IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Кольчуга не слишком хорошо защищает от стрелы, особенно, если та нацелена вам между глаз
Т.Пратчетт
15 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Обложка к переизданию "ОМ" и "ВМ 1-2-3"
V
Ник Перумов
19 August 2006, 17:23
#11


Уртханг. Kапитан Уртханг.
****

Kапитан
446
16.9.2003
666



  22  


Да, соавторских работ "в плашке" не будет. Под большим вопросом и Техномагия -- она практически перестала продаваться, в отличие от всех других моих книг. Окончательного решения не принято, но планов загрузить ею Володю сразу после ОМ и доделок ВМ -- таких планов нет.

А расстанемся мы с Володей надолго, на куда больший срок...
Насколько я знаю, скоро закончит новую книгу Сережа Лукьяненко, а он тоже хотел заняться переоформлением всего, что у него вышло. Так что не исключено, что Володя года на 3, если не больше, окажется связан по рукам и ногам. И тут я не могу ничего сделать -- просто нет сейчас работы, да и надоел Володе Фесс за эти годы преизрядно. smile.gif Хотя, конечно, для полного стилистического единства... есть у меня мечта, что Володя переоформит новое КТ (с новым Адамантом и Небом), равно как и ГБ-ВВТ-ЗБР.

О! ЗБР! Да, это вариант. Попробую раскрутить издательство на это. smile.gif Тем более, что обложкой Юдина они сами не были особо довольны. Володя -- как ты насчёт "Земли без радости"? smile.gif

Что же касается новой книги -- то мы попадем в сложную ситуацию, ибо, как я сказал, на Володю претендует АСТ, и, если это будет большой заказ, то неизвестно, удастся ли Володе выкроить время на новую мою книгу?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
nevr
19 August 2006, 18:31
#12


Ваўкалак
****

Энциклопедист
499
3.7.2004
Менск, Беларусь
5 274



  0  


Николай Даниилович, раз уж зашла речь о переоформлении ЗБР - скажите честно - Вам нравятся обложки ГБ и АХ от Аникина? Понятно, что вопрос неудобный, ругать человека, которого уважаешь, очень неприятно, но все же.
А насчет АСТ - насколько я знаю это издательство, они вряд ли рассщедрятся на что-нибудь приличное. Скорей всего дело ограничится новыми обложками к дозорам. Возможно, внутренними иллюстрациями к ним. Хотя чем черт не шутит - возможно, Лукьяненко и выбъет себе персональную серию с полным переоформлением


--------------------
А накось-выкуси, Россия-матушка! © Владимир Оксиковский
God bless drunkards, idiots and United States of America. © Mark Twain
В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро. Народная мудрость

Участник команды перумистов, выигравшей дуэль. ООО "Орлангур компани"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ник Перумов
20 August 2006, 0:45
#13


Уртханг. Kапитан Уртханг.
****

Kапитан
446
16.9.2003
666



  22  


Да, мне нравятся нынешние обложки, нарисованные Аникиным, за исключением ВВТ. Вообще, "Хьерварду" в новой серии повезло меньше всех -- полные разброд и шатание. Одна хорошая обложка (ГБ), одна -- так себе (ВВТ) и одна -- совсем никуда, (ЗБР) от Юдина. Вот и надеюсь, что издательство смилостивится. А потом "стоило бы" переделать и существующие, для стилистического единства. Ещё уговариваю издательство выпустить календарь со всеми 12-ю обложками Володи и некоторыми ч/б иллюстрациями.
Что касается АСТ -- Сергей как раз хотел переиздать все свое в едином стиле. Романов у него много, больше, чем у меня, так что работа затянется надолго.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Cooper
20 August 2006, 1:35
#14


Активный Форумчанин


Гранд ЦарKона
455
10.2.2004
2 587



  2  


Цитата
Насколько я знаю, скоро закончит новую книгу Сережа Лукьяненко, а он тоже хотел заняться переоформлением всего, что у него вышло. Так что не исключено, что Володя года на  3, если не больше,  окажется связан по рукам и ногам.

Что-то я об этом ничего не слышал huh.gif
Вообще книги Сергея я люблю не меньше чем твои. Но вот с Леонидом у меня намного больше взаимопонимания чем с редакцией АСТ. В любом случае бросать авторов Эксмо на целых три года я не буду.
Цитата
О! ЗБР! Да, это вариант. Попробую раскрутить издательство на это. smile.gif Тем более, что обложкой Юдина они сами не были особо довольны. Володя -- как ты насчёт "Земли без радости"? smile.gif

Как только - так сразу smile.gif

Цитата
Что же касается новой книги -- то мы попадем в сложную ситуацию, ибо, как я сказал, на Володю претендует АСТ, и, если это будет большой заказ, то неизвестно, удастся ли Володе выкроить время на новую мою книгу?

Пока нет ни заказа, ни новой книги и даже предварительных договорённостей smile.gif В любом случае я смогу оговорить, что как только будут появляться новые книги у тебя и Олдей, я буду делать паузу в работе над тем "большим заказом".

В общем, было бы желание посотрудничать, а возможность - найдём smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Saturn
20 August 2006, 10:09
#15


Бог плодородия, покровитель земледелия
****

Энциклопедист
394
22.3.2004
3 482



  2  


Цитата(Ник Перумов @ 19 August 2006, 18:23)
Хотя, конечно, для полного стилистического единства... есть у меня мечта, что Володя переоформит новое КТ (с новым Адамантом и Небом), равно как и ГБ-ВВТ-ЗБР.

Николай Даниилович, это наша общая мечта! Меня, Вас, и, я уверен, всех, кто хоть одним глазом видел володины обложки.
А техномагию - да, жалко. Хорошие книги. Сам купил меньше полугода назад. До этого руки не доходили - всё Фесс да Хедин с Олмером. Техномагию прочитал для полной коллекции. Думаю, так у многих. Просто у техномагии рекламы хорошей не было, да и с другими книгами она не связана. С другими-то книгами всё просто: прочитал ВК - читай КТ. Прочитал ГБ - читай ХМ. Или наоборот. А техномагии в этом плане не повезло.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
nevr
20 August 2006, 12:36
#16


Ваўкалак
****

Энциклопедист
499
3.7.2004
Менск, Беларусь
5 274



  0  


Цитата(Ник Перумов @ 20 August 2006, 0:45)
Одна хорошая обложка (ГБ), одна -- так себе (ВВТ) и одна -- совсем никуда, (ЗБР) от Юдина.
*

Да, вкусы действительно бывают разные. У меня восприятие обложек ХХ с точностью до наоборот smile.gif
Цитата
А потом "стоило бы" переделать и существующие, для стилистического единства.
А вот это было бы замечательно - даже обложка ЗБР до уровня обложек ХМ имхо, не дотягивает.
И надеюсь, что "Техномагию" все-таки переиздадут. Лучшим вариантом, конечно, был бы трехтомник, wink.gif но вряд ли у Вас в ближайшее время дойдут руки до ЗМ. Хотя продажи это бы подняло rolleyes.gif


--------------------
А накось-выкуси, Россия-матушка! © Владимир Оксиковский
God bless drunkards, idiots and United States of America. © Mark Twain
В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро. Народная мудрость

Участник команды перумистов, выигравшей дуэль. ООО "Орлангур компани"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ник Перумов
20 August 2006, 18:19
#17


Уртханг. Kапитан Уртханг.
****

Kапитан
446
16.9.2003
666



  22  


Цитата(Cooper @ 20 August 2006, 2:35)
Цитата
Насколько я знаю, скоро закончит новую книгу Сережа Лукьяненко, а он тоже хотел заняться переоформлением всего, что у него вышло. Так что не исключено, что Володя года на  3, если не больше,  окажется связан по рукам и ногам.

Что-то я об этом ничего не слышал huh.gif
Вообще книги Сергея я люблю не меньше чем твои. Но вот с Леонидом у меня намного больше взаимопонимания чем с редакцией АСТ. В любом случае бросать авторов Эксмо на целых три года я не буду.


Это, конечно, хорошо. smile.gif Но о планах АСТ я знаю точно. Другое дело, что они, как обычно, насядут на тебя, когда обложка нужна будет даже не вчера, а позавчера. smile.gif

Цитата
Цитата
О! ЗБР! Да, это вариант. Попробую раскрутить издательство на это. smile.gif Тем более, что обложкой Юдина они сами не были особо довольны. Володя -- как ты насчёт "Земли без радости"? smile.gif

Как только - так сразу smile.gif


Договорились. Правда, Юдин обошёлся нам довольно дорого, поэтому не знаю, как издательство к этому отнесется... Но попытка не пытка.

Цитата
Цитата
Что же касается новой книги -- то мы попадем в сложную ситуацию, ибо, как я сказал, на Володю претендует АСТ, и, если это будет большой заказ, то неизвестно, удастся ли Володе выкроить время на новую мою книгу?

Пока нет ни заказа, ни новой книги и даже предварительных договорённостей smile.gif В любом случае я смогу оговорить, что как только будут появляться новые книги у тебя и Олдей, я буду делать паузу в работе над тем "большим заказом".


Да, я был бы тебе очень признателен, если б тебе удалось сделать такую оговорку. Для меня это очень важно. smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ник Перумов
20 August 2006, 18:23
#18


Уртханг. Kапитан Уртханг.
****

Kапитан
446
16.9.2003
666



  22  


Цитата(Saturn @ 20 August 2006, 11:09)
Цитата(Ник Перумов @ 19 August 2006, 18:23)
Хотя, конечно, для полного стилистического единства... есть у меня мечта, что Володя переоформит новое КТ (с новым Адамантом и Небом), равно как и ГБ-ВВТ-ЗБР.

Николай Даниилович, это наша общая мечта! Меня, Вас, и, я уверен, всех, кто хоть одним глазом видел володины обложки.
А техномагию - да, жалко. Хорошие книги. Сам купил меньше полугода назад. До этого руки не доходили - всё Фесс да Хедин с Олмером. Техномагию прочитал для полной коллекции. Думаю, так у многих. Просто у техномагии рекламы хорошей не было, да и с другими книгами она не связана. С другими-то книгами всё просто: прочитал ВК - читай КТ. Прочитал ГБ - читай ХМ. Или наоборот. А техномагии в этом плане не повезло.
*



Хочу, чтобы меня поняли бы правильно: я очень высоко ценю обложки В.Аникина. Володя Бондарь тоже о них весьма высокого мнения, особенно КТ.
Но, поскольку Виталий наотрез отказался со мной работать со мной дальше, к "новому Адаманту" надо будет делать новую обложку, и никто не сделает это лучше Володи. Получится две разноплановых книги, один "АМ" -- в старом переплете, один "НВ" -- в новом. Значит, надо переоформлять и сам АМ. А это разбивает стилистическое единство трилогии. Мы все видели, как плохо смотрится по-разному оформленный Хьервард.

Техномагию жаль, чтобы ее оживить, надо написать третий том, но у меня слишком много совершенно иных планов.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ник Перумов
20 August 2006, 18:27
#19


Уртханг. Kапитан Уртханг.
****

Kапитан
446
16.9.2003
666



  22  


Цитата(nevr @ 20 August 2006, 13:36)
Цитата(Ник Перумов @ 20 August 2006, 0:45)
Одна хорошая обложка (ГБ), одна -- так себе (ВВТ) и одна -- совсем никуда, (ЗБР) от Юдина.
*

Да, вкусы действительно бывают разные. У меня восприятие обложек ХХ с точностью до наоборот smile.gif
Цитата
А потом "стоило бы" переделать и существующие, для стилистического единства.
А вот это было бы замечательно - даже обложка ЗБР до уровня обложек ХМ имхо, не дотягивает.
И надеюсь, что "Техномагию" все-таки переиздадут. Лучшим вариантом, конечно, был бы трехтомник, wink.gif но вряд ли у Вас в ближайшее время дойдут руки до ЗМ. Хотя продажи это бы подняло rolleyes.gif
*



Обложка к ЗБР рисовалась по моему эскизу. Но Юдин не особенно старался: картина плоская, нет глубины, ощущения пространства, нет и ощущения той сказочной, но реальности, которую я так ценю в картинах Володи. Совершенно стандартая, несколько аляповатая картинка, какие Олег десятками рисует для Армады (и то сказать, там он старается куда больше). Обложка же к ГБ мне нравится. Нордическая, весьма точно передающая дух книги. Она отличается от того, что написал бы Володя, она менее реалистична, но я люблю её за настроение.
До чего у меня дойдут сейчас руки, я держу в секрете. Обнародую, когда текст будет написан. smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
20 August 2006, 20:14
#20


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


Кстати! Я помню, что в плашках перед титульной страницей есть всегда одна иллюстрация. Например, на ВМ-3 это Хедин и Ракот с обложки - только чёрно-белые.

Так вот: а что если клепсидру и Ниакрис с кристаллом как раз и поместить перед титульными страницами? Эффект перегонки цветного в чёрно-белое в Фотошопе вроде должен быть.


--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

15 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 25 April 2024, 9:48Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru