IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Чтобы научиться плавать, надо плавать
Мао Цзэдун
 Forum Rules 
4 V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Клара Хюммель. Возвращение., Клара Хюммель возвращается?
V
Клара Хюммель возвращается?
Вероятное появление Клары Хюммель в ГБ2 это...
Катастрофа [ 5 ] ** [25,00%]
Любопытный ход автора [ 2 ] ** [10,00%]
Замечательно [ 4 ] ** [20,00%]
Ожидаемо [ 9 ] ** [45,00%]
Другой вариант [ 0 ] ** [0,00%]
: 20
 
Криппин
11 June 2010, 22:08
#11


Читатель
**

Местный
146
1.9.2006
Саратов
18 952



  1  


Цитата(Анонимный Маймонид @ 11 June 2010, 22:57) *
Да ладно! Я вот Фесса не люблю. И Клару тоже. biggrin.gif

Дык она упорствовала в известной всем ошибке и, таким образом, лила воду на мельницу МБ и Дальних (вернее, могла бы начать лить, если бы обстоятельства сложились иначе) wink.gif Вам, как представителю... вряд ли это должно было понравиться rolleyes.gif
К тому же я говорил "большинство", а это не значит, что все до единого wink.gif


--------------------
Sorin sateras. Sorin savinas savekin man.
Vekin sateras. Vekin savinas sasorin man.
Tasorin tavekin sateras. Tasorin tavekin tavinas sagorin. Noek sabaras.
Есть Искажающий, но он не видит.
Есть Видящий, но он не меняет (искажает).
Есть тот, кто может видеть и менять, но ему все равно. Нёком (он) именуются.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Azir
11 June 2010, 22:09
#12


Андрей
*****

Энциклопедист
1 130
13.8.2004
Воронежа
5 963



  14  


Сергиус Трор
Цитата
То-то, что ни при чем. Но как показывает практика в теме "самый нелюбимый положительный персонаж "..... wink.gif

Почему-то я сомневаюсь, что практика темы показала мысли всех двухсот с хвостиком голосовавших против Клары.
Цитата
Можливо і все одно, але скучность персонажа може залежати або від сугубо авторської майстерності писання, або від сприйняття самого образу героя який формується в вашій свідомості на основі його дій, характуру і т.д.

Я не считаю Клару скучным персонажем и даже думаю, что автор достаточно неплохо изобразил ее в том виде, в каком хотел. Другой вопрос, что это самое изображение, ее характер меня несколько эээ раздражает. Все те личные качества, коими ее наградил автор меня и напрягают. Кого-то нет - возможно. Но судя по голосованию, где она лидирует с большим отрывом, кумиром читателей она не является, антикумиром - да.
Цитата
Выдумка, не выдумка, но все же один их факторов такого ажиотажа.

И на основании чего Вы сделали такой вывод? Вот простой пример, я открыл ту тему, пробежался глазами по списку, увидел Клару, меня передернуло, проголосовал за нее, увидел результаты опроса. Внимание вопрос, где тут влияние стада?
Цитата
Русская народная поговорка?

Основной источник информации в профессии.

Анонимный Маймонид
Цитата(Анонимный Маймонид @ 11 June 2010, 22:36) *
А вот у меня, например, такой интерес появился. После финала. Теперь есть шанс на некоторые изменения в характере. Может и нет, конечно, но посмотреть интересно.

Ну тут уж кому как. Тебе вот ее характер нравится?



--------------------
Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно. Карл фон Клаузевиц
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сергиус Трор
11 June 2010, 22:43
#13


Активный Форумчанин
****

Местный
302
19.7.2009
49 651



  7  


Цитата
И на основании чего Вы сделали такой вывод? Вот простой пример, я открыл ту тему, пробежался глазами по списку, увидел Клару, меня передернуло, проголосовал за нее, увидел результаты опроса. Внимание вопрос, где тут влияние стада?

Вот другой пример: я открыл ту тему, пробежался глазами по списку, увидел Клару и др. Не смог определится и посмотрел результат голосования, подумал, что за просто так никто за Клариче не голосовал, ткнул в нее и з гордостью влепил пост: "Я за клару"


--------------------
Песавший етат пост расейского язика не знаит.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Azir
11 June 2010, 22:59
#14


Андрей
*****

Энциклопедист
1 130
13.8.2004
Воронежа
5 963



  14  


Цитата(Сергиус Трор @ 11 June 2010, 23:43) *
Вот другой пример: я открыл ту тему, пробежался глазами по списку, увидел Клару и др. Не смог определится и посмотрел результат голосования, подумал, что за просто так никто за Клариче не голосовал, ткнул в нее и з гордостью влепил пост: "Я за клару"

Угу, только в отличие от моего, он чисто умозрительный. Или я ошибаюсь, и у Вас есть подборка сведений о людях, которые по такому прицнипу голосовали?


--------------------
Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно. Карл фон Клаузевиц
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эскандер
12 June 2010, 0:12
#15


Адепт Усатого
*****

Местный
1 242
30.5.2009
Белгород
49 211



  17  


Соглашусь с Анонимным Маймонидом, что за образом Клары (точнее - за его изменением) будет любопытно последить. Однако признаюсь, что для меня это единственная причина для радости в отношении Клары. На протяжении всей ВМ этот персонаж вызывал сильнейшее раздражение, тем более сильное, что она как ни крути положительный персонаж. Может и не совсем обьективное, но едва ли для возникновений симпатий и антипатий нужна какая-то обьективность.

ЗЫ: такую раздражающую харизму да Эвенгару Салладорскому бы)) а то по ходу ВМ начал даже симпатизировать ему, когда он с Кларой схватился)))


--------------------
Возлюби ближнего, иначе за тобой придут Дальние.

В молчаньи слов,
Во мраке света
И только в смерти жизни ты
Отыщешь путь свой к свету, Сокол
Среди небесной пустоты.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AlexFeSS
12 June 2010, 9:10
#16


Читатель Разумный
*****

Местный
1 794
19.2.2008
Нижний Тагил (Далёкий Урал)
29 147



  12  


Эх, не понимаю я отрицательного отношения к сему персонажу. Возьмём в пример Тави из ВМ – не вызывает абсолютно никаких эмоций. Интересно про неё читать? А Клара в своём репертуаре. Да, самоуверенная. Да, раздражает. Но! Когда читаешь про стычку Клары с инквизиторами, то хочется поддержать её, поминая кузькину мать и потрясая ботинком. Хюммель не за красивые глаза сделали главой Боевых Магов Долины. Вот если бы Клара вообще не вызывала никаких эмоций, то её не стоило бы ставить героем ГБ-2. Я возлагаю на Клару большие надежды.


--------------------
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами…(с) Гимн одинокой планеты
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Neya
12 June 2010, 11:59
#17


Активный Форумчанин
****

Местный
325
27.4.2010
Псков
50 790



  2  


Появление Клары в ГБ2 ожидаемо (хотя бы и потому, что после ВМ4 не очень-то много героев осталось). Ну и по чести сказать, хоть я Клару и не люблю, но - да, это героиня, вызвающая эмоции (пусть по большей части отрицательные - лично у меня), поэтому мне читать про нее будет интересно. Не потому, что хоца на кого-нибудь позлиться (хотя и это тоже, если повод даст), а потому что персонаж, по крайней мере, не пресный. К тому же, как знать, может она в грядущей книге будет вызывать у меня положительные эмоции.
Цитата
такую раздражающую харизму да Эвенгару Салладорскому бы)) а то по ходу ВМ начал даже симпатизировать ему, когда он с Кларой схватился

А как по мне, так у Салладорца харизма куда гаже Клариной. Мне-то хотелось, чтоб Клара ему настучала, и было так печально знать, что у нее это вряд ли получится.


--------------------
собою будь доволен, тролль
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сергиус Трор
12 June 2010, 12:26
#18


Активный Форумчанин
****

Местный
302
19.7.2009
49 651



  7  


Цитата
Или я ошибаюсь, и у Вас есть подборка сведений о людях, которые по такому прицнипу голосовали?

Знаю тип людей, которые голосуют не думая. Голосуют потому, что так модно, так голосуют все и т.д. Принцип схож с другим примером: на главной странице форума есть список участников, страницы которых более всего просматривали. За исключением первого места, увеличение количества просмотров зависело не от реальной заинтересованности людей профилем АМ, Tyz-In, DamFear ...., а от того, что сначала они стали лидерами, а потом каждый раз срабатывал стадный инстинкт: если так багатолюдей просмотрели профиль, значит там интересно, раздаются конфеты .... Так же Клара стала лидером, но не с таким диким отрывом, а дальше каждый участник подвергался давлению опроса.


--------------------
Песавший етат пост расейского язика не знаит.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Azir
12 June 2010, 14:26
#19


Андрей
*****

Энциклопедист
1 130
13.8.2004
Воронежа
5 963



  14  


Сергиус Трор, ну как я и думал - Вы выдали некую гипотезу, которую попытались подтвердить так же предположением. А я уж и правда начал думать, что за Клару по стадному инстинкту голосуют..


--------------------
Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно. Карл фон Клаузевиц
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сергиус Трор
12 June 2010, 15:04
#20


Активный Форумчанин
****

Местный
302
19.7.2009
49 651



  7  


Цитата
Сергиус Трор, ну как я и думал - Вы выдали некую гипотезу, которую попытались подтвердить так же предположением. А я уж и правда начал думать, что за Клару по стадному инстинкту голосуют..

Нкакого подтвеждениия я написать не хотел. Просто пример. Не путайте.
Цитата
А я уж и правда начал думать, что за Клару по стадному инстинкту голосуют.

Мне жаль.


--------------------
Песавший етат пост расейского язика не знаит.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
« · Хаос · »
 

4 V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 5:12Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru