IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Я стараюсь быть хорошим, стараюсь...Но ничего не выходит!
Дарт Вейдер
3 V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Баги
V
Fazlur
16 September 2005, 15:19
#11


Активный Форумчанин
****

Местный
309
30.6.2005
11 869



  0  


У Ланселота арбалет был, т.к. он и другие рыцари выполнял всякие опасные поручения и ему просто было разрешено наверняка им пользоваться. У Ричарда когда появился молот, все с опаской на на него смотрели. А как же он без него? Иначе не справился бы со множеством противников.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Daiver
19 September 2005, 9:18
#12


Редкий читатель
*

Посетитель
30
12.9.2005
12 805



  0  


Ну когда у него появился молот, Ричард был еще простолюдином, ему типа дозволено. Наоборот все косились на его меч - простолюдин с мечом... huh.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Obmorozok
19 September 2005, 12:45
#13





Посетитель
2
16.9.2005
12 856



  0  


DarkShura - Вероятно, воздух вокруг Ричарда магически затвердел, или демон управлял броуновским движением молекул воздуха так, чтобы они не залетали в легкие Ричарда. huh.gif

1. воздух вокруг Ричарда магически затвердел - Физика - При сжатии воздух нагревается, при расширении охлаждается. Если воздух затвердел по температура (явно немагическая) от переходного процесса (газ-жидкость-твердое тело), превратила голову в печеное яблоко. blink.gif
2. демон управлял броуновским движением молекул воздуха так, чтобы они не залетали в легкие Ричарда - Как можно говорить без водуха в легких? ohmy.gif

P.S. DarkShura - приятно осозновать что вы защищаете любимого автора от злых нападок. Но я понял, что мы помогаем нашим авторам высказывая своемнение, где они на наш взгляд допустили промах. Приятно читать грамотно написанное произведение, я высказываю свое мнение со своей точки зрения, дабы в будующем (Если автору интересно принять мое мнение во внимание), я читал очередное произведение данного автора с великим удовольствием. biggrin.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
DarkShura
19 September 2005, 13:34
#14


Активный Форумчанин
****

Местный
383
13.9.2005
пос. Ильинский Раменского р-на Московской обл.
12 818



  0  


Obmorozok
Цитата
вы защищаете любимого автора от злых нападок

Я не обсуждаю здесь автора. Предметом разговора предполагаю фэнтезийный сериал "РДР" и его восприятие читателем.

Цитата
Физика - При сжатии воздух нагревается, при расширении охлаждается. Если воздух затвердел по температура (явно немагическая) от переходного процесса (газ-жидкость-твердое тело), превратила голову в печеное яблоко.

Если в произведениях этого жанра встречается противоречие физики и магии, полагаю естественным, не напрягаясь отдать приоритет магии. Кстати, почему пошла речь о сжатии воздуха и, соответственно его нагреве?
Есть ещё идея cool.gif : Элементал временно понизил газопроницаемость альвеолярных мембран, что вызвало удушье и рефлекторное чувство сдавления легких и горла.
В общем, в данной теме, я думаю важнее ошибки литературного и логического характера.


--------------------
Демократия это худшая из форм правления (Lord W. Churchill)
Zieg heil!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Iron'Hummer
20 September 2005, 10:41
#15


Читатель
**

Посетитель
125
3.8.2005
12 353



  0  


Obmorozok Писец. Ну что за детство? Иванушка дурачок не мог скакать на коньке горбунке, у него ноги бы за землю постоянно застревали, и конёк бы родил по дороге... Блин, ну сказка это, сказка! Иммунитет к магии - это не полный иммунитет к магии. Про полный и речи не было. Баги в книгах - это несколько иное, чем "так не бывает". Баги - это когда в начале книги автор пишет, что сел Иван дурак на конька горбунка, а в конце - Слез Иван-дурак со своего серого волка - вот тогда да, тогда баг. (Если по дороге не написано, что Ваня дуракан успел махнуться транспортным средством с Василисою прекрасной, которая как раз на сером волке в тридесятое царство неслась.)
Масштабнее мыслим, судари, масштабнее...
Элементали, блин. :-)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
flenger
22 September 2005, 9:46
#16





Посетитель
8
15.9.2005
12 846



  0  


Господа, томясь в ожидании Графа, перечитал всю серию. И хочу высказать пару замечаний.

Замечание №1

В книге Сеньор у Зигфрида вылетает такой фразон "...Этому я у сарацин научился." Простите, господа, какие сарацины? Во впемя своего путешествия Ричард не встречает лиц разной национальности. Думаю сарацин от европейцев можно было отличить. Даже еси они и существовали, то глубоко на юге, а глубже Ричарда еще никто не забирался.

Замечание №2

Про язык коренных жителей. Окуда Ричард научился балакать на языке отличном от русского. Ведь судя по именам, живут там далеко не русские. Хотя с одной стороны это может объяснятся помощью Сатаны. Но с другой стороны, почему бы Сатане не подкинуть ему еще скилл какой полезный?

Замечание №3

Сколько не читал, а так и не нашел название "мира" куда попал Ричард. Может, если кто знает, просветит. А то, как то без названия, мир безлик.

Может мои замечания показались вам мелочными, но я подумал что их стоит написать.

С уважением и почтением, flenger.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Iron'Hummer
18 October 2005, 12:58
#17


Читатель
**

Посетитель
125
3.8.2005
12 353



  0  


flenger
1. Если есть рыцари, средневековье, если есть католическая церковь, то логично продолжить тем, что упоминания о религиозных войнах (крестовых походах) - неотъемлемая запчасть создаваемого образа неосредневековья.

2. Это ещё чо, вот он, этот Ричард там раны лечит. Блин, я вчера с паталогоанатомом беседовал - так тот мне сказал, что так не бывает и нет ни колдунствов на земле, и раны касанием не затягиваются, а ещё трупы - холодные и дурно пахнут... ;-)
В смысле это допущения такие. Сказочные. Типа говорящего волка в красной шапочке. Дорогие дети, создаётся впечатление что Вы ещё не доросли до понимания того, что кино - это просто кино, что в жизни всё не так, и что кино - оно не для достоверности... Что там вымысел на вымысле... И всё ради сюжета и того, чтоб было интересно.

3. Если бы агата Кристи на первой странице своих книг писала кто убийца она никогда не стала бы писательницей. Это намёк.

С уважением,
Молот.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
flenger
22 October 2005, 6:55
#18





Посетитель
8
15.9.2005
12 846



  0  


2 Iron'Hummer

Преклоняюсь перед вашей мудростью. Вы рассеяли мои замечания как дым. Понял свою ошибку.
Хотя не совсем согласен с пунктом 3. Великий и могучий Толкиен тоже обозвал свой мир чемто типа Средиземья, и ничего, от этого он не стал менее великим.

С уважением flenger
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dron_kr
23 October 2005, 11:13
#19





Посетитель
6
23.10.2005
13 338



  0  


вот вы заморочились, парни... неподетски.... если нужна конкретика, или ещё чего - читайте Историю (того-же самого средневиковья), но и там много несостыковок.... у историков! у ученых... балин...
Iron'Hummer ... полностью тебя поддерживаю "... Ну что за детство?..." smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Iron'Hummer
24 October 2005, 13:41
#20


Читатель
**

Посетитель
125
3.8.2005
12 353



  0  


flenger Камрад, да какая нахрен мудрость. Так, нахватался верхушек из книжек со сказками. :-) Умничаю теперь.
Прошу извинить, если показался высокомерным.

Про мир - это тоже типа прием такой литературный, мне кажется. Что бы мы постоянно были в напряжении и думали - а не планета ли это Земля через три тысячи лет? А не паралельный ли это мир? А не придуманный ли специально и целиком мир иллюзий, в который Дьябло и Господь Бог перенесли человека современного, с целью проверить оного на вшивость, мол имеет ли право этот человек называться человеком, если дать ему больше чем он есть. Если найти вот этого среднего человека и десантировать его к чёрту на рога - туда, не знаю куда, сконструировать под него одного его личную контуперную реальность, окружить его куклами, похожими на людей 1:1, посмотреть на это всё и тронуть кнопочку - мир, живи! И не называть этот мир никак, и планету никак, что бы не было того разделения между своей и этой реальностями. Толкин сознательно дистанцирует мир ему современный и Средиземье. Даже люди у него какието шахматные, ходят строго по клеткам... Чёрным и белым. Тоже литературный прием. Тоже имеет право на жизнь, но там и книга совсем о другом. Совсем-совсем.

С уважением,
Молот.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

3 V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 16 April 2024, 23:08Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru