IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Первый звоночек старости – это когда ровесниц называешь не девчонками, а тётками…
Bisey
4 V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Посоветуйте книгу
V
Street Prophet
06 November 2007, 23:40
#21


Редкий читатель
*

Местный
67
7.8.2006
18 282



  0  


Цитата(Аргентум @ 06 November 2007, 16:07)
Veta
А как Вам Роберт Маккамон "Принц тьмы"?
*


В правильном переводе книга называется "Они жаждут". Хотя да, под названием "Принц тьмы" (на русском) она тоже выходила.
Вообще, "Они жаждут" - довольно средний для Маккаммоновского уровня роман. Атмосферно и интересно, но все-таки довольно банально. Более ранняя "Участь Эшеров" выигрывает и по атмосфере, и по сюжету.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Аргентум
07 November 2007, 11:02
#22


Активный Форумчанин
****

Местный
458
25.9.2007
26 357



  0  


Street Prophet
Ах, да! Точно, теперь я воспомянул. Средний, вы говорите? Надо же! Я-то думал - лучший. Так получилось, что я прочел "Они жаждут" и "Кусаку", а потом - "Грех бессмертия" и "Корабль ночи". Последние мне не понравились, вот я и решил, что Маккамон исписался. Надо попробовать "Эшеров"...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Street Prophet
07 November 2007, 12:09
#23


Редкий читатель
*

Местный
67
7.8.2006
18 282



  0  


Аргентум
"Ваал", "Корабль ночи" и "Грех бессмертия" - три первых романа у Маккаммона, а дальше его писательский уровень только повышался (насколько я помню, он сам иронизирует над романом "Грех бессмертия" в книге "Они жаждут"). Есть еще замечательная (хотя слегка плагиатская) "Лебединая песня" и великолепный (на мой взгляд), но не совсем хоррорский роман "Неисповедимый путь".
Кстати, "Участь Эшеров" вышла после "Они жаждут", но, кажется, написана была чуть раньше. В первую очередь следует ознакомиться именно с этим произведением - первоклассный ужастик.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Пес
07 November 2007, 19:51
#24


Человек
****

Местный
552
7.11.2004
Оренбург
7 246



  6  


Уличный Пророк, а вы не могли бы мне тоже посоветовать прочесть что-нибудь интересное? Только не совсем страшное и не совсем психопатское. Что-нибудь вроде "Долгой прогулки" Кинга.


--------------------
Гордость - это умение оставаться в одиночестве даже, когда тебе не хочется этого.

Lupus pilum mutat, non mentem

Мои слова

Вдогонку

Как же без картинок?..
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Street Prophet
07 November 2007, 22:27
#25


Редкий читатель
*

Местный
67
7.8.2006
18 282



  0  


Пес
Хм, не совсем страшное и не совсем психопатское... Первое, что на ум приходит - "Нехорошее место", как мне кажется, лучший роман Дина Кунца. Если не читали - завидую smile.gif Ну, или вышеупомянутый "Неисповедимый путь" - напряженная и довольно непредсказуемая вещь.
А "Долгая прогулка" - роман уникальный, такого я, честно, еще не встречал.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Пес
08 November 2007, 11:07
#26


Человек
****

Местный
552
7.11.2004
Оренбург
7 246



  6  


Цитата
Хм, не совсем страшное и не совсем психопатское... Первое, что на ум приходит - "Нехорошее место", как мне кажется, лучший роман Дина Кунца. Если не читали - завидую  Ну, или вышеупомянутый "Неисповедимый путь" - напряженная и довольно непредсказуемая вещь.
А "Долгая прогулка" - роман уникальный, такого я, честно, еще не встречал.

Сколько зазря потраченного времени! Целое утро... Неужели книга «Гиблое место» стоит сожаления того, что она уже прочитана, и ты не можешь прочесть ее второй раз, как в первый? Довольно нелепая и смешная история, которая не несет в себе никакого положительного или хотя бы полезного начала. Имхо, конечно. Но, как самостоятельное художественное произведение, эта книга не стоит ничего. Даже складывается впечатление, что она написана по фильму или комиксу smile.gif


--------------------
Гордость - это умение оставаться в одиночестве даже, когда тебе не хочется этого.

Lupus pilum mutat, non mentem

Мои слова

Вдогонку

Как же без картинок?..
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Street Prophet
09 November 2007, 1:03
#27


Редкий читатель
*

Местный
67
7.8.2006
18 282



  0  


Пес
Не помню, пару лет назад я ее несколько раз прочел, потому что книга действительно очень понравилась. На комикс похоже, но в этом ничего плохого не нахожу, потому что люблю комиксы. Полезное начало? Не знаю, лично мне книгу было просто интересно читать, о пользе я и не задумывался smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Пес
09 November 2007, 11:42
#28


Человек
****

Местный
552
7.11.2004
Оренбург
7 246



  6  


Цитата
Полезное начало? Не знаю, лично мне книгу было просто интересно читать, о пользе я и не задумывался

В процессе чтения я тоже не задумываюсь об этом. Но после всегда хочется понять зачем автор написал, оживил что-то. Обидно думать, что книгу можно писать для того, чтобы убить время и напугать или рассмешить кого-то. Возможно, правда, мои взгляды на литературу устарели smile.gif


--------------------
Гордость - это умение оставаться в одиночестве даже, когда тебе не хочется этого.

Lupus pilum mutat, non mentem

Мои слова

Вдогонку

Как же без картинок?..
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Street Prophet
09 November 2007, 16:33
#29


Редкий читатель
*

Местный
67
7.8.2006
18 282



  0  


Пес

Да нет, не устарели, это я не слишком четко выразился. Я ищу полезное начало в книгах, которые предполагают его (этого начала) наличие. Иногда (к собственной радости) обнаруживаешь его там, где и не ожидал, но во всяком случае такие романы как "Нехорошее место" я читаю лишь для развлечения (развлечение считаю удавшимся, если сюжет, персонажи и язык на уровне).
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Пес
09 November 2007, 20:22
#30


Человек
****

Местный
552
7.11.2004
Оренбург
7 246



  6  


Цитата
Я ищу полезное начало в книгах, которые предполагают его (этого начала) наличие. Иногда (к собственной радости) обнаруживаешь его там, где и не ожидал, но во всяком случае такие романы как "Нехорошее место" я читаю лишь для развлечения (развлечение считаю удавшимся, если сюжет, персонажи и язык на уровне).

А какие книги, написанные в стиле хорор, предполагают наличие такового начала? Приходится мне еще раз, обращаться к вам за советом. smile.gif Ведь я тоже не совсем точно выразился в первый раз, прося «не совсем страшного и не совсем психопатского». Если автор использует страх, как инструмент, то страх, в обывательском смысле этого слова, перестает быть страхом. Это уже что-то другое, достойное долгих раздумий и размышлении… huh.gif


--------------------
Гордость - это умение оставаться в одиночестве даже, когда тебе не хочется этого.

Lupus pilum mutat, non mentem

Мои слова

Вдогонку

Как же без картинок?..
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 19:58Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru