IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Мир так устроен, что плохое в нём происходит легче, чем хорошее. Брошенный наугад камень скорее разобьёт чьё-то окно, чем собьёт с ветки яблоко.
Плюмбэкс
15 V  « < 11 12 13 14 15 >  
Reply to this topicStart new topic
Сильнейший боец, опросик
V
Сильнейший воитель Забытых Королевств
Собственно, кто кого?))
Дзирт До'Урден [ 3 ] ** [15,00%]
Вульфгар, сын Беарнегара [ 0 ] ** [0,00%]
Бренор Боевой Топор [ 2 ] ** [10,00%]
Артемис Энтрери [ 1 ] ** [5,00%]
Джарлакс Бэнр [ 4 ] ** [20,00%]
Атрогейт [ 0 ] ** [0,00%]
Нимор Имфраэззл [ 5 ] ** [25,00%]
Лириэль Бэнр [ 1 ] ** [5,00%]
Обальд Много Стрел [ 0 ] ** [0,00%]
Рилд Аргит [ 2 ] ** [10,00%]
Магистр Кэйн (Дорога Патриарха) [ 0 ] ** [0,00%]
Даника Бонадьюс [ 0 ] ** [0,00%]
Фиодор [ 0 ] ** [0,00%]
Эрилин Лунный Клинок [ 0 ] ** [0,00%]
Дорн Грейбрук (Ярость, Ритуал) [ 0 ] ** [0,00%]
Закнафейн До'Урден [ 2 ] ** [10,00%]
Другой вариант [ 0 ] ** [0,00%]
: 20
 
Jackal97
09 January 2011, 0:04





Местный
10
8.1.2011
51 415



  0  


Цитата(Kreg @ 16 April 2010, 17:58) *
1) Учитывается только мастерство ближнего боя персонажа;
2) Не учитывается применение заклинаний, НО...
3) НО учитываются врождённые способности и эффекты магического оружия применяемого героями;
4) Оценки обосновывать (т.к. мне например будет очень интересно выслушать аргументацию smile.gif );
5) Если есть желание, можно определить "тройку финалистов" (как вариант пятёрку, десятку).


эта тема - одна из моих поводов регистрации на форуме cool.gif
итак:
1) Артемис Энтрери
2) Дзирт До'Урден
3) Нимор Имфаразел
4) Закнафейн До'Урден
5) Джарлакс (чисто из симпатииsmile.gif)

сразу хочу предупредить, Дорна Грейбрука и Эрилин Лунный Клинок не помню.. так что не учитывал их в своей оценке



--------------------
Войны бесконечной питомцы,
Не любим пустой болтовни,
Но если закроется солнце,
Мы будем сражаться в тени!

Где-то любовь светла
Где-то вода чиста
И не стучится в дверь беда
Где-то покой и свет
Но только нас там нет
Нам не бывать там никогда
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
09 January 2011, 13:06


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Kreg @ 29 December 2010, 2:10) *
Цитата
Да он там почти за весь пантеон отрабатывает по этому делу. Хотя нельзя не назвать уважаемого мной Огму - он тоже по части интриг и обаяния - и Маску может фору порой дать.
О да! Огма я тоже уважаю! Но когда это он разводил интриги? Или я что-то подзабыл за давностью лет?

Ну как же? Мы его мало где в книгах видели, но в тех же аватарах он, в ответ на заговор Цирика подчинить себе всех богов с помощью Циринишада, плел подпольный замысел вместе с Маском, заключавшийся в том, чтобы создать Истинную Историю жизни Цирика, и заменить ею оригинал. В конце концов, так оно и вышло, и Цирику -таки прочитали его истинное жизнеописание, правда, не без помощи Малика...


Цитата
И кстати, может кто-то знает, Кайрика ведь где-то заточили, за убийство Мистры? Он из этого заточения ещё как-то сможет влиять на события в Королевствах или из него сделали кого-то типа Толкиновского Моргота?

Его в четверке снова безумным сделали, насколько я понимаю. Заточен он Сьюн, Летандером и Тиром в своем собственном плане, Верховном Троне, на 1000 лет. Доступ туда закрыт всем. Влияет ли он на события - наверное, да, так как даже боги не могут его выгнать окончательно - на это нужно согласие Ао, а раз Цирик все еще бог, значит, такого согласия не было. К тому же, у него как и раньше много последователей, они получают божественные заклинания, значит, Цирик все еще косвенно влияет на судьбу Фаэруна. Просто пока что находится в заключении. Наверное, до следующей редакции правил D&D... wink.gif


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
09 January 2011, 13:09


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Jackal97 @ 09 January 2011, 0:04) *
5) Дзирт До'Урден/Джарлакс(имхо он при желании 1 на 1 может победить почти всех, но без спеллов.. хотя у него спеллы почти все от артефактов)

Забавно, что Дзирт в самом конце оказался, а ведь он победил и вашего номера 1, и номера 4, да и Нимора бы одолел, уверен.
Джарлакс как боец не ьак уж и состоятелен, даже со всеми его побрякушками. Если помним, что его практически убила капитанша стражи в замке драколича, если бы Энтрери не вмешался.


Цитата
сразу хочу предупредить, Дорна Грейбрука и Эрилин Лунный Клинок не помню.. так что не учитывал их в своей оценке


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Jackal97
09 January 2011, 13:47





Местный
10
8.1.2011
51 415



  0  


2Valter

я в своём ответе высказывал чисто свои ощущения, а не статистику всех боёв в зк)
я писал скорей не о том кто сильнейший, а кто наиболее состоятелен именно как боецsmile.gif
хоть и очень люблю читать и перечитывать книги зк, я не могу похвастать прочитанием всех книг. писал чисто своё имхо. спс за критику, на моё мнение несколько повлияли мои симпатии к злу, и некая антипатия к Дзирртуsmile.gif)


--------------------
Войны бесконечной питомцы,
Не любим пустой болтовни,
Но если закроется солнце,
Мы будем сражаться в тени!

Где-то любовь светла
Где-то вода чиста
И не стучится в дверь беда
Где-то покой и свет
Но только нас там нет
Нам не бывать там никогда
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Jackal97
09 January 2011, 13:50





Местный
10
8.1.2011
51 415



  0  


З.Ы.
Дзирт оказался не в конце, а выше очень многих))
возможно Энтрери не заслужил первое место т.к. он так и не смог одолеть Атрогейта в заклятье короля-колдуна. кстати забавно, Атрогейта он победить не сумел, а Кантана, стоящего намного выше дворфа в цитадели, Энтрери одолел без особых проблем даже без магической перчатки..smile.gif


--------------------
Войны бесконечной питомцы,
Не любим пустой болтовни,
Но если закроется солнце,
Мы будем сражаться в тени!

Где-то любовь светла
Где-то вода чиста
И не стучится в дверь беда
Где-то покой и свет
Но только нас там нет
Нам не бывать там никогда
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Аркинский-Первос...
09 January 2011, 14:00


Читатель
**

Местный
78
22.9.2010
51 208



  0  


Цитата(Jackal97 @ 09 January 2011, 13:50) *
З.Ы.
Дзирт оказался не в конце, а выше очень многих))
возможно Энтрери не заслужил первое место т.к. он так и не смог одолеть Атрогейта в заклятье короля-колдуна. кстати забавно, Атрогейта он победить не сумел, а Кантана, стоящего намного выше дворфа в цитадели, Энтрери одолел без особых проблем даже без магической перчатки..smile.gif



А ведь это реальная тема: кто сильнее, Энтрери или Атрогейт??

п.с. Ведь дворф всегда бесил наёмника-и у меня сложилось впечатление что Энтрери не то чтобы боялся, но опасался Атрогейта)))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kreg
10 January 2011, 1:23


Скиталец по морям судьбы
****

Местный
632
11.3.2007
Винница
23 253



  0  


Цитата
эта тема - одна из моих поводов реистрации на форуме

Jackal97 Спасибо smile.gif . Кстати, твой шорт-лист слегка удивил. По поводу всех кандидатур можно спорить, но Энтрери на первом месте? Дзирт же не единожды побеждал его, ну а их последний поединок, ИМХО, окончательно расставил все точки над "і". У Артемиса, конечно, есть шанс со своим вампирским кинжалом, но во всех предыдущих схватках, тот ему не помог.
По поводу Атрогейта, думаю, Энтрери его всё же побил бы... обосновать конечно трудно, но, думаю, превосходство дворфа заключается в основном в неудобности его оружия против клинков. Продлись поединок чуть дольше, уверен, Энтрери сумел бы приспособиться к его кистеням, как в свое время Дзирт...


--------------------
Указующим перстом Всевышний пишет. И написав,
Уходит дальше. Всё ваше благочестие и ум
Не в силах Перст завлечь обратно иль стереть полстрочки
И даже ваших слёз потоки не смоют Слова одного.


"Основой всякого шутовства является желание быть принятым всерьез"
Чарльз Форт
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
11 January 2011, 12:09


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Jackal97 @ 09 January 2011, 13:47) *
спс за критику, на моё мнение несколько повлияли мои симпатии к злу, и некая антипатия к Дзирртуsmile.gif)

Я нисколько не критиковал, просто привел один эпизод. smile.gif

Цитата(Jackal97 @ 09 January 2011, 13:50) *
возможно Энтрери не заслужил первое место т.к. он так и не смог одолеть Атрогейта в заклятье короля-колдуна

Могу сказать, что я сам Энтрери симпатизирую. Пусть реально он не самый сильный боец (ладно, Дзирт его побеждал), но точно один из сильнейших. Насчет Атрогейта - Энтрери его бы убил, причем, думаю, проблема Энтрери была не в том, чтобы победить дворфа, а в том, чтобы не испортить собственное оружие.

Цитата(Kreg @ 10 January 2011, 1:23) *
По поводу Атрогейта, думаю, Энтрери его всё же побил бы... обосновать конечно трудно, но, думаю, превосходство дворфа заключается в основном в неудобности его оружия против клинков. Продлись поединок чуть дольше, уверен, Энтрери сумел бы приспособиться к его кистеням, как в свое время Дзирт...

Согалсен. Оба, и Дзирт, и Энтрери, оценили навыки дворфа, он сильный боец, но оба смогли к нему найти подход и оба, в конечном счете. его бы убили, если бы не постороннее вмешательсво.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Neya
11 January 2011, 22:14


Активный Форумчанин
****

Местный
325
27.4.2010
Псков
50 790



  2  


Цитата
Забавно, что Дзирт в самом конце оказался, а ведь он победил и вашего номера 1, и номера 4, да и Нимора бы одолел, уверен.

Не, Нимора наверное не одолел бы, тот не из сальваторовской книги. smile.gif А серьезно, без авторских поддавок у Дзирта против Нимора сколько шансов? По-моему, Нимор гораздо лучше.
А если сравнить Энтрери с Атрогейтом, то Артемис точно быстрее и изобретательнее, т.е. он лучше приспосабливается к стилю боя соперника. Атрогейт что, машет кистенями и, собственно, все, на это у Атрогейта и расчет. А если соперник найдет контрмеры, то Атрогейт, возможно, просто не будет знать, что делать. Он-то на выдумки и смену тактики не горазд.



--------------------
собою будь доволен, тролль
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
12 January 2011, 9:17


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Neya @ 11 January 2011, 22:14) *
Цитата
Забавно, что Дзирт в самом конце оказался, а ведь он победил и вашего номера 1, и номера 4, да и Нимора бы одолел, уверен.

Не, Нимора наверное не одолел бы, тот не из сальваторовской книги. smile.gif

Вот поэтому и одолел бы, если бы она встретились на страницах сальваторовской книги - у него там Дзирт побеждает всех smile.gif


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

15 V  « < 11 12 13 14 15 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 25 April 2024, 7:58Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru