IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Тот прозаический факт, что Вселенная существует, уже сам по себе разбивает всякие доводы и циников, и закоренелых прагматиков
Стивен Кинг
19 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
В ожидании "Хоббита"
V
GerD
06 October 2008, 10:33
#1


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


Я лично жду "Хоббита". Во-первых, это всё-таки "Хоббит", любимая с детства история. Во-вторых, это Питер Джексон (продюссер) и Гильермо Дель Торо (режиссёр). Оба деятеля спорные, но без сомнения заметные. Посмотреть на орков и дракона в исполнении Торо - мечта! После его монстров из второго "Хеллбоя" и "Лабиринта Фавна" сомневаться в его способностях и фантазии не приходится. В-третьих, обещают два фильма. "Хоббит" и его сиквел. Что это будет - неведомо, но интересно.

В данный момент занятый предпроизводством «Хоббита» режиссер описал процесс собирания идей и «кормежки мозга», чтобы концептуализировать свое виденье Средиземья:

— Заставляю себя писать сценарий утром, чтобы днем читать и смотреть все вещи, которые считаю важными, но не имеющими прямого отношения к теме. К примеру, читаю книги и смотрю документальные фильмы о Первой мировой войне, поскольку верю, что «Хоббит» — книга рожденная от опыта взаимодействия поколения Толкиена с войной и разочарования от крушения ценностей. Я думаю — это поворотный пункт, с которым необходимо ознакомиться. И я только начинаю. Питер Джексон — завзятый фанат того исторического периода и одержимый коллекционер меморабилий Первой мировой, у него есть несколько работающих репродукций самолетов, танков, пушек и кораблей в натуральную величину! И около 120 точных до последней пуговицы солдатских мундиров! Разумеется, он порекомендовал мне несколько книг, потому что я бы не стал смотреть «Крулла» или «Тёмный кристалл» — необходимо подобрать собственный ключик к истории. Таким же способом делались «Лабиринт Фавна» или «Хребет Дьявола» — изучением вещей, о которых вы и не подозреваете.

Гильермо о драконах:

— Драконы очаровывают меня на протяжении всей жизни, я родился под китайским знаком дракона и уже очень долго собираю все что с ними связано. Это невероятно мощный символ и в контексте «Хоббита» он бросает тень на все повествование. Собственно, Смог представляет собой столько много вещей — жадность, гордыню… И необходимо показать, что он — олицетворение всех этих качеств, а не чего-то одного. Он один из немногих драконов, у которого обширная сцена с репликами. И насколько же великолепны диалоги в этих сценах! Я уверен, что мы начнем с его дизайна, и им же закончим. Работа предстоит дотошная и кропотливая, потому что его внешний вид лучше всяких слов должен предавать сущность.

Entertainment Weekly докладывает, что началась сценарная работа над экранизацией «Хоббита», выходящей в декабре 2011 года и «Его Сиквела», премьерующегося в декабря 2012 года.
Сборная «Властелина колец» — Питер Джексон, Фрэн Уолш и Филиппа Бойенс — вместе с режиссером Гильермо дель Торо сочинят сценарий для двух запланированных картин.
Съемки начнутся не раньше, чем осенью 2009 года и пройдут, конечно же, в Новой Зеландии.

Джеймс Макавой если верить Daily Express — главный кандидат на роль Бильбо Бэггинса в «Хоббит» режиссера Гильермо дель Торо.

Обе части будут PG-13, сейчас пока никто не собирается снимать фильмы в 3D. Композитора Говарда Шора сейчас убалтывают вернуться сочинить новую звуковую дорожку. Большая часть старой производственной команды вернется с пополнением по желанию дель Торо.


--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
06 October 2008, 11:27
#2


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Я где-то слышал, что сюжет будет несколько изменен по сравнению с оригинальной книгой. Правда, нет?


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
06 October 2008, 11:46
#3


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


Цитата(Valter @ 06 October 2008, 11:35)
Я где-то слышал, что сюжет будет несколько изменен по сравнению с оригинальной книгой. Правда, нет?
*

Я знаю лишь, что будет ещё фильм-продолжение про события между "Хоббитом" и ВК. Что это будет - неведомо.
А что до изменения сюжета "Хоббита", то данных по этому поводу нет. Естественно, изменения будут. Но они были и в ВК и, по-моему, не были критичными.


--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
06 October 2008, 12:28
#4


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


А мне мультик очень нравился по "Хоббиту". Зачем фильм снимать, не понимаю?


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
06 October 2008, 13:36
#5


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


Цитата(Круа-сан @ 06 October 2008, 12:36)
А мне мультик очень нравился по "Хоббиту". Зачем фильм снимать, не понимаю?
*

"Деньги. Деньги-шменьги"(с)


--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мельдар
06 October 2008, 15:54
#6


Hatebreeder


ЦарKон
977
28.7.2008
Камышин, бывший Арвест
36 258



  3  


С нетерпением жду 2010 и 2011 года!
Мне кажется, что во второй картине будет про Арагорна и Гендальфа.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
07 October 2008, 9:30
#7


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


А вообще кошмар - фанфики добрались до кинематографа!


--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tyz-In
07 October 2008, 10:12
#8



****

Местный
755
4.7.2008
35 374



  7  


Какой то уже сериал получается huh.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
07 October 2008, 23:20
#9


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(The inquisitor @ 07 October 2008, 11:20)
Какой то уже сериал получается huh.gif

Почему? По книге на фильм. Ну и тот непонятный пока довесок к "Хоббиту". Все, в целом, нормально. Гораздо хуже, если б ужимать стали по-черному.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
16 October 2008, 16:56
#10


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Ну,ну,вообще книжка понравилась. Мульт тоже)
И надеюсь,что специалисты сделают всё тип-топ, как ВК, токо ещё лучше.
В принципе, это конечно всё из за денег. Но я не против. Вроде достойные люди снимают и участвуют.


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

19 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 25 April 2024, 8:14Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru