IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Тот прозаический факт, что Вселенная существует, уже сам по себе разбивает всякие доводы и циников, и закоренелых прагматиков
Стивен Кинг

> Если у вас проблемы

Ответы на большинство вопросов по выкладке работ здесь - Правила ЦарКона. Здесь можно прочесть - Рассказы ВЦ-2009

7 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Печатая шаг в сапогах цвета сырой стали..., 2 тур Отзывы на прочитанное
V
Ravenmen
22 May 2009, 15:34
#1


Хозяин кованых сапог


ЦарKон
1 029
22.5.2005
11 113



  2  


Итак, хулиганское пинание коваными сапогами начинается.
Возмущаться и вопить, авторам разобранных опусов, о нарушении чести и достоинства не воспрещается.
Слабонервным, беременным, и душевнобольных графоманов, просьба сразу покинуть студию… хотя нет, графоманы могут остаться, их не жалко wink.gif

Aau Ad marginem
Я стою на краю, на обрыве, над рекой… не могу пошевелить не извилиной одной.
Итак, пред нашими светлыми очами опус о «Самом Крае». Фоном для воплощения своей «революционной» идей, автор выбрал - ВОВ и присовокупил к этому пьяных пэтэушников из будуЙщего с каким-то прибором wink.gif Вышло замечательно, из оперы черте что и сбоку пряжка… ну или бантик, кому как больше нравиться.
Стиль изложения рваный, «кусочный», что в принципе не плохо, но в данном случае не оправданно. Некоторые куски можно просто выкинуть и произведение ничего не потеряет.
В целом не плохой задел, не без интереса читается, но без изюменки.
Более подробный разбор лежит в теме у аффтара.
Итог: доработать, дошлифовать, и вполне вероятно выйдет что-то стоящее.

Ahenobarbus Мгновение выбора
Есть только миг, между прошлым и будущем, именно он, называется – жизнь…
Ага, вооон ано как)))))))) Аффтар решил немного похалтурить, и влепил нам этакий кратенький экстракт о жизни советского маршала, а для соответствия теме выдумал тему со снами.
Сорняков в произведение вагон и малень…кий исчо вагончик, из-за чего текст как топором деланный.
Стиль вроде бы не плох, если бы не сорняки и… и наличие динамики.
Итог: писать, а не халтурить, глядишь и получиться.

Alexey Месть Перуна
Ох, бить буду сие жОООоооосткое твАрение сильно и куда придется.
Тема крещения Руси, лично мне уже поперек горла, особенно однотипные, словно пасхальные яйца, рассказы о Последнем Поселке, Последнем Волхве, Последнем Шансе, и иже с ними.
Прежде всего попеняю, вам Alexey, на манеру изложения. Скучно и недостоверно, складывается ощущение, что вы и сами не до конца понимаете, о чем пишите. Рекомендую описывать картинку, а не факты wink.gif Плюс ко всему у вас есть предложения-солитеры, не просто плоское перечисление фактов, а и путающее к тому же.
Цитата
Воины князя Киевского и трое монахов, сопровождавшие их на протяжении всего пути, появились перед небольшим частоколом, которым волхвы огородили свои выстроенные полукругом дома, поздно ночью.
Ну вот переубедите меня, что я не прав. Ведь, судя по всему, поздно ночью волхвы построили изгородь…
Цитата
И, истомлённые после долгого и мучительного перехода, раскинули свои шатры и устроились на ночлег, чтобы основательно отдохнуть и поднабраться сил перед утренним штурмом посёлка...
вот, а теперь волхвы же и сели отдыхать, шатры и прочие палатки натягивают)))
А вот это совсем ШЫДЕВРА
Цитата
И начался дождь, который вроде бы на некоторое время затушил огонь, и оставил шатёр монахов нетронутым, после чего греки опять уснули.
Вроде бы на время затушил… это как? Ведь дальше написано, что дождь де оставил шатер нетронутым, и монахи у вас молодцы))) проснулись в пожаре, но решили не бечь со всех ног, а молиться… хотя с чего вдруг решили что не выбраться из горящей палатки??? (видно совсем темные) И суровые невероятно, Погорели, помолились и снова бай, ну афтар, ну жжжжжжжешь!
Дальше по тексту еще круче! Экшен в стиле Хуливуда в лучших традициях.
Итог: аффтар выпей йаду! Если серьезно, задатки есть, видно желание и отсутствие умения, но это дело наживное… если не бросите на полпути.


--------------------
Нет понятий "лучше" или "хуже", ибо каждый одарен достаточно, чтобы следовать избранной стезей.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ravenmen
22 May 2009, 15:41
#2


Хозяин кованых сапог


ЦарKон
1 029
22.5.2005
11 113



  2  


Alf С чего начинается Родина

Хороший рассказ, мне понравился. Читалось легко, мелкие огрехи едва заметны. Идея понравилась, исполнение тоже.
Рекомендую к прочтению всем.
Итог: Автор, пишите больше!


--------------------
Нет понятий "лучше" или "хуже", ибо каждый одарен достаточно, чтобы следовать избранной стезей.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ravenmen
22 May 2009, 16:06
#3


Хозяин кованых сапог


ЦарKон
1 029
22.5.2005
11 113



  2  


Almenar Желание жить

Рассказ на тему гражданской войны… о чем? Пять человек, и языческий дух. Характеры персонажей не раскрыты, неведомая игра ведущая духом не ясна, в чем суть, афтар? Пишите вы очень не плохо, кстати, но вот идеи, образы я уж простите не углядел.
Итог: Пишите более продуманно, что ли… но в общем не плохо.


--------------------
Нет понятий "лучше" или "хуже", ибо каждый одарен достаточно, чтобы следовать избранной стезей.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Альменар
22 May 2009, 16:35
#4


Читатель


ЦарKон
142
18.4.2009
Казань
48 947



  0  


Спасибо. Идея состоит в том, что жизнь человека ничего не значит, для власть имущих, и в то же время, нет ничего ценнее ее, также смысл в том, что в каждом человеке сидит зверь. Насчет персонажей - соглашусь, объем поджимал, да и опыта маловато. Еще раз спасибо за разбор.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ravenmen
22 May 2009, 17:18
#5


Хозяин кованых сапог


ЦарKон
1 029
22.5.2005
11 113



  2  


Alvin the Red Ленинградские записки
Н-да... что сказать, доброго, вечного... ну кроме умения писать, больше отметить нечего. Компазиция не вдохновила. К чему первый объемный кусок рассказа про баржу и шторм???
В целом не могу сказать что не понравилось, но и обратное не скажу... нравиться просто нечему... рассказа увы я не увидел.
Итог: пишим -пишим- пишим но более серьезно прорабатываем идею и образы.


--------------------
Нет понятий "лучше" или "хуже", ибо каждый одарен достаточно, чтобы следовать избранной стезей.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ravenmen
23 May 2009, 11:17
#6


Хозяин кованых сапог


ЦарKон
1 029
22.5.2005
11 113



  2  


Dalware Ужас из сливного бачка, или Трэш, клюква и сортирный юмор
Без комментариев, не люблю стеб. Хотя написано не плохо. Удачи.


--------------------
Нет понятий "лучше" или "хуже", ибо каждый одарен достаточно, чтобы следовать избранной стезей.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ravenmen
23 May 2009, 11:17
#7


Хозяин кованых сапог


ЦарKон
1 029
22.5.2005
11 113



  2  


De_Gorand Конец света был вчера
Прочел. Не холодно не жарко… как черно белый фильм узбекского кинематографа…
Напугать меня вы не напугали… сопереживать тоже…
Радует что хотя бы читалось легко, а значит не все так плохо.
Итог: серединка на половинку…


--------------------
Нет понятий "лучше" или "хуже", ибо каждый одарен достаточно, чтобы следовать избранной стезей.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ravenmen
23 May 2009, 11:18
#8


Хозяин кованых сапог


ЦарKон
1 029
22.5.2005
11 113



  2  


Demon Hazard Дуэль
Интересно и качественно. Интрига в наличие, в целом очень хорошо.
Недочетов не нашел, не искал вернее, затянуло прочтение, а это тоже «+».
Итог: пишите больше wink.gif


--------------------
Нет понятий "лучше" или "хуже", ибо каждый одарен достаточно, чтобы следовать избранной стезей.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ravenmen
23 May 2009, 11:19
#9


Хозяин кованых сапог


ЦарKон
1 029
22.5.2005
11 113



  2  


Ganimed Озеро
Вот это заросли! На один куболитр текста сорняков, пожалуй что, три мегаметра наберется. Местоимения рассыпаны в таком количестве, что охота с разбегу убиться об стену или афтара убить…
В целом, то как вы излагаете рассказ, говорит о вашей неопытности. К примеру
Цитата
Его широкие плечи хорошо сочетались с его средним телосложением.
Зачем здесь местоимения? Выбросите их, что-то потерялось? И этим перенасыщен весь текст.
Теперь вопрос, зачем вы вообще написали это? Нелепый вечер, неизвестной женщины, и нелепая же смерть… бред.
Итог: практикуйтесь, больше читайте, пишите много… может что-то и получиться


--------------------
Нет понятий "лучше" или "хуже", ибо каждый одарен достаточно, чтобы следовать избранной стезей.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ravenmen
23 May 2009, 11:19
#10


Хозяин кованых сапог


ЦарKон
1 029
22.5.2005
11 113



  2  


Garefiev Ах, война
Н-да… обзываться не буду. Просто скажу, что хрень. И тема и исполнение и стеб и глумление… якобы не над одним а над другим… хренотень.
Итог: Совершенно секретно. После прочтения сжечь и застрелиться.


--------------------
Нет понятий "лучше" или "хуже", ибо каждый одарен достаточно, чтобы следовать избранной стезей.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

7 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 20 April 2024, 5:30Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru