IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Сначала у науки отнимали фантастику, теперь у фантастики отнимают науку
(Из обсуждения тенденций НФ)
4 V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Кривой турнир, Отзывы, предложения, пожелания
V
фаустенко
24 April 2006, 17:16
#11





Посетитель
5
26.2.2006
15 252



  0  


Skadi жжет
жжет сильно и горячо


--------------------
так всем руки вверх уроды это
АДСКАЯ САТАНА

Дмитрий Билан против недо ЖыВотнЫх
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Skadi_aSat
24 April 2006, 18:42
#12





Посетитель
4
10.4.2006
16 272



  0  


Писаюсь в штаны....
со смеху!

Я не из тех, кто бурагозит на игре.
Так что бойтесь неизвестности.


--------------------
Пиво. Водка. Тренировка.
Уклонение. Сноровка...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kuzyma_aSaT
24 April 2006, 19:01
#13





Посетитель
7
24.4.2006
16 529



  0  


Кривой турнир-это то, к чему мы пришли за 3 года регулярных тренировок на кривом оружии. Маски не запрещаем, но и не поощряем: с нашей точки зрения проверенной опытом нерациональное их применение лишь увеличивает травматизм. Величина изгиба клинка-дело выбора бойца. Защита, шлем-аналогично (ждемс). Насчет мата-НЕЧО НИ ЗНАЮ! Время на турир нам в принципе слишком ограничивают - а он ведь зрелищней классики. И если он будет в 2007 г. -то будет лучше прошедших!
И уж точно это не повторение классики...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гончаров
25 April 2006, 4:08
#14


Читатель
**

Посетитель
80
4.11.2005
13 503



  0  


2Skadi_aSat
А бояться-то - обязательно?

2Kuzyma_aSaT
Хотелось бы аргументов по поводу двух мыслей
1. Как маски увеличивают травматизм?
(я ими 15 лет пользуюсь, пока ничего не увеличилось) smile.gif
2. В чем разница между техникой фехтования на классике и на кривом турнире 2006 Кона.
(разницу боя на шпагах и саблях объяснять не надо)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Sayonara
25 April 2006, 18:57
#15





Посетитель
6
10.4.2006
16 266



  0  


Я, конечно, не Kuzyma_aSaT wink.gif , но на мой взгляд пластика и движения бойцов в масках и без совершенно различны, кроме того, когда маска надета ты меньше контролируешь попадание, срабатывает рефлекс "он в маске, ему не страшно" ИМХО.
А если вам
Цитата
разницу боя на шпагах и саблях объяснять не надо
так в чем дело?


--------------------
Дорога, лишенная препятствий, обычно ведет в никуда.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kuzyma_aSaT
25 April 2006, 19:58
#16





Посетитель
7
24.4.2006
16 529



  0  


1. Как маски увеличивают травматизм?-когда маска надета ты меньше контролируешь попадание, срабатывает рефлекс "он в маске, ему не страшно" +навыки игрового фехтования применяются в ролевых играх на местности где маски на морде лица не таскаются, а шлем не у каждого есть да и не должен быть у каждого + фактическое отсутствие переферического зрения в принципе меняет динамику поединка на шашках (дежурная пара)
я ими 15 лет пользуюсь, пока ничего не увеличилось-
это ты, а ведь ведь самое неприятное
-укол в лицо,
В чем разница между техникой фехтования на классике и на кривом турнире 2006 Кона.-да пускай техника однакова, может устроим опрос что зрелищней было: техника фехтования на классике или Рубка на кривом?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гончаров
26 April 2006, 4:16
#17


Читатель
**

Посетитель
80
4.11.2005
13 503



  0  


2Sayonara Дело в том, что Классический турнир к фехтованию на шпагах не имеет никакого отношения. Шпажная техника, основанная на уколах, на классике практически не применяется. Сабельная техника, основанная на сериях ударов, не применяется на кривом. В результате, и на том и на другом турнире мы имеем некое абстрактно-игровое квазифехтование в стиле "отпрыгни и ударь"
2Kuzyma_aSaT
Про перифирийное зрение - согласен. Маска его ограничивает. Н оя не уверен, что периферийное зрение сильно необходимо на турнире. Кроме того, игровое фехтование на местности (в игре) и турнирное технически отличаются весьма серьезно. То, что на играх маски не носят, в данном случае не аргумент.
От укола в лицо как раз маска и спасает. Даже от случайного укола
А что касается опросов, то они выявляют не объективные показатели, а степень приязни респондентов опрашиваему. Готов поспорить, что буду опрашивать я - народ выскажется за классику, ты - за кривой. Просто мы разных людей опрашивать будем smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Skadi_aSat
26 April 2006, 20:01
#18





Посетитель
4
10.4.2006
16 272



  0  


Как же так, колоть саблей?
Это как можно колющий саблей то поучить?
Может, давайте надевать защиту на руки, чтобы между пальцев не попало?
А, хотя, может это такая подлая техника - работать из-за угла.
Стоишь так, а потом - тюк, и никто тебя даже не заметил за углом.


--------------------
Пиво. Водка. Тренировка.
Уклонение. Сноровка...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гончаров
26 April 2006, 20:20
#19


Читатель
**

Посетитель
80
4.11.2005
13 503



  0  


Во-первых, колоть саблей можно легко и свободно. Изгиб, особенно небольшой, этому ничуть не мешает.
Во-вторых, люди иногда глазами надеваются просто на выставленный клинок. Пошел парень в атаку, противник не успел оружие убрать - и оп-па...
В-третьих, защиту на руки тоже не мешает...
Ну и в-четвертых, можно сколь угодно долго демонстрировать свою немерянную крутость, дерясь хоть голым. Но вся эта крутость улетучивается после того, как человек лишается глаза, носа, горла...
"На ошибках учатся все, и только дураки учатся на на своих" (с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Vened
26 April 2006, 20:25
#20


Редкий читатель
*

Местный
65
21.3.2005
Катер
9 803



  0  


Цитата(Гончаров @ 26 April 2006, 4:16)
Про перифирийное зрение - согласен. Маска его ограничивает. Но я не уверен, что периферийное зрение сильно необходимо на турнире.

Периферийное зрение играет решающую роль в случае боя одного с несколькими. Чего на упомянутых турнирах не бывает. В случае боя один на один маска не мешает совершенно. Просто надо правильно её надеть (а наблюдения показывают, что не так уж много народу без посторонней помощи соображает, как это делается) и провести один-два боя для адаптации. Дальше все как по маслу.

Что же до техники... Повторюсь за Лёхой: нет у вас сабельной техники. Равно как и шпажной. Есть некий суррогат, родившийся в турнирно-ролевых рамках.


--------------------
No One Lives Forever...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 16 April 2024, 17:43Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru