IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
А вокруг... тишина. Он вчера не вернулся из нета.
(Андрона)
81 V  « < 43 44 45 46 47 > »   
Reply to this topicStart new topic
Обсуждение Разных Вопросов, Не имеющих прямого отношения к...
V
Bisey
27 August 2008, 8:37


Авторитет?


Литературное Общество
1 077
24.10.2005
Старый Оскол
13 351



  4  


Только всех подряд не вспоминайте... или хотя бы не вспоминайте всё время, давайте перерывы. Коллеги не поймут, если я, например, проикаю весь рабочий день smile.gif smile.gif
Ну а если серьёзно - то искренне завидую всем, кто там окажется. И попробуйте только потом не отчитаться - смертельно обидимся smile.gif

Чёрт, и угораздило же найти работу всего за один день! Был бы безработным восемь месяцев, как год назад - обязательно бы поехал! smile.gif


--------------------
Не утруждайтесь так, меня уже побили...

Я не стыжусь, что ярый скептик,
И на душе не свет, а тьма:
Сомненье - лучший антисептик
Для дезинфекции ума
(с) И. Губерман.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Velena
28 August 2008, 13:42


Королева Мечей
*****

Местный
1 911
8.5.2007
Долина цветущих яблонь
24 229



  8  


А я диск с Олди хочу!!! И чтобы там было все, что уже вышло и с иллюстрациями, и с музыкой, и с интервью, и со статьями, и с автографами. У меня есть диск, там много что из раннего, но он битый, пиратский. А хочется настоящего!!! Вот Олди говорят о том, что новые технологии в книгачтении… я вот и надеюсь, авось ПСМ – Патронаж Самих Милордов!!! Ну, что поделать, я дитя мультимедий! Вот и жду такой новости!!!

Извините, что я здесь написала, просто не знала куда. А вы тут как раз эту тему – изданий Олди, подняли!!! smile.gif



--------------------
Быть или не быть, для меня уже не вопрос.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
MiKat
28 August 2008, 17:16


Путаник
****

Местный
795
25.12.2006
Питер
21 769



  1  


К вопросу о музыке и прочей "нелитературе" Олди, которую так желает получить Velena. Я бы тоже не отказался (и это, пожалуй, единственное в чем я с ней полностью согласен:0)
Как я понял, диск "Театр Олди" выходил мизерным тиражом "только для своих". В таком случае вопрос к Мастерам - а идеи выложить файлы в свободный доступ у вас не возникало? Или вы все еще надеетесь на коммерческий успех данного проекта?
Все-таки поклонники вашего творчества территориально разбросаны по всему миру и не у всех есть возможность приехать на "Звездный Мост". А в Интернет-продаже диска я не видел:0(


--------------------
Я помню, что я знаю, что мне снится то, что помню и знаю, а знаю я до хрена и больше.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Velena
28 August 2008, 18:14


Королева Мечей
*****

Местный
1 911
8.5.2007
Долина цветущих яблонь
24 229



  8  


MiKat, хорошо, что Вы со мной согласны, жаль, что Вы меня не поняли! Я говорила о том, что мечтаю чтобы выходили не только книги Олди, но и книги на дисках! А там бы была и музыка и прочие, что выпускают Олди в свет!


--------------------
Быть или не быть, для меня уже не вопрос.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Снеговик
28 August 2008, 18:22


Голос мировой справедливости ;)
*****

Местный
2 959
8.5.2005
Киров->Москва->Киев
10 833



  3  


Цитата(Velena @ 28 August 2008, 13:50)
И чтобы там было все, что уже вышло и с иллюстрациями, и с музыкой, и с интервью, и со статьями, и с автографами.


"Все, что вышло" вполне есть в электронном виде в сети. Большая часть интервью и статей, посвященных творчеству писателей, есть на официальном сайте. Причем этот "склад" время от времени обновляется. Музыка - есть диски с "Театром Олди". Ну - тут отдельный разговор, об этом ниже.
А вот интересно, зачем автограф в электронном виде?
Единственное, может быть, это база всех иллюстраций, собранная в одном месте. Какие-то иллюстрации есть на авторском сайте, какие-то на сайтах художников, еще что-то где-то, но сильно все разрознено. Собрать в одном месте было бы хорошо, но думается будет много мороки и со сбором и с авторскими правами...

Вообще, к слову, дистрибуция электронных товаров на "реальных" носителях - это уже "прошлый век" smile.gif Зачем диск, если можно по сети распространять? Удобнее и быстрее. Те - когда УЖЕ есть электронное распространение текстов, идущее плюсом к бумажному изданию, смысла издавать на еще одном "твердом" носителе нет.
Если разговор о "все и вся от Олди и об Олди" - думается, подготовка такого проекта займет прорву усилий, а результат будет "на полушку" - максимум для 50-100 человек, если не меньше. И тут даже дело не в "имени" - у того же Лукьяненко "результат" был бы тоже не сильно выше. Просто врядли оно нужно вменяемому количеству людей. smile.gif

to MiKat
Насчет дисков - там не то, чтоб ограниченный тираж, там сложности с распространением. Можете послать Олдям письмо (их электронный адрес есть на сайте, например, а могу и я поделиться) с просьбой выслать диски - какие, сколько и тд. И они вам их вышлют, наложенным платежом - получите на почте и оформите им обратно денежный перевод. Такая схема заказа дисков "обнародовалась" и на официальном форуме, и в ЖЖ-сообществе Олди.
Чтож до "ассортимента" - он тоже есть на сайте:
- "Я обещаю вам сады..."
- "Баллада двойников" ("двойной альбом")
- "Баллада судьбы"
- рок-опера "Broken Circle"

(на сайте упоминается какое-то "таможенной разрешение" и проблемы с пересылкой Россию - но информация довольно старая и вроде 3-4 года назад проблем с высылкой и оплатой не было).
Если я где-то ошибся - пусть Олег Семенович и Дмитрий Евгеньевич меня поправят smile.gif



--------------------
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом.
И смысла не было, не было
Ни в том, ни в другом.

Злобный таскатель чугуняевых труб.(с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ДобрякЗлыдень
28 August 2008, 21:45


киса
*****

Местный
1 725
18.8.2007
25 750



  4  


Извините может я и не по адресу... Но возможно будет диспут по Перумову "безнадёжная попса или будущая классика" (формулировка) не окончательная, просто я много раз слышал от поклонников Олди, что Перумов пустая лит-ра всем желающим предлагается это обосновать.
Пока разговоры об этом ведутся здесь, смотрим наберём ли кворум...
http://www.olmer.info/index.php?showtopic=23620&st=70


--------------------
?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Velena
28 August 2008, 23:20


Королева Мечей
*****

Местный
1 911
8.5.2007
Долина цветущих яблонь
24 229



  8  


Господи Бож Мой. smile.gif Снеговик, просто человек высказал желание иметь все из Олди в одной книжной серии. А я сказала, что на одном диске лучше - все уместиться, да еще и с картинками и с музыкой. smile.gif Подарочная антология! Я даже никакого предложения не вносила. Просто мне приходится любой текст Олди добывать! Можно сказать с кровью! smile.gif У человека мечта - все книги под одной обложкой, а у меня мечта - один диск! Вот и всё. И не надо усложнять. sad.gif



--------------------
Быть или не быть, для меня уже не вопрос.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Spyglass
29 August 2008, 0:05


Читатель
**

Местный
130
4.10.2007
26 520



  2  


Здесь кто-то высказывал желание иметь книги Олди на дисках, да еще и по пересылке... НЕ НАДО!
Прошу Вас, не усложняйте друг другу жизнь! Если бы Вы знали какими "молотками" на почте со всей силы ставят штемпеля при получении писем и мелких бандеролей. blink.gif Пластик может не выдержать. sad.gif И все затраты полетят прахом. И ведь люди не со зла. а по инструкции unsure.gif , да еще и не видя что внутри.
Упростите как-нибудь этот процесс, задействуя минимальное количество границ, учреждений и таможен. И будет Вам СЧАСТЬЕ.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Velena
29 August 2008, 1:48


Королева Мечей
*****

Местный
1 911
8.5.2007
Долина цветущих яблонь
24 229



  8  


Это уже совсем не смешно. sad.gif Повторяю, я имела в веду, что диски (или как они там будут называться в будущем) заменят бумажную книгу. И ВСЕ из Олди поместиться на одном носители. И это то, чего, ЛИЧНО Я ЖДУ!!! Все, надеюсь вопрос снят.


--------------------
Быть или не быть, для меня уже не вопрос.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Снеговик
29 August 2008, 10:57


Голос мировой справедливости ;)
*****

Местный
2 959
8.5.2005
Киров->Москва->Киев
10 833



  3  


К сожалению именно диски уже НЕ заменять книжных носителей. Это практический факт - книги если что и заменит, то "сетевая" дистрибуция электронных версий.

Потому, что диск по большому счету ничего не изменит. В плане доступности покупателю это будет тот же вариант, что и книги - тоже будете их "с кровью" добывать. Вон как я мучаюсь на Украине, ожидая лицензионных дисков с игрушками, которые на постсоветском пространстве локализуются в 99% случаев в России, а только потом развозятся по всем "русскоязычным" странам - может и дойдет через месяц-два-три-четыре. Легче на Озоне заказать и потом с оказией на поезде организовать доставку.
Абстрактно я ничего не имею против. Просто как-то нецелесообразно. Герд-то ведь говорил скорее о том, как часто меняется оформление книг и что в идеале хотелось бы видеть всех Олдей в элегантной, качественной, долговечной и, главное, одинаковом (не хочется говорить "однообразном" unsure.gif ) оформлении.
Но, все таки, надеюсь что этот момент наступит лет через 50 как минимумsmile.gif, не раньше.

to Spyglass
Про почту - это да sad.gif Коробочки у некоторых дисков "покоцанные", но сами диски (которые ко мне по почте и приходили как раз) вполне себе живы smile.gif



--------------------
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом.
И смысла не было, не было
Ни в том, ни в другом.

Злобный таскатель чугуняевых труб.(с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

81 V  « < 43 44 45 46 47 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 16 April 2024, 22:59Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru