IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Я стараюсь быть хорошим, стараюсь...Но ничего не выходит!
Дарт Вейдер
8 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Поход "за сигаретами", Оффтопная тема
V
the_redbeard
23 June 2013, 0:01
#21


Читатель
**

Местный
93
11.5.2013
54 028



  0  


Переношу срок своей отписи за Форка на Воскресение.
Аску и Центуриона с днем рождения
Аску вот, кстати ,уже сегодняsmile.gif 23 числаsmile.gif


Так же в Воскресение перечитаю комментарии Гарпии и дам свои.


--------------------
Panta Rei
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
the_redbeard
23 June 2013, 23:58
#22


Читатель
**

Местный
93
11.5.2013
54 028



  0  


Комментарии к критике и предложениям.

1. Мы не убежали далеко, мы, а в частности я, с инициировал Force - Start, скажем так.
А то сколько можно было в Трактире кота за яйца тянуть (не к Re-Animator'y сие обращено)?

Ничего экстраординарного не требуется, у меня был ролевой пост притом мастеровой пост - как бы о квесте повествующем и заваривающий всю кашу - интригу. Конечно там 10к знаков, было бы странно, если бы было меньше, или "мастер-пост" можно накидать тремя строками и к чертям всякий намек на литературность?
И Аска изначально хотела поменьше написать, это я ей сказал, что она может подвигать моего перса, что бы мы все же быстрее в квест вошли, из-за чего у нее тоже получилось не кратко.


А так временная длительность постов минут 10, мы просто поднялись наверх и располагаемся в ожидании всей группы.


2. Насчет места, где мы оказались. Каюсь, запала не него уже не так сильно хватило. Думал краткого описания Каменистое плато - хватит. Тем более, вы еще толком не выбрались. В следующем "мастер-посте", где будет совершена атака, планировалось описать его поболее. Как мастер я хотел, что бы все просто выбрались и собрались в кучу, что бы начать экшн действия, которые будут лихим началом квеста и послужат кучей эмоций для самих участников, их персонажей и.. в общем.. вы поняли да?
Я повторюсь, всего-то нужно сейчас выбраться на это каменистое плато, дальше вам будет все, и по подробней описано и расписано.



3. По поводу заполнения эдаких пауз, пока ждем отстающих, идея хорошая, однако палка о двух концах, с одной стороны создает некую движуху в квестах, с другой стороны.. все равно увеличивает количество чтений для того самого "отстающего" в результате чего как бы и увеличивает его отставание, так как если он захочет обратится к моему персонажу, например, ему надо будет прочитать, как ты указала, Scapewar, примерно 8 ролевых постов, где идет линия развития отношений двух персонажей.
Зачем ему это читать? Из банального правила приличия, что бы не перебить разговор в самом его разгаре, а найти место, куда вклинится.
В прочем, все зависит от величины этих постов, если я правильно понял о чем ты... а я видел такое от тебя и М'Хаэлья в трактире - то сойдет. Не шибко много читать.

Короче, за не имение лучшей идеи ни от кого другого, ни в своей голове - принимаю на вооружение.


Идею о коротких сводках - тоже туда же на вооружение.


Форк приходит в себя после стрессов, и на всякий случай готовится к чему-то, что учуяла Лука. И с этой самой Лукой пытается завести разговор-дружбу.



P.S. Если о моих поправках к сроку отписки и правилам обозначения сроков - нет комментариев, критики и поправок, тогда я в скором времени (сегодня-завтра-послезавтра) все обработаю и отредактирую тех-пост в квесте. Приняв нововведения в правила.



--------------------
Panta Rei
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alchemist
24 June 2013, 11:19
#23


Мутаген
****

Модератор
653
23.10.2004
г. Рязань
6 994



  11  


Как-то вот так вот, скомкано и глючно, так сказать, "походил" smile.gif


--------------------
Съел... и Порядок, выпил... и Хаос. © Scapewar
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
the_redbeard
24 June 2013, 22:26
#24


Читатель
**

Местный
93
11.5.2013
54 028



  0  


Цитата(Alchemist @ 24 June 2013, 12:19) *
Как-то вот так вот, скомкано и глючно, так сказать, "походил" smile.gif



Да нормально ты сходил. Выбрался наверх, так шо ок. smile.gif Пойду, скажу что ли Andry_Hoffman что пора бы уже отписаться и тем самым, подать пример своим присутствием..


--------------------
Panta Rei
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Acka
26 June 2013, 14:01
#25


Редкий читатель
*

Местный
25
2.2.2006
х.з.
14 840



  0  


Scapewar, Alchemist, the_redbeard ...спасибо... mellow.gif ...не ожидала...

Во блин, думала посты маленьке скудненькие... а их оказывается меньше делать надо...

Месность вполне сносно (представляемо) описано... а что не описано можно в угоду себе повернуть... (доописывать) Раньше ж вроди бы так было...

Сомневаюсь, что отстающие отстают из-за количаство чтения... Это не постики Ганзы...

Гордон, ты его еще на той недели грозился...

Эти сводки для того, что бы не тратить время на прочтение поста? А и это... как его... Отвечать на вопрос сейчас или ждать следующего хода?

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alchemist
26 June 2013, 15:10
#26


Мутаген
****

Модератор
653
23.10.2004
г. Рязань
6 994



  11  


Сводки, это конечно хорошо, но посты читать обязательно! Мало того, читать, еще и осмысливать и прочувствовывать, так сказать, дабы эмоциональную составляющую уловить. Только тогда у нас что-то слаженное получится, а не каждый сам по себе.
По поводу внеплановых постов. Есть такой тип поста, не влияющий на сюжет и общие действия, это "ковыряние в голове персонажа". Такие посты можно вставлять где угодно.
Вообще, имхо, в постах не помешало бы чуть побольше внутреннего мира персонажей, а не только физических действий.


--------------------
Съел... и Порядок, выпил... и Хаос. © Scapewar
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Scapewar
28 June 2013, 12:07
#27


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


Acka, расти большая smile.gif

Что до постов, я лично стартовый пыталась прочесть с переменным успехом с пару недель О_о Ну можете считать лентяйкой, коль ваша воля...

Сводки нужны, во-первых, для интереса к постам - ты видишь только краткое содержание и задаешься сразу вопросом, как это происходит, и какие детали. Во-вторых, сводки нужны, чтобы разобраться в порой не совсем четко написанных текстах.

Что до литературности, тут спорить можно долго. Однако напомню, что лаконизм далеко не всегда противоречит стильности и художественности.

Теперь скажу радикальную вещь: а для ответвлений всяких и разговоров можно создавать отдельные темы. Жалко, что ли? Там можно играть в любом темпе, в то же время, могут вклиниваться в тему желающие участники похода, если успевают. В основной игровой же считается, что разговор уже был. Да, не всегда удобно согласовывать, однако лучше, чем совсем ничего. В чем убедилась на практике чат-игр, где из-за заморозок часто доигрываются флешбеки и все подобное. А если в ходе разговора сказано что-то важное, эту фразу можно вставить в свой следующий пост в основной теме.

З.Ы. Отписалась. Надеюсь, Мастер выдаст результаты разведки. И надеюсь-2, ничего не перепутала, и там правда есть репейник. Впрочем, уверена, Ята нашла б его, даже если его там нету, подобно тому как приключенец всегда найдет приключений на свои 90, даже в безжизненном вакууме.



--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лап лежит Дорова в Явь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
the_redbeard
30 June 2013, 2:23
#28


Читатель
**

Местный
93
11.5.2013
54 028



  0  


Скоро все обработаю. Щас загружен немного. Ориентировочно завтра или в понедельник.


--------------------
Panta Rei
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
the_redbeard
01 July 2013, 21:00
#29


Читатель
**

Местный
93
11.5.2013
54 028



  0  


Updating data... please stnd by


--------------------
Panta Rei
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
the_redbeard
01 July 2013, 23:03
#30


Читатель
**

Местный
93
11.5.2013
54 028



  0  


поддерживаю Scapewar - да, сводки полезны, что бы знать суть ,а детали видны в ролевом посте.
В сводках узнаешь что, в посте - как именно. Хотя можно сразу пост читать. smile.gif

В общем нужная штукаsmile.gif

а вот здесь НЕ поддерживаю Scapewar отдельных тем для разговоров, мы в этих ссылках - отсылках - темах потом погрязнем. Предлагаю все в квесте делать. Что бы подогревать там движуху и интерес. В чатах этих не сидел, и такой вид выживания при заморозках - мне видится симптоматичным лечением, когда надо работать напротив над тем, что бы заморозок не было. А она появляется тогда, когда на игру забивают и один лишь рак на горе знает, когда отпишется человек. Хотя бы знание и ориентирование по срокам - позволит как-то поднажать или подождать с разыгрыванием каких-то ответвлений. Но все это будет в контексте единой истории без подтем ссылок туда, да сюда.


Лаконизм не противоречит, однако и не помогает. Так как изначально лаконизм имеет несколько другие функции. Согласен, можно вымолвить 5-ок хлестких слов, а иногда надо расписать и словами разрисовать как можно более красочно. Не лаконичноsmile.gif

В прочем да. Спорить можно долгоsmile.gif



Результаты выдал, ход совершил.
Краткая сводка: на компанию напали, но они не одиноки, нейтрализовано 3 гончих внезапными НПЦ союзниками. но 7мь из них таки стараются всех сгрызть.



--------------------
Panta Rei
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

8 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 18:30Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru