IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
"Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания..."
Стругацкие (Сказка о тройке-1)
29 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Р. А. Сальваторе: сага о Темном эльфе, кто-нить читал?
V
Baltazar
21 September 2003, 9:55
#21


Верховный Ассассин
*

Посетитель
61
20.9.2003
Южно-Сахалинск был.... теперь Москва
715



  0  


Цитата
  Изучать FR и DnD по книгам Сальваторе, то же самое что изучать мировую музыку по произведениям ДеЦЛа.


А кто сказал, что мы изучаем FR? blink.gif
ДиД - это не книга и не игра. Это .... даже не знаю как сказать.... это мир. А у Сальваторе лишь художественные произведения. И если рассуждать как ты, то получается, почти все произведения в жанре фэнтэзи отстой. Возьмем ВК : не мог один воин, пусть он и Агро...тьфу... Арагорн справится с несколькими назгулами, а хоббиты с урками.... блин... орками, гоблинами, и прочими. КТ: ну не может хоббит быть таким манчкином. ГБ: ну не могли 2 мятежных мага захватить Упорядоченное. И так далее. sad.gif


--------------------
Ты говоришь я демон?
Со мною не видать тебе удачи!
На веки мое дело зло и месть,
Для демона не может быть иначе!



Слава Хедину-Милостивцу! (ППХ: являюсь главным ассассином и пыточных дел мастером по совместительству:)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
DeFLing
21 September 2003, 10:00
#22





Посетитель
9
21.9.2003
726



  0  


Вера во что ? В идеалы добра и справедливости? За последние годы подобные идеалисты забросали бомбами уже несколько стран... Смелость ? Где проявляется смелость Дриззта ? По моему только его чувство превосходства над остальными. Помните как он сражался с йети - стремился показать зверю - свое превосходство. А как сражался с Энтрери - сразу же сливал. Драться со слабым смелости много не надо smile.gif Можно конечно сказать, что Дриззт дрался с драконами и Эртру, но там он выжил лишь благодаря Сальваторе - любой грамотный игрок, имея подобных монстров под управлением смял бы Дриззта. Только автор к сожалению наделял этих монстров интеллектом амебы sad.gif
Изменник своего дома - его предательство повлекло гибель дома. Думается фраза "предатель он, предатель, бить его надо" пренадлежит LG паладинам, которые недалеко ушли от отца Этлау.
А честь расы дроу - служение ЛЛот, служение дому.
Кроме того не надо забывать о дроу поклоняющихся другим богам smile.gif

upd
ВК многие ругали за несоответсвие, то что специально выведенные для бюоя породы в бою оказывались абсолютно неподготовленными. Но это оставим на своести Профессора.
Про ГБ тоже свой мир.
А вот сальваторе извините пишешь о ФР к которомы ясно и понятно прописаны правила - изволь следовать им, тем более книги издаются под логотипом WotC, которые эту систему толкают в массы. Это не фанфик, не самостоятельная вселенная, созданная авторром. А Вселенная на основе котрой пишется книга и события в не дожны подчиняться правилам.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
префект
21 September 2003, 12:57
#23


Акула Пера
*****

Модератор
2 122
12.9.2003
582



  1  


Цитата(DeFLing @ 21 September 2003, 11:00)
upd
ВК многие ругали за несоответсвие, то что специально выведенные для бюоя породы в бою оказывались абсолютно неподготовленными. Но это оставим на своести Профессора.
Про ГБ тоже свой мир.
А вот сальваторе извините пишешь о ФР к которомы ясно и понятно прописаны правила - изволь следовать им, тем более книги издаются под логотипом WotC, которые эту систему толкают в массы. Это не фанфик, не самостоятельная вселенная, созданная авторром. А Вселенная на основе котрой пишется книга и события в не дожны  подчиняться правилам.

Подумаешь дракона завалили, типа несоответствие. Да в любом голливудском боевике таких несоответствий гораздо больше, просто требование жанра такое. Кому будет интересно наблюдать как герой побеждает слабого противника.


--------------------
Прогресс состоит не в замене неправильной теории на правильную, а в замене неправильной теории на неправильную же, но уточнённую.
Жизнь - это круг равных.
Нарушить клятву, данную исчадию ада, куда меньший грех, чем исполнить заключенное с ним соглашение.
Pessimism will keep you alive, optimism won't.
Ялини не хочет никого победить и поэтому она завоюет весь мир.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
DeFLing
21 September 2003, 14:02
#24





Посетитель
9
21.9.2003
726



  0  


Сразу вспоминается фильм "Гладиатор" smile.gif
Подобные не соответствия плюсов произведению не добавляют, наоборот добавляют только минусы. А Голливуд - извините не показатель для литературной / кинематографической ценности. в Голливуде именно главное - чтобы больше экшена было (можно сэкономить на сценаристах), побольше обнаженной натуры (тинейджеры будут смотреть ни один раз), обязательно любовная история и получасовые речи о победе мировой демократии (госзаказ Белого Дома smile.gif ). Что в принципе и наблюдается в произведениях Сальваторе.
1. полное отрыв от реальности того мира где происходят события.
2. экшена много, сюжет обычно прост - есть плохиши их надо убить - больше ничего.
3. обнаженной наутры правда не было smile.gif
4. речи Дриззта о зле его расы и то что его надо искоренить - не это ли речи ор мирвой демократии.
Помниться я провел аналогии между героями Сальваторе и представителями американского общества... так меня с тех пор националистом называют smile.gif

А зачем делать героя сверхнавороченного способного взглядом испепелять океаны ? Не достаточно ли простого война, котрый путешествует и его главный противник обычный вождь кочевого племени орков ? smile.gif
Конечно при должном умении побоный супергероизм можно замаскировать к примеру в ГБ, но к сожалению в ОМ, ВМ все скатывается к обычному голливудскому супергероизму sad.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
BadDragon
21 September 2003, 14:41
#25


Третья Сила
*

Энциклопедист
38
5.9.2003
Москва
537



  0  


Цитата
какой же Дриззт предатель? Веры и смелости у него было достаточно, иначе бы он не сбежал из города. Что вы все такие evil'ы все, "предатель он, предатель, бить его надо"
А за что? А при чем тут изменник расы? "Честь" расы дроу ничего не стоит.

Полностью согласен..... так же как и с.....
Цитата
А кто сказал, что мы изучаем FR? 
ДиД - это не книга и не игра. Это .... даже не знаю как сказать.... это мир. А у Сальваторе лишь художественные произведения. И если рассуждать как ты, то получается, почти все произведения в жанре фэнтэзи отстой. Возьмем ВК : не мог один воин, пусть он и Агро...тьфу... Арагорн справится с несколькими назгулами, а хоббиты с урками.... блин... орками, гоблинами, и прочими. КТ: ну не может хоббит быть таким манчкином. ГБ: ну не могли 2 мятежных мага захватить Упорядоченное. И так далее.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
префект
21 September 2003, 15:44
#26


Акула Пера
*****

Модератор
2 122
12.9.2003
582



  1  


Цитата(DeFLing @ 21 September 2003, 15:02)
Сразу вспоминается фильм "Гладиатор" smile.gif
Подобные не соответствия плюсов произведению не добавляют, наоборот добавляют только минусы. А Голливуд - извините не показатель для литературной / кинематографической ценности. в Голливуде именно главное - чтобы больше экшена было (можно сэкономить на сценаристах), побольше обнаженной натуры (тинейджеры будут смотреть ни один раз), обязательно любовная история и получасовые речи о победе мировой демократии (госзаказ Белого Дома smile.gif ). Что в принципе и наблюдается в произведениях Сальваторе.
1. полное отрыв от реальности того мира где происходят события.
2. экшена много, сюжет обычно прост - есть плохиши их надо убить - больше ничего.
3. обнаженной наутры правда не было smile.gif
4. речи Дриззта о зле его расы и то что его надо искоренить - не это ли речи ор мирвой демократии.
Помниться я провел аналогии между героями Сальваторе и представителями американского общества... так меня с тех пор националистом называют smile.gif

А зачем делать героя сверхнавороченного способного взглядом испепелять океаны ? Не достаточно ли простого война, котрый путешествует и его главный противник обычный вождь кочевого племени орков ? smile.gif
Конечно при должном умении побоный супергероизм можно замаскировать к примеру в ГБ, но к сожалению в ОМ, ВМ все скатывается к обычному голливудскому супергероизму sad.gif

А я разве спорю, я просто констатирую что произведения сальваторе ничем не отличаются от прочих.
Рынок знаешь ли что пользуется спросом то и авторы и предлагают. Такова жизнь. А чтоб сделать героями тех кого ты предлагаешь и при этом чтоб книгу читали, надо чтоб писатель талантливый был, а это не всем дано.

И с тем что дриззт власовец я в общем тоже согласен.


--------------------
Прогресс состоит не в замене неправильной теории на правильную, а в замене неправильной теории на неправильную же, но уточнённую.
Жизнь - это круг равных.
Нарушить клятву, данную исчадию ада, куда меньший грех, чем исполнить заключенное с ним соглашение.
Pessimism will keep you alive, optimism won't.
Ялини не хочет никого победить и поэтому она завоюет весь мир.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
DeFLing
21 September 2003, 19:52
#27





Посетитель
9
21.9.2003
726



  0  


Ничем не отличается согласен, только степенью раскрученности. А читать произведения Сальваторе тяжело, все так предсказуемое и так не интересно. Даже язык бедный, хотя может быть это наши переводчики постарались...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Argor
21 September 2003, 23:44
#28


Исказитель истины
****

Местный
605
12.9.2003
559



  0  


И герои до того прааавильные что плеваться хочется. biggrin.gif Впрочем это ко всей мандалайской фентези отностися. Меня только на первую книжку хватило, и больше Сальваторе я в руки не возьму. sad.gif


--------------------
Никакой свободы нет, заперты перед тобой двери или открыты, все глупость и хаос, и есть только одно одиночество...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Серый Некромант
22 September 2003, 11:23
#29





Посетитель
5
29.8.2003
525



  0  


Цитата(Argor @ 22 September 2003, 0:44)
И герои до того прааавильные что плеваться хочется.  biggrin.gif  Впрочем это ко всей мандалайской фентези отностися. Меня только на первую книжку хватило, и больше Сальваторе я в руки не возьму.  sad.gif

Полностью согласен! ИМХО: Сальваторе это как то мягко говоря плохо! ГЫ! читать я его больше не буду! и вобсче в настолки играть и книги писать это так сказть разные вещи вот!!!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ardat
23 September 2003, 2:10
#30





Посетитель
3
19.9.2003
Санкт-Петербург
707



  0  


Извини а откуда ты узнал что Дриззт 15го уровня ??? С помощью личных умозаключений или инфа есть??


--------------------
- Доктор, а Вы сами-то страдаете извращениями?
- Ну что Вы, нет, любезнейший. Я ими наслаждаюсь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

29 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 23:51Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru