IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом
Аль Капоне
5 V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
Порекомендуйте мне..., Тема для тех, кто ищет почитать
V
Rosa
17 July 2010, 12:05
#21





Местный
8
17.7.2010
50 991



  0  


Мне Ошо нравится. Это по поводу воспитания детей.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Julien
26 July 2010, 18:08
#22


Активный Форумчанин
****

Местный
909
26.10.2005
Федеративная Республика Занзибар
13 381



  3  


Что-нибудь про 3-й Рейх изнутри. Возможно, с художественным воссозданием образа Гитлера (если, конечно, такое существует). Хочется погрузиться в мрачную атмосферу нацистского тоталитаризма.


--------------------
Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: достаточно для каждого дня своей заботы.
Матфея 7:34

Александр Алешко
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Хозяйка Асгарда
26 July 2010, 20:00
#23


Читатель
**

Местный
81
16.7.2010
50 986



  -1  


Цитата(Julien @ 26 July 2010, 19:08) *
Что-нибудь про 3-й Рейх изнутри. Возможно, с художественным воссозданием образа Гитлера (если, конечно, такое существует). Хочется погрузиться в мрачную атмосферу нацистского тоталитаризма.


Про III Рейх изнутри :
Письма Мартина Бормана
Секс в III Рейхе . Андрей Васильченко
Застольные беседы Гитлера
Генералы Третьего Рейха. Гвидо Кнопп
Пять лет рядом с Гиммлером. Феликс Керстен
Энциклопедия Третьего Рейха
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Инженер
26 July 2010, 21:37
#24


Активный Форумчанин
****

Местный
602
20.5.2009
49 160



  1  


Цитата(Rosa @ 17 July 2010, 13:05) *
Мне Ошо нравится. Это по поводу воспитания детей.

Ошо это что-то из учения секты индуса Ошо?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Julien
27 July 2010, 12:20
#25


Активный Форумчанин
****

Местный
909
26.10.2005
Федеративная Республика Занзибар
13 381



  3  


Цитата(Хозяйка Асгарда @ 26 July 2010, 20:00) *
Про III Рейх изнутри :
Письма Мартина Бормана
Секс в III Рейхе . Андрей Васильченко
Застольные беседы Гитлера
Генералы Третьего Рейха. Гвидо Кнопп
Пять лет рядом с Гиммлером. Феликс Керстен
Энциклопедия Третьего Рейха

Спасибо. Но, честно говоря, я имел в виду художественную литературу, где атмосфера гитлеровской Германии выступает фоном для сюжетной линии. Я не имею так же в виду какую-нибудь шпионскую или военную беллетристику, где герои всего лишь фишки, передвигаемые в нужном для развития сюжета порядке. Хочется действительно глубокой литературы, раскрывающей портреты героев, их восприятие жизни на фоне реалий фашистской Германии. Возможно, что-то есть у Ремарка?..
Из того, что я нашел, ближе всего мне показалось "Повсденевная жизнь Берлина при Гитлере" Жана Марабини, но это все-таки не совсем худлит, скорее художественная документалистика.


--------------------
Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: достаточно для каждого дня своей заботы.
Матфея 7:34

Александр Алешко
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Хозяйка Асгарда
27 July 2010, 16:49
#26


Читатель
**

Местный
81
16.7.2010
50 986



  -1  


Цитата(Julien @ 27 July 2010, 13:20) *
Цитата(Хозяйка Асгарда @ 26 July 2010, 20:00) *
Про III Рейх изнутри :
Письма Мартина Бормана
Секс в III Рейхе . Андрей Васильченко
Застольные беседы Гитлера
Генералы Третьего Рейха. Гвидо Кнопп
Пять лет рядом с Гиммлером. Феликс Керстен
Энциклопедия Третьего Рейха

Спасибо. Но, честно говоря, я имел в виду художественную литературу, где атмосфера гитлеровской Германии выступает фоном для сюжетной линии. Я не имею так же в виду какую-нибудь шпионскую или военную беллетристику, где герои всего лишь фишки, передвигаемые в нужном для развития сюжета порядке. Хочется действительно глубокой литературы, раскрывающей портреты героев, их восприятие жизни на фоне реалий фашистской Германии. Возможно, что-то есть у Ремарка?..
Из того, что я нашел, ближе всего мне показалось "Повсденевная жизнь Берлина при Гитлере" Жана Марабини, но это все-таки не совсем худлит, скорее художественная документалистика.


Я Вам посоветовала не художественную литературу, а документальные источники. Из художественной литературы ничего не могу посоветавать, я её по данной теме не читаю.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Наумка
11 August 2010, 16:54
#27


Редкий читатель
*

Местный
25
25.2.2008
мск
29 259



  0  


Чтобы я ещё посоветовала почитать? rolleyes.gif Из последнего очрекомендую книгу «Записки понаехавшего» Михаила Бару. Это такие маленькие скетчи. Смешные. Жутко философски-абсурдные. Книгу можно растаскивать по фразам себе на цитаты. И даже после этого, оставив один скелет, понимаешь, что Бару так ловко запрятал все свои юмористические эскизы, что сама написанная картина была всего лишь отводом читателя глупого и привлечением читателя глубокого, который доковыряется до сути.
Вот несколько едких, но очаровательных скетчей:
- В витрине одного из мясных ларьков, что приезжают от разных мясокомбинатов, читаю ценники: «Сердечки телячьи», «Ножки свиные» и «Плечики и грудки куриные». Вот ведь, воображаю, какая романтическая девушка писала ценники. biggrin.gif
-Вечером, возле входа в метро, в цитрусовом свете фонаря, толстая баба в сером мохеровом картузе предлагала купить малосольные огурцы «последние в сезоне этого года». Огурцы, и правда, выглядели как последние. Синие, в перхоти поваренной соли. Баба теребила их багровыми пальцами, пытаясь хоть как-то взбодрить.
И все дальше в таком же…ободрительно- подмечающе- весёлом духе biggrin.gif


 


--------------------
Мир безумен и прекрасен
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
letoi
13 August 2010, 11:18
#28





Местный
19
17.2.2007
22 897



  0  


Пожалуйста, посоветуйте современную (не ранее 90 гг XX века) отечественную книгу о подростке (-ках). Очень нужно для чтецкого номера.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Siste Vinter
13 August 2010, 11:43
#29


Lemon curry?
****

Местный
759
16.10.2004
6 885



  4  


Цитата(letoi @ 13 August 2010, 12:18) *
Пожалуйста, посоветуйте современную (не ранее 90 гг XX века) отечественную книгу о подростке (-ках). Очень нужно для чтецкого номера.




"Чучело" Железникова - хоть и написана в 80-х, но актуальна и по сей день. Из более современного как-то ничего в голову не приходит. Может быть еще "Звоните и приезжайте!..." Анатолия Алексина.


--------------------
Тебе, наверное, интересно, кто я такой, но я из тех людей, у которых нет обычного имени. Мое имя зависит от тебя. Зови меня тем, о чем ты сейчас думаешь. Может быть, шел сильный дождь. Это мое имя. Может, ты смотрел, как течет вода в реке. С кем-то, кто тебя любил. Это мое имя. Может, ты лежал в постели, уже почти засыпая, и вдруг засмеялся чему-то, какой-то своей шутке — так хорошо заканчивать день. Это мое имя.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Огромный принц
13 August 2010, 12:47
#30


Почти Писатель
***

Местный
213
16.4.2010
50 761



  5  


Цитата(letoi @ 13 August 2010, 12:18) *
Пожалуйста, посоветуйте современную (не ранее 90 гг XX века) отечественную книгу о подростке (-ках). Очень нужно для чтецкого номера.

Так Крапивин же Владислав. Из книг о современности, например, "Рыжее знамя упрямства" и "Семь фунтов брамсельного ветра".
Недавно на премию А.Линдгренн выдвигали Мурашову, автора известного в педагогических кругах "Класса коррекции" и"Гвардии Тревоги", но мне эти книги не понравились, как и "Чучело 2" упомянутого Железникова.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
« · Проза · »
 

5 V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 3:59Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru