IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
«… В лице Колобка народ выразил своё стремление к свободе от засилья сусеков…»
из школьных сочинений
2 V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Сага о Живых Кораблях vs Сага о Видящих
V
Сага о Живых Кораблях vs Сага о Видящих
Сага о Живых Кораблях vs Сага о Видящих
Сага о Живых Кораблях [ 7 ] ** [31,82%]
Сага о Видящих [ 15 ] ** [68,18%]
: 24
 
Crash
07 June 2005, 3:51
#1


Я всего лишь гений.
***

Местный
201
2.7.2003
Санкт-Петербург
79



  0  


Трилогию о Шуте и Убийце не берем, не все книги еще переведены и, соответственно, прочитаны.

Сама я выберу Видящих и могу даже спрогнозировать их лидерство. Как минимум исходя их того, что Волшебный корабль некоторые из знакомых людей просто не смогли осилить, вчитаться.


--------------------
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно. Oscar Wilde.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Смайлик
18 July 2005, 12:08
#2





Посетитель
12
4.5.2005
10 761



  0  


Не дуду голосовать т.к книги очень все переплетены и скоро Фиц будет плыть на живом коробле.


--------------------
Подпись РУЛИТ!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Swan
18 July 2005, 19:58
#3





Посетитель
17
21.3.2005
9 798



  0  


Корабли сложнее, но там больше загадок и пищи для ума, их нельзя Читать бЫстро, не получается, а видящих можно пролотить и за пару бессонных ночей. Мне корабли понравились больше. Но стали они мне нравиться только после пары недель чтения во времена вынужденного простоя. А видящие - там вчитаться намного проще.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
slider_forever
20 September 2005, 2:15
#4





Посетитель
1
20.9.2005
12 896



  0  


мне например больше понравились Живые Корабли, незнаю, просто банальное имхо и все....
а насчет переплетения солгасен, например в Корабле судьбы (3 книга о Живых кораблях), появляется мать драконов которая описывается в книге Золотой шут, жду встречи героев одной серии и другой smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
11 October 2005, 22:16
#5


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Одна мысль - интересно, если бы Фитц встретился с "Совершенным" (уже после пластической операции на физиономии последнего), о чем бы они говорили? Мне кажется, они бы обнаружили, что у них много общего...


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Книгоедка.
12 October 2005, 6:31
#6





Посетитель
9
17.5.2005
11 040



  0  


Ага, сначала у обоих был бы инфаркт а потом Янтарь получила бы по ушам от Фитци-Фитца.Нет, у Фитца получился бы второй инфаркт когда он эту Янтарь увидел бы.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Экселенц
12 October 2005, 13:09
#7





Посетитель
3
12.10.2005
13 199



  0  


Сага о видящих - одназначно лучше. Хотя корабли я так и не прочитал.............Но создать что то трагичней каменного дракона Верити вряд ли возможно. Хотя если у кого то есть возражения, с удовольствием почитаю.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lear
16 November 2005, 16:15
#8


Почти Писатель
***

Местный
279
5.7.2005
Харьков
11 953



  1  


Таки есть. Личинки драконов, которые голодают и плывут неизвестно куда, и всё ждут неизвестно кого. И как выясняется в Золотом шуте всё напрасно.


--------------------
Добрый вечер.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Starling
16 November 2005, 19:13
#9


Почти Писатель
***

Местный
209
26.5.2005
Москва
11 213



  0  


я проголосовала за Видящих, т.к. они почему - то ближе; хотя корабли тоже понравились...


--------------------
Никого не волнуют твои поступки до тех пор, пока ты не начинаешь взрывать поезда.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Astrostar
16 November 2005, 21:21
#10


Читатель
**

Посетитель
82
11.11.2005
Москва
13 601



  0  


Как мне показалось, Сага о Видящих имеет линейную композицию, все повествование ведется от лица одного героя (в первом лице!), все сюжетные линии можно прослеживать только через видения Фитца через Скилл, читатель всегда знает не больше, чем сам главный герой. В Саге о Живых кораблях сюжетные линии прослеживаются отдельно да момента их "слияния", сливаются они последовательно, но читатель имеет представление о событиях происходящих в разных местах в одно и то же время. То есть в Кораблях, как бы несколько книг в одной. Но все три саги имеют четкий хронологический порядок и разделить сагу о Кораблях на части и выпустить несколько книг невозможно согласно задумке автора.


--------------------
Я? Я никогда не лаю, Ваше Высокопреосвященство, - размеренно произнёс Ворон, - и даже не кусаю. Я рву глотку. (с) Вера Камша
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

2 V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 24 April 2024, 10:18Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru