IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Хватит уже им выигрывать...
Шан Цунг, Mortal Combat
 Forum Rules 
4 V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Дочь некроманта, вопросы
V
Альтазир
23 June 2007, 21:51
#11


Друг Ямерта
*****

Энциклопедист
3 544
21.6.2007
24 900



  22  


1.Велиом, дед Лейт по материнской линии, был дипломированным чародеем Ордоса. Возможно, у него были контакты с тайными рыцарями Церкви. (?) Бельт говорил, что если бы Велиом не постыдился найти покровительство у Меганы, ему бы пришлось испепелить многие окрестные земли, чтобы получить своего сына (на самом деле родилась дочь) и воспитать его как нужно.
2.Может, ДН и не самое сильное произведение, но что намеков в нем очень много - факт. Именно поэтому не хочется, чтоб тема погибала.
P.S. Новоприбывшим. Мои вопросы в конце(!!) предыдущей страницы.


--------------------
Вокруг соратников Хедина рушился целый мир, а они ничего не могли сделать. Познавший Тьму учил их сражаться, а не строить, разрушать, а не сохранять. (с) ВМ-4
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Граф Д.
23 June 2007, 23:58
#12


Глядящий в Бездну...
****

Местный
372
21.2.2007
22 971



  0  


Цитата
Далее, существуют ли действительно Красные Монахи, или все они - слуги Бельта?

Думаю, впоследствии Красные Монахи эволюционировали в Бреннерцев.

Цитата
Кто таков воин, помогавший Велиому?

Ассасин Храма Мечей. Ник об этом говорил.


--------------------
Господен ангел тих и ясен,
На нем горит блаженства луч,
Но гордый демон так прекрасен,
Так лучезарен и могуч!


В безбрежном мраке почивает правда, лишь в нем одном...
Рейстлин Маджере


Всё, чего от нас требует Дьявол, - это безмолвное согласие... не борьба, не бунт. Безмолвное согласие.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ponxik
24 June 2007, 12:01
#13





Посетитель
1
20.6.2007
24 889



  0  


Мне кажется, что мир закрывался после боёв титанов с пятиногами, отсюда и все кровавые зверства, кот. увидел Бельт. Т.е. после того, как они там все мочились, МБ привели в мир людей, которым пришлось бороться со старыми расами, в том числе и дуотами. Но я могу и ошибаться.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Prince Forve
24 June 2007, 12:19
#14


Редкий читатель
*

Местный
40
18.8.2006
Украина,г.Одесса
18 614



  0  


Я вот прочел ДН пару дней назад.Книга мне показалась какой то сжатой чтоли..Было жаль что нету описаний той же учебы в Храме Мечей..но прочитав я так чтот и не понял служили ли поури некромануту?
А еще у меня в конце книги идет повесть "Вернуть Посох"...вот это реально понравилось.И со смыслом и интересно..
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Альтазир
24 June 2007, 14:31
#15


Друг Ямерта
*****

Энциклопедист
3 544
21.6.2007
24 900



  22  


Цитата
я так чтот и не понял служили ли поури некромануту?

По-моему, наиболее уместно слово "подручные". Иногда помогали, а так - вполне самостоятельные.
Цитата
Думаю, впоследствии Красные Монахи эволюционировали в Бреннерцев.

Очень разумное предположение. Только география несколько смущает, а Лейт знает о могучих бойцах - тайных рыцарях Церкви. Видимо эти последние - "предки" Бреннерцев. И еще. Сомнительно так же, чтобы Бельт использовал как спутника Лейт слугу Дальних, а Бреннерцы ведь крепко с ними связаны.
Ergo, Красные Монахи - не Бреннерцы. Но в целом Ваша идея весьма правдоподобна. Бум думать.
Цитата
Ассасин Храма Мечей. Ник об этом говорил.

А где? Я просто это пропустил, а может, там и другие смутные моменты из ДН разрешаются?


--------------------
Вокруг соратников Хедина рушился целый мир, а они ничего не могли сделать. Познавший Тьму учил их сражаться, а не строить, разрушать, а не сохранять. (с) ВМ-4
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Граф Д.
24 June 2007, 15:10
#16


Глядящий в Бездну...
****

Местный
372
21.2.2007
22 971



  0  


Цитата
Сомнительно так же, чтобы Бельт использовал как спутника Лейт слугу Дальних, а Бреннерцы ведь крепко с ними связаны.

Спутник Лейт был колдовским созданием Бельта. Он всего лишь выдавал себя за Красного Монаха.

Цитата
А где? Я просто это пропустил, а может, там и другие смутные моменты из ДН разрешаются?

Насчет Храма - эт я ошибся, прошу прощения. Воин был одним из лучших бойцов Святого Престола. Церковь охотилась на Бельта и поэтому воин сопровождал семейство Велиома. Об этом много говорится в Творце.


--------------------
Господен ангел тих и ясен,
На нем горит блаженства луч,
Но гордый демон так прекрасен,
Так лучезарен и могуч!


В безбрежном мраке почивает правда, лишь в нем одном...
Рейстлин Маджере


Всё, чего от нас требует Дьявол, - это безмолвное согласие... не борьба, не бунт. Безмолвное согласие.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Альтазир
24 June 2007, 15:27
#17


Друг Ямерта
*****

Энциклопедист
3 544
21.6.2007
24 900



  22  


Цитата
Спутник Лейт был колдовским созданием Бельта. Он всего лишь выдавал себя за Красного Монаха.

Извините и вы меня. Я не так выразился. Я имел в виду, что Бельт не настолько любит Дальних, чтобы придать спутнику дочери вид слуги Дальних. Придумал бы тогда облик простого монаха.

Так что с другими вопросами? Что вы о них думаете?


--------------------
Вокруг соратников Хедина рушился целый мир, а они ничего не могли сделать. Познавший Тьму учил их сражаться, а не строить, разрушать, а не сохранять. (с) ВМ-4
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AlexFeSS
06 March 2008, 7:19
#18


Читатель Разумный
*****

Местный
1 794
19.2.2008
Нижний Тагил (Далёкий Урал)
29 147



  12  


Цитата(Архангел!!! @ 22 October 2006, 8:22)
5) Почему Бельт стал превращаться в монстра?
*

Это был план Хаоса (или дуоттов, которые с ним спелись)по воплощению Зверя.Но Бельт всех напарил, молодец!
Монастырь Ищущих - это разве не один из храмов Дальних в Хьёрварде?


--------------------
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами…(с) Гимн одинокой планеты
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Окрута
06 March 2008, 14:29
#19


Активный Форумчанин
****

Местный
647
1.2.2008
Саратовская область
28 870



  -2  


Я вот что подумал. Бельт это ведь только прозвище, настоящего имени некроманта нет ни в "Дочери некроманта", ни в "Войне мага". Не было ли задумано раскрыть имя этого героя где-то далее, может в какой легенде.
И ещё вопрос. В конце "Дочери некроманта" говорилось, что шрам на теле Эвиала дремал до тех времён, которые получили в летописях имя "Война мага". Так вот где в "Войне мага" эта пропасть упоминаеться?


--------------------
Нет религии выше Истины,
Нет закона выше Правды.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Rick Rypien
08 March 2008, 6:58
#20


Иисус, пистолет, свобода
*****

Местный
1 579
11.1.2008
28 494



  0  


Цитата(AlexFeSS @ 06 March 2008, 11:33)
Цитата(Архангел!!! @ 22 October 2006, 8:22)
5) Почему Бельт стал превращаться в монстра?
*

Это был план Хаоса (или дуоттов, которые с ним спелись)по воплощению Зверя.Но Бельт всех напарил, молодец!
*


Вообще если сопоставить "трансформу" Бельта с судьбой Салладорца, обликом нергианцев и превращениями вождей Храма, можно прийти к выводу, что Бельт изменился под влиянием силы Дальних, ведь именно ее он использовал для заточения Зверя. Причем здесь вряд ли стоит говорить о каких бы то ни было ПЛАНАХ Дальних, эта трансформа произошла сама по себе.


--------------------
MANATEE
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 24 April 2024, 17:08Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru