IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Критик книгу фэнтези не читает - да никто от него этого и не ждет...

А. Сапковский "Пособие дл
 Forum Rules 
66 V  « < 64 65 66  
Reply to this topicStart new topic
ляпы и ошибки, обсуждение
V
Анонимный Маймон...
24 January 2016, 0:20


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Асгард все же не просто часть мира, это нечто вне обычного мира. Ну, типа, простой человек на равнины Иды не придет. Поэтому я не вижу ляпа. А дедушка из Бруневагара уже давно помер, наверное. rolleyes.gif
А насчет уничтожать одним спуском... я бы Кларе так не доверял. Она как-то не внушает доверия в вопросах теоретической магии высших сил. wink.gif


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Capricorn
24 January 2016, 2:05


Акула Пера
*****

Местный
1 183
31.7.2004
5 722



  12  


Цитата
Асгард все же не просто часть мира, это нечто вне обычного мира. Ну, типа, простой человек на равнины Иды не придет.


Там гномы шастают, например, строя укрепления

Цитата
Гномы действительно шли на равнины Иды – во множестве. Шли, торжественно кланялись Отцу Богов и, не теряя ни мгновения, брались за дело. Заступы, приводимые в движение магией, вгрызались в землю волшебных равнин; там, где стояли призрачные пока что стены, с дивной скоростью рылись котлованы.

Кольчужная Гора в Восточном Хьёрварде опустела.



Цитата
Но врата её наглухо закрыты. Вокруг же стен раскинулся целый городок, посад, предместье, тоже окружённое рвом и частоколом. Виднелись прямоугольные скелеты строительных лесов – там, похоже, гномы сооружали нечто, донельзя похожее на боевые башни.


Цитата
А насчет уничтожать одним спуском... я бы Кларе так не доверял. Она как-то не внушает доверия в вопросах теоретической магии высших сил

Тем не менее, наниматель за Мечами не явился, а позволил сломать их о Спасителя. В книге объяснялось почему. Если дело в глупости Клары и Падший "подарил" ей это оружие... И почему тогда ты вечно недоволен заявлениями, что Ник сознательно делает врагов НБ тупыми? smile.gif

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
24 January 2016, 2:12


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Он мог быть просто занят более важными делами. laugh.gif

На самом деле, я думаю, что не явился он по той простой причине, что туда явились уже все остальные. Вот только его там не хватало. Сам понимаешь, что ему там делать? Только посидеть в одной коммуналке с ХиР и МБ. wink.gif Так что тут он как раз умнее всех оказался. tongue.gif

Кстати, насчет почему несогласен - так я объясню еще раз. Я просто полагаю, что это не тупость, а безнравственность. Ты полный моральный релятивист (на этом форуме), отсюда и наши разногласия по этому вопросу.


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

66 V  « < 64 65 66
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 23:17Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru