IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Хватит уже им выигрывать...
Шан Цунг, Mortal Combat
5 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Триста тридцать третий по Аарне-Томпсону, блиц-конкурс "Незабытые мотивы"
V
Татьяна Россонье...
18 October 2011, 18:01
#1


Не возбуждает, но восхищает
*****

Местный
3 520
28.7.2010
Москва
51 031



  18  





– Девушка, мы с вами, случайно не знакомы?
Голос прозвучал очень близко и так громко, что Рози вздрогнула. Затем обернулась и испепелила глазами того, кто ее так напугал. Причиной испуга оказался высокий молодой человек весьма приятной наружности. Загорелый, гладко-сине выбритый, коротко стриженный. Светлые глаза, как это водится у всех парней, стремящихся познакомиться, светились интересом и дружелюбием.
– Извините, если напугал, но я только что приехал в город, и почти никого здесь не знаю.. А вы мне кое-кого напоминаете... Не скажете, как вас зовут?
На такую попытку познакомиться Рози хотела ответить что-нибудь колкое, но вдруг сзади:
– Девочка моя!
Рози обернулась и увидела свою бабушку. Энн Ред выглядела - и, слава богу, чувствовала, - очень хорошо для своего возраста. Причем ее точного возраста никто не знал. А те кто знали, предпочитали помалкивать. Бытовало мнение, что это один из самых охраняемых секретов государства. Голос Энн, гортанный, почти мужской, легко перекрыл шум толпы встречающих. Запаса бодрости заключенного в старушке, девушка не сомневалась, хватило бы на полгорода. Рози взглянула на парня, тот пожал плечами, мол, бывает, не судьба, и двинулся к стоявшему поблизости такси.
– Не долго ждала? – спросила бабушка, подойдя поближе. – Я боялась, что автобус опоздает. Я водителю так и сказала: если мы не приедем вовремя, ты узнаешь, какова в гневе...
Рози подумала, что это очень в духе бабушки. Та была закаленным борцом с беспорядком и несправедливостью. Девушка улыбнулась и махнула рукой подъезжавшему такси.
***
– Куда ты собралась на ночь глядя? Чего дома не сидится?
"Бабушка, мне уже 17! Я не собираюсь просиживать всю жизнь дома!" – очень хотелось воскликнуть Рози, но вслух она сказала нечто другое:
– Я в гости к Линде. Ты ведь не против?
Старушка с сомнением взглянула на внучку. Некоторое время раздумывала. Потом сказала:
– Ладно. Иди. Мы же обе знаем, что раз уж ты решила, то отправишься к Линде. А мне вовсе не хочется, чтобы ты тайком вылезала из окна своей спальни.
– Спасибо, бабуля! – заулыбалась Рози и бросилась собираться.
Путь к Линде занял совсем немного времени. Потоптавшись на пороге, Рози нажала на звонок и услышала положенное "дзынь". Секунд через десять дверь распахнулась.
– Заходи скорее! У меня для тебя сюрприз! – Пискнула подруга и умчалась обратно вглубь квартиры. Рози хмыкнула, разулась и пошла в гостиную. В квартире подруги она прекрасно ориентировалась.
Линда не соврала. В зале ее действительно поджидал сюрприз.
– Ты! – возмущенно воскликнула Рози.
– Вот мы и снова встретились. – сказал загорелый светлоглазый сюрприз. Старый знакомый с вокзала.
– Минуточку, вы что, уже виделись? – нахмурилась Линда.
– Да, этот нахал испугал меня, когда я встречала бабушку!
– Ну так сразу и нахал. Неужели любой, кто осмелиться заговорить с красавицей, автоматически становится нахалом?
Линда несколько мгновений молча таращилась на них, а затем звонко рассмеялась.
– Чего смешного? – вспыхнула Рози. Незнакомец просто озадаченно морщил лоб.
– Вы... вы не узнаете друг друга? – сквозь смех сумела выговорить Линда.
– Я не знаю этого... Этого! – упрямо заявила Рози, что вызвало еще один приступ смеха у подруги. Отсмеявшись, та посмотрела на своих гостей и сказала:
– Тогда я вас представлю. Рози, это Джим. Джим, это Рози.
И в этот момент Рози будто прозрела. Вот слабоумная! И правда, как она могла не узнать свою первую любовь? Да, он загорел, вытянулся, возмужал - настоящий морской волк! Но глаза остались прежними. И улыбка.
Вечер обещал быть очень приятным.
***
– Бабушка, представляешь? Я была у Линды и встретила там Джима! Джима Врацки. Помнишь его? Они жили здесь недалеко, мы в детстве с ним были неразлей вода...
Пожилая женщина нахмурилась:
– Конечно помню. Скверный мальчишка. Весь в отца. А уж тот был совсем несносен.
– Ты знаешь, он так изменился. Вырос, загорел, сказал, что приехал в город устраиваться на работу и поступить заочно в университет! – Рози вряд ли обратила внимание на слова бабушки. – Он пошел меня провожать, Линда тоже захотела пойти, но позвонила мать, и ей пришлось остаться...
– Провожал, говоришь?
Рози запнулась. Бабушка не одобряла романтических прогулок по темному городу.
– До такси, я имею ввиду...
Энн вздохнула.
– Твоя подружка тоже была рада его видеть? Где она вообще с ним встретилась?
– С тех пор, как он уехал из города, ее телефон не менялся. Он сказал, что сначала позвонил мне, но ответили другие люди. – пояснила Рози. – И, конечно, она тоже была рада его видеть! Мы же с ней обе были в него влюблены!
"А вообще, в него и сейчас можно легко влюбиться..." - подумалось д6евушке. Энн хмыкнула в ответ, и Рози заподозрила, что бабушка с годами научилась читать мысли.
– Ладно. – старушка легко поднялась с кресла. – Пойду я спать. Ты тоже долго не сиди.
Затем тепло улыбнувшись, добавила:
– Какая ты у меня еще маленькая, – и пошла к себе в комнату. Рози осталась сидеть у камина в мыслях прошедшем вечере.
***
Эйфория продолжалась уже почти неделю. Каждый вечер молодые люди втроем собирались и шли куда-нибудь: в кино, в кафе или просто гуляли. Время проходило весело и непринужденно. Будто старые добрые времена никуда и не уходили. Было только одна вещь, которая беспокоила Рози. Линда. Она все также продолжала вешаться на "морского волка", как они шутливо называли Джима. Она постоянно крутилась рядом, не оставляя их с Рози вдвоем ни на минуту. Это очень злило Рози. И еще больше ее раздражали эти намеки Линды. Мол, в этот раз она первая "нашла" Джима, значит, ей им и "владеть". Шутки шутками, но так долго продолжаться не могло.
Пронзительный телефонный звонок. Бабушка взяла трубку, а затем громко позвала к телефону Рози.
– Да?
– Привет, Ро. – Раздался в трубке голос Линды. – Не хочешь в кино сходить? Я планировала затащить Джима на свидание, но он сказал, у него дела.
"Прости, подружка, не сегодня." – подумала Рози и на мгновение ей стало очень-очень стыдно.
– Я... Я тоже не могу. Приболела немного. Позвони Стейси, она, кажется, вечером не занята.
– А... – расстроено протянула Линда. – Ну давай, выздоравливай.
Рози положила трубку. И быстро вышла из комнаты. Бабушка внимательно посмотрела ей вслед.
***
Звезды повсюду. Сверху - настоящие, они потусклее, их поменьше. Зато со всех сторон звезды искусственные. Они яркие, самых разных цветов и красотой не уступают тем, что наверху. Решив никуда не ходить, молодые люди просто вышли на крышу отеля, в котором поселился Джим. Вино, ночь, звезды. Робкий поцелуй. Неловкая тишина. Затем поцелуй страстный, будто бы прокладывающий мост через всю эту пропасть времени, которую они провели вдали друг от друга. И снова молчание. Но теперь уже уютное, теплое.
– Почему ты тогда уехал? – вдруг нарушила тишину Рози.
Джим вздохнул.
– Моего мнения никто не спрашивал. Когда исчез отец, я уехал на побережье к родственникам. Устроился на работу на одно рыболовецкое судно... Решил подкопить денег на учебу и вернуться. Но вырваться получилось только сейчас.
– Погоди-ка, твой отец пропал? Я об этом ничего не знала.
– Тебе тогда не до того было, – отозвался Джим. – Тогда ведь и твоя мать исчезла.
– Бросила. – пробормотала Рози.
– Что?
– Я говорю, она не исчезла. Она нас бросила. Бабушка всегда говорила...
Рози резко замолчала.
– А может... Может, они вместе сбежали? Ведь не просто так исчезают два знакомых человека в одно и то же время?
Джим не ответил. Будто серьезно обдумывал что-то. Рози стало неловко за сказанную глупость. Она покрепче прижалась к груди парня и принялась любоваться огнями города.
***
– Рози. Ро! Как ты могла? Я же первая его нашла. – со слезами в голосе спросила Линда. Она пришла к Джиму, позвонила, постучала, а когда ей никто не ответил, просто уселась его ждать на ступеньках. На этой лестнице они все и встретились.
– Но Линда мы не... – начала было Рози, но поймала себя на мысли, что не знает, что сказать. Что именно "мы не"? По всему выходило, что Линда не ошиблась.
– Мы?! – глаза бывшей подруги сузились. И в следующий миг пощечина обожгла щеку Рози.
– Тварь! Ты опять украла его у меня! Мало тебе было детства! Ненавижу! – выкрикнула Линда и метнулась прочь. По ступеням застучали каблуки. По щекам Рози потекли слезы и казалось, что сдавленные рыдания убегающей Линды - это ее рыдания. На плечо легла рука Джима.
– Не плачь. Она не права, – сказал он. – Ты не могла меня украсть. Я и так принадлежал тебе. С самого детства. Вспомни.
Рози уткнулась лицом ему в грудь и расплакалась еще сильнее. Она и сама не могла бы сказать, сколько в этом плаче было горя, а сколько облегчения. Он принадлежит ей. Только ей.
– А знаешь что? Может, ты и права, – внезапно сказал Джим. – Они, наверное, вместе.
– Кто они? – Подняла заплаканные глаза Рози.
– Наши родители. Отец всегда отзывался о твоей матери только хорошо... – Джим замялся, а потом немного невпопад добавил: – Что и нам мешает так сделать? Давай уедем!
Рози несмело улыбнулась, но затем поняла, что он не шутит. Во рту сразу пересохло, закружилась голова.
–А бабушка... – начала было говорить девушка, но Джим не дал ей закончить. Долгий поцелуй заставил забыть обо всем. Прошла целая вечность счастья. Затем юноша отстранился и мягко сказал:
– Бабушка поймет. Может быть, не сейчас. Она любит тебя и желает счастья. Жаль, что так получилось с Линдой, но жизнь продолжается. И я не хочу, чтобы она продолжалась без тебя.
***
– Рози, золотце, мы сегодня с подругами собираемся на партию в бридж, поэтому я вернусь поздно. Не жди меня, ложись.
– Хорошо, ба! – ответила Рози, стараясь при этом выглядеть непринужденно. Совесть снова подала голос, напомнила, что сегодня Рози собирается убежать из дома, даже толком не попрощавшись с человеком, который о ней заботился после ухода матери.
Они договорились встретиться в номере Джима, а оттуда сразу двинуться на вокзал. Куда они поедут - было совершенно неважно. Решено было выждать полчаса после ухода бабушки, но спокойно сидеть и ждать было выше сил Рози. Она ощущала себя птицей в клетке, которой вдруг открыли дверцу. Близость желанной свободы, порождала томление и страх перед неизвестностью. Добавить сюда еще и чувства к Джиму. Убойный коктейль эмоций. Буря в душе. Чтобы убить время девушка поднялась в комнату, собрала вещи, документы. И когда, наконец, садистские стрелки часов отмерили положенное, Рози покинула дом.
Такси быстро доставило ее к отелю. Девушка вошла внутрь. Двери лифта украшала табличка "не работает", и Рози сразу повернула на лестницу. Девушка не чуралась спорта, поэтому подъем на 8ой этаж ее не расстроил. Она преодолела их, почти не запыхавшись. И вот нужная цифра на стене, коридор и почти сразу дверь в номер Джима. Рози несколько раз нажала на звонок, но юноша не появился. Тогда девушка просто толкнула дверь, и та с тихим скрипом открылась. Рози осторожно вошла. На кровати в беспорядке лежали вещи, на полу валялась кожаная сумка и пара больших черных пакетов. Дверь в ванную была закрыта, оттуда доносился громкий шум включенной воды.
– Джим? – позвала Рози.
– Здесь! – послышался голос из ванной, приглушенный шумом. – Я сейчас.
– Джим, ты что там моешься что ли? – возмутилась девушка. – Нашел время! Мы же опоздаем!
– Я уже почти все.
Рози надула губки, взглянула на часы. Времени оставалось впритык, стоило поторопиться.
– Джим, а что это у тебя тут за вещи разбросаны? Не успел собрать? – снова подала голос девушка.
– Оставлю, – кратко ответили из-за двери.
Ответ вполне устроил Рози. В этом было что-то очень мужское: взять и оставить то, что не успел положить в сумку. Ее взгляд снова упал на пакеты. Для мусора что ли?
– Джи-им! А зачем тебе эти мешки черные?
– А это, чтобы лучше тебя сл... – Окончание фразы девушка не расслышала, но переспрашивать не стала. Выйдет же он когда-нибудь из ванной. Тогда и расскажет.
Девушка глянула на входную дверь. И озадаченно нахмурилась.
– Джим! А где твои ботинки? Ты что в обуви моешься что ли? – и собственная шутка не показалась смешной. На сердце стало как-то тревожно.
И вдруг наступила звенящая тишина.
– Я все! – раздался голос из-за двери. Знакомый голос. Но совсем не как у Джима.
Дверь открылась, и из ванной комнаты вышла Энн Ред с полотенцем.
Бабушка вытирала руки и спокойно смотрела на внучку. На манжетах виднелись ярко-красные пятна. Энн проследила взгляд девушки и поморщилась:
– Да, наверное, придется блузку выкинуть. Никак не оттирается. Ну? – снова подняла взгляд бабушка. – Чего язык проглотила, внученька?
Девушка сделала шаг назад.
– Эх, не стоило вам побег обсуждать прямо на лестнице. Подружка твоя все слышала. Осторожнее надо быть с подружками-то.
Рози продолжала отступать. В голове билась только одна мысль:
"Она убила его. Моего морского волка. Она убила Джима!"
Взгляд девушки заметался по комнате, и на глаза попались те самые пакеты. Пожилая женщина вздохнула.
– Я же говорила, что он скверный мальчишка. Гнилая кровь. Воры. Что он, что его отец... Один украл у меня дочь, другой - внучку. Жаль, я не удавила его во младенчестве, когда была такая возможность. Золотко, чего ты так на меня смотришь?
Мелко дрожа, Рози отступила еще на шаг и уперлась спиной в стену.
Она медленно осознавала услышанное.
– Украл внучку... Украл дочь?! – девушка прижала руки ко рту. – Ты... Ты маму...
Бабка кивнула.
– Твоя мать была хорошей девочкой. Пока не познакомилась с отцом этого куска мяса, что сейчас лежит в ванной. Знаешь, она это заслужила. Она хотела бросить нас. Нас обеих. Понимаешь? – тут Энн Ред внимательно посмотрела на внучку. Рози машинально кивнула, все еще отказываясь верить в происходящее.
Энн помолчала, а затем задумчиво проговорила:
– Хорошо, что понимаешь. Ведь, точно так же ты хотела бросить меня.
И на морщинистом лице появилась грустная улыбка.
Адреналиновый хлыст ударил по нервам Рози. Всхлипнув, она бросилась к двери. Мгновение на то, чтобы открыть дверь. Вон! Наружу! Вдруг девушка остановилась. На лестнице стоял седой полисмен весьма слегка пенсионного возраста и оглядывался по сторонам. Рози побежала к нему, но крик "спасите!" застрял в горле, став кашлем, когда из номера раздался голос старой Энн:
– Держи ее Джордж!
Растерянность на лице полисмена сменилась спокойствием и уверенностью. Он грубо схватил Рози за руку и толкнул в сторону двери. Бабушка поймала внучку за волосы и рывком затащила в номер. Следом вошел седой офицер.
– Господи, Джордж, ты опоздал! На тебя совершенно нельзя положиться! – женщина всплеснула руками.
– Энн, ну что ты такое говоришь. Ты же знаешь, я люблю тебя, и готов на все. – Полисмен спокойно и не торопясь приковал Рози наручниками к спинке кровати. Ее попытки освободиться не замедлили его ни на секунду. Крики? Не беда. Скотч избавит от проблем со звуком.
– Поаккуратнее, Джордж. Она мне все-таки не чужая.
– Она ж хотела тебя бросить!
– Ну и что? Это не меняет того, что она моя внучка.
– Сначала дочь, теперь вот внучка... Может быть, это судьба?.. Спрячем там же?
– Почему нет? Место надежное. Они собирались сбежать, пусть все и думают, что они сбежали.
***
Через час в номер вошел еще один человек, а еще через 15 минут двое мужчин покинули номер, прихватив два больших и тяжелых на вид мешка. Энн вышла с сумкой Джима и заперла дверь на ключ. Она никогда бы не забыла закрыть дверь.


--------------------
Жизнь не запихнуть в жанровые рамки, только в сроки. (Демьян)
Если твоё произведение в руки взять противно, то крайне маловероятно, что вложенные в него мысли отличаются ясностью и глубиной. (Альберт Зеличёнок)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
milanika
18 October 2011, 18:05
#2


Оц-тоц-перевертоц, Бабушка здорова!
*****

Местный
1 710
28.7.2010
Одесса
51 034



  16  


По первым двум строкам возникает вопрос: Роззи-терминатор?
Цитата
Загорелый, гладко-сине выбритый, коротко стриженный.

После "испепеления глазами Роззи" молодой человек должен был выглядеть чёрной горсточкой пепла.
ибо корень слова - пепел!


--------------------

— У женщины должна работать вся голова, а не только слезные железы...
— «Как-то он не концептуально пробежал.» Да пошел ты в жопу, сам так пробеги....
.

Я на СИ - читать и плакать )))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Проходя мимо
18 October 2011, 18:21
#3


Активный Форумчанин
****

Местный
823
2.7.2011
51 858



  5  


Мои (лучшие) ожидания обмануты. Эффектный заголовок (откуда идея, люди, прошедшие "сотку", должны помнить). Ок, мы ожидаем "Новой истории о Красной Шапке". И где?! Где оно все? Сначала скучно о дележе молодого человека. Ладно, беды девиц понятны - обе невзрачные, что им еще остается. Но молодой человек - тоже, в общем, не внушает понимания, чего из-за него такой сыр-бор. Глаза с загаром у него и те - неубедительные. И после всего этого банально меняются местами бабушка и волк. Мои представления о правильном мироустройстве - протестуют! Бабушка-людоед... пожирающий собственное потомство... Ок. Тянем за уши "незабытые", начиная от Кроноса. Но тогда скажите, где охотники! Неужли их олицетворяет полисмен? Закон на стороне маньяка!?

И, в общем, все бы ничего, но читается очень тяжеловесно. Мне кажется, что если "избитые незабытые мотивы" не вытягиваются на уровне диалоги-развитие действия (ну, блиц, в конце-концов)... ну, хорошо бы тогда, чтобы читалось тогда что ли полегче. Очень много деталей, затормаживающих действие, и, строго говоря, не добавляющих существенного ни к самой истории, ни к характерам персонажей, ни к их взамоотношениях. Чем громоздить витки, пытаясь подать нужные подробности в диалогах, можно было бы дать "вводную", по возможности, проявив остроумие хотя бы "от автора". Раз персонажам оно по статусу не положено.


--------------------
— Ты думаешь, что если умеешь управлять машиной, то можешь изменить мир? Так не выйдет!
— Может и так, но это единственное, что я умею делать, поэтому что-нибудь выйдет обязательно. (Спиди-гонщик)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Уши_Чекиста
18 October 2011, 18:51
#4


Уши сраму не имут
*****

Местный
3 081
12.7.2011
51 924



  24  


Цитата(milanika @ 18 October 2011, 19:05) *
По первым двум строкам возникает вопрос: Роззи-терминатор?
Цитата
Загорелый, гладко-сине выбритый, коротко стриженный.

После "испепеления глазами Роззи" молодой человек должен был выглядеть чёрной горсточкой пепла.
ибо корень слова - пепел!

учитывая саундтрек, хорошо, что она его испепелила, а не порвала на части ))


--------------------
Скорбь человека не может служить извинением его плохим стихам.
Г.Киз "Пушка Ньютона"

Лев Толстой писал свои романы тушью от Max Factor, и от этого они приобретали дополнительные объём, длину и выразительность.
Чье-то.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Уши_Чекиста
18 October 2011, 18:54
#5


Уши сраму не имут
*****

Местный
3 081
12.7.2011
51 924



  24  


примерно туда же, куда и кота с клубком. немного бессодержательно. и из персонажей "плоть" имеет только бабуля.

но за сельтик фрост отдельное спасибо



--------------------
Скорбь человека не может служить извинением его плохим стихам.
Г.Киз "Пушка Ньютона"

Лев Толстой писал свои романы тушью от Max Factor, и от этого они приобретали дополнительные объём, длину и выразительность.
Чье-то.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Cveтлана
18 October 2011, 19:30
#6


Графоман-любитель
*****

Местный
1 211
2.8.2011
52 103



  9  


А мне понравилась идея перевернуть старую сказку с ног на голову.
Замечания:
Цитата
Энн Ред выглядела - и, слава богу, чувствовала, - очень хорошо для своего возраста. Причем ее точного возраста никто не знал. А те кто знали, предпочитали помалкивать. Бытовало мнение, что это один из самых охраняемых секретов государства. Голос Энн, гортанный, почти мужской, легко перекрыл шум толпы встречающих. Запаса бодрости заключенного в старушке, девушка не сомневалась, хватило бы на полгорода.

Судя по описанию бабушки, она - бургомистр, это как минимум )))) А дальше - автобусы, такси... Мелковато для бургомистра ))

Цитата
бодрости заключенного в старушке

В старушке бодрствовал заключенный? )) Тогда понятно, почему она всех порешила! ))

Интересная логика:
Цитата
– Спасибо, бабуля! – заулыбалась Рози и бросилась собираться.

Получается, что если бы бабуля не разрешила, Рози бы пошла к подружке, а раз разрешила, можно никуда не ходить. Подростковое упрямство какое-то )))
Идея понравилась, но воплощение подкачало.


--------------------
Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет. (с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Avtor_Kreativ
18 October 2011, 20:33
#7


Герой Нашего Форума
****

Местный
340
11.6.2010
Креатива
50 876



  9  


milanika, ццц, терминатор глазами не стрелял biggrin.gif
Проходя мимо, интересно, а чего именно вы ожидали?
Уши_Чекиста, за Келтик фрост не за что. бессодержательно - хорошее слово. по отношению к отзывам тоже
Cveтлана, про заключенного - это вы шутливо намекнули на запятые? учту,исправлюсь. и в последнем замечании, мне ничего не понятно. в тексте вроде ясно указано: она бы все равно пошла, поэтому бабуля и разрешила.


--------------------
Живу без ласки, боль свою затая.
Всегда быть в маске - судьба моя!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Cveтлана
18 October 2011, 21:05
#8


Графоман-любитель
*****

Местный
1 211
2.8.2011
52 103



  9  


Цитата(Avtor_Kreativ @ 18 October 2011, 21:33) *
в тексте вроде ясно указано: она бы все равно пошла, поэтому бабуля и разрешила.

Ой! Это я невнимательная. Там написано бросилась, а мне померещилось бросила biggrin.gif Эта придирка снимается ))


--------------------
Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет. (с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Проходя мимо
19 October 2011, 8:33
#9


Активный Форумчанин
****

Местный
823
2.7.2011
51 858



  5  


Отношения с текстом я выяснила: все поняли, что я его не полюбила.

А вот автор - другое дело: он мне нравится. Поскольку продемонстрировал:
1) интеллектуальную состоятельность;
2) психическую вменяемость;
3) психологическую устойчивость.

Готова поговорить о литературе, подробно объяснив, а что же, по моему нескромному личному мнению, не так. Только соображений у меня много, а времени - нет. Вернусь, когда найду минутку записать, ладно?


--------------------
— Ты думаешь, что если умеешь управлять машиной, то можешь изменить мир? Так не выйдет!
— Может и так, но это единственное, что я умею делать, поэтому что-нибудь выйдет обязательно. (Спиди-гонщик)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Проходя мимо
19 October 2011, 9:34
#10


Активный Форумчанин
****

Местный
823
2.7.2011
51 858



  5  


Автор, еще раз Вас похвалюsmile.gif

На данном этапе Ваш текст - один из двух, что мне совсем не нравятся (еще один - не слишком нравитсяsmile.gif). Но во втором случае я сказала "фффуу!" - и исчерпала тему. А Вы написали текст, который мне "интересно не нравится", вызывая желание его обсудить в таких объемах, что даже времени не хватает не перечисление доводов. Не исключено, что это даже лучше, чем "неинтересно нравится".


--------------------
— Ты думаешь, что если умеешь управлять машиной, то можешь изменить мир? Так не выйдет!
— Может и так, но это единственное, что я умею делать, поэтому что-нибудь выйдет обязательно. (Спиди-гонщик)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
« · Блицы · »
 

5 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 12:12Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru