IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
«Кто обладает терпением, может достичь всего.»
Рабле

> Если у вас проблемы

Ответы на большинство вопросов по выкладке работ здесь - Правила ЦарКона. Здесь можно прочесть - Рассказы ЛСЦ-2009

9 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Шестьдесят Девятый - Простая история, ЛСЦ-2009
V
Шестьдесят Девят...
08 June 2009, 18:26
#1


Почти Писатель


Литературное Общество
161
8.6.2009
49 363



  0  


Шестьдесят Девятый - Простая история

Камикадзе

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
леди Кольт
08 June 2009, 20:08
#2


Редкий читатель
*

Местный
56
8.5.2009
49 086



  0  


Когда вначале доходишь до таких конструкций: "Прохожие обтекают меня, не замечая, никому нет дела до замершего, вдруг, на тротуаре интеллигента...", желание читать дальше пропадает. Предложение так и просит, чтобы его разбили на два.
А вот с образностью у вас все в порядке. Респект.


--------------------
Принимаю заказы на устранение вас как литературного конкурента!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Шестьдесят Девят...
08 June 2009, 20:24
#3


Почти Писатель


Литературное Общество
161
8.6.2009
49 363



  0  


Цитата(леди Кольт @ 08 June 2009, 22:20) *
Когда вначале доходишь до таких конструкций: "Прохожие обтекают меня, не замечая, никому нет дела до замершего, вдруг, на тротуаре интеллигента...", желание читать дальше пропадает. Предложение так и просит, чтобы его разбили на два.
А вот с образностью у вас все в порядке. Респект.

Ну, даже не знаю, что, Вам, на это ответить. rolleyes.gif
Коротко, Вы, меня так не то похвалили, не то поругали. Спасибо, за уделенное время wink.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
леди Кольт
08 June 2009, 20:28
#4


Редкий читатель
*

Местный
56
8.5.2009
49 086



  0  


Цитата(шестьдесят девятый ЛСЦ2009 @ 08 June 2009, 21:36) *
Цитата(леди Кольт @ 08 June 2009, 22:20) *
Когда вначале доходишь до таких конструкций: "Прохожие обтекают меня, не замечая, никому нет дела до замершего, вдруг, на тротуаре интеллигента...", желание читать дальше пропадает. Предложение так и просит, чтобы его разбили на два.
А вот с образностью у вас все в порядке. Респект.

Ну, даже не знаю, что, Вам, на это ответить. rolleyes.gif
Коротко, Вы, меня так не то похвалили, не то поругали. Спасибо, за уделенное время wink.gif


Отметила и слабое, и сильное.


--------------------
Принимаю заказы на устранение вас как литературного конкурента!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Шестьдесят Девят...
08 June 2009, 20:34
#5


Почти Писатель


Литературное Общество
161
8.6.2009
49 363



  0  


Цитата(леди Кольт @ 08 June 2009, 22:40) *
Цитата(шестьдесят девятый ЛСЦ2009 @ 08 June 2009, 21:36) *
Цитата(леди Кольт @ 08 June 2009, 22:20) *
Когда вначале доходишь до таких конструкций: "Прохожие обтекают меня, не замечая, никому нет дела до замершего, вдруг, на тротуаре интеллигента...", желание читать дальше пропадает. Предложение так и просит, чтобы его разбили на два.
А вот с образностью у вас все в порядке. Респект.

Ну, даже не знаю, что, Вам, на это ответить. rolleyes.gif
Коротко, Вы, меня так не то похвалили, не то поругали. Спасибо, за уделенное время wink.gif


Отметила и слабое, и сильное.

Ну, не настолько я туп, чтоб это не заметить... я просто хотел бы услышать нечто более, относящиеся к рассказу, пускай даже не менее лаконичное. К примеру: понравилось/не понравилось. А свои сильные и слабые стороны я знаю)))
Только не подумайте, что я превередничаю.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Семьдесят Восьмо...
08 June 2009, 20:50
#6





Литературное Общество
17
8.6.2009
49 370



  0  


А вот и я с ответным визитом smile.gif
Скажу честно: сюжет (Второй шанс и тому подобное) простоват, не оригинален, но написано классно! Вообще-то я такой стиль не слишком люблю, но ваш рассказ прочитал легко и с удовольствием.
Стиль повествования напомнил комиксы Френка Миллера "Sin City" вот читал, и представлял как бы этот рассказ выглядел с иллюстрациями. smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Шестьдесят Девят...
08 June 2009, 21:03
#7


Почти Писатель


Литературное Общество
161
8.6.2009
49 363



  0  


Цитата(Семьдесят Восьмой (ЛСЦ-2009) @ 08 June 2009, 23:02) *
А вот и я с ответным визитом smile.gif
Скажу честно: сюжет (Второй шанс и тому подобное) простоват, не оригинален, но написано классно! Вообще-то я такой стиль не слишком люблю, но ваш рассказ прочитал легко и с удовольствием.
Стиль повествования напомнил комиксы Френка Миллера "Sin City" вот читал, и представлял как бы этот рассказ выглядел с иллюстрациями. smile.gif

Рад что понравилось. На счет комиксов, здоровское сравнение, наверно, именно это я и хотел... именно несколько черно-белых картинок с вкраплениями цвето-акцента, и яркий финал. Если вы так все и видели, значит не зря я "потел" rolleyes.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Десятый (ЛСЦ-200...
08 June 2009, 21:06
#8


Почти Писатель


Литературное Общество
177
6.6.2009
49 283



  0  


Здравствуйте! Как и обещал, заглянул сразу после прочтения...

Вы знаете, меня опередил Семьдесят восьмой - но это даже к лучшему!
Я хотел сказать о том же - Город Греха! Абсолютно ощутил эту же атмосферу. Даже скорее не атмосфера - а стиль повествования. ГГ привратившийся в мизантропа... Его мрачное повествование, мысли...

Знаете, у меня ощущение, что вам просто не хватило времени на вычитку. Если разбить некоторые предложения, или, наоборот, свести в одно - текст был бы ярче. Поверьте... smile.gif

В любом случае у вас есть какая-то мрачная изюминка даже несмотря на эту недороботку...
В целом рассказ хорош. smile.gif

И еще - раз уж два человека увидели в рассказе одно и тоже - можете не без основания считать, что атмосферу вы передали отлично.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Шестьдесят Девят...
08 June 2009, 21:12
#9


Почти Писатель


Литературное Общество
161
8.6.2009
49 363



  0  


Цитата(Десятый (ЛСЦ-2009) @ 08 June 2009, 23:18) *
Здравствуйте! Как и обещал, заглянул сразу после прочтения...

Вы знаете, меня опередил Семьдесят восьмой - но это даже к лучшему!
Я хотел сказать о том же - Город Греха! Абсолютно ощутил эту же атмосферу. Даже скорее не атмосфера - а стиль повествования. ГГ привратившийся в мизантропа... Его мрачное повествование, мысли...

Знаете, у меня ощущение, что вам просто не хватило времени на вычитку. Если разбить некоторые предложения, или, наоборот, свести в одно - текст был бы ярче. Поверьте... smile.gif

В любом случае у вас есть какая-то мрачная изюминка даже несмотря на эту недороботку...
В целом рассказ хорош. smile.gif

И еще - раз уж два человека увидели в рассказе одно и тоже - можете не без основания считать, что атмосферу вы передали отлично.

Спасибо, приятно. Даже так, чертовски приятно. Времени на вычитку, я потратил ровно пять минут, по завершению пробежал один раз правя и все. а иначе не успел бы. Еще раз спасибо rolleyes.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Шестьдесят Седьм...
08 June 2009, 21:34
#10


Читатель


Литературное Общество
131
8.6.2009
49 362



  0  


Уотсон: Великолепно, право же, великолепно! Какие метафоры, какие образы!
Холмс: Да, мой дорогой друг, но не кажется ли вам, что текст слегка тяжеловат?
Уотсон: Возможно. Только смогли бы вы лучше написать за 100 часов?
Холмс: Друг мой. Лучше или хуже - понятия относительные. Но вот за некоторые издевательства над русским языком я бы автора пожурил.
Уотсон: Холмс, вы наговариваете.
Холмс: Отнюдь. Взгляните:
Цитата
Лицо война

Цитата
Качаясь, подхожу к кровати

Уотсон: Досадные опечатки!
Холмс: Возможно. Однако вернемся к стилю. Метафоры, соглашусь, бесподобны. А вот общий эмоциональный накал, нерв рассказа, на мой взгляд, перетянут.
Уотсон: Доказательства!
Холмс: Пока у меня их нет, дорогой Уотсон. Но шестое чувство подсказывает, что автор делал ставку именно на эмоции. Скажите правда, вам было интересно читать?
Уотсон: Э-э. Такой великолепный стиль...
Холмс: И мне - не очень. Возможно, блиц - это не дело Шестьдесят девятого? Хотя, нас рассудит время.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

9 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 14:11Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru