IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Тарвус и Этлау. Беседа с глазу на глаз.
(Из Анекдотов)
6 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Фабрика идей 2.0, Нужна помощь!!!
V
Mongoose
07 July 2010, 18:40
#11


Читатель
**

Местный
102
25.7.2004
5 639



  1  


Цитата
А что имеется в виду в этом начале: побег из "живописного ада"?

Просто кратенький ввод в курс дела. Герой и компания (или просто герой) находятся на пустой планете. Никакой привязки к ангелам или демонам.
Если интересно, идея была такая. Она навеяна протекающим ныне "Полетом на Марс". Условное человечество отправило команду к условной планете той же планетарной системы. Но из-за отсутствия надлежащих технологий, это - полет в один конец. Там команда должна основать базу и жить, делая, кроме прочего, пусковой модуль. И только их дети должны закончить этот модуль, чтобы вернуться обратно со всеми результатами экспедиции. Про этих уже повзрослевших детей и их недоумение по поводу их судьбы и должен был быть рассказ. Но ангелы и демоны здесь совершенно не вписывались, поэтому я свернул идею. Кроме того, идея никак не выстраивалась в сюжет.

Цитата
Что именно банально? Создать мир в котором наукой было доказано существование классических ада и рая?
Или отправка исследователей в этот самый найденный ад?

Имеется некоторое количество фантастических фильмов, где космические путешественники попадают в то или иное подобие ада. Подобие - потому что пустую мертвую планету, описываемую в моем отрывке, классическим адом никак не назовешь. Также имеется очень большое количество литературных поделок, где авторы изображают ад и рай в своем видении, что далеко не оригинально и само по себе не сильно интересно.
Кроме того, сюжета в отправке благословенного модуля в пучины ада никакого нет. В чем тут смысл? Я могу придумать какую угодно нелепицу, например ралли между ангелами и демонами, но толку от этого немного. Зачем читатель должен это читать?

Цитата
А "заказывать" рассказы в этой теме можно? Прошу кого-нибудь написать рассказ про ангелов и Рамблер Шутка. Оффтоп. Извините.

Есть роман про демона и Рамблера. Темная сторона медали. Но лично от себя книгу не порекомендую.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
07 July 2010, 19:40
#12


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Кому нужна неплохая идейка, пишите в личку, я расскажу cool.gif


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
07 July 2010, 20:07
#13


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Страшно dry.gif


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Mongoose
07 July 2010, 20:08
#14


Читатель
**

Местный
102
25.7.2004
5 639



  1  


+1
Никто же не обещает в обмен на идейку резко написать по ней рассказ.

Волков бояться - в лес не ходить.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
stradetch
08 July 2010, 2:02
#15


Активный Форумчанин
****

Местный
378
29.3.2006
15 896



  1  


Цитата(Mongoose @ 07 July 2010, 19:40) *
Цитата
Что именно банально? Создать мир в котором наукой было доказано существование классических ада и рая?
Или отправка исследователей в этот самый найденный ад?

Имеется некоторое количество фантастических фильмов, где космические путешественники попадают в то или иное подобие ада. Подобие - потому что пустую мертвую планету, описываемую в моем отрывке, классическим адом никак не назовешь. Также имеется очень большое количество литературных поделок, где авторы изображают ад и рай в своем видении, что далеко не оригинально и само по себе не сильно интересно.

Какое, к чертям, подобие ада? Я не говорил, что планета должна быть этим самым адом. Планета всего-лишь как планета, но наиболее подходящая "по их мнению" под стартовую площадку в ад.
И изображать ад и рай вовсе нет никакой необходимости. Ибо живые всё равно туда не попадают (в классические ад и рай). Суть в том, чтобы описать эту самую попытку туда попасть.

Цитата
Кроме того, сюжета в отправке благословенного модуля в пучины ада никакого нет. В чем тут смысл? Я могу придумать какую угодно нелепицу, например ралли между ангелами и демонами, но толку от этого немного. Зачем читатель должен это читать?

Какой смысл в том, что собираются отправлять людей на марс? Эксперимент! Исследование, познание доселе неизведанного.


--------------------
«Когда роль, которой ты наслаждаешься, закончится, ты почувствуешь потерю и одиночество».
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
08 July 2010, 9:33
#16


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Mongoose, я бы не стал портить такую идею прямолинейным введением в сюжет ангелов или демонов. По-моему, у Урсулы ле Гуин была какая-то скучная жутко реалистичная повесть, только в ней герои долго-долго летели куда-то, заведомо обречённые на смерть в космосе, и верящие, что их дети таки долетят.
Что можно сделать вам... Можно схитрить, конечно. Пусть родители расскажут детям какую-нибудь сказку про ангелов или ужастик про демонов, который впоследствии каким-то образом будет воплощаться в реальности. Не прямолинейно, конечно, всё будет иметь логическое объяснение, но детям будет казаться, что сказка становиться былью. Не знаю, как-то так.
Если ещё что придёт в голову, отпишусь.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Mongoose
08 July 2010, 22:03
#17


Читатель
**

Местный
102
25.7.2004
5 639



  1  


Цитата
Какое, к чертям, подобие ада? Я не говорил, что планета должна быть этим самым адом. Планета всего-лишь как планета, но наиболее подходящая "по их мнению" под стартовую площадку в ад.
И изображать ад и рай вовсе нет никакой необходимости. Ибо живые всё равно туда не попадают (в классические ад и рай). Суть в том, чтобы описать эту самую попытку туда попасть.

Не нервничай smile.gif. Я твои слова понял по-другому. Особенно сложно уловить эту мысль из первого поста. В общем, в таком виде идея мне нравится больше smile.gif.
Цитата
Какой смысл в том, что собираются отправлять людей на марс? Эксперимент! Исследование, познание доселе неизведанного.

Я не об этом, ну да неважно.

Цитата
Что можно сделать вам... Можно схитрить, конечно. Пусть родители расскажут детям какую-нибудь сказку про ангелов или ужастик про демонов, который впоследствии каким-то образом будет воплощаться в реальности. Не прямолинейно, конечно, всё будет иметь логическое объяснение, но детям будет казаться, что сказка становиться былью. Не знаю, как-то так.
Если ещё что придёт в голову, отпишусь.

Хорошо, но не стоит заморачиваться smile.gif. Вряд ли конечно я буду реализовывать эту идею в рамках данного конкурса.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Натик =)
09 July 2010, 12:11
#18


Читатель
**

Местный
91
2.7.2010
Россия
50 929



  0  


Привет. Вот все лица мужского пола мне твердят одно и тоже - про любовь достало! Слишком все сопливо и наивно. Тогда я вчера села и придумала кое- что. Сейчас поделюсь. Как ВАМ моя идея , чтобы я написала рассказ ,про этакого музыканта (МУЖСКОГО ПОЛА) , в духе Доктор Хаус, такого же зануду и очаровашку? Он уже далеко не молод, и переосмысливает свою жизнь. Ангелов и демонов, в прямом смысле , как в моем первом рассказе, нет и не будет. Они в нем. В его душе. Он манипулирует фанатками всю жизнь. Он кукловод, дьявол во плоти - забрал их души, а они все были не против. Рассказ будет написан в духе -мужское чтиво и , как мне кажется , ничего тут не займет. Просто такой эксперимент, раз все твердят, что девушки пишут только о любви и о женском поле. А вот нет.
ЗЫ: Теперь вот мучаюсь вопросом, стоит ли писать его для конкурса,зная что он ничего не выиграет,но это будет проба пера с мужской стороны, или нет?! Потому, что по правилам можно отослать только два рассказа. ... =(
ЧТО СКАЖИТЕ, Дорогие Форумчане?)


--------------------
Не хочу жить - хочу любить!
Жить вопреки - оставаться собой!
То , что ты страдаешь - это единственное, что дает тебе право причинять боль...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Натик =)
09 July 2010, 13:17
#19


Читатель
**

Местный
91
2.7.2010
Россия
50 929



  0  


Вот выкладываю начало, если что, не обижусь, что это подотрут. Просто прошу совета, писать мне розовые сопли, такие же сладкие и липкие, как сахарная вата ? Или Вам больше нравится мужское чтиво, вдохновившее меня на написание этого отрывка , после прочтения Керуака , просмотра Доктора Хауса и сугубо мужской книги -Всюду Третий лишний , Бена Хетча. Да, кое - что я реально видела, когда сама посещала концерты, кое - что придумано ,а другое услышанно...Если я выставлю этот рассказ на конкурс, он ничего не займет, я уверенна. Просто это эксперимент, чтобы понять что лучше у меня получается...Прошу совета...Спасибо за внимание...

Кукловод.Начало:
Не помню, кто сказал такую фразу : Все в шоу бизнес через постель, а я в постель благодаря шоу бизнесу. Точней ,не совсем так. У меня никогда не было проблем с женским полом, а сейчас проблемы у девушек из-за меня.
Я музыкант, довольно известный и неплохо зарабатываю. У меня постоянно концерты, пусть в небольших, но ,все же, в нормальных клубах разных городов Америки. Я привык к таким поездкам, и даже получаю удовольствие от путешествий. Нас в группе 5 человек. Я вокалист. У нас есть преданные фанаты, и мы выпустили уже пару дисков. Так что звездная болезнь может быть моей спутницей ,временами.
Вторая подруга по жизни - это депрессия. Она то уходит, обвиняя меня во всех смертных грехах, то возвращается ,чтобы отомстить. Но у меня нет той , что была бы со мной всю жизнь. Ее и не было. Я сложный человек, и у меня мерзкий характер .Со мной тяжело общаться, и я сразу предупреждаю об этом. Если и появляется кто-то в моей жизни, то больше недели он не выдерживает. Сдают нервы. Зато у меня есть они . Фанаты. Мерзкое слово , считаю что оно унижает , я заменяю его другим- поклонники. Поклонницы составляют почти девяносто процентов наших слушателей. Парни есть, но не про них сейчас идет речь. В каждом городе одно и тоже. Девочки развязывают мне шнурки, не понимаю зачем? Может ,надеются, что я упаду. Когда меня мучает жажда, я достаю бутылку и пью из горла, а потом швыряю ее в толпу, или наоборот обливаю весь первый ряд. И кидаю бутыль в дальний угол сцены , чтобы потом посмеяться, как кто-то полезет за ней. На моих концертах часто орут –хочу от тебя детей или я тебя люблю , позвони мне на этот номер. Пару раз из-за меня резали вены , но выживали. Так что моя совесть чиста. Мне даже дарили подарки , я их бережно храню. Чтобы было, что вспомнить к старости. Меня ждут около гримерок, у запасного выхода ,перед началом концерта ,у входа в клуб. Все они преданно смотрят в глаза, и мне от этого становится как-то не по себе .Я понимаю, что я управляю их душами. Что они сделали меня своим идолом, а я манипулирую ими, как захочу. Они звонят на радио с просьбой поставить мои песни, пишут на форумах, и бьют тех , чье мнение отличается от их. За любую грубость в мой адрес они готовы просто стереть в порошок. Они продали душу дьяволу. А дьявол это я. Но они тоже не святые. Они грешники.


--------------------
Не хочу жить - хочу любить!
Жить вопреки - оставаться собой!
То , что ты страдаешь - это единственное, что дает тебе право причинять боль...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Chess-man
09 July 2010, 20:04
#20


Редкий читатель
*

Местный
56
7.6.2009
49 293



  0  


Натик

Это женское представление о мужчинах.
Можете не верить, но данная особь мужчиной не является. Это существо с женской психологией и мужскими первичными половыми признаками.
То, что в России данные существа сейчас рулят - спасибо Второй Мировой Войне, выбившей физически настоящих мужиков.
Хотите - делайте.
Получится очередное феминистическое шоу на тему, что все мужики делятся на две категории - старые отвратительные козлы и молодые симпатичные козлики. Возможно, вы от этого получите удовольствие.
Учитывая, что вы просчитываете свою аудиторию - бог вам в помощь.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

6 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 23 April 2024, 21:53Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru