IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Хедин тогда вряд ли сознательно противопоставлял себя Молодым Богам...
Анонимный Маймонид
 
Reply to this topicStart new topic
РДР-курфюрст, РДР-курфюрст
V
Идущий_
12 May 2011, 14:02
#1


А Вы делаете нанороботов?
****

Местный
387
29.6.2007
25 027



  0  


Новая книга выходит в июне,
первые пять глав уже на офсайте, класс =)


--------------------
Будущее за нанороботами
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kристофер де Мар...
13 May 2011, 18:22
#2


Барон


ЦарKон
1 225
30.6.2006
Сибири
17 744



  1  


Мда-а, а я еще даже Фюрста не читал. Книгу в магазины города не везут, и на литресе ее тоже нет unsure.gif


--------------------
Барон
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Денис Татаринов
23 June 2011, 14:39
#3


Демиург


Литературное Общество
146
14.5.2008
Киев
32 462



  0  


Гугл в помощь, скачал 28 книг одним файлом. Как говорится, кто ищет тот найдет.

В третий раз перечитываю всего РДР, прошлый раз закончил на Герцоге.


--------------------
Ура! Моггет не один и улыбается!
Н. Портасов
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Arlings
05 July 2011, 17:01
#4


Ночной смотрящий
****

Местный
721
30.7.2005
Где-то в Империи Тьмы
12 318



  2  


Моё мнение о "Ричарде Длинные Руки - Курфюрст".
Приступая к чтению книги Г. Ю. Орловского «РДР – Курфюрст» я ещё раз задался вопросом о том, что представляет интерес в этих книгах … лично для меня?.. (Хотя, наверное, такой … или какой-либо другой интерес есть у многих … ибо книга «РДР – Курфюрст» является, кажется, 28 книгой серии.)
Так что же является интересным в этих книгах?
Сюжет? – Сюжета в них нет … как нет сюжета в жизни … как нет сюжета в великих романах писаных авторами для своего удовольствия, такими как Руссо, Гёльдерлин и др..
(Интриги? – Ну какие в жизни интриги? Жизнь просто пребывает и развивается …)
Описания? – В великих романах все описания субъективны, то есть в этих книгах автор может полкниги описывать свои ощущения от съеденного пирожного, в великим мировым бурям и процессам проносящимся «за его окном» уделить лишь пару слов.

Так вот … что мне лично интересно было в книгах Орловского? – Интересно субъективного мира героя (Ричарда) … мира нонконформистского, бунтарского … поведение героя, который проламывал и повергал, убивал и властвовал … стоя лишь на позициях желания субъективных удовольствий и наслаждений.
И ещё: Это некий ницшеанский герой (я имею ввиду здесь Ричарда) стоящий по ту сторону добра и зла и по эту сторону субъективных удовольствий и наслаждений …

А что я вижу в этой (да и не только в этой, так как началось это у же с третьей части «Фюрста») книге? Интриги? – Зачем они мне в книгах этой серии, если есть десятки книг, где интриги описаны гораздо лучше и тоньше … Выплясывание перед Бабеттой? – Мне все сцены, где Ричард выплясывает перед Бабеттой кажутся гнусными … уж лучше бы он натравил на неё Бобика …
Разговор с гномами, где Ричард несёт такой бред и такую глупость, что уже дальше наверное и не куда … эта глупость сравнима разве что с тупейшими юсуфскими комедиями …
Потом третья часть книги … так это вообще чад и угар (я имею ввиду, когда Ричард с эльфами разговаривал) в плохом смысле этих слов …когда я это читал мне было омерзительно …
… Так вот, когда я читал, как Ричард разговаривает с эльфами мне было не только омерзительно … но у меня было ощущение, что я читаю программку по преподаванию в низших школах юсуфских школах, в которых вместе «обучаются» и нормальные дети и дебилы разных вариаций и разной умственной отсталости … а так же дети «троллей», дети «гоблинов», дети «орков» и … дети «эльфов» …
Программки эти, по которым строиться преподавание в низших юсуфских школах и ту «программку», которую я наблюдал читая в третьей части книги «РДР – Курфюрст» роднит мерзостный, неимоверно отвратительный либерализм … гнусное «сюсюканье» … дебильное словесное выражение …
Оценка этой книги – 1/10.
Вообще, книга эта, на мой взгляд, плоха … хуже чем все предыдущие …
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
indian
19 July 2011, 22:19
#5


Читатель
**

Местный
116
3.1.2007
22 000



  0  


Цитата(Arlings @ 05 July 2011, 17:01) *
Приступая к чтению книги Г. Ю. Орловского «РДР – Курфюрст» я ещё раз задался вопросом .....

Помыслил: а сколько ещё таких книг будет (с точностью до десятка хртя бы)? biggrin.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Arlings
29 July 2011, 8:41
#6


Ночной смотрящий
****

Местный
721
30.7.2005
Где-то в Империи Тьмы
12 318



  2  


Цитата
Помыслил: а сколько ещё таких книг будет (с точностью до десятка хртя бы)?

Очень-очень много ... думаю, что около нескольких сотен, но это только в XXI в., в следующем, в XXII в., думаю автор напишет побольше. cool.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 March 2024, 7:17Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru