IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Зная всех своих предков, Ты становишься личным свидетелем тех событий, что породили мифы и религии нашего прошлого.
Ф. Херберт "Дюна"
13 V  « < 11 12 13  
Reply to this topicStart new topic
Сальваторе VS Перумов, Философский вопрос
V
Кто из них по вашему пишет более глубокое по смыслу фэнтези
Кто из них по вашему пишет более глубокое по смыслу фэнтези
Р.А.Сальваторе [ 21 ] ** [31,82%]
Н.Д.Перумов [ 45 ] ** [68,18%]
: 66
 
Dark sword
24 October 2008, 14:23


Редкий читатель
*

Местный
38
9.6.2006
Киров
17 334



  0  


голосовал за Перумрва...тк Сальваторе не очень нравится... 5,6,7... книги напомнили мне сериал из детства...power-rangers...почти тоже самое...


--------------------
Для тебя мой меч не раз ещё послужит,
Он сокрушит скалы и лёд!
Словно дикий смерч,
Тьмы оплот разрушит!
Только скажи слово: Вперёд!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
05 November 2008, 13:47


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Цитата(Dark sword @ 24 October 2008, 13:55)
голосовал за Перумрва...тк Сальваторе не очень нравится... 5,6,7... книги напомнили мне сериал из детства...power-rangers...почти тоже самое...
*

А чем же он напомнил тебе Рейнджеров? Лично у меня не было таких ассоциаций.
Максимум-чувствовал произведение как сказку.
З.Ы. Перумов пока побеждает,причём оторвался солидно.


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
05 November 2008, 14:56


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Myfus @ 05 November 2008, 14:19)
З.Ы. Перумов пока побеждает,причём оторвался солидно.

Это и неудивительно. Мне тут вообще недавно "ввернули" фразочку, содержание которой сводилось буквально к тому, что весь Лит - один большой перумовский форум. Со всеми вытекающими. Я, конечно, не согласен с этим, но перумистов тут действительно много. Отсюда и результаты опроса.

Хотя вполне допускаю, что они могут быть и объективными. Сальваторе - далеко не Толкин, и Перумов может действительно быть в чем-то лучше. Но судить не берусь по известной причине.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
05 November 2008, 18:01


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Цитата(Valter @ 05 November 2008, 14:28)
Цитата(Myfus @ 05 November 2008, 14:19)
З.Ы. Перумов пока побеждает,причём оторвался солидно.

Это и неудивительно. Мне тут вообще недавно "ввернули" фразочку, содержание которой сводилось буквально к тому, что весь Лит - один большой перумовский форум. Со всеми вытекающими. Я, конечно, не согласен с этим, но перумистов тут действительно много. Отсюда и результаты опроса.

Хотя вполне допускаю, что они могут быть и объективными. Сальваторе - далеко не Толкин, и Перумов может действительно быть в чем-то лучше. Но судить не берусь по известной причине.
*


Твоё отношение я знаю)
А вот то,что форум называют Перумовским....Конечно,здесь много его поклонников и читателей. Но всё так,есть ещё множество других авторов,заслуживающих уважения.
Я не считаю Сальваторе эталоном,но он не уступает Перумову. Я думаю,здесь в большей степени выбор Перумов идёт из за патриотических соображений.


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_Грамкин_*
20 November 2008, 20:25





Guests






    


Что Сальваторщина, что Перумовщина - литература не лучшего качества. Но все же отдам предпочтение Перумову, потому что хоть и не лучшее качество, но все же повыше чем у Сальваторе.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Argor
03 December 2008, 19:48


Исказитель истины
****

Местный
605
12.9.2003
559



  0  


Грамкин А почему бы не отдать свое предпочтение стоящей литературе? smile.gif


--------------------
Никакой свободы нет, заперты перед тобой двери или открыты, все глупость и хаос, и есть только одно одиночество...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_Грамкин_*
05 December 2008, 20:39





Guests






    


Цитата(Argor @ 03 December 2008, 20:20)
Грамкин А почему бы не отдать свое предпочтение стоящей литературе? smile.gif
*

Это-то естественно smile.gif. Но я здесь отвечал исходя из контекста данного треда, и выбор тут был только из двух авторов.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

13 V  « < 11 12 13
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 18 April 2024, 21:55Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru