IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Ялини не хочет никого победить и поэтому она завоюет весь мир.
(из неоконченных дневников)

ортодоксы Упорядоченного
19 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Коллекционное издание, Вопрос к замечательному художнику
V
Saturn
23 April 2007, 15:35
#21


Бог плодородия, покровитель земледелия
****

Энциклопедист
394
22.3.2004
3 482



  2  


Цитата(Анонимный Маймонид @ 23 April 2007, 15:24)
Опять же, преданность может определяться и желанием отказать себе в каких-то других расходах, чтобы купить эту книгу.
*

Полностью согласен. Могу только добавить, что, скорее всего, КИ будет выходить не сразу целиком, а отдельно томами. Поэтому единовременной оплаты в 400 баксов ни от кого не потребуют.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
23 April 2007, 15:44
#22


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


Цитата
Я например щитаю неправильным выпускать книги для "избранных", в мизерных тиражах и за БОЛЬШИЕ деньги. На сайте было написано, что книга мол для "самых преданых" читателей. Но когда щена 400$ - вопрос о "преданости" отпадает мгновенно, потому что она не имеет никакго значения, а значение имеет лишь материальный доход.

А КАК сделать, чтобы не абы кто покупал, а "самые преданные"? Коллекционное - оно для коллекционеров по определению. И цена у него высокая по определению. Другое дело, что я лично не могу сейчас согласиться с тем, что заявленная цена отвечает исполнению.

Цитата
Ага! Книга дорогая, значит надо взять."

Может навскидку назвать по имени хотя бы одного такого человека?

Цитата
Богатый - не значит ПРЕДАНЫЙ.

Верно. Но КИ - для преданных богатых. Просто по определению КИ, как такового.
А если за него не надо будет отвалить кучу денег - то чем она отличается от просто другого оформления?



--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Puhliy
25 April 2007, 3:12
#23


Читатель
**

Местный
70
6.6.2006
Украина, Донбасс, г.Краматорск
17 263



  0  


"Может навскидку назвать по имени хотя бы одного такого человека"
Не могу, ибо в Москве не живу, а там таких персоналий найдётся ... 100 % .. ибо не прошли ещё те времена, к сожалению, когда люди гонятся не за качеством, а за ценой...

"Полностью согласен. Могу только добавить, что, скорее всего, КИ будет выходить не сразу целиком, а отдельно томами. Поэтому единовременной оплаты в 400 баксов ни от кого не потребуют."

А я не согласен. Надо быть чесными к читателям. (то что КИ выйдет томами, и 400 баксов будет не единосвременная, а постепенная плата, это ясно) Тоесть на сайте тогда надо было написать не то, что книга "для самых преданных", а что нибудь типа "книга будет не всем по карману" - тогда сразу всё ясно... И читатель уже будет определять некие свои приоритеты (тоесть изначально никто б не питал иллюзий по поводу приобретения). А так получается, "раскрутили" (так скажем) "ПРЯНИК" - облизнулись все, а попробуют единицы (и то, как я уже говорил, не факт что фанаты Ника)

Скажу личное мнение (ИМХО, как в сети говорят) - в таком варианте как сейчас, вообще не вижу смысла в выпуске КИ.

"А если за него не надо будет отвалить кучу денег - то чем она отличается от просто другого оформления?"
А в чём тогда вообще смысл этого издания??? эсли это соревнование на то - у кого из "перумовцев" больше бабла, то грошь цена такому изданию.
ГАРАНТИРУЮ ВАМ С УВЕРЕННОСТЬЮ В 99% - самые преданные фаны Ника как раз те, кто не способен выложить 400 баксов за КИ, не потому что жалко, а потому что таких денег просто НЕТ!!!


--------------------
Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами.
Если подлый лекарство нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими!

(Омар Хайям)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Saturn
25 April 2007, 11:29
#24


Бог плодородия, покровитель земледелия
****

Энциклопедист
394
22.3.2004
3 482



  2  


Пухлый, успокойся. Возьми себя в руки и прекрати гарантировать нам то, о чём ты вообще не имеешь понятия. Коллекционное идание по определению не для массового читателя. И если лично ты строил какие-то иллюзии по поводу приобретения его по низкой цене, то это твои личные проблемы. Так как изначально было сказано, что оно будет стоить дорого.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Puhliy
25 April 2007, 13:22
#25


Читатель
**

Местный
70
6.6.2006
Украина, Донбасс, г.Краматорск
17 263



  0  


Цитата(Saturn @ 25 April 2007, 11:29)
Пухлый, успокойся. Возьми себя в руки и прекрати гарантировать нам то, о чём ты вообще не имеешь понятия. Коллекционное идание по определению не для массового читателя. И если лично ты строил какие-то иллюзии по поводу приобретения его по низкой цене, то это твои личные проблемы. Так как изначально было сказано, что оно будет стоить дорого.
*


Не надо меня успокаивать, я помоему веду себя вполне корректно и за рамки правил форума не выхожу (я извлёк опыт из прошлых ошибок).
Я ведь не говорю, что оно должно быть дешёвым - качество определяет цену, это понятно. Я лишь говорю, что ИМХО оно чересчур дорогое. Хотя возможно не совсем корректно вести этот спор - ибо насколько я понимаю, КИ ещё находится в стадии проэкта, и его издание начнётся ещё не скоро, а поэтому об окончательной цене говорить рано...


--------------------
Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами.
Если подлый лекарство нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими!

(Омар Хайям)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
25 April 2007, 16:47
#26


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


Цитата
Не могу, ибо в Москве не живу, а там таких персоналий найдётся ... 100 % .. ибо не прошли ещё те времена, к сожалению, когда люди гонятся не за качеством, а за ценой...

Не живёшь - так "откуда дровишки"? Я живу - и не могу назвать ни одного, кто "гонится за ценой". Это выдумка. Если будут опровержения - называй, кто у нас ещё такой странный человек.
Цитата
А в чём тогда вообще смысл этого издания???

Сделать суперкрутое дорогое издание.
Цитата
эсли это соревнование на то - у кого из "перумовцев" больше бабла, то грошь цена такому изданию.

А ты что предлагаешь? Уже есть "плашка", для "самых верных", которым не влом покупать новые издания уже имея старые.
Цитата
ГАРАНТИРУЮ ВАМ С УВЕРЕННОСТЬЮ В 99% - самые преданные фаны Ника как раз те, кто не способен выложить 400 баксов за КИ, не потому что жалко, а потому что таких денег просто НЕТ!!!

Закладывай квартиру (шучу).

Но я всё-таки соглашусь. Формулировка "для самых преданных" - некорректна. Как и "для самых богатых" (богатые люди финансами не раскидываются, потому и богаты). КИ - для коллекционеров. Это самое точное определение. Я бы даже сказал, оно в некоторой степени не совсем для читателей. Такое издание руками марать не будешь (за 400 баксов-то!). Будет стоят на полочке))) У коллекционеров.


--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
maclein
25 April 2007, 17:38
#27


Маклейн.Лорд-Инквизитор.
Sanctum Officio,Ordo Hereticus

Литературное Общество
393
15.10.2006
обличающий Ересь и Изгоняющий Демонов
20 028



  3  


Вот все тут разогнали тему...НО забывают одну важную деталь-чем выше цена-тем ниже круг потенциальных покупателей.Интересно было бы создать опрос:,,Вы купили бы КИ,если она будет стоить 400$?''Думаю,опрос дал бы ОЧЕНЬ интересные результаты в процентном соотношении фанаты/покупатели...


--------------------
ЗА ИМПЕРАТОРА!!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Saturn
25 April 2007, 19:53
#28


Бог плодородия, покровитель земледелия
****

Энциклопедист
394
22.3.2004
3 482



  2  


Цитата(maclein @ 25 April 2007, 18:38)
Вот все тут разогнали тему...НО забывают одну важную деталь-чем выше цена-тем ниже круг потенциальных покупателей.Интересно было бы создать опрос:,,Вы купили бы КИ,если она будет стоить 400$?''Думаю,опрос дал бы ОЧЕНЬ интересные результаты в процентном соотношении фанаты/покупатели...
*

Поверь, ты не открыл Америку. КИ и выйдет тиражом в 500 экземпляров, может быть, в 1000. Это не массовое издание. Никто и не планирует продавать КИ статысячными тиражами - вот чего здесь многие почему-то не понимают.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
nevr
25 April 2007, 19:54
#29


Ваўкалак
****

Энциклопедист
499
3.7.2004
Менск, Беларусь
5 274



  0  


Цитата(Puhliy @ 25 April 2007, 3:12)
А в чём тогда вообще смысл этого издания???  эсли это соревнование на то - у кого из "перумовцев" больше бабла, то грошь цена такому изданию.
ГАРАНТИРУЮ ВАМ С УВЕРЕННОСТЬЮ В 99% - самые преданные фаны Ника как раз те, кто не способен выложить 400 баксов за КИ, не потому что жалко, а потому что таких денег просто НЕТ!!!
*

А что, 400 баксов - это такие большие деньги? Не за книги, а вообще? По-моему давно уже нет. Скажем, столько стоит нормальный монитор, или приличный смартфон, или средний фотоаппарат. И полно людей, которые их покупают, причем не на всю жизнь, а на 2-3 года, а телефоны так и вообще на год. Так почему такая сумма за книги, да еще не сразу, а постепенно, воспринимается как что-то нереальное и искуственно завышенное? Приоритеты не так выстроены? Мол, отдавать такие бабки за книги - да не в жись!? Ну так это и отличает действительно преданного читателя со склонностями коллекционера от читателя обычного. Преданный читатель готов вместо нового фотоаппарата купить КИ, а обычный - нет.
И не надо гарантировать того, за что не можешь ответить. "Преданные фаны" читают Ника не первый год, это, как правило не школьники, для которых 400 уе - действительно вещь нереальная.


--------------------
А накось-выкуси, Россия-матушка! © Владимир Оксиковский
God bless drunkards, idiots and United States of America. © Mark Twain
В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро. Народная мудрость

Участник команды перумистов, выигравшей дуэль. ООО "Орлангур компани"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Puhliy
26 April 2007, 1:11
#30


Читатель
**

Местный
70
6.6.2006
Украина, Донбасс, г.Краматорск
17 263



  0  


Ладно, соглашусь лишь с тем, что 400 долларов НЕ КРИТИЧЕСКАЯ цена (тем боллее "в рассрочку"). Возможно вы правы. Меня сейчас больше другов вопрос заинтересовал - насчёт распространения. Я так понимаю, просто в магазине КИ врядли купить можно будет. Основное распространение пойдёт через подписку или что-то вроде того. Я так понимаю? Смогу ли я, живя в Украине, каким либо способом купить КИ ?
Давайте повернём дискуссию в это русло. Насчёт "материального" положения фанов Ника мы поговорили, а как насчёт "территориального"? Не получится ли так, что кроме Питера, Москвы и ещё пары тройки крупных Российских городов КИ нигде нельзя будет достать? Какие данные существуют по этому поводу?


--------------------
Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами.
Если подлый лекарство нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими!

(Омар Хайям)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

19 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 16:57Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru