IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
«Кто обладает терпением, может достичь всего.»
Рабле
 Forum Rules 
Потеряный Вейр, ролевая игра
V
Тореас
28 November 2006, 5:56
#1


ick bin ulen spiegel!


ЦарKон
1 568
15.12.2005
Третьей Столицы
14 083



  8  


Пролог

Ракбет, в созвездии Стрельца, был золотистой звездой класса G. В его систему входили два пояса астероидов, пять планет - и еще одна, блуждающая, притянутая и связанная узами тяготения в последние тысячелетия. Когда люди начали осваивать третий мир системы Ракбета, получивший название Перн, они не обратили особого внимания на эту странную планету-пришелицу, что вращалась вокруг центрального светила по очень вытянутой и неустойчивой эллиптической орбите. В течение нескольких лет первопоселенцы не задумывались о том, чем грозит им Алая Звезда - пока однажды она не подошла в перигелии близко к Перну.
Когда влияние остальных небесных тел звездной системы Ракбета не препятствовало сближению двух планет, чуждая жизнь, безжалостное и хищное порождение Алой Звезды, стремилась преодолеть узкую пространственную щель между мирами и перебраться на более гостеприимный Перн. В такие времена с его небес падали серебристые Нити, уничтожая на своем пути все живое - деревья и травы, посевы и сады, животных и людей.
В период первой атаки Нитей потери, понесенные колонистами, были устрашающими; ни флаеры, оборудованные огнеметами, ни иные технические средства не могли остановить Нити. Началась длительная борьба за выживание, отчаянное и драматическое сражение с бедствием, поразившим их новую родину. Это отнимало много сил, и постепенно непрочная связь с Землей, с материнской планетой была окончательно утрачена.
Первопоселенцы отказались от многих технологических достижений земной цивилизации - они выглядели ненужными и неуместными на девственной, благодатной планете, где предполагалось создать аграрную общину. Теперь же, чтобы защититься от вторжения Нитей, руководители колонистов разработали план, рассчитанный на века. Его первая стадия заключалась в совершенствовании методами генной инженерии одного из уникальных биологических видов усыновившей их планеты - небольших летающих ящерок-файров. Мужчин и женщин, способных к глубокому сопереживанию, обладающих врожденным даром телепатии, обучали использовать и сохранять необычных животных, выведенных в генетических лабораториях. "Драконы", названные так в память о сказочных созданиях из земных легенд, обладали двумя чрезвычайно полезными свойствами: они почти мгновенно перемещались из одного места в другое, и, после того, как заглатывали некий местный минерал, содержащий фосфин, обретали способность выдыхать пламя. Таким образом, поднявшись под облака, драконы могли сжигать Нити в воздухе, не допуская их падения на почву.
Чтобы реализовать первый этап этого плана, потребовалось немало лет. Одновременно осуществлялась и вторая стадия, но для ее окончательного завершения было нужно еще больше времени. Нити являлись всего лишь микозоидными спорами, способными преодолевать космическое пространство и с бессмысленной прожорливостью поглощать любую органическую материю. Попадая на плодородную поверхность Перна, они зарывались в мягкую землю и начинали стремительно размножаться, пожирая растительность и живые существа. Периниты вывели особых личинок, обладающих сходными качествами и способных противостоять нашествию паразитов, и внесли их в почву южного материка. В соответствии с первоначальным планом предполагалось, что драконы будут сжигать Нити в воздухе, защищая жилища и скот колонистов; личинки же предназначались для охраны посевов, садов, лесов и уничтожения Нитей, сумевших ускользнуть от огнедышащих стражей.
Но инициаторы двухступенчатой программы не смогли учесть грядущих геологических катаклизмов и социальных изменений. Южный континент, на котором высадились пришельцы с Земли, теплый, плодородный, обширный и на первый взгляд более привлекательный, чем суровые северные земли, оказался небезопасным; его сотрясали тектонические катастрофы. В результате, после очередного землетрясения, вся колония была вынуждена переселиться на север и искать защиты от Нитей в естественных горных пещерах северного материка.
Но не все всадники и поселенцы отправились на Север. Были и те, кто по необъяснимым причинам остался…


Южный Материк. Южные отроги Пограничного Хребта неподалеку от Каспийского озера. Вейр Ксанаду. Третий день пятого месяца. Тридцать Девятый Оборот Второго Прохождения.

Глаза старого Предводителя наблюдали за тренировочным полетом Крыла молодежи, а грусть сдавливала сердце. Его подруга пару месяцев назад почила, и вслед за нею её королева навечно ушла в Промежуток. Вейр остался без Госпожи.
Да и сам Г’ран чувствовал, что уже не в состоянии выполнять в полной мере функции Предводителя. Да и можно ли считать его полноценным Предводителем Вейра, если всадников вместе с молодежью едва набирается на полноценное Крыло.
Хорошо, что защищать приходилось довольно небольшой участок земель. Поселение в предгорьях Пограничного Хребта не было многолюдным. Но холд обеспечивал и себя и защищающий людей от Нитей Вейр. На недостаток в чем-либо жаловаться было грех.
Бронзовый Оморрт Г’рана повернул свою морду и взглянул в лицо Предводителя. Чешуйки на теле дракона уже начинали отливать серебром, означая надвигающуюся старость. Фесеты глаз отливали умиротворенной синевой.
“Лорант, Хиант и остальные летают просто отлично. А королева просто великолепна.”
Г’ран улыбнулся своему зверю и ласково почесал его надбровные дуги.
“Старый ловелас…Тебе ли нынче гоняться за молодой королевой… Наше время уже прошло” – Оморрт в ответ лишь фыркнул. Могучий бронзовый и сам понимал, что ныне их с Г’раном основной задачей является поставить молодых всадников на крыло. После чего они уступят главенство Вейром другому. Самому сильному и выносливому бронзовому дракону, который сумеет настичь молодую королеву в её первом Брачном Полете, и его всаднику, который обретет не только Госпожу, но и полномочия полноправного Предводителя. Ждать оставалось не так долго…

Молодой юноша, которому едва минуло двадцать Оборотов, на спине своего бронзового Тринта обучал молодежь маневрированию в воздухе, мгновенному перестроению Крыла, слаженным действиям во время Падения. Несмотря на свою молодость, Т‘гор был же довольно опытным всадником. Уроки самого Г’рана не прошли в пустую. Юноша схватывал все на лету, да и бронзовый был ему под стать. Тринт, единственный бронзовый малыш из предпоследней кладки почившей Элеанты, вступал в самую пору расцвета своих сил.
Могучие крылья бронзового дракона спокойными взмахами мерили аэр, где в глубокой синеве плыл зловещий Алый Глаз. До очередного Падения по расчетам оставалось около недели, так что все это время предстояло посвятить тренировкам с молодежью.
Глаза Т’гора в очередной раз скосились в ту строну, где едва шевеля крыльями, скользя почти у самой земли, летела королева, на спине которой сидела очаровательная девушка. И королева, и ее всадница были объектами всеобщего восхищения. Будущая Госпожа Вейра не по годам была мудра, что, вкупе с ее красотой, делало ее идеальной спутницей для будущего Предводителя…

Т’реас и Лорант изо всех сил старались повторить все то, что им показывали Т’гор и Тринт, и, когда уже начинало казаться, что элемент выполнен без ошибок, укоризненная улыбка их молодого тренера говорила об обратном. Учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал кто-то из великих… А что еще остается…
“Долго еще мы будем кружить? Я проголодался!” – в ментальном голосе Лоранта чувствовалось некоторое раздражение, да и сам Т’реас уже изрядно умаялся. Но Т’гор, похоже, не торопился отпускать молодых всадников и всадниц так скоро.
“Терпи, дружок. Я и сам бы непрочь уже оставить эти кульбиты, но раз надо, значит надо.” – Т’реас несколько распрямил плечи, которые слегка затекли от долгого сидения на загривке у дракона. Лорант лишь раздраженно фыркнул, услышав ответ.
“Держись!” – молодой всадник едва успел вцепиться в страховочные ремни, как его молодой бронзовый ринулся в небольшое пике. После чего, сделав петлю и развернувшись на кончике крыла, Лорант довольно завис взбивая крыльями воздух.
“Ну на этот раз, кажется, я повторил все как надо!” – в голосе дракона чувствовалось легкое бахвальство.
“Погоди хвастаться. Посмотрим, что еще Т’гор с Тринтом скажут”
“Тринт говорит, что мы молодцы!” – в тоне бронзового промелькнули нотки довольства.
“А ты не привираешь?” – Т‘реас не верил до тех самых пор, пока не увидел воздетую руку Т’гора с сжатым кулаком – знак полного одобрения у всадников.
“Никогда не вру! Тринт говорит, что еще несколько упражнений и на сегодня будет достаточно…” – Лорант ринулся в новое пике…


--------------------
ick bin ulen spiegel!© - Я - ваше зеркало!

Всему свой час и время всякому делу под небесами...©
Власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно©
Все любят Родину, но ненавидят страну... ©
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
8 V   1 2 3 > »   
Start new topic
(1 - 9)
Псо
01 December 2006, 0:21
#2


Почти Писатель
***

Местный
178
29.11.2005
Города Ангелов
13 866



  0  


Некрупная зеленая драконочка, чьи передние лапы были темны до локтя, словно облачены в две черных шелковых перчатки, повернула голову следом за молодым бронзовым. Только что на ее глазах он выполнил прием, который ей самой и ее всаднице никак не удавался.
"У бронзового крылья сильнее... он больше..."
"Смотри, Ренна, у них получилось" - испытывая легкую зависть, мысленно обратилась дракон к своей всаднице.
Потом изогнула крылья, по широкой дуге отдаляясь от прочих учеников, чтобы избежать столкновения.
"Готовься, Ренна!"


--------------------
I will look in the sky
I will search for the signs
Who tell us all about
Where we'll be tomorrow
Era
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Mad Wizard
01 December 2006, 0:49
#3


Почти Писатель
***

Местный
179
6.11.2005
13 529



  0  


Полет...
Что это для всадника?
Свобода... Во время полета ты свободен, для тебя открыт весь мир, все его тайны, все просторы, тебе доступно всё! Стоит лишь пожелать, и ты будешь в любом уголке планеты. Во время полета, когда ветер развевает твои волосы, а под тобой - самое дорогое тебе существо, ты чуствуешь себя всемогущим, ты властелин неба, ты повелитель воздуха... ничто не сможет тебя остановить, ничто не помешает продолжить полет... И это все - только благодаря ему, твоему дракону...
Что может быть лучше этих мгновений, когда больше не существует человека и дракона, а существует лишь единое целое? И что может испортить этот миг? Ответ прост - Т'гор, который постоянно заставляет повторять одни и те-же маневры!
"Слишком просто!" - говоришь ему ты. - "Я могу повторить это все с закрытыми глазами..." - а он лишь,как всегда, монотонно отвечает:
"Вы с Хиантом делаете это хорошо, К'лин,* но не достаточно хорошо чтобы перейти к сложнейшему. Повтори еще раз, поверь, тебе это нисколько не навредит..."
"Ну что ж, Хиант, придеться нам еще раз все повтор..."- не успел я договорить, как дракон уже мчался ввысь.

Поднявшись вверх, камнем падаем вниз... кажеться не успеем выровнять полет! Невероятное усилие крыльев, крутой поворот... снова вверх, еще один поворот, и вот мы уже на своем месте, крыло построено практически идеально. Все на своих местах.

Уже на земле. В ответ лишь угрюмый кивок Т'гора. Но все мы знаем, что сделали всё отлично. Всетаки, уроки Т'гора не пропали даром ни для кого из юных всадников.
Все окончено. Сначала накормить дракона, а уж потом - долгожданый отдых... Еще один день приближался к концу. По крайней мере мне так казалось...
В следующий миг я заметил зеленую, которая летела вдаль от остальных учеников. Что задумала ее всадница? Это для меня оставалось загадкой. Ну что ж, подождем и посмотрим. Вот только, странное чуство тревоги не покидало меня когда я смотрел им вслед...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
А вот я и приплыл... =) И как мне сокращать "Кэйлин"? К'лин К'лином вышибать чтоли? smile.gif



--------------------

Мне сняться собаки, мне сняться звери,
Мне сниться что твари с глазами как лампы
Вцепились мне в крылья, у самого неба,
И я рухнул нелепо, как падший ангел.
Наутилус Помпилиус

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Silvery Dragon
01 December 2006, 13:44
#4


Активный Форумчанин
****

Местный
503
8.1.2005
Moscow
8 228



  3  


Заспанный переливчато-зелёный драконёнок выполз на край Площади и со вкусом потянулся. Как же всё-таки здорово в этом Вейре! Правда, шумновато. Почему, интересно, тут с утра столько народа?
Быстрого взгляда на солнце было достаточно, чтобы разрешить загадку - утро давно миновало, и мне оставалось только скрипеть зубами. Лин, какого чёрта мы с тобой опять всё на свете проспали?! В ответ на свой призыв я получила только невнятное сонное бормотание. Мне сразу расхотелось на неё ругаться. Ведь она ещё спит, ей хорошо и спокойно... Да будет так. В конце концов, мы так здорово слетали к морю этой ночью и так устали, что это неудивительно. Шелестящие волны, ночные тени и лунный свет... и только я и Лин!
Не знаю уж, насколько нам можно было улетать из Вейра, конечно... Краски недавних воспониманий как-то разом потускнели при виде грозно приближающегося Предводителя, Г'рана, а также его бронзового.
Ммм, похоже, сейчас будут ругать. Надеюсь, Лин не очень сильно достанется...


--------------------
Ты сказал - я поверила, ты повторил - я засомневалась, ты стал настаивать, и я поняла, что ты лжешь...

На мою ладонь упала капля дождя. Закрыл глаза. Открыл - на ладони снежинка... она не растает на моей руке....
Мураками


Стихи на весьма вольную тематику
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kaimana
05 December 2006, 22:08
#5


цэ такэ зубастэ
***

Местный
229
18.1.2004
Петербург
2 246



  0  


Карат'а устало приземлилась у своего вейра. Рита спрыгнула с ее плеча и потянулась.
"Ох, ну и тренировка сегодня вышла... Ты как?"
"Плавать хочу", - ответила зеленая. И развернула голову в сторону озера. "Хочу, чтобы ты меня потерла", - капризно добавила Карат'а и легонько подтолкнула свою всадницу носом. Рита рассмеялась.
- Ну, конечно, моя красавица... - девушка ласково почесала надбровия. - Только возьму щетку и что-нибудь переодеться.
Рита скрылась в вейре, чтобы показаться через несколько минут с перекинутым через плечо полотенцем. В руках она несла смену одежды для себя и щетку на длинной ручке, которая особенно нравилась Карат'е.
Зеленая уже практически перестала расти и радовала глаз пропорциональным и мускулистым телом. Риту в бессчетный раз охватила волна признательности и удивительной любви, когда она посмотрела на своего дракона.
Девушка забралась на Карат'у.
"Полетели".
Почувствовала, как под ногами напряглись мышцы, когда зеленая напружинила ноги и подпрыгнула вверх, взлетая с карниза вейра. До озера было совсем недалеко и через несколько минут Карат'а уже нетерпеливо ждала, когда Рита спустится, чтобы тут же окунуться в теплую воду.


--------------------
Таверна для полуночников "За кружкой с Базилем Гризье". Завсегдатай. Милый сюрприз всем посетителям.

Дракон.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kaimana
20 December 2006, 21:32
#6


цэ такэ зубастэ
***

Местный
229
18.1.2004
Петербург
2 246



  0  


- "Потри еще... Там, на спине".
- Сейчас, дай отдышаться!
Рита улыбнулась и откинула назад намокшие волосы. Короткие пряди мешались, а в хвост нормально собрать их не удавалось. Девушка уже в который раз пообещала себе подстричься вечером, но все никак руки не доходили... Тем более, что ей нужно было доделать упряжь, потому что из старой Карат'а уже почти выросла. Того и гляди, ремни порвутся во время какого-нибудь маневра...
- "Потри, потри, потри, потри!"
Рита наклонилась и взяла горсть песка со дна. Размазала его по зудящему месту и начала осторожно тереть щеткой. Зеленая блаженно заворчала и благодарно хлестнула хвостом по воде, окатив Риту с ног до головы.
- Карат'а! Негодница, посмотри, что ты наделала!
- "Ну и что, - философски сказала Карат'а. - Ты все равно уже была мокрая".
- Да, но я собиралась помыться в вейре!
Рита вздохнула и незаметно огляделась. Вроде, никого рядом видно не было... Решившись, девушка скинула насквозь промокшую одежду и окунулась уже сама. Как хорошо было после утомительной тренировки и не менее утомительного мытья дракона вдоволь поплескаться в теплой воде! После этого Рита тут же простила Карат'е все ее выходки. Тем более, что она так превосходно сегодня летала!
- "Сегодня мне даже удался тот маневр, - в мысленном голосе дракона проскользнули нотки гордости. - Я быстрая и сильная!"
- И самая-самая лучшая! Но тебе пора вылезать, а то кожа слезет. Нельзя же столько купаться. А вечером я тебя смажу маслом.
- "Масло мне нравится. После него шкура больше не чешется. Масло - это хорошо".
- Ну, вот и договорились!


--------------------
Таверна для полуночников "За кружкой с Базилем Гризье". Завсегдатай. Милый сюрприз всем посетителям.

Дракон.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Тореас
06 February 2007, 8:04
#7


ick bin ulen spiegel!


ЦарKон
1 568
15.12.2005
Третьей Столицы
14 083



  8  


Вейр Ксанаду. Черные Скалы. Четвертый день пятого месяца. Тридцать Девятый Оборот Второго Прохождения.

- Привет, малышка! – Г’ран ласково поприветствовал молодую зеленую драконицу, - и где же твоя всадница, хотелось бы мне знать?
Глаза юной зеленой тревожно завращались, мерцая желтым. Голова непроизвольно вытянулась в сторону вейра, где по-прежнему спала девушка.
“Лин!” – в ответ на касание разума в сознании драконицы начали вспыхивать необычайно яркие картины. Таких она еще не видела. Сны драконов очень сильно разнятся со снами их всадников.
“Лин!!! Ну, Лиииин!!!” – Иланта сама не заметила, как от нетерпения начала бить хвостом по песку площадки. Г’ран только ухмыльнулся. Девчонка проспала, и драконица сейчас тщетно пытается добудиться свою всадницу.
“Ох, и получит же она у меня!” – предводитель пружинистым шагом быстро прошагал к вейру.

- Сегодня тренировки не будет, - Т’гор наблюдал за реакцией молодежи, с сожалением отметив, что глаза каждого осветились радостью. Особенно у Лин. Она, вообще, с утра вела себя странно. И на площадку прибежала позже остальных, на ходу подтягивая штаны, и драконица ее выглядела так, будто чувствовала себя виноватой.
“Г’ран ее учил уму разуму” – в голосе Тринта проскользнуло веселье.
“О чем ты?”
“Ей теперь немного больно сидеть” – Тринт от души веселился. Т’гор и сам бы сейчас с удовольствием посмеялся, но пришлось сдержать себя.
- Повторяю. Тренировки не будет, и все могут быть свободны. Приведите в порядок ваших драконов, проверьте упряжь. Через три дня Падение, - Т’гор доверительно понизил голос, - ваше Первое Падение, ребята.
Взгляды молодежи сразу же загорелись, многие начали перешептываться, а Т’реас на радостях стукнул К’лину локтем в ребра. Да так стукнул, что тот присел от боли, но тут же выпрямился, чтобы вернуть приятелю должок.
- Эй, поспокойнее там! У кого-то похоже воображение разыгралось. Наверное, размечтались о том, как вы бесстрашно ринетесь в бой. Как ваши драконы своим пламенем будут жечь Нити… - по мечтательному выражению на лицах многих молодой всадник понял, что угадал. Впрочем, тут особо и нечего было угадывать. Не так давно он и сам был таким же.
- Спешу развеять ваши мечты. Никакого драконьего пламени, никакого огненного камня! – прохаживаясь перед короткой линией молодежи, Т’гор остановился напротив К’лина и Т’реаса, - Вам понятно?
По выражениям на лицах парнишек, он понял, что мысли об этом мелькали в их головах.
“Небось, еще и сами хотят научить своих драконов жевать огненный камень… Ну уж нет, мои дорогие!”
- Только нижнее звено и только с огнеметами! Ниже всех! Вверх смотреть только затем, чтобы не пропустить Нить! Ясно? – в ответ только энергичные кивки.
- Всё! Все свободны! – толпа юных всадников начала расходиться. - Все, кроме Ренны, Риты, Энары, К’лина, Т’реаса и, конечно же, Лин. – на лице девушки промелькнуло некоторое разочарование. Видимо, Г’ран слегка перестарался.
- Для вас и для меня есть небольшое задание. Эдакое мини-приключение. – даже в глазах Лин промелькнула искра интереса. Что уж говорить о других, они просто сгорали от любопытства.
- Мы полетим к Черным Скалам, - молодежь начала вопросительно переглядываться, - я покажу вам, где это. Разойтись. Лин, - он мягко взял девушку за локоть, - можешь подложить подушечку под … - он выразительно кивнул на пятую точку молодой всадницы…

Еще недавно казавшиеся такими хрупкими, такие юные, но уже могучие крылья Лоранта мерно загребали воздух. Шестерка молодых всадников, возглавляемых Т’гором, вынырнула из Промежутка милях в трех от восточного берега Азовского Моря. Вдали виднелась темная линия побережья.
Т’реас чувствовал, что его дракон немного обижен на него. Он так надеялся, что Т’реас и К’лин обучан его с Хиантом жевать огненный камнь, а вместо этого приходиться куда-то лететь, когда бронзовый куда с большим удовольствием полежал бы на солнце или искупался в теплом море.
“Еще не все потеряно, дружище!”
“Да? Т’гор никогда не допустит, чтобы мы сами попробовали жевать камень.”
“Я слышал, что у Черных Скал есть заброшенная шахта. Может, там мы найдем камень, а потом попросимся на охоту или на рыбалку”
“Но у Черной Скалы нет клева!”
“Поверь мне, в этот раз клёв будет такой…” – Т’реас неслышно рассмеялся, и ему вторил смех Лоранта.

Т’гор с Тринтом летели позади остальной группы, и молодой человек невольно залюбовался полетом молодых зеленых. Как все-таки быстро взрослеют драконы. Да и всадницы им под стать…
…Размышления прервались. Берег был совсем рядом. За узкой полоской песка, омываемой волнами, практически отвесно поднимались базальтовые стены, кое-где испещренные серпантином тропинок. У самого подножия устроилась небольшая рощица лунных деревьев.
“Приземляемся!” – передал Тринт всей группе и первым пошел на снижение…


--------------------
ick bin ulen spiegel!© - Я - ваше зеркало!

Всему свой час и время всякому делу под небесами...©
Власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно©
Все любят Родину, но ненавидят страну... ©
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kaimana
06 February 2007, 21:36
#8


цэ такэ зубастэ
***

Местный
229
18.1.2004
Петербург
2 246



  0  


Первой реакцией на новость об отмене тренировки была радость - Рита как раз тогда успела бы доделать упряжь, до которой вчера руки так и не дошли. Да и, чего греха таить, наставник гонял их без пощады, так что утро, свободное от тренировки, было почти праздником.
"- Но если я не буду тренироваться, я не смогу уворачиваться от Нитей, - мудро заметила Карат'а. - А Падение через три дня. Наше первое Падение!"
"- Да, наше с тобой первое Падение, - ласково согласилась девушка. - только без огненного камня".
"- И до него черед дойдет", - ощущение, исходившее от зеленой, больше всего походило на пожатие плечами.
- Мы полетим к Черным Скалам.
К Черным Скалам! Интересно, для чего? Рита почувствовала жгучее любопытство.

"- Тринт говорит, пора приземляться", - передала Карат'а и нырнула вниз, пойдя на снижение. Рита инстинктивно вцепилась в страховочные ремни - зеленая любила иногда пошутить таким образом, на все упреки заявляя, что так она тренируется для Падений, ведь Нить не будет ждать, пока она плавно взмахнет крыльями. Вскоре Карат'а быстрее заработала крыльями и мягко приземлилась. Пока не прозвучало другой команды, Рита осталась на спине у своего дракона, с интересом оглядываясь и гадая, почему выбрали именно их...


--------------------
Таверна для полуночников "За кружкой с Базилем Гризье". Завсегдатай. Милый сюрприз всем посетителям.

Дракон.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kintu
07 February 2007, 10:58
#9


Оранжевая дракоша
****

Местный
492
11.5.2004
Облака
4 378



  0  


"Он к нам придирается во время тренировок. И зачем мы сейчас куда-то летим, когда другие отдыхают?" - зеленая Терента явно была недовольна незапланированной прогулкой. Если с тренировками (и с просыпаниями на них по утрам) она мирилась, все-таки скоро их пустят на падения нитей.
- Там наверняка тоже будет солнце. И пока мы всадники будем работать, вы драконы будете спать, - попыталась успокоить дракона Энара, хотя она тоже с удовольствием осталась бы в Вейре. Все-таки свободное утро выпадает не так часто. Хотя с другой стороны, если бы они остались, всадница бы думала почему ее не взяли, вдруг там интересно. Так что в самом начале путешествия трудно говорить хорошо это или плохо.
Подслушавшая эти мысли зеленая фыркнула, но возражать не стала. Все-таки ей тоже было любопытно, куда и зачем они летят.
"Тринт передает, что надо приземляться", - передала Терента своей всаднице и начала плавный спуск к земле.
Соскочив с приземлившейся драконы, Энара осмотрелась вокруг. Девушка посмотрела на высокие, почти отвесные стены.
- Это и есть Черные скалы? - спросила она.


--------------------
Если гора не идет к магомету, то пусть она идет на фиг...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
marisha
15 February 2007, 12:25
#10


Читатель


ЦарKон
116
30.12.2006
украина
21 926



  0  


Вейр Ксанаду. Четвертый день пятого месяца. Тридцать Девятый Оборот Второго Прохождения.

Велиан в растерянности оглядывал чашу вейра. «Куда же мне идти? – думал он. На фоне коричневато-серой поверхности скалы темнели сотни входов в малые вейры всадников и почти у каждого отверстия был устроен козырек для приземления дракона. "Магда уж совсем спятила, если думает, будто я найду в этом термитнике вейр Г’рана! Унего, мол, самый большой и удобный выступ перед входом! Откуда мне знать какой тут выступ самый удобный для дракона? Хотя во-о-н тот действительно самый большой. Но как же высоко! Мне туда не попасть!»
Тут новоиспеченный мастер растениеводов услышал шум позади себя и обернулся. От какой-то большой огороженной площадки к нему направлялись несколько молодых всадников. Их звери уже взмыли в воздух и летели в сторону большого загона, из которого доносились вопли верров. «Кормится полетели» – догадался Велиан.
- Здравствуйте мастер! – учтиво произнес один из молодых всадников, когда их компания поравнялась с Велианом. – Вы кого-то ищите в вейре?
- Да, молодой человек. Мне нужен Г’ран – предводитель вейра. – ответил Велиан.
- Г’ран, - глаза парня на миг затуманились, как бывает, когда человек находится на грани потери сознания, - Г’ран должен быть у себя в вейре. По крайней мере, так говорит мой дракон.
- Ты Р’риз, верно? Сын Римуса Лиза – нашего цехового мастера по орошению? – догадался вдруг Велиант. – Прости, не узнал сразу ! Так какого дракона ты получил? Помнится, Римус хвастал будто коричневого?
- Его зовут Солт! – улыбнулся молодой всадник. – Сейчас он кормится и если ты не торопишся увидеть предводителя, то мы могли бы тебя подбросить к его вейру. Самому тебе будет сложно туда взобраться!
- Мда, высоковато вы живете!.. – вздохнул Велиан. – Я буду очень благодарен вам с Солтом, если вы и впрямь меня подбросите. Мы очистили от деревьев новый участок леса, где особенно густо растут кусты иркла: на солнце они пахнут заметно интенсивней, и я пришел попросить предводителя, чтобы в этот район он послал завтра крыло всадников поопытнее. Жаль будет если наши труды пропадут даром… Как ты считаешь моя просьба не покажется ему слишком наглой?
- Г’ран, как и мы все, очень любит кла! - улыбнулся Р’риз, - Так, что в его интересах сохранить урожай иркла. Ага, вот и Солт! Сейчас я попрошу его предупредить Оморрта о твоём приходе, и мы отвезем тебя к предводителю.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

8 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 22:59Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru