IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Первый звоночек старости – это когда ровесниц называешь не девчонками, а тётками…
Bisey
67 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Владимиру Бондарю про его иллюстрации , вопрос замечательному художнику
V
Nonea
16 March 2005, 2:56
#1





Посетитель
2
16.3.2005
9 660



  0  


Мне очень-очень нравятся иллюстрации и обложки к книгам Ника Перумова в исполнении Владимира Бондаря! Это просто замечательный художник! Просто класс!

Уважаемый Владимир, можно узнать, каким образом Вы пишите свои картины - у Вас сразу в голове отображается весь сюжет или Вы смотрите по обстоятельствам, куда линии пойдут, туда и рисуете, то есть как вдохновение покажет?!

Заранее Спасибо за ответ!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Cooper
16 March 2005, 20:24
#2


Активный Форумчанин


Гранд ЦарKона
455
10.2.2004
2 587



  2  


Уважаемвя (уважаемый) Nonea, спасибо за высокую оценку моей работы.

Обычно я представляю всю сцену целиком. Это можно сравнить с несколькими кадрами одной сцены в фильме; с разных ракурсов, с показом ближних средних и дальних планов и т.д.
Потом я стараюсь из этого всего "киноматериала" выбрать наиболее эфектный "кадр" в котором максимально можно показать сюжет, портреты, настроение эпизода или всей книги.
Стараюсь перенести мысленное восприятие, которое не ограничено рамками формата иллюстрации в заданный размер. Это поначалу не просто, но с опытом вызывает меньше затруднений.

Самое трудное во время работы - не уйти от первоначального замысла, не потерять задумку. Нарисовать на листе то же, что и представляешь.
Часто рисунок, какие-то случайные линии уводят в сторону от задумки и тогда уж нужно решать будет ли это улучшением или нужно возвращаться к началу работы. Обычно я стараюсь управлять своим рисунком, а не поддаваться его случайностям.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Sephiroth
16 March 2005, 20:31
#3





Местный
3
9.9.2004
Россия, г. Екатеринбург
6 369



  0  


Великолепные иллюстрации в "Черепах", в ВМ-1, ВМ-2, в новом издании АМДМ. Очень надеюсь, что Вы будете оформлять все остальные книги Перумова.


--------------------
I'm a child of the stars,
The Blaster of The Gods,
And I have seen it all before,
Before the war;
Cold-hearted Earth,
I'm the Master of the Universe
And I have seen it all before,
Before the war!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Cooper
16 March 2005, 23:53
#4


Активный Форумчанин


Гранд ЦарKона
455
10.2.2004
2 587



  2  


Я бы тоже этого хотел smile.gif Так как прочитал все книги Ника и с удовольствием прочитаю его новые произведения.
Но, поскольку время не резиновое, всё мне оформить просто физически не удастся.
Думаю, что о судьбе остальных книг переживать не стоит. Они достались добросовестному художнику Виталию Вникину.
Пока в планах издательства поручить мне все похождения мага. Сейчас я работаю над "Рождением Мага". Делаю ЧБ иллюстрации. На сегодня сделано восемь штук. Сделаю ещё две и перейду к обложке.

Будут ли ЧБ иллюстрации в других переизданиях пока сказать не могу. Но если мне дадут какую-либо новую книгу Ника, то там такие иллюстрации будут наверняка.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Nonea
17 March 2005, 13:46
#5





Посетитель
2
16.3.2005
9 660



  0  


Цитата(Cooper @ 16 March 2005, 20:24)
Уважаемвя (уважаемый) Nonea, спасибо за высокую оценку моей работы.


Самое трудное во время работы - не уйти от первоначального замысла, не потерять задумку. Нарисовать на листе то же, что и представляешь.
Часто рисунок, какие-то случайные линии уводят в сторону от задумки и тогда уж нужно решать будет ли это улучшением или нужно возвращаться к началу работы. Обычно я стараюсь управлять своим рисунком, а не поддаваться его случайностям.

Большое спасибо, уважаемый Владимир за ответ! Я - девушка. rolleyes.gif
Интересно было узнать как возникают образы в сознании художника. У Вас совершенно оригинальный стиль, о котором я совершено не знала. Но, в прочем, "сколько людей, столько и мнений" и нельзя подходить к написанию картин, руководствуясь какими-то общими суждениями. У каждого свой стиль, свое мироощущение, своя гармония...
А на счет "случайные линии уводят в сторону" - это я с Вами полностью согласна. Очень часть весь сюжет из-за этого настолько пеображается, претерпевает какие-либо изменения, что даже и сам изначальный смысл уходит, уступая место новому и неизведанному...
Иногда (и даже очень часто) мне это не очень нравится и не знала как с этим быть, поскольку первоначальный образ теряется, "заслоняется" новыми мыслями, но мне подсказали - делать маленький рисунок в углу, как бы "напоминалку". rolleyes.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Айя-Чемора
17 March 2005, 14:06
#6


Редкий читатель
*

Посетитель
47
8.11.2004
7 257



  0  


А я, пожалуй, пойду ещё дальше в пожеланиях, и выскажу надежду, что Вы будете иллюстрировать все остальные произведения Капитана. Особенно высокие надежды у меня связаны с произведением "Водопад", мне хочется увидеть всю импозантную компаниюв в Вашем исполнении!


--------------------
Валкеру. Дочь Мидкемии.

Ученица в ПНБ
А время на циферблатах
Уже истекало кровью...

(с) Ф. Гарсиа Лорка
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_D'HAR_*
05 May 2005, 18:39
#7





Guests






    


Как здорово! Очень рад тому, что в портале появился новый проект!

Владимир и правда замечательный художник, кстати, не понимаю, почему не были упомянуты поклонники А. Валентинова, к книгам которого Владимир делал обложки wink.gif Кстати, одна из самых моих любимых - http://vladio.com.ua/gallery/pictures/27_small.jpg вот эта. Дух книга, дух революции, дух Франции - все это он сумел потрясающе передать!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анрим
05 May 2005, 18:52
#8


HATE ME


Литературное Общество
53
10.1.2005
Подмосковье рулит,ибо пгт.Монино живо
8 266



  0  


Вдадимир, я просто восхищён вашими иллюстрациями, особенно последними, наверно как и каждый ваш поклонник и читатель книга Николая Перумова.
Как вам удаётя передать всю обстановку, происходящую в романе, так чётко и естественно? Мне понравились все без исключения новые иллюстрации, а надеюсь, что следующая партия рисунков не заставит себя ждать.
И последний на сегодня вопросик, даже два. Знакомы ли вы лично с Николаем Даниловичем, конечно глупый вопрос, но нравиться ли ему ваши иллюстрации, не со стороны обывателя, а со стороны читателя и хотел ли он с вами продолжать работать?
И второй, заключительный вопрос - в каких книгах других авторов можно вас увидеть?

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_D'HAR_*
05 May 2005, 19:03
#9





Guests






    


Цитата(Ан арим @ 05 May 2005, 18:52)
И второй, заключительный вопрос - в каких книгах других авторов можно вас увидеть?

http://vladio.com.ua/gallery/ см. тут, там подписи для каждой обложки есть. По персоналиям: Перумов, Лукьяненко, ОЛДИ, Валентинов.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Cooper
05 May 2005, 21:00
#10


Активный Форумчанин


Гранд ЦарKона
455
10.2.2004
2 587



  2  


Цитата
почему не были упомянуты поклонники А. Валентинова, к книгам которого Владимир делал обложки


Для D'HARa

Я перечислил тех, кого иллюстрировал больше всех.
Рад, что на сайте Ника Перумова читают книги и других авторов smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

67 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 16:20Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru