IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Более всего огорчал Сарумана забытый в Ортханке магнитофон, на который он записывал любимые приколы.
Спустя века, старенький "Маяк" здорово навешал лапши бедному Фолко...

(Из Анекдотов)
20 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Новые тома Саги
V
Magnus Maximus
19 April 2005, 13:53
#21


Редкий читатель
*

Посетитель
57
8.10.2004
6 762



  0  


Да, виноват, не хобби, а скорее бзик, мания, шизофрения, кому как нравится, в сочетании с моим немереным упрямством и педантизмом (занудством, короче говоря). Если уж начал, то все доведу до конца, каким бы он ни был. Так что собрал пока что все тома до 101 включительно, кроме двух невышедших (интересно, почему?), кажется 9-го и 100-го (еще не купил).
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Стас666
19 April 2005, 13:59
#22


Активный Форумчанин
****

Посетитель
377
14.2.2005
г. Тюмень
9 083



  0  


Цитата(МЮЛЛЕР @ 19 April 2005, 13:44)
Magnus Maximus!
Хобби-это здорово! но есть одно"НО"...
Хобби должно приносить хоть какое-то удовольствие...
Я тоже собирал Сагу с самого начала(а начало было положено минским "ЭРИДАНОМ" в виде четырехтомника Говарда,а уж потом...)
Где-то с 10 тома у меня пошли смутные сомнения - Конан стал если не отходить на задний план,то уж был сильно подвинут - это точно-разными новыми богами и героями.
Продолжая читать САГУ и дальше,где-то тома с 30 начал плеваться..
После 50 тома плевался не переставая и читал лишь выборочно.
К долгожданному выходу 100 тома я созрел окончательно в том,что надо завязывать - пусть будет в 100 томах(далее нет никаких сил собирать это безобразие...) wink.gif


Очень похоже на то, как читал я.
Я тоже продержался тома до 33, потом
бросил.

А теперь покупаю вновь. И, в принципе,
собираюсь собрать все. Как коллекционер. rolleyes.gif


--------------------

Когда не осталось тех, кому можно доверять,
доверять можно только своему мечу.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Стас666
19 April 2005, 14:01
#23


Активный Форумчанин
****

Посетитель
377
14.2.2005
г. Тюмень
9 083



  0  


Цитата(Magnus Maximus @ 19 April 2005, 13:53)
Да, виноват, не хобби, а скорее бзик, мания, шизофрения, кому как нравится, в сочетании с моим немереным упрямством и педантизмом (занудством, короче говоря). Если уж начал, то все доведу до конца, каким бы он ни был. Так что собрал пока что все тома до 101 включительно, кроме двух невышедших (интересно, почему?), кажется 9-го и 100-го (еще не купил).


Одни коллекционеры. laugh.gif


--------------------

Когда не осталось тех, кому можно доверять,
доверять можно только своему мечу.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
МЮЛЛЕР
19 April 2005, 14:17
#24


Активный Форумчанин
****

Местный
360
8.4.2005
10 346



  0  


Коллекционеры.....Это болезнь,и тяжкая.
Еще хуже у меня была история с "Миром Иеро" по Стерлингу Ланье.
Насколько бесподобен собственно Ланье,настолько же отвратны 90% продолжений по нему...
Радует одно - "Мир Иеро" умер,не дожив до полусотни томов(т.к. не продавался вообще- такая там издавалась бредятина...)

А КОНАН..... Если,конечно,в серии время от времени будут появляться последователи "классического"Конана,то...почитаем. wink.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Стас666
19 April 2005, 14:40
#25


Активный Форумчанин
****

Посетитель
377
14.2.2005
г. Тюмень
9 083



  0  


Цитата(МЮЛЛЕР @ 19 April 2005, 14:17)
Коллекционеры.....Это болезнь,и тяжкая.
Еще хуже у меня была история с "Миром Иеро" по Стерлингу Ланье.
Насколько бесподобен собственно Ланье,настолько же отвратны 90% продолжений по нему...
Радует одно - "Мир Иеро" умер,не дожив до полусотни томов(т.к. не продавался вообще- такая там издавалась бредятина...)

А КОНАН..... Если,конечно,в серии время от времени будут появляться последователи "классического"Конана,то...почитаем. wink.gif


Я долго ходил вокруг "Мира Иеро", но все-таки
покупать не стал, за исключением самого Стерлинга Ланье.

Относительно Саги, боюсь, что ничего хорошего ее не ждет.
Какая "цель" может быть на второй сотне томов?


--------------------

Когда не осталось тех, кому можно доверять,
доверять можно только своему мечу.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Magnus Maximus
19 April 2005, 14:51
#26


Редкий читатель
*

Посетитель
57
8.10.2004
6 762



  0  


Цитата(Стас666 @ 19 April 2005, 14:40)
Относительно Саги, боюсь, что ничего хорошего ее не ждет.
Какая "цель" может быть на второй сотне томов?

Вот-вот, поэтому быстренько публикуем оставшегося Локнита и, так уж и быть, Монро и Старка, и сворачиваемся. А то пошли тут всякие Леонтьевы-Леонетти и Хаецкие и иже с ними-Брайаны...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
hmm3rulez
19 April 2005, 15:35
#27





Посетитель
5
19.4.2005
Санкт-Петербург
10 533



  0  


Конан - просто таки образец классического тупого, но могучего Варвара, а такой тип востребован! Да и то, КАК его играл Шварц... wink.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
МЮЛЛЕР
19 April 2005, 15:59
#28


Активный Форумчанин
****

Местный
360
8.4.2005
10 346



  0  


Цитата(hmm3rulez @ 19 April 2005, 15:35)
Конан - просто таки образец классического тупого, но могучего Варвара, а такой тип востребован! Да и то, КАК его играл Шварц... wink.gif

Если он такой тупой,то почему его не смогли не то что укокошить,но хотя бы здоровья поубавить ТЫСЯЧИ ну ОЧЕНЬ умных(правителей,колдунов и даже богов)? biggrin.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Magnus Maximus
19 April 2005, 16:14
#29


Редкий читатель
*

Посетитель
57
8.10.2004
6 762



  0  


Цитата(МЮЛЛЕР @ 19 April 2005, 15:59)
Если он такой тупой,то почему его не смогли не то что укокошить,но хотя бы здоровья поубавить ТЫСЯЧИ ну ОЧЕНЬ умных(правителей,колдунов и даже богов)? biggrin.gif

Наверное, потому что треть их его просто не замечала, а другая треть ничего о нем не знала. С остальными - хватило и меча либо сильных ног (дать по голове мечом и удрать, или дать по голове мечом и остаться).
А если серьезно - Шварц, может, и тупой, но Конан был варвар умный и толковый, а главное - умел учиться на собственном опыте и чужих знаниях, на то он и варвар в цивилизации.
Насчет тысяч колдунов и богов - было бы поменьше авторов, меньше было бы и оных ... врагов Конана (Конан и его враги, часть 1 .... часть 29), а то ведь каждый хочет изобрести новых, и непременно магов, которые хотят весь мир завоевать (вот уж у них точно мозгов не хватало), пока Конан не появился...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Spike
19 April 2005, 18:24
#30


Почти Писатель
***

Посетитель
245
12.3.2004
Электросталь, МО
3 278



  0  


Цитата(Magnus Maximus @ 19 April 2005, 13:49)
Любезнейший Spike.
К счастью, не те времена, чтобы затыкать других и приказывать им сидеть и молчать в тряпочку.
Могу посоветовать Вам то же самое.
Представление о сути предмета: оригинально, Вы сами не читали, и еще мне указываете на мою, якобы, неправоту? Подобной белибердой типа Брайана и Леонетти и прочих десятков авторов забиты все прилавки.
Потратил время и силы: проблема автора, не моя. Кто его просил это делать? Вон, тот же Неграш и Мэнсоном сил этих тратили немерено, и что? Как воротит от их творений, так и продолжает воротить.
У Вас своя оценка? Ради Сета! Но не лезьте в мои взгляды. Это мое личное мнение. Как Вам чихать на мое, так и мне чихать (уж извините за вульгарность, но не я первый начал) на Ваши взгляды и оценки.

P.S. Для чего покупать? Хобби у меня такое - раз начал собирать с 1993 все тома серии Северо-Запада про Конана, так и продолжаю.

Вы немного не понимаете или совсем?
Я как раз и говорю вам о том, что не надо делать выводов, пока вы даже не прочитали книги. Какого черта, я должен поступать в противоречии с собственными словами. Вот куплю, прочитаю и тогда скажу: плохо, хорошо или посредственно. А до тех пор буду сидеть и молчать в тряпочку. Я это о качестве предлагаемого нам текста.
О времени и силах: попробуйте сами написать хотя бы пару авторских листов и чтобы язык более менее вменямый, пусть даже на уровне Неграша, был и тогда выносите свое суждение. Какое вы право имеете критиковать совершенно незнакомого автора и обвинять его в чем-то? Может там любимый всем форумом в последнее время "хороший классический" Конан?


--------------------
Well, my heart knows what
The wild wind knows
And I must go where the wild wind blows
Wild wind brother wind
Which is best
Wanderin' fool
Or a heart at rest
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

20 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 18:13Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru