IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Кругом одни каратисты, боксёры, рукопашники… Послать некого!
А. Черноусов
5 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
"Начало" Кристофера Нолана, После фильма ложиться в психушку
V
Мифус
27 July 2010, 14:15
#1


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


«Начало» (англ. «Inception») — фантастический триллер Кристофера Нолана о технологии, позволяющей нескольким людям погружаться в один и тот же сон. Специалисты по промышленному шпионажу используют технологию для извлечения стратегически важной информации путём вторжения в сны других людей. Герои фильма осваивают новую технологию «внедрения» идеи в сознание человека через его сновидение. В жанровом отношении «Начало» напоминает традиционный «фильм-ограбление», с той разницей, что целью является не похищение объекта, а его внедрение в сознание жертвы. В оригинале «внедрение» обозначается термином inception («зарождение, зачатие»); российские прокатчики перевели его в названии как «Начало», а в самом фильме — как «внедрение».

Работа над картиной стартовала в начале 2000-х, когда Нолан написал 80-страничное изложение сюжета о похитителях снов. В 2001 году он обсуждал идею фильма с кинокомпанией Warner Bros., но пришёл к выводу, что экранизация такого сюжета не может быть малобюджетной, а опыта съёмок блокбастеров в то время у него не было. Только после завершения работы над такими рекордсменами кассовых сборов, как «Бэтмен: Начало» и «Тёмный рыцарь», Нолан почувствовал в себе силы вернуться к «Началу». Первым делом он за полгода отшлифовал сценарий, который студия в конце концов одобрила и приобрела у него в феврале 2009 года. Съёмки картины начались в Токио в июне, а закончились в Канаде в ноябре того же года.

Бюджет фильма составил 160 000 000 долларов, расходы поделили между собой Warner Bros. и Legendary Pictures. Репутация Кристофера Нолана и ошеломительный успех «Тёмного рыцаря» позволили потратить на рекламу картины 100 000 000 долларов. Премьера состоялась в Лондоне 13 июля, на три дня раньше выхода фильма в обычных кинотеатрах (включая формат IMAX). Фильм получил положительные отзывы кинокритиков, собрав в первый день североамериканского проката 21 миллион долларов, а за уикенд — $62.7 миллиона, что стало лучшим результатом для оригинальной кинофантастики (если не брать в расчёт «Аватар»). В первую неделю после премьеры фильм занимает 3-ю строчку списка 250 лучших фильмов по версии IMDb.

Сюжет

Доминик Кобб (Леонардо Ди Каприо) просыпается на пляже, где его обнаруживают вооружённые люди и приводят к хозяину — старику-японцу. Охрана показывет старику вещи Кобба: пистолет и миниатюрный талисман — металлический волчок. Старик начинает вращать его.

В следующей сцене Кобб и Артур (Джозеф Гордон-Левитт) предстают перед бизнесменом Сайто (Кэн Ватанабэ). Коббу удаётся извлечь секретную информацию, но обнаруживает, что его жена Мол (Марион Котияр) проинформировала Сайто об их целях и тот отредактировал имевшиеся данные. Сон начинает разрушаться из-за действия «проекций»[9] и они просыпаются в секретном убежище Сайто. Тот осознаёт, что до сих пор спит, когда обнаруживает, что ковёр сделан из другого материала. Команда прерывает миссию и просыпается в поезде, где оставляет Сайто.

Сайто находит Кобба и Артура и объясняет им, что это извлечение было проверкой. Он просит их выполнить внедрение — тайно занести идею в разум человека. В обмен он гарантирует Коббу возможность вернуться в США, где его считают преступником. Целью становится Роберт Фишер (Киллиан Мёрфи), сын умирающего конкурента Сайто Мориса Фишера (Пит Постлетуэйт). Нужно заставить Фишера разрушить деловую империю своего отца, так как на их пути остался только Сайто. Артур утверждает, что внедрение невозможно. Кобб не соглашается, говоря о том, что однажды делал эту операцию.

Нуждаясь в новом 'архитекторе', Кобб посещает в Париже своего тестя и наставника Майлса (Майкл Кейн), который представляет ему одну их своих лучших студенток — Ариадну (Эллен Пейдж). Она должна заменить Нэша (Лукас Хаас), провалившего операцию и сдавшего команду Сайто. Оставшиеся участники: Имс (Том Харди), который меняет свой облик во снах, и Юсуф (Дилип Рао), химик, создающий снотворное для команды.

Ариадна относится к Коббу с подозрением из-за столкновения с Мол. Ей становится известно, что Кобб и Мол вместе выстроили во сне целый город, в котором прожили в мире и согласии целых 50 лет. Они состарились и вернулись в реальность, однако столь длительное пребывание во сне навело Мол на сомнения относительно истинности «настоящей» реальности. Она убедила себя, что до сих пор находится во сне, и сбросилась с балкона, чтобы «проснуться». Чтобы вынудить мужа последовать за собой, она отправила в прокуратуру заявление о том, что именно он стал виновником её смерти. Несмотря на её уговоры, Доминик отказался последовать за ней. Оставленные Мол бумаги позволили обвинить его в убийстве. Ему был запрещён въезд в США, где у него осталось двое детей, воспоминание о которых неотступно преследует его.

Имс разрабатывает план внедрения, базирующийся на сложных отношениях Фишера с отцом. Идея должна походить на собственную, не внушённую кем-то, мысль человека. План требует использование нескольких уровней сна, соответствующим более глубоким уровням подсознания Фишера. Когда умирает Морис, команда оказывается на одном с Робертом 10-часовом перелётном рейсе из Сиднея в Лос-Анджелес.

Юсуф создаёт первый сон, проходящий в дождливом городе. Похитив Роберта, команда подвергается атаке наемников, и Сайто серьёзно ранен. Кобб понимает. что Роберта обучали препятствовать извлекателям. Отменить миссию из-за сильного снотворного нельзя, но если членов команды убьют, то они попадут в «чистилище» (limbo), где невозможно различить сон и реальность и можно сойти с ума. Чтобы начать внедрение, Имс принимает облик Питера Браунинга (Том Беренджер), крёстного отца Роберта. Он говорит, что в офисе Мориса был сейф с завещанием, в котором указано его желание разделить свою компанию. Но Роберт не знает комбинацию и называет случайные шесть чисел — 528491. Команда садится в фургон, чтобы сбежать от наемников.

Они входят во второй сон — гостиницу, созданную Артуром. Юсуф остается в первом сне, управляя машиной. Извлекатели убеждают Роберта, что похищение в первом сне было организовано Браунингом, чтобы узнать код и уничтожить завещание. Они убеждают его погрузиться в один сон с Браунингом, чтобы выведать его истинные мотивы. Тем самым они спускаются в сознание Роберта ещё глубже. Артур остается в гостинице для их защиты.

Третий сон, созданный Имсом, происходит в засыпанной снегом крепости. Сайто и Роберт начинают поиск хранилища с сейфом, а Кобб и Ариадна вместе с Имсом отвлекают проекции Роберта. Сайто умирает от ран в первом сне, а Мол в крепости убивает Роберта прежде, чем тот вошёл в хранилище. Кобб убивает Мол. Ариадна предлагает вернуть Роберта к жизни, войдя в четвертый сон.

Четвертый сон, созданный Коббом — город, который он создавал с Мол. Найдя её, Кобб объясняет Ариадне, откуда знает о возможности внедрения. Мол отказалась оставить придуманный ими мир, и Кобб привил ей идею, что её жизнь была сном. Идея стала слишком сильной, и проснувшись, Мол полагала, что до сих пор спит. Это привело её к самоубийству. Поэтому проекция Мол мешает работе Кобба, являясь проявлением его вины за её смерть. Кобб осознаёт, что его жена мертва и винит себя в её гибели.

Стратегия выхода команды зависит от применения «выброса», ощущения падения или толчка, которое разбудит человека. Чтобы вернуться в реальный мир, они должны организовать ряд параллельных выбросов. Первый выброс состоится, когда машина Юсуфа упадёт с моста, но он вынужден сделать это раньше и, так как выбросы не связаны, команда не разбужена. Из-за падения фургона с моста гостиница оказывается в условиях невесомости. Вместо того, чтобы для выброса взорвать пол номера, Артур переносит команду внутрь лифта, который оснащает взрывчаткой (лифт ускоряется в невесомости за счет взрывчатки, тем самым создавая силу тяжести за счёт ускорения лифта). Третий выброс происходит во сне из-за активации детонаторов вокруг крепости.

Роберта возвращает к жизни с помощью дефибриллятора Имс и Ариадна, скинувшая его с небоскрёба в четвёртом сне. Он возвращается в хранилище, где находит проекцию умирающего Мориса. Тот говорит, что разочарован не тем, что его сын не смог пойти по его стопам, а тем, что тот пытался сделать это. Сейф содержит бумажное завещание и предмет из детства Роберта, помогающие ему найти эмоциональный катарсис. Роберт решает разделить отцовскую корпорацию, стремясь самостоятельно добиться успеха. Таким образом операцию внедрения успешно завершена.

Ариадна спрыгивает с балкона здания в четвёртом сне в неопределенность, и попадает в третий сон, выброс которого синхронизирован с оставшимися снами. Подразумевается, что механизм таймера на рейсе возвращает их в реальность как только заканчивается действие снотворного.

Чтобы спасти Сайто, Кобб, получивший ранение от Мол входит в limbo, так как успокоительное всё ещё активно. Повторяется первая сцена фильма, в которой Кобб попал к Сайто. Тот стал стариком из-за разницы во времени между снами, и прожил жизнь, не зная о том, что спит. Сайто помнит Кобба и поднимает пистолет. Далее Кобб просыпается на самолете, где всё идёт по плану. Сайто выполняет своё обещание, Доминик наконец возвращается в Америку к своей семье. Зайдя в дом, он запускает на столе свой волчок, но отвлекается на играющих в саду детей (раньше он не мог вспомнить их лица). Волчок продолжает вращаться, однако, упадёт ли он или нет — в фильме не показано.

Наблюдательный зритель заметит, что через фильм пропущены повествовательные мотивы, служащие индикаторами того, где происходит действие — во сне или в реальности. Во сне Кобб ощущает присутствие жены, чувствует себя по-прежнему женатым, поэтому на его пальце всегда заметно обручальное кольцо. В реальности (включая самую последнюю сцену) он кольца уже не носит. Волчок крутится бесконечно долго только во сне. Во всех сценах, где Кобб не носит кольца, волчок в конце концов уступает физическим законам и останавливается. Только в финальной сцене оставлен элемент неопределённости в стиле «Бегущего по лезвию»: экран затемняется как раз в тот момент, когда волчок начинает заметно вибрировать, возможно, готовясь прекратить своё вращение.

Создание

Нолан работал над сценарием около 9-10 лет. Когда он впервые начал вынашивать идею фильма, в Голливуде выходили блокбастеры, ставившие под сомнение «реальность реальности»: режиссёр относит к ним «Матрицу», «Тёмный город», «Тринадцатый этаж» и (с оговорками) своё собственное «Помни». Он ведёт ниточку влияний далее в прошлое к рассказам Борхеса о стыкующихся снах («В кругу развалин»), о минутных снах, которые переживаются как годы («Тайное чудо»).

Мир фильма «Начало» был полностью разработан Кристофером Ноланом. Фактически это сегодняшняя реальность, за вычетом одного — разные люди способны одновременно видеть один и тот же сон.[3] Иными словами, сон лишается своей замкнутости на конкретном человеке, порождая совершенно новые возможности. Перспектива проникновения в чужие сны, получения доступа к знаниям и мыслям другого привела Нолана к вопросу: «А что если некто захочет воспользоваться этим для собственных целей?»

Ди Каприо согласился участвовать в фильме при условии, что сценарий будет изменён в направлении прояснения мотивации, толкающей его героя на сверхрискованное предприятие. В первую очередь, это попытка изжить вину в смерти жены. Эта повествовательная конструкция имеет много общего с другими фильмами начиная с «Мементо» самого Нолана и заканчивая «Островом проклятых» Скорсезе (главную роль в котором сыграл тот же Ди Каприо). Вина как внутреннее ощущение незавершённого дела, неисполненного долга гложет главных героев почти всех фильмов Нолана, спутывая их карты, мешая им в достижении сознательно поставленных целей.

Производство
11 февраля 2009 года кинокомпания Warner Bros. Pictures анонсировала начало производства фильма «Начало», были куплены права на экранизацию сценария (en:Spec script), написанного самим режиссёром. Съемки начались в Токио 19 июня 2009 года. Остальные места съемок включают Лос-Анджелес, Лондон, Париж, Танжер и Калгари. Основные съемки (en:Principal photography) фильма начались 13 июля 2009 года.

Фильм был снят на 35 мм плёнке, Нолан не стал снимать камерой IMAX, как сделал с фильмом «Тёмный рыцарь». «Мы не считаем, что будем иметь возможность снимать в IMAX из-за размеров камер, поскольку в фильме будут потенциально сюрреалистические сцены, сны и так далее. Я хотел, чтобы они максимально были приближены к реальным».


Жанр

фантастика, триллер, драма, детектив

Режиссёр
Кристофер Нолан

Продюсер
Кристофер Нолан
Эмма Томас

Автор
сценария

Кристофер Нолан

В главных
ролях

Леонардо Ди Каприо
Кэн Ватанабэ
Джозеф Гордон-Левитт
Эллен Пейдж
Марион Котияр
Том Харди
Киллиан Мёрфи
Том Беренджер
Дилип Рао
Майкл Кейн

Оператор
Уолли Пфистер

Композитор
Ханс Циммер

Кинокомпания
Warner Bros.
Legendary Pictures
Syncopy Films

Длительность
148 минут

Бюджет
$160 000 000

Сборы
$227 663 000 (на сегодняшний день).

Страна
Соединённые Штаты Америки США

Год
2010

[Wikipedia© ].


Моя оценка.

Игра актёров - 10 баллов. Если учесть, что вся команда героев думала над сценарием 3 месяца без съемок - это жесть. Прочитав сценарий, никто ничего не понял. Здесь пришлось изучать психологию, ибо (особенно Лео) нужно очень хорошо вжиться в роль, понять всю суть этих снов, переживаний, воспоминаний. Отыграли отлично.
Сценарий, сюжет - 10 баллов. Такую идею я вообще впервые вижу. Первые 20 минут реально не втыкаешь, что же вообще происходит. И только позже картина проясняется, от минуты к минуте. Вроде идёт не долго, а кажется, что часа 4 и при этом эффекта затянутости нет и в помине. Респект Нолану за такую идею. После фильма сам не знаешь - во сне ты или нет.
Спецэффекты, графика - 10 баллов. Всё на высшем уровне. Отличный слоу мо, перестрелки, дизайн и вёрстка городов прямо в фильме. В общем, весело и динамично.
Операторская работа - 10 баллов. Замечательно выбраны и подобраны ракурсы, всё чётко и гладко, всегда показывают всю картинку.
Саундтрек - 10 баллов. С ним может справится только Ханс Циммер. Только этот мастер сможет сделать такой психоделический саунд. Молодец.
Итого - 10 баллов.

Идти стоит и нужно. Как минимум, из-за оригинального саундтрека. Идите и не пожалеете, только не забудьте сделать себе тотем. Что бы понять после фильма - в реальном вы мире или во сне.


 


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
27 July 2010, 15:48
#2


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


А вот интересны картинку по теме.
 


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Фабий
28 July 2010, 13:48
#3


Кунктатор ли?
****

Местный
484
21.9.2004
Донецк
6 523



  0  


Я сходил на фильм вчера и практически полностью разделяю мнение Мифус.
Актёры, сюжет - на высоте, а саундтрек просто выносит сознание! Особенно од конец - музыка перерастает в какую-то немыслимую симфонию с бешеным ритмом...
Следить за хитросплетениями сюжета очень увлекательно, оригинальных находок в фильме достаточно.. .Что ещё нужно, дабы насладиться кино? Юмор, конечно. И тут он тоже есть ,как раз в меру. То есть четыре-пять реально удачных и уместных шуток, не превращающих напряжённый сюжет в балаган, но и позволяющих улыбнуться, а то и от души посмеяться. Сцена с поцелуем в этом плане вообще выше всяческих похвал - зал рыдал)) И это приятно, а то бывает, что в погоне за пафосностью и претенциозностью забывают про такие вот простые вещи...
Ну и спецеэффекты, да. Аватар - он да, он показал уровень, не спецэффекты "Начала" - может, и не такие грандиозные, но меня впечатлили, возмлжно, и оболе... Чего только стоит скоростной состав, в буквальном смысле врывающийся в кадр, когда его никто не ждёт? И эшеровские лестницы со своими парадоксами?
В общем, 10/10 - вполне заслужено.

Есдинственное, чем можно попенять фильму - отсутствие глубинного слияния с героями. Ну, то есть, я вот не переживал за них так сильно, как бывает, когда проникаешься всеми проблемами и чувствами действующих лиц... Однако, нельзя объять необъятное. В "Аватаре" сопереживания синим созданиям не было вовсе))



--------------------
Абсурд - утверждение или мнение, явно противоречащее тому, что думаем на этот счет мы сами.
Амброз Бирс

Поэтические бои - здесь ваши стихи оценят.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
29 July 2010, 1:59
#4


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Всё таки упор идёт на героя, а на преодоление сознания.


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AlexFeSS
31 July 2010, 17:44
#5


Читатель Разумный
*****

Местный
1 794
19.2.2008
Нижний Тагил (Далёкий Урал)
29 147



  12  


Сегодня посмотрел фильм «Начало» и спешу поделиться свежими впечатлениями. Кристофер Нолан превзошел в данной картине самого себя. Атмосфера «Тёмного рыцаря» плюс великолепная игра актёров сделали своё чёрное дело - я забыл «Матрицу». С этого момента трилогии братьев Вачовски пора уйти на заслуженный отдых. Сюжет «Начала» хоть и напоминает упомянутый фильм, но по драматизму и глубине превосходит «Матрицу» уровня на четыре. Сценаристы фильма несомненно знакомы с трудами теории сна. Картинка, возникающая перед зрителем, архитектура фильма прививает желание открыть глаза пошире и не закрывать и их весь сеанс. Моя оценка: 11 из 10.
Да, все, кто посмотрел «Начало», не забудьте проверить свой тотем. smile.gif


--------------------
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами…(с) Гимн одинокой планеты
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Змееголовый
09 August 2010, 22:07
#6


добрый котёнок
**

Banned
99
27.7.2010
Москва
51 026



  0  


БРЕД воспаленного Гениального воображения.


Сегодня посмотрел фильм.

- за спецэффекты ставлю максимум 5 баллов, на мой взгляд круче чем тут в кино еще не сняли. Аватар полный отстой по визуальным эффектам по сравнению с Началом, т.к. уровень новизны постоянной смены кадра воображает воображение, смотришь это, смотришь то, смотришь так - наперекосяк. В общем это круто. Мне нравится такой стиль.

- за сюжет ставлю 2 из 5 балов.
Ничего нового режиссер не придумал, та же хренатень: МАТРИЦА, 13 этаж, суррогаты, аватар, и т.д. Список можно продолжать до бесконечности.

- за актеров ставлю 3 бала из 5, все тащил бедолага Лёва, и француженка (его жена) тоже, на неё было приятно смотреть, как в прочем и всегда, одна из моих любимых актрис, остальные явно не дотягивали. На мой взгляд не раскрыли до конца образ той чувихи архитектора.

- за музыкальное оформление ставлю 3 балла из 5, терпимо, но не шик.

- фишки фильма, ставлю 3 балла из 5, ну признаюсь пару тройку раз удивили но не более.

- недостатки, ставлю 3 балла из 5, самый запоминающий недостаток это конечно же концовка, елки палки, ну это же полный бред, жди вторую картину называется может там все и раскроют, хотя как мне показалось, та юла или как эту фигню назвать, начала падать но блин не показали же до конца негодяи =)

ИТОГО: 19 баллов из 30 возможных.

Вывод: кино чуть выше среднего, под пиво сойдет.



--------------------
"Чёрный дембель (из фильма ДМБ)"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lear
10 August 2010, 12:09
#7


Почти Писатель
***

Местный
279
5.7.2005
Харьков
11 953



  1  


Посмотрела давно, с удовольствием посмотрю ещё раз. Да, матрица и 13-й этаж, но это не повторение. Много думала после выхода из кинотеатра. Открытая концовка - хотя для меня она не открытая и не хеппи-энд.
Долго читала обсуждения на всяких форумах, много интересных версий народ напридумывал.


--------------------
Добрый вечер.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ионыч
12 August 2010, 16:37
#8


Питекантроп
****

Местный
374
9.2.2005
Нижневартовск
8 980



  0  


Честно говоря фраза - от создателей темного рыцаря напрягала, но фильм оказался действительно хорошим, цельным. От начала и до конца выдержанным. У меня просто нет слов. Этот фильм действительно стоит смотреть. Матрица и 13 этаж маленько про другое. Фильм кажеться абсолютно реальным, там нет страшного ИИ, несчастных программ, вселенского заговора. Обычные люди со своими тараканами, но насколько он впечатляет своей цельностью и продуманностью ... супер.
Да, именно так.


--------------------
Я стал более, знаете, злой. Злой в добром понимании этого слова © Леонид Кучма
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Темный Скиталец
07 September 2010, 0:28
#9


Читатель
**

Местный
148
22.10.2007
Серых Пустошей
26 901



  1  


Один из немногих удачных фильмов этого года.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lucifer
18 December 2010, 14:10
#10


Towards the Acme
*****

Местный
1 087
10.7.2009
Находка
49 602



  14  


Долго сомневался стоит ли смотреть "Начало" (дело в том, что где то мельком читал нелицеприятные отзывы в его адрес), но вот сегодня вспомнил, что в папке, с ожидаемыми просмотра, фильмами лежит и этот, подумал, была-не-была, всё равно когда-нибудь нужно будет посмотреть, чтобы хотя бы иметь представление. И вот, досмотрел буквально меньше десяти минут назад. Не знаю изменится ли моё мнение о фильме в будущем, но сейчас я просто в восторге, ибо считаю ленту качественной во всех отношениях. Это вовсе не очередной блокбастер, удерживающийся на одних спецэффектах. В данном фильме стержень - необычный мир и захватывающий сюжет, а всяческие эффекты и графика лишь украшают и укрепляют этот стержень. В общем, замечательное кино, с удовольствием посмотрел бы продолжение, но только с другими героями, ибо хочется чтобы концовка так и осталась открытой, недосказанной..

Ах да, ещё отмечу актёров, сыграли просто замечательно, им веришь. Разве что девочка переигрывает и жена не доигрывает (ну это моё профанское восприятие), остальные же получились очень колоритными и живыми. А Дикаприо отдельно награждаю воображаемым плюсом, когда то давно недолюбливал его, считая что весь его успех держится лишь на одной роли в фильме про тонущую лодку, после просмотра картины "Поймай меня, если сможешь" моё мнение о Дикаприо стало нейтральным, я увидел, что он всё таки что то умеет как актёр.. теперь же он начал восхождение в моём личном рейтинге талантливых актёров.:)

Кстати, Кристофер Нолан (режиссёр) особенно заслуживает благодарности. И за идею, и за сюжет, и за реализацию. Что то его фильмы один винрарнее другого получаются, так что буду ждать новых его лент:)

Ну и как человек, помешанный на музыке, не могу отметить замечательный саундтрек - Ханс Циммер в очередной раз порадовал мои уши, всё таки замечательный композитор *полез на торренты в поисках ОСТа* :)



--------------------
[img]http://www.olmer.info/uploads/monthly_11_2011/post-49602-1320800602.gif[/img]
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
« · Кино · »
 

5 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 2:32Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru