IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Кругом одни каратисты, боксёры, рукопашники… Послать некого!
А. Черноусов
10 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Дзирт VS Энтрери, Хто добрее))
V
Кот Баюн
24 March 2006, 15:35
#21


помню времена, когда тут было много людей
****

Местный
565
13.11.2004
Москва
7 340



  1  


Цитата
ИМХО, не совсем в молитвах суть. Суть в том, что Дриззт себя индетифицирует как послдедователя Милики => какую-то долю веру она с него имеет.
И кайфа ей с того? Сила богов увеличивается от храмов и жертв. А просто носить майку с надписью "Миликки - рулез" пользы мало.
Опять-таки, как без молитв она может узнать, что ему нужна помощь? Богиня не обязана следить за каждым смертным, у нее и так дел хватает - на более верных последователей.
Цитата
Аналогия: кокой-нить торагш в Zhentil Keep выказывает всякое уважение к Бейну, но не молится и храмов не посещает. Тем не менее, Бейн будет к нему благосклонен (относительно).
Зентил Кип существует полностью во славу Бэйна, исполняет его волю и распространяет его влияние. А Дриззт же не живет в Мунвуде среди лунных эльфов, не возделывает цветочки и не кормит оленят. Опять-таки, сомневаюсь что Бэйн будет благосклонен к такому торгашу, ибо максимум благосклонности Бэйна - не сразу отвинтить башку. Он не будет ему препятствовать в жизни, только и всего.
Цитата
И закономерный вопрос: а зачем тогда Дриззт продолжает следовать Милики, если ничего с этого не имеет? (да и богиня имеет с него мизер)
До встречи с агитатором Монтолио он и не верил ни в кого (точнее, не поклонялся). Потом его убедили, что бог живет у него в сердце и не имеет отношения к обрядам. Вот он и строит свое мировоззрение на таких принципах. К клерикальной части, к поклонению, он похоже впитал отвращение еще с Мензоберранзана.
Цитата
Вот и продвигал бы равноправие
Каким образом? При виде его у населения случалась или медвежья болезнь, или неудержимое желание заполучить его уши в качестве трофея. В лучшем случае его прогоняли прочь. Равноправие можно "продвигать" только имея хоть какие-то социальные возможности, а так он был все равно что горный огр, пришедший в дом к халфлингам и убеждающий их, что он вегетарианец. Да и нужно было "равноправие" ему одному.
Цитата
А народ резать - это ума не надо.
Это, собственно, все что он умеет. Это его профессия, которой его учили столько лет. Режет он в основном существ, угрожающих людям, т.е. выполняет традиционную работу следопыта. Работя следопытом, он и "социализовался"



--------------------
Общаюсь и играю в ролевые игры на forum.mirf.ru
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dilae
27 March 2006, 17:11
#22


Почти Писатель
***

Местный
250
27.3.2006
Подмосковье
15 834



  0  


Как персонаж, на мой взгляд, Энтрери на порядок интересней Дзрита. Но человек он конечно плохой. Начнем с того, что он убийца, даже не просто убийца, киллер. Надеюсь здесь никто не считает киллеров героями и образцами для подражания? Но с другой стороны, Дзрит тоже убийца, только он убивает тех, кто по его мнению является плохим (то есть если вы каким-то боком угодили в эту категорию, то пощады не ждите). И в отличии от Энтрери, он прирожденный убийца.
Так что выбор у нас идет между профессионалом и любителем. Не знаю как вам, но мне профессионалы нравятся больше.

Энтрери убивает только тогда, когда без этого нельзя обойтись или когда выполняет работу. Кстати, убийство команды корабля, о котором уже многие говорили было не сколько местью или показательным актом, сколько необходимостью. Если припомните, Реджис притворился что болен какой-то болезнью, типа чумы и если бы по порту поползли подобные слухи, а они бы поползли, ступи бы моряки на берег, то топать Энтрери до Калипорта на своих двоих, да еще такую обузу на себе тащить. Да и вот еще один момент, битва в пещерах с серыми дрофами(вроде бы). Это когда Энтрери и Дзрит впервые сражались вместе. Энтрери добивает раненого Дзритом дрофа, которого тот хотел оставить в живых. Мотивация Энтрери вполне понятна - не на прогулке чай, оставить врага в живых за своей спиной - на мой взгляд форменная глупость. Он вряд ли скажет тебе спасибо. Мотивация Дзрита, в принципе, тоже понятна, но на тот момент милосердие было бы не позволительной роскошью. Мог бы уже это уяснить, он ведь один раз оставил врага в живых и всю книгу потом от него бегал (Воин). Так что Энтрери оказал ему услугу, а тот его за это возненавидел.

Резюме: Энтрери - профессионал, и все его недостатки (как-то расчетливость, холодность, мизантропность и т.д.) есть результат этого. Но он, кстати, не безжалостен, он вполне способен проявить милосердие, если только это не нанесет ему вреда. Ну да, он лишен альтруизма и что? Можно подумать все здесь присутствующие живут по принципу "отдай последнюю рубашку".

P.S. Народ, я конечно понимаю что это не совсем по теме, но может мне кто-нибудь объяснит в чем заключается положительность Реджиса помимо того, что он вовремя сдружился с Дзритом?


--------------------
Gott weiss ich will kein Engel sein

Мое ИМХО самое ИМХОстое ИМХО в мире, и никакое другое ИМХО не переИМХОстнет мое ИМХО по его ИМХОсти.

Участник словесных ролевых игр
"Долина Ледянных ветров"
"Побережье мечей"
"Moderator Mortuus"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
!ErrTU!
28 March 2006, 3:30
#23


Читатель
**

Местный
103
10.2.2006
14 976



  0  


Цитата(Dilae @ 27 March 2006, 20:11)
P.S. Народ, я конечно понимаю что это не совсем по теме, но может мне кто-нибудь объяснит в чем заключается положительность Реджиса помимо того, что он вовремя сдружился с Дзритом?

у него сердце ДОБРОЕ biggrin.gif ноги ленивые и живот прожорливый biggrin.gif он бывший воришка который не сделал никому ничего плохого, а кода сдружился с дроу наоборот начал творить добрые дела))) под его влиянием конешн)) в нем ни капли отрицательного biggrin.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dilae
29 March 2006, 11:31
#24


Почти Писатель
***

Местный
250
27.3.2006
Подмосковье
15 834



  0  


Цитата(ErrTU_74 @ 28 March 2006, 3:30)
у него сердце ДОБРОЕ  biggrin.gif ноги ленивые и живот прожорливый biggrin.gif он бывший воришка который не сделал никому ничего плохого, а кода сдружился с дроу наоборот начал творить добрые дела))) под его влиянием конешн)) в нем ни капли отрицательного  biggrin.gif

Мдя... А Энтрери оставил умирать на скалах, правда вот рубин у него спереть не забыл, как и поиздеватся напоследок. Как-то вот это с образом положительного героя у меня не вяжется, положительные герои над поверженными врагами не злорадствуют.


--------------------
Gott weiss ich will kein Engel sein

Мое ИМХО самое ИМХОстое ИМХО в мире, и никакое другое ИМХО не переИМХОстнет мое ИМХО по его ИМХОсти.

Участник словесных ролевых игр
"Долина Ледянных ветров"
"Побережье мечей"
"Moderator Mortuus"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Araya
29 March 2006, 18:19
#25





Посетитель
1
29.3.2006
Москва
15 889



  0  


Знаете, почитала тут оба обсуждения и про Дзирта и Энтрери, и про книгу "Служитель кристалла" и хочу сказать вот что.
Когда я читала книгу "Тёмный эльф" я восхищалась Дзиртом, он был мне очень интересен как эволюционирующий персонаж, действия которого интересны мне и непредсказуемы. Также было и в "Серебрянных стрелах", и "Проклятьи рубина" и т.д. Чёрт возьми, Дзирт мне был симпатичен даже в "Незримом клинке". Но не интересен!!! А это очень важно. Он просто - напросто потерял свою непредсказуемость, все его действия стали напоминать уже не изганника - дроу, а какого глупого идеалиста - священника. Да он даже своё хвалёное благородство частично растерял. Вспомните "Путь к рассвету". Как наш благородный дроу каждый раз раздумывал помогать ему Энтрери или нет, хотя тот помогал ему безо всяких раздумий (когда они спасались из города дроу). Я всё понимаю, он в очередной раз хотел избавить мир от такого кошмара как Артемис Энтрери, но разве нормально думать об этом когда спасаешь свою собственную задницу? Нет, это уже перегиб. Даже Кетти-бри (я её терпеть не могу) вела себя лучше, чем Дзирт.
Честно, говоря я могу найти сотню ситуаций в которых Дзирт ведёт себя по-дурацки. И ещё сотню, где Энтрери ведёт себя очень достойно. Тем более, если Энтрери в "Серебрянных стрел" в самом деле отъявленный злодей (хотя лично мне он и там нравится больше, чем Дзирт), то в Незримом клинке (вспомните, как он рыдал над телом Дзирта и хотел покончить с собой) и в Служителе кристалла - он совершенно нормальный, заметьте непредсказуемы и интересный персонаж. В конце хочу добавить, что сейчас Сальваторе расстался с Дзиртом и не капельки об этом не жалеет ,почитайте его интервью, а про Энтрери и Джарлакса вышла ещё одна книга в ноябре 2005 (Promise of the Witch-King) и сейчас он пишет ещё одну. Кстати, есть в инете по этому поводу, т.е посявящённое Энтрери и Джарлаксу интервью Сальваторе, где ясно видно, что Энтрери ему интересен намного больше, чем Дзирт. Ведь убийцу требовали убрать ещё в "Проклятье рубина" (так как класс убийц был упразднён), но Сальваторе сказал, что Энтери не убийца, кто угодно - воин, вор, но не убийца и отстоял его. Так что, судите сами. Но я люблю Энтрери, как персонажа и как героя замечательных книг.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
!ErrTU!
30 March 2006, 1:34
#26


Читатель
**

Местный
103
10.2.2006
14 976



  0  


Цитата(Dilae @ 29 March 2006, 14:31)
Цитата(ErrTU_74 @ 28 March 2006, 3:30)
у него сердце ДОБРОЕ  biggrin.gif ноги ленивые и живот прожорливый biggrin.gif он бывший воришка который не сделал никому ничего плохого, а кода сдружился с дроу наоборот начал творить добрые дела))) под его влиянием конешн)) в нем ни капли отрицательного  biggrin.gif

Мдя... А Энтрери оставил умирать на скалах, правда вот рубин у него спереть не забыл, как и поиздеватся напоследок. Как-то вот это с образом положительного героя у меня не вяжется, положительные герои над поверженными врагами не злорадствуют.

а как по твоему Бренор Положителеый герой ? он тоже не прочь бы поиздеваться над врагами, а рассматривать героев как злой - добрый это однобоко, ведь существуют градации добрых и злых, так сказать добрый доброму рознь, это кстати закреплено и в правилах D'n'D, все таки это механика игрового мира

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
!ErrTU!
30 March 2006, 1:40
#27


Читатель
**

Местный
103
10.2.2006
14 976



  0  


Цитата(Araya @ 29 March 2006, 21:19)
Честно, говоря я могу найти сотню ситуаций в которых Дзирт ведёт себя по-дурацки. И ещё сотню, где Энтрери ведёт себя очень достойно. Тем более, если Энтрери в "Серебрянных стрел" в самом деле отъявленный злодей (хотя лично мне он и там нравится больше, чем Дзирт), то в Незримом клинке (вспомните, как он рыдал над телом Дзирта и хотел покончить с собой) и в Служителе кристалла - он совершенно нормальный

Ну раз честно говоря то тоды попробуй tongue.gif найди эти ситуации)) ну а что касается рыданий Энтрери над Дризтом то это точно не плач по "усопшему", никакого сочувствия он в этот момент не испытывал blink.gif ph34r.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dilae
30 March 2006, 9:01
#28


Почти Писатель
***

Местный
250
27.3.2006
Подмосковье
15 834



  0  


Цитата(ErrTU_74 @ 30 March 2006, 1:34)
а как по твоему Бренор Положителеый герой ? он тоже не прочь бы поиздеваться над врагами, а рассматривать героев как злой - добрый это однобоко, ведь существуют градации добрых и злых, так сказать добрый доброму рознь, это кстати закреплено и в правилах D'n'D, все таки это механика игрового мира

Так я Бренора положительным не считаю. Я согласна, что абсолютного добра (как кстати абсолютного зла) в природе не существует, у каждого есть свои недостатки и свои достоинства. Просто понять не могу почему одних персонажей превозносят до небес, а других пинают на самое дно, отказывая им в праве на проявление героизма. Я имеют в виду мир книг, а не игр, игры это немного другая специфика.

Кстати по поводу плача Ярос... тьфу блин, Энтрери над убиенным Дзиртом-Дризтом (черт, как же его правильно называть?) то полностью согласна с тобой. У парня просто случился нервный срыв, когда то к чему он так долго шел, этот окончательный поединок опять закончился ничем и теперь уже навсегда. Потому и с собой покончить хотел, так как жить больше не зачем. А Джаралакс вообще моральный садист.



--------------------
Gott weiss ich will kein Engel sein

Мое ИМХО самое ИМХОстое ИМХО в мире, и никакое другое ИМХО не переИМХОстнет мое ИМХО по его ИМХОсти.

Участник словесных ролевых игр
"Долина Ледянных ветров"
"Побережье мечей"
"Moderator Mortuus"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
!ErrTU!
30 March 2006, 23:14
#29


Читатель
**

Местный
103
10.2.2006
14 976



  0  


Цитата(Dilae @ 30 March 2006, 12:01)
Так я Бренора положительным не считаю. Я согласна, что абсолютного добра (как кстати абсолютного зла) в природе не существует, у каждого есть свои недостатки и свои достоинства. Просто понять не могу почему одних персонажей превозносят до небес, а других пинают на самое дно, отказывая им в праве на проявление героизма. Я имеют в виду мир книг, а не игр, игры это немного другая специфика.

А  Джаралакс вообще моральный садист.

что касается абсолютного добра и абсолютного зла то в мире фр оно существует и это прежде всего боги и их прислужники ph34r.gif ну а что касается хитросплетения книг и игр то ты не забывай что художественная литература по Фр изначально базируется на легенде игрового мира! а не наоборот!

P.S. Джарлакс не моральный садист, понятие хорошей и плохой морали для него не существует в привычном для нас смысле ph34r.gif biggrin.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
!ErrTU!
30 March 2006, 23:21
#30


Читатель
**

Местный
103
10.2.2006
14 976



  0  


Цитата(Araya @ 30 March 2006, 12:04)
У нас свобода мнений, поэтому кому-то больше нравится Дзирт, а кому-то Энтрери. Не вижу повода пытаться доказывать друг другу, что один из них лучше другого. Всё равно не один из нас своё мнение не поменяет.

а зачем тогда ты в эту темы то забрела blink.gif blink.gif blink.gif тебе в другое место надо : кто из героев больше нравится в ФР
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

10 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 13:50Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru