IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Кольчуга не слишком хорошо защищает от стрелы, особенно, если та нацелена вам между глаз
Т.Пратчетт
7 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Взаимодействие с издательством:, как опубликоваться?
V
Лео
28 November 2008, 23:01
#11


refantasy
*****

Местный
2 051
18.5.2005
Украина
11 055



  8  


Востребованы-то они востребованы, да только предложение к публикации рассказов по фэнтези явно превышает способности журналов это все опубликовать.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Siste Vinter
03 December 2008, 14:37
#12


Lemon curry?
****

Местный
759
16.10.2004
6 885



  4  


Цитата(Лео @ 28 November 2008, 22:33)
Востребованы-то они востребованы, да только предложение к публикации рассказов по фэнтези явно превышает способности журналов это все опубликовать.
*



Боюсь, что такая ситуация актуальна и для многих других жанров. Иногда мне даже кажется, что писателей в этой стране гораздно больше, чем читателей. ph34r.gif


--------------------
Тебе, наверное, интересно, кто я такой, но я из тех людей, у которых нет обычного имени. Мое имя зависит от тебя. Зови меня тем, о чем ты сейчас думаешь. Может быть, шел сильный дождь. Это мое имя. Может, ты смотрел, как течет вода в реке. С кем-то, кто тебя любил. Это мое имя. Может, ты лежал в постели, уже почти засыпая, и вдруг засмеялся чему-то, какой-то своей шутке — так хорошо заканчивать день. Это мое имя.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_Ailanke_*
15 December 2008, 11:16
#13





Guests






    


Siste Vinter, средний школьный возраст - не самая активная целевая аудитория, увы. Сходите на книжную выставку, присмотритесь к издательствам, которые уже выпускали книги для этой аудитории, может быть они включат ваш рассказ в какой-нибудь сборник.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Моггет
15 December 2008, 19:13
#14


Леди Хаоса


ЦарKон
1 157
29.3.2007
Россия
23 561



  12  


Цитата(Siste Vinter @ 26 November 2008, 14:25)
Лично я столкнулся с другой проблемой - оказался в неформате. Написал детский рассказ (средний школьный возраст) на 40 тысяч знаков и теперь ломаю голову куда его пристроить. С одной стороны - для журнала 40 тысяч это много, а для книжного издательства, наоборот, мало. С фэнтэзи и НФ таких проблем не существует, а вот с детской литературой просто беда. Буду признателен любой информации по данному направлению.  ph34r.gif
*

Странно, ведь книжки для детей всегда печатают небольшого объема и с кучей картинок, т.е. большой текст и не предполагается... И потом, детских писателей хороших мало, вас должны с руками отрывать. Сочувствую Вашей проблеме


--------------------
За Моггетом, как за каменной стеной. © Дамфир
А ещё коты на птиц охотятся... © Круа-сан


Корвин и Эрик... Они мочили друг друга в библиотеке. А как любишь своих родственников ТЫ?! © Моггет
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_Salix_*
26 December 2008, 17:22
#15





Guests






    


Приветствую всех. Если проследить за творческим путем многих писателей, то можно заметить, что многие из них начинали с рассказов, а в дальнейшем писали романы. Я вот столкнулась со следующей дилеммой: как вы думаете писатель-новичок опубликует быстрее небольшой рассказ или объемный роман?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Siste Vinter
05 January 2009, 12:12
#16


Lemon curry?
****

Местный
759
16.10.2004
6 885



  4  


Цитата(Salix @ 26 December 2008, 16:54)
Приветствую всех. Если проследить за творческим путем многих писателей, то можно заметить, что многие из них начинали с рассказов, а в дальнейшем  писали романы. Я вот столкнулась со следующей дилеммой: как вы думаете писатель-новичок опубликует быстрее небольшой рассказ или объемный роман?
*



На коротких рассказах хорошо набивать руку и опубликовать их тоже значительно легче, но надо быть готовым к тому, что большинство из них скорее всего так и останутся незамеченными. Мне думается, чтобы пробиться в свет, начинающему автору необходимо написать, что-нибудь более значимое чем пара рассказов.


--------------------
Тебе, наверное, интересно, кто я такой, но я из тех людей, у которых нет обычного имени. Мое имя зависит от тебя. Зови меня тем, о чем ты сейчас думаешь. Может быть, шел сильный дождь. Это мое имя. Может, ты смотрел, как течет вода в реке. С кем-то, кто тебя любил. Это мое имя. Может, ты лежал в постели, уже почти засыпая, и вдруг засмеялся чему-то, какой-то своей шутке — так хорошо заканчивать день. Это мое имя.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лео
11 January 2009, 12:38
#17


refantasy
*****

Местный
2 051
18.5.2005
Украина
11 055



  8  


Цитата
Я вот столкнулась со следующей дилеммой: как вы думаете писатель-новичок опубликует быстрее небольшой рассказ или объемный роман?


Как это ни парадоксально - в СНГ скорее опубликуют объемный роман неизвестного автора, а не маленький рассказ.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Sloniara
13 January 2009, 0:08
#18


Миротворец


ЦарKон
1 842
27.3.2006
Vilnius, Lithuania
15 826



  0  


Цитата(Salix @ 26 December 2008, 17:16)
как вы думаете писатель-новичок опубликует быстрее небольшой рассказ или объемный роман?
*


Дело случая. Если будете рассылать нормальную средненаписанную вещь - шансы безусловно есть.
Если рассылать не будете - шансов , сами понимаете, немного. Если светитесь на конкурсах, есть шанс, что какому-нибудь редактору глянеться именно ваш труд- такое бывает.
А если ваши нетлeнки лежат в столе, и никто их не видит...увы. Кстати, для новичка самиздаты и прочие места засветки - вещь архиважная и архиполезная.

А роман продать легче чем рассказ. Потому что романов на два порядка меньше чем рассказов(набейте пальчиками связных 12 а.л.) .
Второе- роман продавать можно долго. Очень. Есть на эту тему много инфы на СИ- ищущий да обрящет.

В общем - как сказал один знакомый автор:
10% таланта, 20% работы и 70% удачи biggrin.gif


--------------------
Наступите на горло своей тоске, апатии, лени. Казните свой страх. Действуйте так, чтобы Смерть бежала от вас в ужасе. Мир держится – пока ещё держится! – на каждом из нас – ЖИВОМ и непобедимом. И пусть нас мало – нас всегда и было немного – но именно мы двигали и движем историю, гоним её вперёд по сияющей спирали. Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ. Так не позорьте же себя и своё будущее. Встаньте!"
(с) Егор Летов. 10.1993
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Темный Скиталец
08 February 2009, 23:34
#19


Читатель
**

Местный
148
22.10.2007
Серых Пустошей
26 901



  1  


Вопрос такого порядка. Как все-таки опубликовать книгу.
Я конечно знаком с тем, как принимают. Но есть маленький момент, я так же знаком с тем, что книги выпускали под другим именем, т.е. автора книги прокидывали. Поэтому спрашиваю.
Как наиболее грамотно подать книгу в издательство. Жду особенно ответа тех, чьи книги уже тиражировались издевательствами.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AMON_AMARTH
09 February 2009, 12:41
#20





Посетитель
1
9.2.2009
48 458



  0  


ДОБРЫЙ ДЕНЬ ГОСПОДА ХОРОШИЕ ЕСТЬ ВОПРОС НО НЕЗНАЮ КУДА ЕГО ВЫСКАЗАТЬ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛСТА БУДУТ ЛИ ФИЛЬМЫ ПО КНИГАМ ПЕРУМОВА
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

7 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 25 April 2024, 19:08Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru