IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Неизвестными хакерами был взломан компьютер бронескафандра имперских десантников.
Теперь десантники бессмертны, невидимы, а также у них бесконечный боезапас.

(Из Анекдотов)
47 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Фильм по "Обитаемому острову", Режиссер - Федор Бондарчук
V
Старый Конь
23 January 2006, 0:12
#11


ходящий и наблюдающий
***

Местный
256
11.5.2004
из-за левого плеча
4 364



  0  


Цитата(filosoff @ 22 January 2006, 16:32)
Че вы так на Бондарчука взъелись? Отличный режисер и актер, на мой взгляд. Радуйтесь, отличное кино снимет! А вы... Наше кино возрождается, радоватся надо, а вы - ЗАГОВОР, сериалы бы лучше снимал... Да Бондарчук никогда в жизни сериалы не снимал. Вот так! А то все для общего духа городят забор из одной и той же грязи...

Ой, коллега, затопчут.... sad.gif Если люди, еще не посмотрев фильмы, уже ТАК высказываются..... Безнадега!!!


--------------------
Я просто-просто жить хочу, а чтобы нет, так не хочу...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Don Rumata
23 January 2006, 9:52
#12


Трудно быть Богом
****

Модератор
874
19.7.2003
Виттеля
438



  1  


Цитата(filosoff @ 22 January 2006, 17:32)
Че вы так на Бондарчука взъелись? Отличный режисер и актер, на мой взгляд. Радуйтесь, отличное кино снимет! А вы... Наше кино возрождается, радоватся надо, а вы - ЗАГОВОР, сериалы бы лучше снимал... Да Бондарчук никогда в жизни сериалы не снимал. Вот так! А то все для общего духа городят забор из одной и той же грязи...

Вообще Бондарчук клипмейкер wink.gif И кино про Афган он снял, более или менее. Только скажите мне пожалуйста, "Обитаемый остров" это боевик, экшн? И скажите еще, Бондарчук может снять не выше перечисленные жанры? Он сможет передать трагедию юного бойцового кота? Он сможет передать доброту и некую святость Яшмаа? Он сможет создать образ Драмбы? Как Вы считате?


--------------------
А Вы обсудили творчество Стругацких?
"... бывает не до смеха
Вообщем было трудно без тебя Вован
Хорошо, что приехал". © Уматурман
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
filosoff
23 January 2006, 10:42
#13


Пиллигрим...


Литературное Общество
643
9.1.2006
Городка Н.
14 417



  0  


Я думаю, может. Фидьм "9 РОТА" это доказал. Ведь это был не просто экшн. Здесь было все. Это был очень психологичный фильм. У меня один родственник служил в той самой 9-й роте и после того, как вышел из кинотеатра, он расплакался и сказал "спасибо" Федору Бондарчаку. Отец воспринял фильм очень близко к сердцу, брат похвалил за спецэфекты, но так, как ему всего 13 - фильма он не понял.
А с чего вы взяли, что Бондарчук-младший - клипмейкер? Он в первую очередь сын ВЕЛИКОГО режиссера и восемь лет снимал "9 РОТУ",
чтобы вспоминая его лиди говорили - "он - режиссер", а не "сын Бондарчука-старшего"...


--------------------

Мой Мир. Мой Мозг.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Heleknar the Hob...
24 January 2006, 4:53
#14


Архиеретик Острала-Б
*****

Местный
1 006
30.5.2005
Владивосток
11 284



  2  


Цитата(Don Rumata @ 23 January 2006, 17:52)
Вообще Бондарчук клипмейкер wink.gif  И кино про Афган он снял, более или менее. Только скажите мне пожалуйста, "Обитаемый остров" это боевик, экшн? И скажите еще, Бондарчук может снять не выше перечисленные жанры? Он сможет передать трагедию юного бойцового кота? Он сможет передать доброту и некую святость Яшмаа? Он сможет создать образ Драмбы? Как Вы считате?

Нет, не сможет. Хотя бы потому что Яшмаа, Драмба и Бойцовый Кот, это не "Обитаемый остров", а "Парень из преисподней".

Ну а что Федюнчик сделал из реальной истории "9 роты", вы можете ознакомиться хотя бы у Гоблина. Боюсь что и из ОО, он сделает тоже самое.


--------------------
Take my love. Take my land
Take me where I can not stand
I don't care. I'm still free
You can't take the sky from me!
/© Joss Whedon
Никогда не спорьте с идиотами, они сначала стащат вас до своего уровня, а потом задавят опытом. ©
Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил. ©
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Don Rumata
24 January 2006, 10:13
#15


Трудно быть Богом
****

Модератор
874
19.7.2003
Виттеля
438



  1  


Тьфу, от это я затупил. Стыд мне и позор. ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif

Спасибо Heleknar the Hobbit.


--------------------
А Вы обсудили творчество Стругацких?
"... бывает не до смеха
Вообщем было трудно без тебя Вован
Хорошо, что приехал". © Уматурман
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ферштейн
24 January 2006, 10:47
#16


Зануда
*****

Местный
1 019
30.11.2004
kaustaner
7 612



  3  


"Только скажите мне пожалуйста, "Обитаемый остров" это боевик, экшн? "
Боевик. Экшн. С политической начинкой. Изначально планировался как просто боевик без политической начинки.
Так что всё путём.


--------------------
Все слова врут.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Старый Конь
24 January 2006, 15:12
#17


ходящий и наблюдающий
***

Местный
256
11.5.2004
из-за левого плеча
4 364



  0  


Цитата(Heleknar the Hobbit @ 24 January 2006, 4:53)
Ну а что Федюнчик сделал из реальной истории "9 роты", вы можете ознакомиться хотя бы у Гоблина. Боюсь что и из ОО, он сделает тоже самое.

О-о-о!!! Господин Пучков, ЛИЧНО!!! служил в 9 роте!!!!???? blink.gif ГОБЛИН ЗНАЕТ ВСЕ И СЛОВО ЕГО - ИСТИНА В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ.
Бондарчук снимал художественный фильм, и уж поверьте человеку который был за Рекой (это не я, это мой друг) ... После сеанса он смог сказать только : "Водки!!", и пил потом... МОЛЧА...
Можно спорить о технических или фактологических ошибках "9 роты" - но как ЯВЛЕНИЕ, фильм состоялся.
А, насчет ОО - поживем, увидим....


--------------------
Я просто-просто жить хочу, а чтобы нет, так не хочу...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
doold
27 January 2006, 0:34
#18


Редкий читатель
*

Посетитель
42
14.6.2005
11 547



  0  


Цитата(Don Rumata @ 24 December 2005, 10:47)
Пронеси Боже мимо нас чашу сию.

Полностью присоединяюсь к уважаемому Румате. Зачем нам вторая "9 рота", спрятанная в оболочку Стругацких?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
filosoff
27 January 2006, 1:36
#19


Пиллигрим...


Литературное Общество
643
9.1.2006
Городка Н.
14 417



  0  


2 почти всем, за редким исключением.
Чем же мвам так 9 РОТА не понравилась? Поднимите руку, кто разорился на билет в кинотетр? Просто я очень часто сталкиваюсь с таким явлением, что говорят про какой-то фильм (да и не только про фильм!). Говорят - полное ховно. А почему? Ты сам-то смотрел? Нет, но говорят, что "ховно", значит - "ховно". Даже время тратить не буду. Зачем мне это "ховно" смотреть?


--------------------

Мой Мир. Мой Мозг.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Heleknar the Hob...
27 January 2006, 9:33
#20


Архиеретик Острала-Б
*****

Местный
1 006
30.5.2005
Владивосток
11 284



  2  


Цитата(filosoff @ 27 January 2006, 9:36)
2 почти всем, за редким исключением.
Чем же мвам так 9 РОТА не понравилась? Поднимите руку, кто разорился на билет в кинотетр? Просто я очень часто сталкиваюсь с таким явлением, что говорят про какой-то фильм (да и не только про фильм!). Говорят - полное ховно. А почему? Ты сам-то смотрел? Нет, но говорят, что "ховно", значит - "ховно". Даже время тратить не буду. Зачем мне это "ховно" смотреть?

1) "9 роту" смотрел на лицензионном ДВД. Ходить в кино на отечественные фильмы считаю не рациональным.

2) Фильм на 6 по 10 бальной шкале.
Понравилось:
- спецэффекты,
- игра актеров.
Не понравилось:
- фактологическая неточность,
- сцена группового секса с Белоснежкой,
- выпячивание Бондарчука в одной из главных ролей,
- общее впечатление какой-то гламурности и манерности.

В целом считаю что Федя изо всех сил старается дотянутся до папы, но ему до папы как до Луны пешком. Если он еще немного потренеруется, сняв пару блокбастеров, то может быть и доверим ему ОО.


--------------------
Take my love. Take my land
Take me where I can not stand
I don't care. I'm still free
You can't take the sky from me!
/© Joss Whedon
Никогда не спорьте с идиотами, они сначала стащат вас до своего уровня, а потом задавят опытом. ©
Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил. ©
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

47 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 13:58Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru