IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Зная всех своих предков, Ты становишься личным свидетелем тех событий, что породили мифы и религии нашего прошлого.
Ф. Херберт "Дюна"
67 V  « < 65 66 67  
Reply to this topicStart new topic
Владимиру Бондарю про его иллюстрации , вопрос замечательному художнику
V
Cooper
06 October 2009, 5:28


Активный Форумчанин


Гранд ЦарKона
455
10.2.2004
2 587



  2  


Цитата(Nikt @ 30 September 2009, 11:40) *
Огромная просьба.
Недавно создал сам сайт и разместил все ч/б работы. Мне нужен совет и рецензии. Очень уж хотелось узнать над чем стоит ОСОБО уделить внимание. Заранее спасибо!

http://nikt777.narod.ru/


Если хотите рисовать в реалистическом стиле, то нужно больше порисовать с натуры, поучить анатомию... В общем, пройти школу рисования.
Но если нет времени и возможности, постарайтесь покопировать работы других художников. Но не просто перерисовывайте, а старайтесь понять почему нарисовано так, а не иначе.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
81.2
10 October 2009, 20:55


Почти Писатель
***

Местный
295
27.2.2009
Одесса
48 615



  1  


Цитата(AlexxS @ 01 October 2009, 13:12) *
Цитата(Auden @ 01 October 2009, 15:09) *
Добрый день, Владимир! Недавно я узнал, что прототипом образа Императора для ваших работ стал Александр Домагаров, скажите был ли у Фесса прототип, если да, то кто этот человек? Очень интересно узнать, спасибо вам за ваши работы, сейчас у меня дома висит ваш плакат)


Актер Кристиан Бейл (Эквилибриум, Бетмен:Начало, Престиж и т.д)

Хм... если бы не сказали, в век бы не догодался... а так присмотрелся... в общем... сходство есть...


--------------------
Кто-то несёт на Голгофу свой Крест, а кто - молоток и гвозди...

Война — это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели.
Это нужно понять
(С) 孫子
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
81.2
10 October 2009, 21:25


Почти Писатель
***

Местный
295
27.2.2009
Одесса
48 615



  1  


Цитата(Cooper @ 06 October 2009, 5:40) *
Цитата(Nikt @ 30 September 2009, 11:40) *
Огромная просьба.
Недавно создал сам сайт и разместил все ч/б работы. Мне нужен совет и рецензии. Очень уж хотелось узнать над чем стоит ОСОБО уделить внимание. Заранее спасибо!

http://nikt777.narod.ru/


Если хотите рисовать в реалистическом стиле, то нужно больше порисовать с натуры, поучить анатомию... В общем, пройти школу рисования.
Но если нет времени и возможности, постарайтесь покопировать работы других художников. Но не просто перерисовывайте, а старайтесь понять почему нарисовано так, а не иначе.


Если можно, то я бы высказал своё скромное мнение... анатомия, натура... то само сабой, но хочу заметить, шо иллюстрации при их недостатках - дышат жизнью и это должно быть замечано... к тому же, обратил внимание на то, шо в каждой картине есть такие моменты, которые схвачены достаточно хорошо в отличии от всего, из-за чего возникает мнение о неусидчивости автора и неоконченности начатого...


--------------------
Кто-то несёт на Голгофу свой Крест, а кто - молоток и гвозди...

Война — это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели.
Это нужно понять
(С) 孫子
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lucifer
10 January 2010, 16:50


Towards the Acme
*****

Местный
1 087
10.7.2009
Находка
49 602



  14  


Император - Александр Домагаров
Фесс - Кристиан Бейл

Были ли ещё реальные прототипы у рисованых вами персонажей?

И кстати, заинтересовало "..спасибо вам за ваши работы, сейчас у меня дома висит ваш плакат)", не подскажите где можно приобрести плакаты?


--------------------
[img]http://www.olmer.info/uploads/monthly_11_2011/post-49602-1320800602.gif[/img]
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сергиус Трор
13 January 2010, 15:26


Активный Форумчанин
****

Местный
302
19.7.2009
49 651



  7  


Цитата
Император - Александр Домагаров
Фесс - Кристиан Бейл
Были ли ещё реальные прототипы у рисованых вами персонажей?


Думаю, что Эми Смарт была прообразом Рыси (сами сравните, может и нет...), прототипом Сфайрата - точно был дракон Драко (из фильма "Сердце Дракона") smile.gif

Цитата
И кстати, заинтересовало "..спасибо вам за ваши работы, сейчас у меня дома висит ваш плакат)", не подскажите где можно приобрести плакаты?


На два поста выше я спросил то же самое. Вот собственно и вопрос - ответ:

Sergius Tror:
Цитата
Доброго время суток! Скорей всего мой вопрос сюда... Подскажите пожалуйста в каком номере "Мир Фантастики" печатали постер с вашими иллюстрациями?

Cooper:
Цитата
О!
Это было так давно, что я и не вспомню. Лучше посмотреть на сайте МФ. Возможно у них есть архив со всеми номерами.


...Сам не искал в архиве оффсайта МФ, но если найдете, то киньте в личку. Буду благодарен smile.gif


--------------------
Песавший етат пост расейского язика не знаит.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lucifer
13 January 2010, 16:12


Towards the Acme
*****

Местный
1 087
10.7.2009
Находка
49 602



  14  


Обязательно, если буду искать, и если найду, то кину)


--------------------
[img]http://www.olmer.info/uploads/monthly_11_2011/post-49602-1320800602.gif[/img]
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Резчица
14 April 2010, 11:13





Посетитель
1
14.4.2010
50 757



  0  


Здравствуйте. Мне очень нравятся вашии иллюстрации к Нику Перумову, я ради них только книги и купила. Хочу спросить вас: вы никогда не думали о том, чтобы проиллюстировать Песнь Льда и Пламени Джорджа Мартина? Это еще более реалистичное фентези чем Перумов и его у нас оформление оставляет желать лучшего, какие-то грубые иллюстрации, а вот у вас реалистичная и фантастичная техника, которая превосходно подойдет этой серии.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Bottminger
15 May 2010, 21:45


Редкий читатель
*

Местный
28
11.8.2008
37 101



  0  


Увидел недавно на обложке немецкого издания к одной из книг Джордана из цикла "Колесо Времени" ("Die Macht des Lichts") Ваши имя и фамилию. Очень очень рад, что работы любимого художника пользуются спросом и за пределами СНГ smile.gif Это была работа на заказ, "под книгу" или издательство купило подходящую по теме иллюстрацию?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
daemonZ
27 July 2010, 22:22





Местный
2
6.2.2010
50 589



  0  


Владимир!
А сколько у вас примерно стоит цветная иллюстрация, как к примеру обложки книг Ника Перумова ?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Aeternitatis
07 March 2011, 10:44


Дракон Времени
*****

Энциклопедист
1 334
25.3.2004
Река Времени
3 538



  8  


По поводу обложек к Имени Зверя.
Ушки у ноори там нельзя заострить будет для допечаток? А то эльфы все ж таки.
Или обложки после уже не поправляются?


--------------------
Координатор [url="http://encyclop.perumov.com/user.php"]Энциклопедии Упорядоченного[/url]

Можно обсуждать статьи энца в [url="http://encyclopia.livejournal.com/"]обществе энциклопедии Упорядоченного в ЖЖ[/url].
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

67 V  « < 65 66 67
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 17:30Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru