IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Вот хоть одно полезное свойство компьютерных игр - мы быстрее справимся со стрессом и впервые взяв в руки автомат будем стрелять хэдшоты в головы врагов
Принц теней
11 V  « < 9 10 11  
Reply to this topicStart new topic
Любофф, ах Кэти-Бри....
V
Neya
16 May 2010, 18:21


Активный Форумчанин
****

Местный
325
27.4.2010
Псков
50 790



  2  


О нет! Только не это! Хотя, здесь наверное уже имеет место сила инерции. Если Катя, которая (по моему частному убеждению) несет минимальную смысловую нагрузку по ходу всей длинной саги о Дзирте, все равно перекочевывает из книги в книгу, нисколько при этом не оживляя сюжет и не способствуя развитию других персонажей (Дзирта, в основном), то что тут уже скажешь? Наверное, автор прикипел к ней всей душой, сам уже привык, что она вечно где-то рядом с Дзиртом и компашкой тусуется. С автором не поспоришь, на то он и автор.


--------------------
собою будь доволен, тролль
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эссермин
17 May 2010, 9:35


Читатель
**

Местный
142
5.8.2009
49 758



  0  


Искренне надеюсь на то, что она все таки исчезнет из серии.Благо (дальше спойлер) она уже можно считать умерла, вместе с Реджисом (надеюсь он тоже окончательно исчезнет).Но Миликки забрала их на свой план,а Джарлакс пообещал безутешному мужу как-нибудь ее вызволить оттуда и причем совершенно бесплатно(!) хотя ему предлагали все богатства Мифрил Халла.Короче говоря я думаю следующая трилогия будет посвящена именно этому.)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Neya
17 May 2010, 13:30


Активный Форумчанин
****

Местный
325
27.4.2010
Псков
50 790



  2  


О-ей. Это что ж деется?! С Джарлаксом, в смысле. А все общение с Дзиртом пагубно на всех нормальных героях сказывается. Артемис добреет, Джарлакс щедреет. Атрогейт, наверное, следующий. Будет гламурным, бороду умащивать благовониями и речи говорить "высоким штилем".
Будем злорадно надеяться, что Джарлаксу его миссия по возврату Кати-Катерины не удастся.
Да, кстати, а почему всем так Реджис не нравится? Он явно привлекательней Кати. Вот хороший для нее был бы муж.


--------------------
собою будь доволен, тролль
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Aquilius
17 May 2010, 14:09


Читатель
**

Местный
132
9.2.2009
48 463



  0  


Цитата
О-ей. Это что ж деется?! С Джарлаксом, в смысле. А все общение с Дзиртом пагубно на всех нормальных героях сказывается. Артемис добреет, Джарлакс щедреет.

Вот по этой причине после какого-то романа из "орочьего" цикла (где Бренора смертельно ранили и Дзирта подобрала Инновиндиль) и "Дороги патриарха" я зарекся читать книги этого "писателя". Вообще. Что бы он не напейсал))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эссермин
17 May 2010, 14:13


Читатель
**

Местный
142
5.8.2009
49 758



  0  


Цитата
Благо (дальше спойлер) она уже можно считать умерла, вместе с Реджисом (надеюсь он тоже окончательно исчезнет


Я читал только ради этого момента.)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Neya
17 May 2010, 19:54


Активный Форумчанин
****

Местный
325
27.4.2010
Псков
50 790



  2  


Цитата
Я читал только ради этого момента

Чтобы удостовериться, что "панночка помэрла"?
И вообще (я понимаю, что тема из просто любви как-то плавно перетекает в "любовь до гроба" и уже "любовь за гробом", но справедливости хочется), если оживлять, то почему только Катьку? Взять ВПК: Рилд Аргит куда интересней, чем она, лучше бы его оживили. И, если уж на то пошло, то и рашеНмена Федюшку (забыла, как серия называется про дочку Громфову). Потому что у Фиодора с Лириэль отношения куда как налаженней и интересней, чем у Дзирта с Катей. Да вообще-то, какую пару ни возьми - у всех интересней, хотя бы потому, что эти отношения просто есть, как таковые.


--------------------
собою будь доволен, тролль
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эссермин
18 May 2010, 12:16


Читатель
**

Местный
142
5.8.2009
49 758



  0  


Цитата
Чтобы удостовериться, что "панночка помэрла"?


Да,как панночка так и карлик.

И зачем ему так переживать,не понимаю.Взял себе в жены Аластриэль(благо она тоже к нему неравнодушна) и живи спокойно.Генофонд замечательный,происхождение родителей тем более.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Neya
18 May 2010, 13:30


Активный Форумчанин
****

Местный
325
27.4.2010
Псков
50 790



  2  


Цитата
И зачем ему так переживать,не понимаю.Взял себе в жены Аластриэль

Я тоже не вполне понимаю. Думаю, Дзирт (точнее, Сальваторе за него) просто решил, что Катюха - forewer, only you. Как аксиома, типа: "делить на ноль нельзя. А почему? А нипочему, нельзя - и все". Так и тут. Я давно потеряла логику в истории привязанности Дзирта к Кате, а смысла в этой привязанности не видела изначально. Но... мало ли, если я чего-то не вижу, не значит, что этого "чего-то" нет.
Альтернативный вариант: Джарлакс поступает в своем неповторимом стиле, накалывает доверчивого Дзирта, возвращает не Катю, а Реджиса. Во веселуха была бы.


--------------------
собою будь доволен, тролль
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Aquilius
18 May 2010, 14:31


Читатель
**

Местный
132
9.2.2009
48 463



  0  


Цитата
Как аксиома, типа: "делить на ноль нельзя. А почему? А нипочему, нельзя - и все".

Понимаю, что жуткий оффтоп, но мимо пройти не могу. Запрет деления на абсолютный ноль имеет вполне рациональные причины.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Neya
21 May 2010, 18:10


Активный Форумчанин
****

Местный
325
27.4.2010
Псков
50 790



  2  


Имеет, но не это главное. Плюньте вы на математику. Давайте лучше о литературе.


--------------------
собою будь доволен, тролль
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

11 V  « < 9 10 11
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 23 April 2024, 17:41Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru