IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
"Что может быть проще, чем примитивный нуль-передатчик? Только примитивный нуль-аккумулятор"
Стругацкие "Обитаемый ост
77 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Баги и ляпы в книгах, Тему просматривает Г.Ю. Орловский
V
Телепко П.А.
22 August 2005, 10:48
#21





Посетитель
8
18.8.2005
Россия, г.Москва
12 530



  0  


pipkin у меня этого не было, но разве Ричард эту отравленную кольчугу не одевал?
Arlings получается Бобик не такой крутой, ведь его чуть не убили. Если Ярл выше Герцога, а Граф ниже Герцога...вообщем понятно ярл это для призрачного мира.

Я еще хотел напомнить про умирающего старика, который встретился в доме на дороге у Дика, и которого он привратил в огонь своей чистой искрой, что этот старик наверное может помочь в использовании Кристалла Огня. rolleyes.gif

pipkin получается враг, который прислал кольчугу, из Зорра?

Кстати где гуляет, ушедший от Ричарда, Зигфрид?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
pipkin
22 August 2005, 13:14
#22





Посетитель
8
7.8.2005
12 423



  0  


не одевал. эта кольчуга его сильно рассторила и он её даже, вначале оставил в замке, но Фрида привезла её.
Цитата
pipkin получается враг, который прислал кольчугу, из Зорра?

не обязательно, просто он знал что-то про отношения Дика и Лавринтии)

Зигфрид, вроде, остался в Альмафи.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Телепко П.А.
22 August 2005, 16:29
#23





Посетитель
8
18.8.2005
Россия, г.Москва
12 530



  0  


Ну может и не Зигфрид, а тот рыцарь который стал самым первым вассалом Ричарда. Он его еще победил в дуэле...еще во 2-й или 3-й книге... unsure.gif
--------
И еще про тот остров на Юге где живут мертвецы с 4-й или еще раньше войны магов...что они могли слышать, если они всю "жизнь прожили" на острове? blink.gif
----------
Я ХОЧУ ЧИТАТЬ Ричард Длинные Руки - ГРАФ!!!

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
mahajrod
23 August 2005, 10:21
#24





Посетитель
3
23.8.2005
12 599



  0  


Нашел ляп с Шургенезом.В Ярле говориться о его появлении в Царстве Мёртвых(кто из предков Валенштейнов обмолвился), а в Воине Господа говориться, что это был робот.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Arlings
23 August 2005, 14:58
#25


Ночной смотрящий
****

Местный
721
30.7.2005
Где-то в Империи Тьмы
12 318



  2  


Mahajrоd , в книге Воин Господа говориться , что у него было оружие как у робота. Поэтому и появились две версии о его происхождения : Ричард думал что это робот (потому что пользуется бластером и никогда не выходит из круга) , Гугол же утверждал , что в старинные времена могли востановить мёртвого человека (т. е. клона как сказал Дик) у которого не будет души , но будут знания , умения и способности.
Но не одна из версей не оказалась точной , Шургенз был просто очень древнем и сильным войном (он её бластер использовал и ещё меч странной формы).
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Arlings
23 August 2005, 15:06
#26


Ночной смотрящий
****

Местный
721
30.7.2005
Где-то в Империи Тьмы
12 318



  2  


Васалы Ричарда (главные).
Зигфрид из рода Нубелунгов , которого Ричард и Сигизмунд встретели в лесу , остался в Амальфи. Стал васалом Ричарда в книге РДР Сеньор.
Сэр Сигизмунд. Его Ричард вышеб из седла ещё в первой книге , когда искал отряд Ланселота. В книге РДР Сеньор он ругается с Ричардом из-за ведьмы , Ричард его освобождает от клятвы вассала и он уезжает. Наверное в Зорр , служить христианству.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ilou
24 August 2005, 10:04
#27





Местный
17
24.8.2005
12 618



  0  


Здравствуйте все. Ну что же. Вынужден согласиться недостыковок в книге много, но можно и понять автора, он же сам точно не помнит что было в предыдущих книгах smile.gif . Ну конечно самое заметное это с доспехами Арианта. Под конец только лук да меч остался, да отдельно про меч. В первых книгах он как бы сказать рубил все… а чем ближе к югу тем он становиться обычным. Про мечи что он в Зоре оставил так я даже молчу. Оставил но и оставил. Интересны еще многие неоткрытые свойства колец, гемов. Взять хоть даже то кольцо что он отобрал у колдуна в романе Властелин трех замков. Много несостыковок по сюжету. Я лично не где не смог прочесть как он стал паладином, кто его посвятил? Ну и конечно такие огромные погони за ним, например в книге Борон. В первых было все понятно, набил морду одному, тот обиделся пришел с друзьями. Вражеская армия на подступах. Но с какой стати он так стал опасен югу что за ним такая охота? Ну разрушил план завоевания каково-то захудалого королевства, насколько я понял даже сам король за перевалом отправил своего герцога только что бы он не загораживал перевал своим замком. Так что не понятно почему за ним стока народу гонялось, с магами с рыцарями. sad.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Fanfan
24 August 2005, 10:59
#28





Посетитель
2
17.8.2005
12 521



  0  


Вспомнил ещё пару моментов.
1. В конце РДР - воин господа он отправляет в замок барона Гагенсгелера, на который он как бы получил права с убийством его предыдущего владельца, своего вассала Сигизмунда, чтобы тот там порыскал, поискал, что-нибудь вроде "копалки". И всё - молчок. Уже в конце РДР - паладин господа к нему подбегает Сигизмунд, когда он доставил умирающего Гендельсона, да так ничего и не сказал по этому поводу.
2. Корабль висящий на пике горы, который он так хотел посмотреть находясь в городе (замке) Кернель. И... так и не постмотрел.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ilou
24 August 2005, 13:02
#29





Местный
17
24.8.2005
12 618



  0  


Ну допустим, он такие места как корабль проехал много и только с сожалением смотрел на них, даже в книге где-то есть высказывание что как он сожалеет что не может дуда заглянуть. Вот еще одна несостыковка, Зайчик, конь у Ричарда. В паладине этот конь буквально моментально от Корнеля к Зорру добрался, даже туда и обратно, через стены прыгал… а далее что то угас. sad.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Телепко П.А.
25 August 2005, 8:02
#30





Посетитель
8
18.8.2005
Россия, г.Москва
12 530



  0  


Цитата(Ilou @ 24 August 2005, 10:04)
... Интересны еще многие неоткрытые свойства колец, гемов. Взять хоть даже то кольцо что он отобрал у колдуна в романе Властелин трех замков.  Много несостыковок по сюжету. Я лично не где не смог прочесть как он стал паладином, кто его посвятил? Ну и конечно такие огромные погони за ним, например в книге Борон. В первых было все понятно, набил морду одному, тот обиделся пришел с друзьями. Вражеская армия на подступах. Но с какой стати он так стал опасен югу что за ним такая охота? Ну разрушил план завоевания каково-то захудалого королевства, насколько я понял даже сам король за перевалом отправил своего герцога только что бы он не загораживал перевал своим замком. Так что не понятно почему за ним стока народу гонялось, с магами с рыцарями.   unsure.gif 

huh.gif
Кольцо помоему только одно и то под кожу ушло...все его свойства уже открыты...это исчезновение в магическом поле. Гемов осталось несколько, но призрачный-слуга в гостинице сказал, что они бесполезны и просты. Стал паладином в книге РДР-паладин господа, там он просидел около алтаря несколько дней, а то и недель, к нему приходил Сатана, святой Терртулиан и еще священники из Зоррской иквизиции(или как там это называется). В Бароне погоня из-за того, что он убил единственного (внебрачного)сына герцога Валленштейна. Рыцарей и магов было много, потому что это была свита Валленштейна, король его никуда не направлял, он сам хотел стать королем. И помоему бОльшие погони были в Виконте там из-за того, что он дал в морду старшему сыну короля...
Меч Арианта не проявлялся т.к. тут у всех доспехи непростые, а обычные он рубит как листы бумаги.

Я позвонил в эксмо мне сказали что Граф выйдет 21-25 сентября !!!

mad.gif mad.gif mad.gif

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

77 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 March 2024, 12:48Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru