IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Дорога в ад вымощена некупленными чучелами собак
"И восходит солнце"

Э.Хемингуэй,
11 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Наш маленький Музей книги, Книгоманы всех стран присоединяйтесь!
V
Velena
08 September 2009, 12:58
#21


Королева Мечей
*****

Местный
1 911
8.5.2007
Долина цветущих яблонь
24 229



  8  


Цитата(Андрона @ 08 September 2009, 13:40) *
Цитата(Velena @ 07 September 2009, 16:38) *
Андрона, вношу предложение, назвать это не просто «музей», а Музей Эльсинора! В честь всем нам известного музея!

n.b. Да! И там есть ещё музыка! wub.gif

Если использовать название "Музей Эльсинора", то для этого надо уточнить точку зрения Олди на данную идею.
Вдруг такая идея не понравится.
А с другой стороны, может быть они захотят пополнить нашу "экспозицию"? wub.gif
Давать автограф-сессии им приходится регулярно. Но очень любопытно у кого Олди стали бы брать автографы.

Ну, да, надо! Ладно, пускай будет, как есть.

А у Олди тоже, наверное, есть автографы любимых писателей… о некоторых они отзывались с большим почтением. Может быть, они как-нибудь заглянут сюда, и удовлетворят наше любопытство! wink.gif



--------------------
Быть или не быть, для меня уже не вопрос.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Андрона
08 September 2009, 15:07
#22


Леди Революция


Литературное Общество
3 014
22.7.2007
Москва
25 367



  15  


Будем ждать... wub.gif

А пока, в ближайшее время постараюсь обработать и разместить коллекцию автогрaфов из библиотеки Игоря Черного.



--------------------
Атланты держат небо на каменных руках

"Она порой в сети найдет такое..." - Bisey

База литературных семинаров
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
kukolnik
08 September 2009, 15:44
#23


Почти Писатель
***

Местный
216
12.4.2009
48 899



  2  


А вот часть моей коллекции. Она большая, но часто, увы, писатели не блещут оригинальностью по части придумывания дарственных надписей. Потому выкладываю не все, но самое интересное.









Большинство автографов доставались мне в процессе "гостевания". Либо сам я бывал в гостях у друзей-писателей (как в случае с книгой Олди), либо ко мне кто-то приходил (Андрей Белянин четырежды приезжал ко мне в гости из Астрахани). Некоторые же книги авторы подписывали мне на конвентах - слетах фантастов, критиков, издателей, читателей (так, Дима Скирюк подписал мне свою книгу на прошлогоднем "Звездном Мосту").

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Андрона
08 September 2009, 16:01
#24


Леди Революция


Литературное Общество
3 014
22.7.2007
Москва
25 367



  15  


Разместила.
Получается, что эта тема может быть интересна не только читателям, но и полезна писателям. И следующий раз писатели будут подписывать книги с бОльшей фантазией. smile.gif)

Цитата
либо ко мне кто-то приходил (Андрей Белянин четырежды приезжал ко мне в гости из Астрахани).

Возможно, эти встречи были связаны с выходом книг Андрея Белянина, послесловия к которым написал Игорь Витальевич?



--------------------
Атланты держат небо на каменных руках

"Она порой в сети найдет такое..." - Bisey

База литературных семинаров
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Velena
08 September 2009, 19:36
#25


Королева Мечей
*****

Местный
1 911
8.5.2007
Долина цветущих яблонь
24 229



  8  


Игорь Витальевич, автограф от Олди!!!
А у Вас был какой-нибудь случай, чтобы запомнился тот, кто брал у Вас автограф? Интересно как относятся писатели к тем, кому дают автографы?


--------------------
Быть или не быть, для меня уже не вопрос.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
kukolnik
09 September 2009, 6:02
#26


Почти Писатель
***

Местный
216
12.4.2009
48 899



  2  


Цитата(Андрона @ 08 September 2009, 17:13) *
Возможно, эти встречи были связаны с выходом книг Андрея Белянина, послесловия к которым написал Игорь Витальевич?


Нет, не с выходом книг. Мы с Андреем Олеговичем давно и хорошо дружим семьями. Он бывало по паре недель гостил в Харькове. С походами на речку, шашлыками и пр. wink.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
kukolnik
09 September 2009, 6:08
#27


Почти Писатель
***

Местный
216
12.4.2009
48 899



  2  


Цитата(Velena @ 08 September 2009, 20:48) *
Игорь Витальевич, автограф от Олди!!!
А у Вас был какой-нибудь случай, чтобы запомнился тот, кто брал у Вас автограф? Интересно как относятся писатели к тем, кому дают автографы?


Леночка, а что тут странного в автографе Олди? Мы же с ними в одном городе живем, дружим с 1999 г. Бываем в гостях друг у друга.
Особо памятных случаев с раздачей собственных автографов не помню. Разве что когда подошел один парень на "ЗМ" и протянул книгу, попросив расписаться. Я тогда еще не писал романы, только критику, и был страшно удивлен, что кому-то понадобился и мой росчерк. Вообще, конечно, давать автографы приятно. Особенно когда твою книгу кто-то купил и специально принес на встречу, а не когда ты сам раздариваешь свои сочинения, полученные в виде авторских экземпляров от издательства. Есть ощущение того, что ты кому-то нужен, интересен.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Снеговик
09 September 2009, 11:43
#28


Голос мировой справедливости ;)
*****

Местный
2 959
8.5.2005
Киров->Москва->Киев
10 833



  3  


Цитата(Андрона @ 08 September 2009, 17:13) *
И следующий раз писатели будут подписывать книги с бОльшей фантазией. smile.gif)


Игорю Черному хорошо, он критик известный - потому и автографы "именные" smile.gif А мы люди маленькие ... smile.gif

Тут "фишка" в чем - большинство автографов в моем случае брались или на специальных автограф-сессиях, или после "встреч с читателями", когда вокруг роятся поклонники, жаждущие получить автограф. И их не один, не два - а может пара десятков, а может быть и сотня. Тут на каждого отдельного человека в лучшем случае минута, а может секунд 30... Так что тут не до раздумий особых - стандартная фраза и роспись.


--------------------
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом.
И смысла не было, не было
Ни в том, ни в другом.

Злобный таскатель чугуняевых труб.(с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Velena
09 September 2009, 11:46
#29


Королева Мечей
*****

Местный
1 911
8.5.2007
Долина цветущих яблонь
24 229



  8  


Игорь Витальевич, спасибо за ответ!
Могу сказать только одно, теперь меня мучает желание увидеть Ваш автограф! wink.gif


--------------------
Быть или не быть, для меня уже не вопрос.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Андрона
09 September 2009, 12:25
#30


Леди Революция


Литературное Общество
3 014
22.7.2007
Москва
25 367



  15  


Цитата(Снеговик @ 09 September 2009, 13:55) *
Игорю Черному хорошо, он критик известный - потому и автографы "именные" smile.gif А мы люди маленькие ... smile.gif

Ой, ну кто бы плакал, от отсутствия известности среди авторов... При такой-то коллекции автографов. biggrin.gif
Например, у меня всего два автографа и одно фото с Олди, но я же не плачу.



--------------------
Атланты держат небо на каменных руках

"Она порой в сети найдет такое..." - Bisey

База литературных семинаров
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

11 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 16:48Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru