IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
На луке Фолко было написано эльфийское слово из трех рун, смысл которого был давно утрачен...
(Из Анекдотов)
 Forum Rules 
6 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Новости и объявления, Информация о состоянии различных проектов
V
Ник Перумов
13 October 2011, 19:26
#11


Уртханг. Kапитан Уртханг.
****

Kапитан
446
16.9.2003
666



  22  


Гибель Богов-2. Книга первая.
Долго, ох, как долго я подходил к этому. С той стороны и с другой, начинал и бросал, вычеркивал и делал все заново. Менялось все. Концепция, герои, манера изложения. Окончания. Иногда казалось, что следует писать в стиле ГБ-1, где половина слов в предложении -- С Большой Буквы, в каждой главе появляется какая-нибудь новенькая, но, очень, очень Древняя и Могущественная Сила (тоже с большой буквы). Иногда - что нет, надо все-таки писать более цЫвЫзЫзованно. Порой хотелось вернуться к хоббитам (пусть даже и с приставкой броне- smile.gif) и написать монороман, рассказав историю от лица... ну хотя бы Фолко, вернувшегося от истоков Водопада Миров. Вместе с Торином и Малышом. А Олмера сделать новым Властелином Тьмы. Он бы, конечно, отбивался и отпирался, указывая на то, что уже чуть было не выступил в подобной роли, за что и поплатился кинжалом Отрины в грудь, но -- "партия сказала надо, комсомол ответил есть!" smile.gif

Сейчас все-таки первый том сформировался. Получились линии:

Клары Хюммель и ее семьи, репортерами выступает то Клара, то ее дети, то девочка Ирма, купившая в лавку госпожи Клары волшебную игрушку;
Вампир Ан-Авагар, бывший князь, а ныне трудящийся Востока эльф, из гнезда Эйвилль
Хедин Познавший Тьму и Сигрлинн, от лица Хедина.
Матфей Исидорти, клирик в заштатном мирке, где, тем не менее, до сих поклоняются павшим Молодым Богам.
Гелерра, Арбаз и другие подмастерья Хедина, репортером выступает Гелерра.

Пока все. Главными являются линии Клары и Хедина, постепенно все большую и большую роль начинает играть Матфей, взыскующий "запретного знания".

Текст на 80% написан, однако еще предстоит сделать немало в "развешивании ружей" и согласовании с предыдущими книгами. Буду очень стараться передать текст в издательство в ближайшей два месяца.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ник Перумов
20 October 2011, 17:39
#12


Уртханг. Kапитан Уртханг.
****

Kапитан
446
16.9.2003
666



  22  


Млава Красная. Вести с полей.

Книга вычитана ещё раз и ещё раз и ещё раз (ошибки всё равно наверняка останутся smile.gif), снабжена приложением со всякими пехотными дивизиями и проч., милыми сердцу всякоого "начётчика и талмудиста" (с), после чего ушла в вёрстку. Так что есть шансы в весьма и весьма обозримом будущем увидеть её на прилавках магазинов и в перечне Литреса.

Ваш покорный слуга вернулся к ГБ-2-1. К которому до сих пор нет названия. smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ник Перумов
22 October 2011, 10:44
#13


Уртханг. Kапитан Уртханг.
****

Kапитан
446
16.9.2003
666



  22  


Издательство утвердило картину на обложку "Млавы красной" и надеется выпустить книгу в продажу между 10-м и 15-м декабря.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ник Перумов
31 October 2011, 9:33
#14


Уртханг. Kапитан Уртханг.
****

Kапитан
446
16.9.2003
666



  22  


Сделали верстку. "Тергающих воробьев" (с) не обнаружено. Книга будет в большом формате, 60 на 90, в суперобложке, на белой бумаге (хотя мне больше нравится бумага с пергаментным оттенком, на каких печатают американские хардк(а/о)веры). 10-го ноября крайний срок передачи в типографию и, значит, начало продаж где-то в районе 6-7 декабря.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ник Перумов
04 November 2011, 1:33
#15


Уртханг. Kапитан Уртханг.
****

Kапитан
446
16.9.2003
666



  22  


В моем ЖЖ появилась обложка для "Млавы красной"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ник Перумов
22 November 2011, 23:25
#16


Уртханг. Kапитан Уртханг.
****

Kапитан
446
16.9.2003
666



  22  


Старт продаж "Млавы красной" по всей России -- 8-го декабря. Дата официальная. Ожидаю, что в этот день она будет доступна и в столицах, и на Урале, и в Сибири. Ждем-с!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ник Перумов
13 December 2012, 1:46
#17


Уртханг. Kапитан Уртханг.
****

Kапитан
446
16.9.2003
666



  22  


"Тысяча Лет Хрофта" -- один том, одна физическая книга -- в двух частях: "Боргильдово поле" и непосредственно "1000 лет Хрофта". Ещё раз подчеркну, это ОДНА книга, ОДИН том. Никаких разбиений и раздвоений.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ник Перумов
08 January 2013, 22:11
#18


Уртханг. Kапитан Уртханг.
****

Kапитан
446
16.9.2003
666



  22  


Тысяча лет Хрофта.





Вступление: книга, как она есть.

Переплёт из гномьей стали, обтянутый драконьей кожей. Страницы тонковыделанного дорогого пергамента. Угловатые рубленые руны, порой выведенные с преувеличенной аккуратностью, порой — набросанные в явной спешке, чуть ли не лихорадочно. Иногда к аристократически-блёкло-желтоватым страницам суровой нитью, а то и кожаным шнурком, пришиты-притянуты отдельные листы. Иные тоже на пергаменте, другие — на грубой коже, третьи — на бересте, четвёртые на чёрном железе гномов, а пятые и вовсе на мягких золотых пластинках.

Снаружи, на переплёте, прикреплена небольшая дощечка, с выжженной на нею чёрной руной Феах.

Начальная руна, первая и последняя. Рождение и смерть, начало и конец. Вечное движение.

Больше нет ничего, ни названия, ни имени написавшего.

Но, если поднять тяжёлую крышку…

Аккуратные и ровные строчки элегантных символов, похожих на стаю вспорхнувших птиц. Рука Хедина Познавшего Тьму, он частенько по привычке пишет на языке Истинных Магов, используя их алфавит.

Рукопись эта попала мне в руки довольно давно, в одну из немногих мирных передышек, случившихся у нас, когда Старый Хрофт, и без того не баловавший нас своим обществом, вдруг появился в Обетованном, заявив, что нуждается «в одиночестве». Я удивился, но вопросов задавать не стал. В конце концов, Отец Дружин имел право на… известные причуды. Далеко не все смогут пережить то, что выпало на его долю, и остаться в здравом уме.
На прощание бывший Владыка Асгарда протянул мне эту книгу. Молча сунул в руки, повернулся и вышел, тяжело шагая. Я помню это точно и очень хорошо — сапоги Старого Хрофта, казалось, грохотали по всему Обетованному.
Он хотел, чтобы я прочитал это. Почему, не знаю — да и не хочу спрашивать. С Древними Богами зачастую бывает лучше просто молча кивнуть или пожать руку. Или хлопнуть по плечу, или опрокинуть кружку-другую доброго эля. Слова — они ведь куда моложе. Особенно слова изощрённые.
Нельзя сказать, что Старый Хрофт вручил мне свои вполне законченные и упорядоченные «воспоминания». Это скорее набор отрывков, зачастую бессвязных, перемежающихся порой скальдическим стихом. Нет, разумеется, история тут изложена, и притом, на мой взгляд, небезлюбопытная. Особенно в той части, что касается «молодого мага Хедина».
Кое-что в книге (особенно вставки) написано явно не Отцом Дружин. Но, видать, он счёл изложенное годным и соответствующим. И потому я тоже взял на себя известный труд кое-где дополнить повествование своими собственными комментариями. Отец Дружин не накладывал на меня никаких обязательств, и, быть может, некоторым из моих подмастерьев добровольных помощников будет полезно прочесть его рассказы.
А говорит он обо всём, причём большей частью говорит о себе в третьем лице, так, словно описывает всё с точки зрения стороннего наблюдателя. Вдобавок этого наблюдателя он допускает в достаточно, гм, личные события.
Пусть же читатель сам судит о том, «как оно всё случилось на самом деле». Наверное, именно за это мы и сражались вместе с Ракотом — чтобы каждый смог бы судить сам. И сам выбрал бы свою правду.
Но, выбрав — отвечал бы за свой выбор.
А теперь начнём.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ник Перумов
14 March 2013, 13:28
#19


Уртханг. Kапитан Уртханг.
****

Kапитан
446
16.9.2003
666



  22  


Сегодня 14 марта

в 18 00, в Буквоеде на площади Восстания. Я там тоже буду. Впервые сможете задать мне вопрос про то, что писал не я.wink.gif



Будем говорить о Проекте.
Вышло уже 5 книг:

Дарья Зарубина "Свеча Хрофта"
Аркадий Шушпанов "Камень без Меча"
Наталья Караванова "Сердце Твари"
Эрик Гарндер "Око Эль-Аргара"
Сергей Игнатьев "Ловцы Тумана"

На выходе ещё три;

Юстина Южная "Перворождённая" (публикация 15 марта)
Наталья Болдырева "Два сердца Дио" (21 марта)
Ира Черкашина "Звезда Творния"

Будут многие авторы, даже таинственный Эрик Гарндер (правда, незримо).

Представим также и сбоник "Дети Хедина", уже ушедший в печать.

Приходите -- поговорим
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ник Перумов
19 March 2013, 17:23
#20


Уртханг. Kапитан Уртханг.
****

Kапитан
446
16.9.2003
666



  22  


1."Боргильдова Битва" в издательстве, в активной работе, Володя Бондарь пишет картину для обложки. Эскиз я видел, мне понравилось. wink.gif

2."Молодой маг Хедин" в работе у меня. Тороплюсь как только могу.

3. КИ возобновлено, мне надо представить скомплектованные три первых тома, после чего будет подписка. Издание очень дорогое, крошечный тираж, большой формат, цветные вклейки. В общем, "не читать, а на полку поставить" smile.gif По цене пока не могу сказать.

4. ГБ-2-2, "Пепел Асгарда" поменялось местами с "Рабом Неназываемого". Оно выйдет после 1000 Лет Хрофта.

5. В сборнике "Дети Хедина" -- сборнике работ моего мастеркласса -- наша с Дашей Зарубиной большая повесть "Отцова забота". Сборник давно в издательстве, обложка сделана, выйти из печати где-то через месяц.

7. В Проекте "Миры Ника Перумова" вышли новые книги: "Ловцы тумана" Сергея Игнатьева, "Перворожденная" Юстины Южной и "Два сердца Дио" Натальи Болдыревой. На очереди "Звезда Творения" Ирины Черкашиной.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

6 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 18:01Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru