IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Нет богов, кроме ожидающей каждого человека Смерти, а все те, кого принято называть богами - это, просто, очень сильные маги, сумевшие взобраться на самую вершину.
Фесс
 Forum Rules 
2 V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Всегда возвращаясь домой
V
Olmer
10 January 2006, 11:39
#1


Активный Форумчанин
****

Admin
319
14.7.2003
Санкт-Петербург
425



  14  


Товарищи, кто нибудь осилил это произведение. Я с ним борюсь уже месяц, и хотя закладка минула середину книги, все таки есть шанс, что я проиграю в этой битве. Чуждый мне разум.


--------------------
"Истинный мотив поди прознай-ка! Главные претензии странны: лидеру не нравится Незнайка в гордой роли символа страны. Может, он собою некрасив был, может, нарисован без любви — но по сути он не худший символ нынешней российской се ля ви. Не доносит, родичей не гробит, денег не ворует, наконец… Это наш такой российский хоббит, солнечного Мордора жилец". Дмитрий Быков.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Максим Фарбер
10 January 2006, 13:03
#2


Почти Писатель
***

Местный
282
29.11.2005
13 858



  0  


Моя личная имха: эту книгу надо читать урывками, выхватывая по отдельному элементику. Тогда получается симпатично (ну, мне так показалось)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Weronika
11 June 2007, 2:27
#3


Читатель-извращенец с нетрадиционной литературной ориентацией
****

Местный
991
1.6.2007
Харьков (Украина)
24 638



  2  


Читала не всё подряд. Сюжетную линию прочла сразу. Сказания и легенды - после, урывками. Вещь интересная, хотя я не во всём согласна с идеями.


--------------------
Неотразимым острием меча, Отточенного для последней битвы,
Да будет слово краткое молитвы И ясным знаком -- тихая свеча.
Да будут взоры к ней устремлены В тот недалекий, строгий час возмездья,
Когда померкнут в небесах созвездья И свет уйдет из солнца и луны.
(С.С.Аверинцев)

Легко быть терпимым к чужим убеждениям, если у тебя самого нет никаких.(Герберт Луис Сэмюэл).
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Малина
11 June 2007, 22:22
#4


местная идиотка


Литературное Общество
388
27.3.2005
Питер
10 059



  0  


Cоглашаюсь.
Читала кусками, что-то из начала, а что-то из конца; временами выбрасывала в угол и на пару месяцев забывала. В итоге прочла, но цельного впечатления о книге так и не осталось. Очень сложно и муторно, на мой взгляд. Не моё. Странное.


--------------------
"Собственная шкура” вообще такая странная штука, находиться в которой нравится находиться очень немногим счастливчикам. А вот в чужой шкуре всегда есть что-то притягательное. (с) Макс Фрай
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
М'стрелл
12 June 2007, 13:22
#5


Шреддер :))


ЦарKон
1 851
1.2.2006
Харьков
14 835



  0  


Ле Гуин обвинять в "излишней сложности" - то же самое, что птицу обвинять в умении летать или человека в умении дышать. Так она пишет - вот и всё. Даже первые три тома "Волшебника", при всей их внешней сказочности, далеко не простые. А для любителей чтения "полегче" да "без напряга" есть Сказания Земноморья - вот там всё до того просто, что прям-таки разжевано и в рот положено (единственная книга из Земноморского цикла, которую я не люблю).
И, хотя для меня на первом месте среди её книг стоят "Обделённые", я считаю, что нельзя, не прочитавши "Всегда возвращаясь...", говорить, что знаешь творчество Ле Гуин.
Иными словами - книга обязательна к прочтению.

*и вовсе не такая уж она сложная...*


--------------------
- А кто Маланью на тот свет отправил? Вы ей слабительного, а потом крепительного, а потом опять слабительного, она не выдержи да и помри...

(А. П. Чехов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Irena
17 June 2007, 1:46
#6


Акула Пера
*****

Местный
1 831
18.4.2007
23 915



  0  


Вы меня заинтриговали... Как-то я Ле Гуин почти не читала. Пойду скачаю эту книжку wink.gif Если встает вопрос, не слишком ли сложная, - авось понравится.


--------------------
И только кошка гуляет сама по себе,
и лишь по весне - с котом.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
М'стрелл
17 June 2007, 3:40
#7


Шреддер :))


ЦарKон
1 851
1.2.2006
Харьков
14 835



  0  


Вы "Обделённых" прочитайте.


--------------------
- А кто Маланью на тот свет отправил? Вы ей слабительного, а потом крепительного, а потом опять слабительного, она не выдержи да и помри...

(А. П. Чехов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Jangl
17 June 2007, 12:39
#8





Местный
5
15.6.2007
24 807



  0  


Хоть я и не читал этого автора, но всё же скажу так:"Если за первые четыре дня не прочитал половину книги, то дальше идёт просто её насилование" Это только моё мнение.


--------------------
DUM SPIRO, SPERO- ПОКА ЖИВУ, НАДЕЮСЬ
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
М'стрелл
17 June 2007, 15:39
#9


Шреддер :))


ЦарKон
1 851
1.2.2006
Харьков
14 835



  0  


Цитата(Jangl @ 17 June 2007, 12:39)
Хоть я и не читал этого автора, но всё же скажу так:"Если за первые четыре дня не прочитал половину книги, то дальше идёт просто её насилование" Это только моё мнение.
*
Урсула Ле Гуин - такой же классик, как, например, Толкин (что касается фэнтези) или Шекли с Брэдбери (что касается НФ. Она пишет и то, и другое). Поэтому всё же советую Вам её почитать wink.gif


--------------------
- А кто Маланью на тот свет отправил? Вы ей слабительного, а потом крепительного, а потом опять слабительного, она не выдержи да и помри...

(А. П. Чехов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Erenril D'ar Tor
17 June 2007, 15:47
#10


Keeper of the Equilibrium


ЦарKон
386
4.3.2004
Питер
3 092



  0  


Странно а я быстро прочитал, и в общем остался доволен.


--------------------
Что есть Равновесие? Это узкая тропинка между двумя пропастями: Светом и Тьмой. Одна ошибка, шаг всторону и вернуться на тропу уже практически невозможно. Так задумайтесь: "Стоит ли ступать на этот путь?"
(с) Я
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

2 V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 12:24Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru