IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Ялини не хочет никого победить и поэтому она завоюет весь мир.
(из неоконченных дневников)

ортодоксы Упорядоченного
 Forum Rules 
15 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Конкурс на лучший "входной вопрос".
V
Olmer
31 October 2009, 0:36
#1


Активный Форумчанин
****

Admin
319
14.7.2003
Санкт-Петербург
425



  14  


Мы активно боремся с рекламщиками и ботами на форуме, вроде получается не дурно, но попробуем еще.
Теперь при регистрации на форуме, новому пользователю нужно будет не в капчу циферки писать, ибо это роботы обходят, а отвечать на осмысленный вопрос. Я прошу вас придумать вопросы. С одной стороны, связанные с темами Литфорума, с другой не слишком сложные. Все таки у нас стоит задача отсеять боты, а не людей которые не читали ту или иную книгу.
Так же думаю, нужны вопросы с юмором, пусть человек пришедший к нам поймет, что здесь не ботаны в очках обсуждают "дискурсы в творчестве Набокова", ну или не только они smile.gif
Да, вопросы нужны с ответом в виде цифры не равной 0.
Вариант "Сколько зубов было у Горлума?" не предлагать, на это меня самого хватило.
Варианты пишем в этой теме.
Срок конкурса до 25-го ноября.
Автору лучшего вопроса (как выбирать я подумаю) приз - выберете на Озоне любую книгу, что бы с ценой доставки до вас получилось не более 1000 рублей.


--------------------
"Истинный мотив поди прознай-ка! Главные претензии странны: лидеру не нравится Незнайка в гордой роли символа страны. Может, он собою некрасив был, может, нарисован без любви — но по сути он не худший символ нынешней российской се ля ви. Не доносит, родичей не гробит, денег не ворует, наконец… Это наш такой российский хоббит, солнечного Мордора жилец". Дмитрий Быков.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Андрона
31 October 2009, 1:10
#2


Леди Революция


Литературное Общество
3 014
22.7.2007
Москва
25 367



  15  


Для начала совсем простой вопрос:
"Сколько времени Гэндальф искал вход в Морию?"
Или если есть возможность для ответа словами, то загадать тот пароль для входа. Трудно представить что любитель фантастики не знает фразу: "Скажи "Друг", и войди!" rolleyes.gif
Или "Температура возгорания бумаги?"



--------------------
Атланты держат небо на каменных руках

"Она порой в сети найдет такое..." - Bisey

База литературных семинаров
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
31 October 2009, 1:19
#3


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Год смерти А. С. Пушкина


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Принц Теней
31 October 2009, 3:01
#4


Защитник Веры


ЦарKон
1 268
5.11.2007
Лига Теней
27 194



  9  


Однако вы товарищи и вопросы задаете... tongue.gif Год смерти Пушкина и температура возгорания бумаги... smile.gif Я сам не знаю laugh.gif

По-моему, самый хороший вопрос для человека который захотел присоединиться к литературному форуму это:

Сколько букв в русском алфавите?

Краткий, простой и символичный. smile.gif


--------------------
Когда у тебя нет ничего - у тебя есть честь, когда у тебя нет чести - у тебя нет ничего
Осколки мыслей Стихи
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Scapewar
31 October 2009, 3:03
#5


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


Ну, мы ставили себе капчу в виде вариантов ответов - то есть радиокнопки. И вопрос каждый раз выводился другой. С цифровым же ответом лучше работает вопрос "сколько будет 2 + 7?"

А так вот:
Сколько пальцев отрубили Горлуму вместе с Кольцом?
Сколько пятниц в неделе пьяницы?
Количество вышедших фильмов по "Дозорам".
Только мы с конем по полю идем, мы идем по полю в... (сколько нас идет по полю?)
Сколько ушей у эльфа?

Может еще что придумается - не приза ради, чисто из интереса.
Кстати, не могу найти, сколько зубов у Горлума smile.gif


--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лап лежит Дорова в Явь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Arcanis
31 October 2009, 3:56
#6


буква "г" в "ого"
****

Местный
536
7.4.2004
гоголевской Шинели
3 781



  2  


Цитата
Кстати, не могу найти, сколько зубов у Горлума

У насс их шшесссть!


В качестве вопроса можно такое: "Сколько букв в этом вопросе?"


--------------------
Мозги — главное оружие пролетариата.
© В. В. Путин

Я проиграл перумистам!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tyz-In
31 October 2009, 4:13
#7



****

Местный
755
4.7.2008
35 374



  7  


Попробую попроще и повеселее smile.gif
а) Мрачный тип с титулом "Познавший Тьму". В свободное время свергает Богов или играет в тавлеи. Любимая фраза: -Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро.. (Хедин)
б) Главный противник Волан-де-Морта, на протяжении семи книг. Сирота sad.gif На лбу есть шрам в виде молнии. Носит очки. Борется со злом (Гарри Поттер)
в) Низкорослый друг Гендальфа с мохнатыми ногами. Дядя Фродо Бэггинса. Сходил Туда и обратно smile.gif (Бильбо Бэггинс)

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Андрона
31 October 2009, 4:20
#8


Леди Революция


Литературное Общество
3 014
22.7.2007
Москва
25 367



  15  


Цитата
Да, вопросы нужны с ответом в виде цифры не равной 0.

Иначе я бы там еще много загадала.
Цитата
Я сам не знаю laugh.gif

Была сильно удивлена, что Брэдбери уже забыт.



--------------------
Атланты держат небо на каменных руках

"Она порой в сети найдет такое..." - Bisey

База литературных семинаров
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
31 October 2009, 10:51
#9


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Хм...как я понял, нужны вопросы, на которые можно дать ответ непременно цифрой, или нет?

1) Сколько стульев отчаянно искали герои Ильфа и Петрова? (12)

2) Из скольких томов состоит эпопея Л. Н. Толстого "Война и мир"? (4)

UPD

3) Количество одиноко белеющих парусов в стихотворении Лермонтова? ( smile.gif )


Андрона
В вопросе про температуру возгорания бумаги нужно было указать единицы измерения, тогда все бы догадались. smile.gif



--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Принц Теней
31 October 2009, 11:30
#10


Защитник Веры


ЦарKон
1 268
5.11.2007
Лига Теней
27 194



  9  


Цитата(Андрона @ 31 October 2009, 4:32) *
Была сильно удивлена, что Брэдбери уже забыт.

Забыть можно только то, что знаешь! Возможно в детстве я вообще не читал это произведение (потому как Брэдбери читал именно в детстве). Да и не обязаны люди, приходящие на литфорум знать кто такой Брэдбери и список его творений. huh.gif

P.S. Если так пойдет дальше, то можно задавать разные абсурдные вопросы типа: "а сколько голов было у главного мутанта на корабле в повести Хайлайна "Пасынки вселенной"?"

Так нельзя. Многие из желающих зарегистрироваться на литфоруме не обязаны знать такие подробности мировой литературы... huh.gif



--------------------
Когда у тебя нет ничего - у тебя есть честь, когда у тебя нет чести - у тебя нет ничего
Осколки мыслей Стихи
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

15 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 13:07Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru