IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Надеюсь на лучшее, но любой оптимизм имеет обыкновение заканчиваться...
(Даркшэдоу)
 Forum Rules 
10 V  « < 8 9 10  
Reply to this topicStart new topic
22 декабря Эвиальский Новый Год, С наступающим!)
V
Ракот - Владыка ...
30 December 2012, 18:12
#91


Владыка Тьмы
*****

Местный
1 745
28.3.2010
Санкт-Петербург
50 724



  6  


Цитата
Ну, истинно верующий адепт бы обрадовался тому, что у него ночь, когда у других ее нет.
Да я и радуюсь. Просто с мелким трудно наслаждаться истинной красотой ночи.


--------------------
Я вернулся из небытия, я Ученик павшего, но не забытого. Ракота Владыки Тьмы.
Да не, вы не подумайте, я не сошёл с ума. Я новый Владыка Тьмы. И тоже Ракот. Пока Учитель Новый Бог, кто-то должен его подменить. Только это секрет
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AlexFeSS
30 December 2012, 21:29
#92


Читатель Разумный
*****

Местный
1 794
19.2.2008
Нижний Тагил (Далёкий Урал)
29 147



  12  


Цитата(Анонимный Маймонид @ 30 December 2012, 13:21) *
И правильно! Нечего способствовать расколу и праздновать какие-то маргинальные праздники маргинальных миров biggrin.gif . Даешь что-нибудь глобальное! Какой у нас может быть глобальный НГ в рамках Упорядоченного? М?

В общем-то можно долго и не думать. Ведь очевидно, что Санта Клаус - это собирательный образ Новых Богов. От Ракота он унаследовал тягу к красной одежде и способность летать по небу на неведомых тварях, а от Хедина - бороду (кое-кто утверждает, что фальшивую).



--------------------
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами…(с) Гимн одинокой планеты
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
30 December 2012, 22:31
#93


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Цитата(AlexFeSS @ 30 December 2012, 22:29) *
Цитата(Анонимный Маймонид @ 30 December 2012, 13:21) *
И правильно! Нечего способствовать расколу и праздновать какие-то маргинальные праздники маргинальных миров biggrin.gif . Даешь что-нибудь глобальное! Какой у нас может быть глобальный НГ в рамках Упорядоченного? М?

В общем-то можно долго и не думать. Ведь очевидно, что Санта Клаус - это собирательный образ Новых Богов. От Ракота он унаследовал тягу к красной одежде и способность летать по небу на неведомых тварях, а от Хедина - бороду (кое-кто утверждает, что фальшивую).

Гениальная "народная этимология" biggrin.gif


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ракот - Владыка ...
31 December 2012, 3:00
#94


Владыка Тьмы
*****

Местный
1 745
28.3.2010
Санкт-Петербург
50 724



  6  


Цитата
В общем-то можно долго и не думать. Ведь очевидно, что Санта Клаус - это собирательный образ Новых Богов. От Ракота он унаследовал тягу к красной одежде и способность летать по небу на неведомых тварях, а от Хедина - бороду (кое-кто утверждает, что фальшивую).
Гениально. biggrin.gif Только у Ракота тоже борода есть. И если так подумать, то Дед Мороз из той же оперы, а значит Новый Год все же наш праздник.
А ведь если подумать, то и Санта, и Дед Мороз это аватары Ракота, который что-то празднует и дарит праздник всем. А как я уже писал, сегодня годовщина начала Восстания. Празднуем, друзья! biggrin.gif



--------------------
Я вернулся из небытия, я Ученик павшего, но не забытого. Ракота Владыки Тьмы.
Да не, вы не подумайте, я не сошёл с ума. Я новый Владыка Тьмы. И тоже Ракот. Пока Учитель Новый Бог, кто-то должен его подменить. Только это секрет
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
31 December 2012, 22:11
#95


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Праздновать - это мы всегда пожалуйста. smile.gif Только вот это ваше восстание... ну, вот кому и зачем оно нужно? Хедин, Справедливый и Милосердный, не одобряет такого... эээ, разбазаривания ресурса. Давайте лучше отпразднуем наш общеальвийский день рождения. Ну, разве не прикольней праздновать день рождение всех жителей страны скопом?! biggrin.gif


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
24 December 2014, 15:25
#96


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Народ, а как насчет чего-нибудь новогоднего?


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AlexFeSS
24 December 2014, 16:28
#97


Читатель Разумный
*****

Местный
1 794
19.2.2008
Нижний Тагил (Далёкий Урал)
29 147



  12  


Это как?


--------------------
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами…(с) Гимн одинокой планеты
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
24 December 2014, 16:36
#98


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


А как хотите.
Инквизиция может опубликовать еще какой-нибудь кусочек своих архивов, например. А прочие еретики могли бы тоже что-нибудь опубликовать... Ну, или еще чего...


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
01 January 2015, 23:39
#99


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Собственно, обещанное. Еще кусочек архивов Инквизиции.


Чти вечно текущую и постоянно изменчивую, помни, что она, дающая жизнь, неизменна и переменчива, знай ее пути и законы. Смотри, как она дает жизнь и дарует смерть. Узнай путь Великого Колеса, что властвует круговоротом времени.
Первый поворот года - Белтайн. Сияющие огни знаменуют вознесение Света. Солнце приходит на землю, неся свет и тепло, пробуждая жизнь. Не зажигающий огней в ночь Бела, не чтит Свет и Жизнь. Каждый, умеющий зажечь огонь, да принесет свою искру в костры Белтайна.
Второй поворот года - Самайн. Вознесение Тьмы отмечено холодом и сном. Тьма шествует по земле, погружая ее в сон. Не тревожь мрак в ночь Самайна, не мешай уснуть тем силам, что нуждаются в покое. В эту ночь Волчье Солнце властвует безраздельно. Не посягай на его власть рукотворным светом.
Кроме того, не забывай о повороте зимы, когда она проходит свой апогей и начинает ослабевать. Это есть начало нисхождения Тьмы, когда убывают темнота и холод, слабеет темная сторона мира и зарождается Свет, уже готовясь к своему грядущему триумфу.
Также помни и о повороте лета, противоположном дне на Великом Колесе, когда проходит свою середину время тепла. Это начало нисхождения Света. Тогда начинают пробуждаться силы Тьмы и холода, будучи все еще скованными Светом, они уже ожидают своего времени.
Пойми путь Великого Колеса, следуй этим путем вместе с постоянно изменчивой, и она щедро одарит тебя своей силой.
Из альвландских хронологических таблиц.


Альвы делят год на сезоны отлично от людей. Строго говоря, год их вообще делится только надвое - лето и зима, две равные части года. Еще более странно то, что это деление вообще никак не связано с Новолетиями, коих в Альвланде отмечают четыре. Напротив, переходы между сезонами находятся как бы в противофазе с датами хронологического отсчета. Новолетия соотносятся с экстремумами Солнца. А праздники зимы и лета стоят как раз на промежуточных датах и зависят, в основном, от фаз Луны. Эти дни волшебны в прямом смысле этого слова - их значение целиком магическое, они связаны с токами колдовства, что пронизывают насквозь все Царство.
Поскольку альвы выделяют два сезона, делящих год на две части - темную и светлую - имеется и две даты, соответствующие этому разделению, переходу от света к тьме и обратно.
Первый - праздник тепла и света - Белтайн, приход лета, ночь сияющих огней. С этого дня уходит Тьма и приходит Свет, а с ним - тепло, цветение и прочая жизнь. Отмечают эту ночь кострами - все альвы, от мала до велика, должны принести свой огонь Повелителю Гор.
Второй - праздник холода и тьмы - Самайн, приход зимы, ночь темноты. С этого дня уходит Свет и приходит Тьма, а с ней - холод и сон. Это ночь Тьмы, в Самайн Между Гор не горят никакие огни, кроме одного единственного, того, что держит в своих руках Повелитель Гор. Все прочие огни гаснут, не оскорбляя собой свет прибывающей Луны.
Еще альвы выделяют дни ровно посередине лета и зимы, называя их “поворотом зимы” и “поворотом лета”. Суть их в том, что с этого дня сезон как бы идет навстречу своей гибели, хотя именно этот день является центральным и вроде бы самым ярким проявлением сезона. В этом заключена мудрая мысль о том, что на вершине величия всегда подстерегает крах, в самом сердце явления содержится его гибель, то, что достигло расцвета, уже тем самым движется к уничтожению. Великим Колесом называют альвы годовой цикл, подчеркивая этим то, что за взлетом всегда следует падение, но так же неизбежен и последующий взлет.
Рейнар Вельсунг. О счислении лет и месяцев в Альвланде.



--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
« · Хаос · »
 

10 V  « < 8 9 10
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 20:58Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru