IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго.
Если оно есть - то все остальное приложится

Пелевин В.О.
14 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Карта, а как это все выглядит
V
Сергей ICE
02 May 2006, 20:17
#1


Ледяной Дракон
***

Местный
261
2.5.2006
16 655



  0  


Хотелось бы взглянуть на карту мира. А вроде нигде нету. Может кто знает где есть? huh.gif


--------------------
Я тот кто я есть.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сергей ICE
19 May 2006, 20:30
#2


Ледяной Дракон
***

Местный
261
2.5.2006
16 655



  0  



может мне самому нарисовать
Значит прошу промощи:
Перечислите географические объекты с описанием их расположения.


--------------------
Я тот кто я есть.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Arlings
09 June 2006, 16:12
#3


Ночной смотрящий
****

Местный
721
30.7.2005
Где-то в Империи Тьмы
12 318



  2  


Вот что удалось найти в первой книге , остальные позже.


Книга Ричард Длинные Руки - Воин Господа.



Герцог Морвент , его Ричард сшиб с коня. На его земли упал с московского балкона.


Король Азалатарк , по землям которого Ланселот с компанией и Ричард сначала везли мощи. Эти земли ещё принадлежат императору Вильгельму Блистательному.
Стр. 49.


Здесь на уже начались земли короля Алексиса.
Стр. 70.


Ричард и Ланселот с группой двигаются через королевство Эстия. Это королевство заселили раньше чем Галли и Алемандрию. В нём мало городов и сёл , попадаються лишь маленькие деревушки.
Стр. 92.


Скарланды захвачены силами Тьмы.
Теперь король Карл , властитель Горланда , а теперь ещё и Скарландов.
Сам Ланселот из Горланда.
Стр. 95.


Караам первый из Северных королей вступил в сговор с Тьмой.
Стр. 154.


"- Мы едем по Скапланту , землям короля Алексиса. - Говорит Бернард."
Стр. 159.


Горланд богатая страна покорённая Тьмой.
Стр. 164.


Арнольд король Галли.
Стр. 172.


"Слева Зорра королевство Ирам , уже захваченное Тьмой , ещё дальше - Пекланд , там тоже Тьма. Справа от Зорра Мордант. Впереди захваченные Тьмой земли Скарландов , Горланда и Гиксии. Мы едем чуть левее , на стыке земель королевства Сакранта и Галии."
Стр. 173.


Сзади Зорра королевство Алемандрия во главе с королём Арнольдом.
Стр. 173.


Крепость Оленсбург , эта крепость готовилься к обороне.

Властелин земель Долины Скачущего Кота Аталарг посылал на поиски волшебных молотов своего сына и тысячу войнов и трёх колдунов. Сейчас там королевство Кельтулла.
Стр. 301.


"Крепость Торн вот - вот рухне.
Там доблестный Доланд , - возразил воин с раненой ногой. - Он прославленный воин и полководец ... ."
Стр. 398.


Нашествие Тьмы сдерживает только крепость Торн. Зорр всего лишь столица , но основной удар Тьмы нацелен по Торну , самой мощной цитадели Зорра.
Стр. 400.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сергей ICE
10 June 2006, 2:42
#4


Ледяной Дракон
***

Местный
261
2.5.2006
16 655



  0  



Вариант расположения корплевств.


--------------------
Я тот кто я есть.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Arlings
10 June 2006, 8:20
#5


Ночной смотрящий
****

Местный
721
30.7.2005
Где-то в Империи Тьмы
12 318



  2  


Книга "Ричард Длинные Руки - Рыцарь Господа".



Бестрашный Кангар который воевал двадцать лет с горцами снова ведёт войска.
Стр. 12.


Благородный Ланселот из Горланда , конт Зелёных островов и лорд Долины Четырёх Камней.
Стр. 27.


На приёме у короля Шарлегайла Ланселот говорит что он вёз мощи святого (в первой книге) через королевство Эстию , через огромный и богатый Сокрант , что всегда вызывал зависть соседей большими городами.
Стр. 28.


Король Кондрат дружен с Мордантом.
Стр. 29.


По мощи с Зорром может сравниться только Кельвинт он лежит в двадцати конных переходах на север , но Карл туда не пойдёт потому , что он на скале. (Но в конце второй книге мы узнаём , что Кельвинт сдался Карлу).
Стр. 31.


Корд мэр Морданта.
Стр. 79.


Столица Галии где правил Арнольд называется Тантра Ней. Она непреступна и хорошо защищённа.
Стр. 206.


"Прямо и на Юг. Три недели. - сказал Арнольд про местонахождения доспехов". А он жил в горах недалеко от своей столице.
Стр. 278.


"Из Галлии через трое суток мы добрались до Ирама. Зорр остался справа , там всё ещё находилась основная масса войск Карла , а в Ираме , куда армия Тьмы вторглась ещё лет пятнадцать назад , а последние крепости пали три - четыре года тому , установилось некоторое затишье." - Размышляет Ричард.
Стр. 278


"Вот пересекли мы речку Каменку , что служит границей между Ирамом и королевством Варт Генц , что ещё дальше к югу."
Стр. 288.


"На землях Серединных королевств от Аганда и до Ясти Депра , в Сизии , Меции и до самых дальних Арендских гор , даже за ними , за горами в Ругенде и Лидуище , в Велегии и Приболье , до великой реки Касанги , а также в Великой Принге и горной стране Грагенте . . . даже среди диких племён горцев и сверепых степняков - всюду воцарилось христианская церковь."

. . . . . . .

"Пророки пронесли свет христианского пламени в неведомые ранее земли Гиксии и Горланда , Бриттию и Шумеш , Бурнанду и Мезину , и даже на острова Гагинии."

. . . . . . .

"Тьма захватила вест юг , испепелила христианские страны Бурнанду , Гиксию и Горланд. Тьма двинулась на Бриттию и Шумеш.

Уничтожена и раздавлена цветущая страна Мезина , полностью захвачен Транг Депт.

Исчезли могучие государства Варт Генц , Скарланды и Упарингия , а от огромного королевста Месонг уцелел клочок где - то в горах."
Стр. 298.


Камень мощи стоит на перекрёстке дорог между Галлией и Алемандрией.
Стр. 299.


"Я держался в этом Варт Генце как надлежит руководителю."
Стр. 300.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Аристарх Моржинс...
08 August 2006, 17:57
#6


Почти Писатель
***

Местный
171
19.2.2006
Москва
15 134



  0  


попробовал составить карту., по первой книге, которую только что перечитал заново. Нанес правда только королевства и горы. До городов, замков и твердынь пока недошел.
Получается так. Мощи Тертуллиана везли из королевство Гослиния, далее через Эстию по границе Сокранда и Галли(в Галли Анольд, в Сокранде - Алексис) С другой стороны к Галли примыкает Алемандрия - там Конрад. Далее следуют горы, "старые, как Урал или Карпаты" Сразу за горами(данные 1 книги, информации полученой от Arlingsа и моей скудной памяти) сразу за ними Зорр, который с двух концов обхватывают Мордант и Ирам, сразу за ними расположились рядком -Упаригия, Варт Генц, Скарланды(они же Скарлянды) Горланд и Гиксия.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tamplier
08 August 2006, 22:06
#7


Сволочь - это состояние души
*****

Местный
1 635
22.12.2005
Париж 1314 года
14 179



  1  


А можно на это посмотреть в качестве рисунка???


--------------------
"...Смысла жить дальше нет, если знать как устроен мир.." (В. А. Кипелов "Реки Времен")

Я любил и ненавидел
Но теперь душа пуста
Все исчезло, не оставив и следа
И не знает боли в груди осколок льда... (Ария, "Осколок Льда")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Аристарх Моржинс...
09 August 2006, 6:43
#8


Почти Писатель
***

Местный
171
19.2.2006
Москва
15 134



  0  


Боюсь, что ежели прикреплю к сообщению файл, то меня за спам забанят на фиг smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kристофер де Мар...
09 August 2006, 8:13
#9


Барон


ЦарKон
1 225
30.6.2006
Сибири
17 744



  1  


Аристарх Моржинский По-моему на Кубикусе тоже творят карту, вот только жалуются, что мало инфы.


--------------------
Барон
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
talena
14 August 2006, 12:42
#10





Посетитель
6
14.8.2006
18 478



  0  


Такой вопрос: я в очередной раз начала перечитывать Ричарда, и могу, если нужно, паралельно сделать выборку текста по географии его приключений... Занимаюсь таким часто, вот только обычно все это никому не надо. Так что если нужно, через недельку думаю будет готово )))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

14 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 March 2024, 7:46Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru