IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Проблема лидерства неизбежна: кто будет играть роль Бога?
Муад Диб - из Устной Истории

Ф. Херберт"Дюна"
 Forum Rules 
4 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Тема Хервинда., Ваши мысли о великом землерое.
V
Эскандер
21 June 2010, 12:29
#1


Адепт Усатого
*****

Местный
1 242
30.5.2009
Белгород
49 211



  17  


Данная тема создана, дабы смертные могли возносить хвалу и свои молитвы Великому Землерою Хервинду, обсуждать его жизнь, происхождение и великие деяния.



Обратившись к великому Богу Ядексу ваш скромный слуга и раб Великого Хервинда, выяснил, что имя Землероя вероятно произошло из скандинавских языков. "Herr" на старонорвежском означает дружину, армию. "Vind" в датском языке означает "ветер". То есть земное имя Землероя скорее всего означает "Ветер войны" или нечто близкое к этому.

Итак, обсуждаем и славим Хервинда.


--------------------
Возлюби ближнего, иначе за тобой придут Дальние.

В молчаньи слов,
Во мраке света
И только в смерти жизни ты
Отыщешь путь свой к свету, Сокол
Среди небесной пустоты.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
21 June 2010, 12:50
#2


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Ой, какой лапочка! Это землерой, что ли? Настоящий?


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Дрейкорд
21 June 2010, 13:04
#3


Активный Форумчанин
****

Местный
576
4.6.2010
Воронеж
50 862



  5  


Симпатишный. Только плохо сочетается его внешний вид с "ветром войны" smile.gif


--------------------
Пусть этот мир катится к чёрту своим путём, а я пойду своим. (с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эскандер
21 June 2010, 20:56
#4


Адепт Усатого
*****

Местный
1 242
30.5.2009
Белгород
49 211



  17  


Цитата
Ой, какой лапочка! Это землерой, что ли? Настоящий?

Угу))
Цитата
Только плохо сочетается его внешний вид с "ветром войны

Не судите опрометчиво) как говорил магистр Йода "размер не имеет значения")) такому палец в рот не суй)))



--------------------
Возлюби ближнего, иначе за тобой придут Дальние.

В молчаньи слов,
Во мраке света
И только в смерти жизни ты
Отыщешь путь свой к свету, Сокол
Среди небесной пустоты.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
21 June 2010, 20:59
#5


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Слушайте, а мне Яндекс показал землероев с облезлыми голыми хвостами. Так я к чему интересуюсь - это ему Хедин шерсть на хвосте нарастил за верную службу или он сам решил так выпендриться? biggrin.gif

ЗЫ. С пушистым хвостом мне больше нравится.


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эскандер
21 June 2010, 21:06
#6


Адепт Усатого
*****

Местный
1 242
30.5.2009
Белгород
49 211



  17  


Цитата
Так я к чему интересуюсь - это ему Хедин шерсть на хвосте нарастил за верную службу или он сам решил так выпендриться?

Ну вы сравнилиdry.gif то обычные землерои, а это перумовский. biggrin.gif
Да и не стал бы Хедин делать землероя похожим на крысу. Ильвинг могла напугаться, да и Сиги тоже. tongue.gif
А серьезно землерои разные бывают, я выбрал самого близкого к образу Хервинда.


--------------------
Возлюби ближнего, иначе за тобой придут Дальние.

В молчаньи слов,
Во мраке света
И только в смерти жизни ты
Отыщешь путь свой к свету, Сокол
Среди небесной пустоты.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
21 June 2010, 21:28
#7


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Да, Вы правы. Чего женщин крысами пугать? А этот такой лапочка... с пушистым хвостиком... smile.gif Мне нравится!


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Arkady
21 June 2010, 21:46
#8


Модератор Книжного Шкафа
****

Местный
487
28.3.2007
Анекдоты-The Best
23 538



  8  


Я про Великого Хервинда имею некоторую информацию.
Многие существа (люди) примитивно полагают, что истории о Усатом и Ужасном противоречат друг другу, а значит не имеют реальной основы. НО! Всегда существует это самое "НО". Так вот Великий Хервинд имеет одновременное многовариантное разнообразие существований. Если брать Его происхождение, то он, как существовал Изначально, так и в тоже время был сотвАрен магом Хедином. Также ведет свое происхождение из Полей Хаоса (которые возделывают крестьяне Хаоса, платящие оброк небезысвестным Лордам Хаоса) В разное Время в Разных Мирах Вселенных существуеют различные отражения Великого Землероя. Возьмем, так называемый мир-без-магии, то есть Землю.

Древний Египет: Хервинубис - бог-покровитель агропромышленного комплекса. А на крестьян и ремесленников, не приносящих жертвы храмам, он насылает полчища злых и голодных диких леммингов!
Древний Шумер: Хервиндпумеш - царь Лагаша. Он сразил в поединке хтоническое чудовище Неназываемомат, насылавшее на людей орды баранов и козлов. Из-за этого почему-то возникла клинопись, а Хервиндпумеш даровал всем шумерам 900 лет жизни.
Древняя Греция: Хервиний Виндуахейский - сын Зевса, принявшего образ Землероя, и смертной женщины. Прославился неимоверной физической силой, склонностью к обжорству и пьянству медовухи, ношением плаща из шкуры кролика-убийцы, побеждённого голыми руками, а также квестом по нахождению двенадцати божественных нор . Вознесен живым на Олимп.
Древний Рим: Хервиндус Видхикус - см. выше, только он меньше жрёт и не напивается так сильно. И вообще vir bonus.
Византия: Хервиндусос был аграномом. В юности он был великим грешником: подделовал зерно на продажу, сквернословил, блудодействовал и т.п. Однако после того, как ему явился во сне апостол Пётр, он резко изменил поведение, стал по многу молиться и активно жертвовать на благотворительность. Принял мученическую смерть от руки безбожных скифов (проще говоря, болгар) и с тех пор считается местночтимым святым во Фракийской епархии.
Средневековая Германия: Хервиндгейм фон Хединштадт - комтур Тевтонского ордена, прославленный физической силой, отвагой и любовью к справедливости. Русские схизматики заманили его в подлую ловушку: весной поставили эммитацию Источника Имира на середине замёрзшей реки, а сами выстроились на противоположном от комтура берегу. Доблестный комтур скомандовал атаку - и все братья с кнехтами провалились под лёд, немного не доходя до Источника.
Средневековая Англия: Хервинд Гуд - благородный разбойник, защищавший пейзан от бесчинств правоохранительных органов (шерифа) и местных феодалов. За это благодарное население щедро делилось своим имуществом...
Итальянское Возрождение: Хервиндуччи - живописец и скульптор. Прославился, в частности, тем, что похитил из монастыря монахиню (с ее полного согласия) и открыто жил с ней (у него было знакомство в церковных кругах, оградившее его от инквизиции); выстрелом из пушки сразил фельдмаршала вражеской армии, осадившей его город; множеством работ малых форм; а также тем, что изготовил огромное количество статуэток землероев, тигров, кроликов, сов, осликов и т.п. в античном стиле, которые у него скупали окрестные сеньоры, прикапывали на своей земле, а затем "находили", выдавая за римские.
Великая Октябрьская Революция/Гражданская война: Хервиндевский - ученик бочара, ушедший в город и ставший рабочим Трехгорной мануфактуры. Призван в армию в 1914 г., дослужился до фельдфебеля. В 1917 г. ушёл с фронта (вместе со всем полком), прихватив с собой пулемёт на всякий пожарный. В 1918-20 гг. - руководитель партизанского отряда в тылу белых. Прославился дерзким отбитием у белых обоза, который везли аж самому Шкуро. Член ВКП(б) с 1925 г.
Великая Отечественная Война: тов. Хервиндянко, председатель колхоза "Тьма Ильича", при приближении немцев откапывает спрятанный от греха подальше "Максим", собирает партизанский отряд и уходит в лес. Успешно терроризирует оккупантов до 1943 года, когда район освобождает Красная Армия. Любимый способ расправы с попавшими в руки оккупантами и предателями - засовывание в штаны осиного гнезда.


--------------------
ТолЪко ХЕРВИНД, ТолЪко ВЕЛИКИЙ ЗЕМЛЕРОЙ
Объявляется набор в тоталитарную секту!
Основные положения: Хервинд - это Великий Землерой и у Хедина нет бороды (на лице). Вступившие получают крепкое рукопожатие, +6 к Силе и +3 к Удаче. Имущество переписывать сразу не обязательно.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AlexFeSS
21 June 2010, 22:00
#9


Читатель Разумный
*****

Местный
1 794
19.2.2008
Нижний Тагил (Далёкий Урал)
29 147



  12  


А Хервинд случайно божественную шкурку по осени не сбрасывает?*заинтересованно*

Слушайте, так вот откуда в русском фольклоре шапка-неведимка! Тут на лицо типографская опечатка - не Хервинд, а Хервидн.


--------------------
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами…(с) Гимн одинокой планеты
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эскандер
21 June 2010, 22:34
#10


Адепт Усатого
*****

Местный
1 242
30.5.2009
Белгород
49 211



  17  


Цитата
А Хервинд случайно божественную шкурку по осени не сбрасывает?*

Усатый может многое, его могущество велико. Но шкурку не сбрасывает, в отличии от Орли.

Цитата
Слушайте, так вот откуда в русском фольклоре шапка-неведимка!

Несомненно Землерой приложил лапу к созданию этого артефакта.


--------------------
Возлюби ближнего, иначе за тобой придут Дальние.

В молчаньи слов,
Во мраке света
И только в смерти жизни ты
Отыщешь путь свой к свету, Сокол
Среди небесной пустоты.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
« · Хаос · »
 

4 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 12:53Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru