IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Зная всех своих предков, Ты становишься личным свидетелем тех событий, что породили мифы и религии нашего прошлого.
Ф. Херберт "Дюна"
2 V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Почему?
V
Lusinton4ik
03 October 2008, 9:04
#11





Местный
5
3.10.2008
Казахстан,Алматы
40 374



  0  


Читаю потому что не читать не возможно... Первыми прочитала Сагу о Кораблях,была просто заворожена ей,помню тогда у нас еще и книжки не продавались,а друг их из Москвы привез,так мы все спорили кто первый читать будет...
Сагу о Видящих купила уже сама как только увидела в магазине,ну и естственно потом и о шуте и убийце прочитала,не могла оторваться smile.gif
Эпизод который больше всего тронул это конец Судьбы Шута когда Фитц его нашел мертвым...да и вообще вся Судьба Шута просто завораживает...хочется читать и читать rolleyes.gif


--------------------
«...без несовершенства неощутимо и счастье!»
Альбер Камю
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_Maitta_*
15 October 2008, 14:25
#12





Guests






    


Хобб мой любимый автор. Наткнулась совершенно случайно на ее книги - увидела "Ученика" и "Королевского убийцу". Хотела книгу с продолжением - вот и получила biggrin.gif Потом долго мучалась, очень хотелось прочитать следующую книгу. smile.gif
Произведения Хобб завораживают.
Первый раз читаешь запоем, перепрыгивая сторочки, заглядывая вперед. Второй - начинаешь обращать внимание на какие-то детали, перечитываешь тщательнее важные моменты. Третий раз - читаешь самые любимые отрывки. А прочитая продолжения книг, начинаешь изучать предыдущие, отыскивая моменты, которые в последствии сказываются на развитии сюжета, ну а также выискивая "пасхальные яйца". =)
Конечно, считаю самым животрепещущим моментом смерть Шута и его воскресение. Также мне нравится момент, когда Шут узнает, что Фитц жив ("Странствия убийцы"). Самые любимые персонажи: Ночной Волк, Кетриккен, Шут/Любимый, Фитц.
Сага о Живых кораблях меня не сразу впечатлила. Волшебный корабль я еле одолела!.. Но читала, т.к. это Хобб cool.gif Прочтя 2 следующие книги, ни о чем не пожалела! =)
Еще у меня был один момент, который я особо запомнила. Т.к. у нас книги про Фитца и Живые корабли выходили не в хронологическом порядке и с отличающимся переводом, то я даже не подозревала, что Шесть Герцогств находятся по соседсву с Дождевыми Чащобами и Калсидой (Чалсед)! Это было такое удивительное открытие!!! Аж пробрало до мурашек laugh.gif И это я поняла не из Золотого Шута, а самостоятельными мозговыми умозаключениями и сопоставлениями фактов =)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

2 V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 18 April 2024, 3:45Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru