IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Бегемот. «Мастер и Маргарита»

> Авторам желающим иметь синий статус Литературное Общество или ЦарКон

нужно залезть к себе в Профиль и в поле "Идентификатор Yahoo! содержит..." поставить число - 55. Это для ЛО.
Для статуса ЦарКон (только для поживших на ЦарКоне не менее 2 месяцев)- туда же 77
Это будет означать ваше желание, а нам облегчит поиск. После присвоения статуса - цифры уберите.

3 V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
New begining, Роман - требуется критика
V
Dalware
20 January 2007, 2:51
#21


Читатель


Литературное Общество
95
30.12.2006
21 925



  0  


Так и хочется сказать (и подумать): "Для этого-то и писалось!", а всякие придирки отнести к специфичности вкуса Тени, Воланда и Ферштейна.

Утрэк, спасибо на добром слове, буду стараться. Если такой маленький отрывок может вызвать интерес, то, я думаю, это уже о чём-то говорит (это я так пытаюсь поднять изрядно пошатнувшийся моральный дух smile.gif ). А если отзыв Утрэка Тирэно - это лишь отзыв, чтобы поддержать "обложенную" Dalware, то это хреново... sad.gif

Как-то непонятно написала, ну да ладно.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Shotty
21 January 2007, 0:41
#22


Рыцарь понарошку


ЦарKон
756
6.5.2004
Новочеркасск
4 271



  0  


То Тень:
Цитата
RTFM

Хе-хе... "Учи матчасть"? smile.gif))))
А вообще злобный вы, батюшко, какой-то, аж недобрый. Ну, зачем милой девушке что-то объяснять? Она ведь умница, умница, я уверен!
А что писать взялась - так это ничего... это пройдет... Ну, кто у нас без недостатков? smile.gif

То Dalware:
Цитата
Как-то непонятно написала, ну да ладно.

Скажите - а вы случайно не этой мыслью руководствовались, когда писали сей пречудесный текст? wink.gif


--------------------
Жутко извиняюсь перед Аббадоном за то, что вовремя не поздравил с публикацией! Желаю еще не одного печатного издания!
Не прыгай выше головы, пока цело е...@Многоточие
"Всегда проще быть чужим и лишним, чем своим и нужным" - Copyright by Shotty. All rights защищены.
Я теперь в Живом Журнале. Смотри ссылку на мой сайт!
Бригада Молодых Гениев
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ten'
22 January 2007, 11:59
#23


Тень. Просто Тень.


ЦарKон
973
24.7.2004
Владивосток
5 627



  0  


Хотели? Пжалста:
Цитата
Почитала и текст, и претензии (мои(с)Тень).

Я конечно не редактор, но пописываю. Претензии не показались слишком уж сногсшибаемыми, скорее спорными. Другое дело, что от себя о стиле я бы добавила куда круче, например:

с новогор абзаца: Этот день начался странно. С утра он встал с кровати, " Кто? Неужели день встал с кровати?
ТО же саме: Но любимый котик оказался жив, яичница не сгорела дотла, автобус не сломался на середине пути, а с работы его не уволили." - Кого не уводиди с работы? Любимого котика или автобус?
Поаккуратнее девушке надо с местоимениями.

Скачки с настоящего времени на прошедшее и обратно тоже стиля не улучшают, ИМХО:
Иван был человеком необычной профессии. Не экзотической, как, например, ясновидящий. Не ужасающей, как экзорцист. И не отталкивающей, как дворник. Его профессия - одновременно оригинальная и редкая. (С чего вдруг в последнем предложении вылезло настоящее время?)

"приближение лета уже ощущается всем телом, каждым порывом прохладного ветра и чириканьем воробья" - после слова "всем" слово "каждым" смотрится как расшифровка "всем", то бишь от общего к частному. И у общего "всего" тела вдруг оказывается "каждым" порыв ветра.

Слова "прекрасность" кажется нет в русском языке.

"У многих когда-то умирали близкие, заставляя рыдать ..." - Это уже тихий ужас, честно говоря. Блищзкие умирали, ЗАСТАВЛЯЯ! Может их смерть заставляла рыдать, но никак уж не они сами.

"замысловато чертыхаясь" хм.. замысловато ругаться еще можно, но чертыхаться - это вполне конкретно, а не замысловато, поминать черта.

"вырулил к статуе Ленина, объезжая её вокруг и оказываясь " ТОже бр... Даже комментировать не буду.

В общем ежели девушка хотела критики по стилю, то текст выкинуть и переписать заново. Разбирать его дальше смысла нет, потому что он так же безграмотен.

Поскольку я не зарегистрирована на форуме, можете передать автору данные замечания со ссылкой на мою персону. И скажите заодно, что это еще "легкий бррр". Мой редактор мне в тексте пишет так: Это не преложение, это - одна сплошная опечатка".

(с)ЖЖ-юзер laerta__every


2 Shotty
Цитата
А вообще злобный вы, батюшко, какой-то, аж недобрый.

Йиэ-э! Я не злой, я - не добрый! Сколько можно объяснять? tongue.gif



--------------------
Звезды - мои глаза
Ветер - мои уши
Холод - мой разум
Ночь - моя одежда
Тень - моя суть
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dfantasy
22 February 2011, 16:58
#24


Редкий читатель
*

Местный
21
18.2.2011
Москва
51 533



  0  


Недавно в магазине наткнулась на новый роман Николая Дежнева «Асцендент Картавина». Я и раньше читала книги этого автора, поэтому купила новинку не задумываясь. Роман произвел неизгладимое впечатление, особенно заставили задуматься строки:
«Их слова о свободе, как гири, верны
Все слова да слова, демократии флер
А страна на игле – это им не в укор
Где свеча ненароком в потемках видна
Ее тушат с экранов потоки говна
Кому в мозг, кому в душу, и так круглый год
Веселися народ, развлекайся народ!
Мы нанизаны все на властей вертикаль
Говорите: мораль?.. Ну какая мораль!
Прихлебателей сонм говорливых вождей
Олигархов, чиновников, полулюдей.
Нам по норкам сидеть, руку сильным лизать
Тихо водочку пить и в могилу сползать».
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

3 V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 14:03Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru