IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Биоморфы атаковали имперские позиции. Атаковали беспощадно, но аккуратно - все знали, там Руслан.
(Из Анекдотов)
4 V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
3Dзация, Зачем?
V
3D фильмы. Нужно ли это?
Ну..
Конечно, сейчас же XXI век, всё должно быть круто и техногенно [ 1 ] ** [3,23%]
Ну ведь красивее, эффектнее, неправда ли [ 9 ] ** [29,03%]
Зачем оно надо? На хороший фильм я и без 3D схожу [ 13 ] ** [41,94%]
Пофигу. Я вообще в кино не хожу [ 2 ] ** [6,45%]
Другой вариант [ 6 ] ** [19,35%]
: 31
 
Капитан Копейкин
20 August 2010, 12:03
#11


Читатель
**

Местный
144
22.6.2010
50 909



  1  


Анна из Хаоса, а вы не пробовали надевать 3D-очки поверх собственных? Все мои знакомые очкарики не жаловались smile.gif

VaDeem, да и, если я не ошибаюсь, то это произошло 26 июля. И blizzard должно быть очень стыдно. На территорим стран СНГ доступны только триал-версии игры (на год - 999 руб. или на 120 дней - 499 руб.), по истечении срока подписки (это так называется) и одиночный и сетевой режим становится надоступным. Получить неограниченную подписку (т е европейскую версию) можно за 1 798 тугриков. Наживаются как хотят mad.gif
Цитата
3D не сделает кинематограф лучше как класс

Цитата
такое чувство, что сами режиссеры еще не очень поняли с чем кушать новинку, должно целое поколение вырасти.

Полностью согласен smile.gif
Цитата
А вот выпускать 100% фильмов в этом формате глупо. Но пока это нам не грозит.

Я на днях читал статью о качественной конвертации 2D в 3D. Вот что страшно. Представьте: к новому году первый канал озвучит фильмы Чарли Чаплина, раскрасит и выпустит в 3D laugh.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Безумный Маг
20 August 2010, 12:16
#12


Кроули
****

Местный
688
23.5.2008
Нижний Тагил
32 921



  5  


Анна из Хаоса
Цитата
Игра MassEffect2, даже загрузка 3D. Нормально не поираешь(человеческую версию игры не нашла). Либо терпи, либо специальная видеокарта и очки. Сделали ли бы объемную игру, зачем на ролики всякие тратиться? Все равно она теперь нервы трепает долгой загрузкой.
Странно. Вы в настройках хорошо смотрели? В некоторых играх есть отключение 3D. Я в ME2 играл вполне свободно.

А мне кажется то, что теперь, как заметил Lucifer, именно режиссер решает, на что зритель должен обратить внимание в кадре, это очень хорошо.


--------------------
Честность — прекрасная вещь, особенно когда все вокруг честные, а я один жулик. Г. Гейне
Внимание! Ссылка ведет на Неформат. Сохраняйте бдительность
Больше не спорю с Анонимным Маймонидом
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
MiKat
20 August 2010, 13:55
#13


Путаник
****

Местный
795
25.12.2006
Питер
21 769



  1  


3D хорошо в боевиках, глобальных фильмах-катастрофах, ну или в "Аватаре". То есть там, где видеоряд первичен. Или играет важную роль в идее фильма, как например в том же "Аватаре". А вот мелодрамы и прочее серьезное кино лучше все же выпускать в 2D, чтобы не отвлекаться собственно от идеи фильма. Ну а переводить в 3D старые фильмы -вообще чушь. Если режиссер хотел что-то сказать своим фильмом - то он это сказал используя доступные ему технологии (ну или подождал, как Камерон :0) А вот переделывать старые фильмы только для того, чтобы там эффекты были покруче - так это проще новый фильм снять, специально под 3D заточенный.


--------------------
Я помню, что я знаю, что мне снится то, что помню и знаю, а знаю я до хрена и больше.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анна из Хаоса
20 August 2010, 14:47
#14


Почти Писатель
***

Местный
260
23.7.2010
Изначальный Хаос
51 009



  5  


Очки поверх собственных очков мне было неудобно одевать, но это мне.

Цитата
Странно. Вы в настройках хорошо смотрели? В некоторых играх есть отключение 3D. Я в ME2 играл вполне свободно.

Я-то тоже играла нормально, но жутко психовала. Просто если пишут, что в игре будут 3D эффекты, ожидаешь их наличия в самой игре, а не в роликах. Отключения не нашла. Может плохо смотрела?

Цитата
А вот переделывать старые фильмы только для того, чтобы там эффекты были покруче - так это проще новый фильм снять, специально под 3D заточенный.


Некоторые можно пределать. Я бы посмотрела "Плату за страх" в 3D. Но если впихивать 3D ради крутизны, то тут только вешайся.

P.S.Вот у многих фантастов повсюду было стереовиденье, стереосвязь. Когда-то ведь мечтали....


--------------------
Белочки, ёжики, тараканы-зомби и звездные крейсеры на любой вкус и цвет.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
MiKat
20 August 2010, 18:50
#15


Путаник
****

Местный
795
25.12.2006
Питер
21 769



  1  


Только сегодня в новостях слышал - выпустили первую любительскую 3D-видеокамеру (Самсунг, кажется), так что все впереди! Хотя мне и обычная видеосвязь не особо-то нужна... Хотя тут наверное интерес в том, насколько голографическое изображение (как его изображают в фильмах) сможет передавать невербалику. Впрочем, это уже оффтоп.


--------------------
Я помню, что я знаю, что мне снится то, что помню и знаю, а знаю я до хрена и больше.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
eovinn
23 August 2010, 11:19
#16


Акула Пера
*****

Местный
1 065
26.6.2006
17 647



  6  


Вижу плохо, поэтому к три-дэ как таковому равнодушна. Но я всегда за прогресс, поэтому приветствую!


--------------------
1. Мы с А.Стругацким не верим в объективное качество произведений искусства.
2. "Нет доводов, с помощью которых мыслимо убедить читателя, что один писатель велик, а другой незначителен, если не вообще бездарен".. (с) Франц Кафка..
3. Переход на личности в беседе на отвлеченные темы с малознакомыми людьми является грубостью
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анна из Хаоса
23 August 2010, 12:24
#17


Почти Писатель
***

Местный
260
23.7.2010
Изначальный Хаос
51 009



  5  


Цитата
Вижу плохо, поэтому к три-дэ как таковому равнодушна. Но я всегда за прогресс, поэтому приветствую!


Прогресс ради прогресса? Так и 3D пользоваться не научатся. Сейчас 3D служит кассовым сборам, хотя есть уже несколько хороших работ. Но ведет это к тому, что игра актеров отходит на задний план. Не надо просто кричать "Ура!", едва завидев прогресс. Надо к нему скептически относиться. Пусть на деле доказывает, что он на благо.


--------------------
Белочки, ёжики, тараканы-зомби и звездные крейсеры на любой вкус и цвет.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сильфида
25 August 2010, 9:30
#18


Почти Писатель
***

Местный
249
24.4.2009
Кандалакша
48 980



  4  


Как сказать.... любой боевик, снятый в 3D, конечно, выиграет. Такие технологии открывают новые способы подачи материала, новые решения ракурсов и т.д.... но есть фильмы, которые от просмотра в 3D лучше не станут. В 3D они не нуждаются - у них другая цель. Сюда же относятся мультфильмы - ни один даже самый классный и техничный 3D-мультфильм лично мне, да и многим ценителям, не заменит старого доброго Диснея с его мастерами...


--------------------
Сложно жить чужим миром, когда свой еще не построен...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
25 August 2010, 10:37
#19


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Наверное, когда в кино появился звук или оно стало цветным, то многие кричали: "Ну нафига?"

Большей частью 3D-фильмы - это лажа, ведь весь эффект заключается в том, что с экрана пару раз что-то вылетит. И всё.
Пока в числе полноценных качественных 3D - это "Аватар", пару мультов и пару фильмов от Земекиса. Если тридэфильмы пойдут в этом направлении, то новый формат приживётся, если же всё останется на уровне каких-нибудь "Пункт назначения в тридэ", то формат сойдёт на нет, людям рано или поздно надоест смотреть одно и тоже


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Zhurnalistka
25 August 2010, 16:32
#20


Insanity
*****

Местный
1 503
9.7.2010
Россия, г. Ульяновск
50 959



  17  


Цитата(Круа-сан @ 25 August 2010, 11:37) *
Большей частью 3D-фильмы - это лажа, ведь весь эффект заключается в том, что с экрана пару раз что-то вылетит. И всё.

Человеку свойствено привыкать - так и к 3D привыкнет... Главное, чтобы его не было слишком много - и все будет хорошо.
PS: а вот "Пункт назначения" в 3D я бы посмотрела smile.gif


--------------------
Если нас выгонят из института, то мы сдадим бутылки и поступим на платное обучение.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
« · Кино · »
 

4 V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 20 April 2024, 4:33Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru