IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть, дети и так это знают. Сказки говорят детям, что драконов можно убить.

Честертон
6 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Несправедливость в обращении с животными, Можно ли с этим бороться
V
Приходилось ли вам спасать бездомное или даже домашнее животное?
Посчитаем, сколько у нас таких людей.
Да [ 22 ] ** [75,86%]
Нет [ 7 ] ** [24,14%]
: 26
 
SunnyBoy
16 October 2010, 18:01
#21


Veritatis absolutae improbator optimisticus
****

Местный
787
25.8.2010
Могилев, Беларусь
51 120



  11  


Первые эмоции после перехода по ссылке такие же как у Журналистки: буду резать, буду бить mad.gif
Вот только это вряд ли что-нибудь изменит, тем более глобально. Моральных уродов вряд ли можно перевоспитать. Они обречены делать то, что делают, в силу того что они уроды. Их такими сделало наше с вами общество. Я надеюсь, что это же общество и позаботиться о том, таких уродов не становилось больше.

Печально, но факт: пока что общество позволяет существовать моральным уродам.

Еще Маркс говорил о первичности материи и вторичности сознания. В применении к социуму этот тезис говорит об отставании общественного сознания от формы общественного бытия. А для того чтобы хоть как то регулировать это самое бытие в морально-правовой сфере, изобретен УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС.
То, что плохо ломать челюсти, я и сам знаю, папа с мамой когда-то объяснили. Но если бы не УК, думаю делал бы это чаще. Вот сейчас руки чешутся и думаю не у меня одного.
Я обладаю свободой воли - издеваться над животными или нет. Я также обладаю свободой воли - садиться в тюрьму или нет за то что пойду и сломаю кому-то челюсть. Так пусть и у всяких уродов будет такой же выбор. Это единственный способ ограничить свободу воли человека, который считает возможным издеваться над другими. Если бы сволочь, которая покалечила животное знала, что его МОГУТ посадить лет на 20.... думаю, это могло бы кардинально изменить ее ВЫБОР.

На моей родине за то, что сделали с котенком, суд мог бы дать 4 года тюрьмы. В России перспектива наказания куда менее пугающая: Статья 245 УК РФ. Вот только я боюсь, что в нашей стране вряд ли найдется прокурор, который бы завел дело на основании одного лишь факта издевательства над котенком.
Повод задуматься о том, куда катится общество согласно теориям старика Маркса.



--------------------
Если тупость завела нас сюда, пускай она же выводит.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
хакен кройц
16 October 2010, 19:18
#22


Акула Пера
*****

Местный
4 145
21.3.2006
15 688



  9  


Цитата(SunnyBoy @ 16 October 2010, 19:01) *
Вот только я боюсь, что в нашей стране вряд ли найдется прокурор, который бы завел дело на основании одного лишь факта издевательства над котенком.
Повод задуматься о том, куда катится общество согласно теориям старика Маркса.

Дело заведут и накажут,если в нем будут заинтересованы" крутые"а котенка покалечили "лохи".Новый классовый подход.
В РФ и так много народу сидит ( много их охраняет и мучает) освобождаются они оттуда обычно в худшем физическом и психическом состоянии чем туда попадают.
Легко заявить -Давить гадов! Труднее ближайшему гаду пояснить что это не хорошо , слова правильные подобрать. Я вот не умею. Мой приятель живодер пояснил почему живьём шкуру драть надо .У него всё рационально.Так у мехового изделия потребительские качества выше будут.С дохлой животины и мех дрянной.По этой теме про красивые меха должно быть Бриджит Бардо больше знает, наверное её уже перевели на русский.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
SunnyBoy
16 October 2010, 20:50
#23


Veritatis absolutae improbator optimisticus
****

Местный
787
25.8.2010
Могилев, Беларусь
51 120



  11  


Цитата(хакен кройц @ 16 October 2010, 19:18) *
Легко заявить -Давить гадов! Труднее ближайшему гаду пояснить что это не хорошо, слова правильные подобрать

Вы меня удивляете, Хакен кройц. Попробуйте подобрать правильные слова когда два гопника приставят к вашему любимому личику нож. Думаете, поймут?

Обращаю ваше внимание: я ведь и не призывал давить. Я констатировал только желание давить. Вот мои слова:
Цитата(SunnyBoy)
...это вряд ли что-нибудь изменит

Действовать нужно другими методами.
Возьмем пример помажорнее: Допустим, я вижу на улице красивую девушку, wink.gif испытываю желание... Это еще не значит, что я наброшусь на нее тут же и потребую сатисфакции... Я для начала по-крайней мере познакомлюсь...
И уголовный кодекс тут ни при чем. Я ведь не набрасываюсь на нее не только потому что за это есть статья. Я такой biggrin.gif
Но есть другие. Условно назовем их "скот", простите за грубость.
Его действия ограничиваются только с помощью кнута. Потому и не прекращается совершенствование законодательства во всех цивилизованных странах. И ведь помогает. Ходят, зубами клацают, но не бросаются.

Действующее законодательство как бы говорит, что издеваться над животным - нехорошо. Но... если очень хочется, тогда можно dry.gif , дадим штраф, выговор объявим...



--------------------
Если тупость завела нас сюда, пускай она же выводит.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
хакен кройц
16 October 2010, 21:37
#24


Акула Пера
*****

Местный
4 145
21.3.2006
15 688



  9  


SunnyBoy Вас понял .
Про "давить гадов"- не Вам персонально , нашему общественному мнению.
Да издеваться над животными не хорошо .И кур и из концлагеря для бройлеров потребуем освободить , создать цыпочкам благоприятные условия содержания ,перестать кормить отходами "рыбной промышленности".Реальных проблем по жестокому обращению хватает , народ цепляется к эксцессам -порезанному малолетками ( пусть будет престарелыми малолетками) котёнку или ослице парашютистке.
Полезнее для "кармы" отказаться от самых жестоких продуктов животноводства типа Фуа- Гры или Каракульчи.
Жестокие дураки не переведутся потому что их снова воспроизведут дефективные производители.
Слышал китайцев за браконьерство свои стреляют . Можно и в РФ стрелять - выдать рыбнадзору что нить пострашнее и валить на месте за осетровых и прочую русскую зооэкзотику , котят и щенят на наш век хватит.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
SunnyBoy
17 October 2010, 16:05
#25


Veritatis absolutae improbator optimisticus
****

Местный
787
25.8.2010
Могилев, Беларусь
51 120



  11  


Ту Хакен Кройц: Про фуагру то вы к чему вспомнили? Я не вегетарианец и не стану говорить, что прямо или косвенно не виновен в гибели бедненькой птички... свинки или коровы. Конечно, природа, наделив человека разумом и умением сострадать и сопереживать, преподнесла примату большой подарок. И я уважаю любую мировоззренческую концепцию, построенную на этих принципах. Однако она (эта самая природа) забыла сказать откуда как не из мяса человеку получать лизин, метионин, триптофан... Кушать попросту говоря что? Вьетнамские пилоты в 64-м кушали рис, рис и только рис. Потому, получив от "совка" истребители, падали в обморок прямо в воздухе... Бедолагам не хватало тирозина.

Впрочем, этические и физиологические аспекты наполнения наших желудков - это несколько другая тема. Но согласитесь, все же существует большая разница между поеданием фуагры и любованием болью. Первое МОЖЕТ вызвать осуждение в конкретной культуре, второе - ДОЛЖНО вызывать осуждение в любом виде, в любом философском кляре.
Цитата(хакен кройц @ 16 October 2010, 21:37) *
...народ цепляется к эксцессам -порезанному малолетками ( пусть будет престарелыми малолетками) котёнку или ослице парашютистке.

Так уж устроена моя "думалка". Она проще воспринимает конкретные примеры. Я не могу ратовать за все человечество или за все кошачество. Но я буду заботиться о своей семье, о котенке во дворе... На большее моих скромных способностей может не хватить.
Цитата(хакен кройц @ 16 October 2010, 21:37) *
...выдать рыбнадзору что нить пострашнее и валить на месте за осетровых и прочую русскую зооэкзотику

Предлагаю "высылать по пять мотоциклетов с пулеметами" (с)
Это не шутка wink.gif Все, что мы можем - ужесточить закон.



--------------------
Если тупость завела нас сюда, пускай она же выводит.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
хакен кройц
17 October 2010, 18:04
#26


Акула Пера
*****

Местный
4 145
21.3.2006
15 688



  9  


SunnyBoy
Цитата(SunnyBoy @ 17 October 2010, 17:05) *
Но согласитесь, все же существует большая разница между поеданием фуагры и любованием болью. Первое МОЖЕТ вызвать осуждение в конкретной культуре, второе - ДОЛЖНО вызывать осуждение в любом виде, в любом философском кляре.


Предлагаю "высылать по пять мотоциклетов с пулеметами" (с)
Это не шутка wink.gif Все, что мы можем - ужесточить закон.


Конечно соглашусь любование болью не есть здорово . На фуагру и каракульчу евро невегетарианцы "наезжают". Типа это сверхжестокое обращение с животными.( Вот ,барашка или поросёночка кастрировать освященное веками традиция ) За вегетарианство народы не агитирую, потому что бесполезное занятие.

Мотоциклисты конечно красиво biggrin.gif но беспилотники моднее и коррупции не будет.
Валят нарушителей СНГ вских границ на месте , хотя за это больших сроков не положено по кодексам Валят потому что погранцам патроны раздали и разрешили нарушителей отстреливать.Так и рыбнадзором можно без законов действовать по ведомственной инструкции .Шашлычников джиперов в лесах тоже можно валить из безпилотников , от них казне и экосистеме убытку больше чем от террористов.

Про вьетконговцев слышал ,сам современную технику недолюбливаю- дорогие машинки и жрут много . На бипланах летать экологичнее и для пилота не так вредно.

Поэт сказал
Я не люблю насилье и бессилье.

Наверное , где то посередине есть Cреднесилье как то надо суметь на него вовремя переключиться.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кэри
18 October 2010, 14:01
#27


4х Прототип
****

Местный
660
13.2.2009
Hip Hop International Team (HHI)
48 501



  9  


Да уж... так можно и режим Гитлера возродить.
Про меха не знала, но на Севере не так делают. Сначала меткий удар где-то в области затылка, животное уже умерло, но пока еще теплое.
Думаю, во всем, что касается потребления и обращения с животными надо перенимать опыт других стран, где уже успели над этим вдоволь повозмущаться и прийти к компромиссу и решениям. Хотя и там, конечно, не без "особых" случаев.
http://www.youtube.com/watch?v=zbMt82yVj24...feature=related



--------------------
Красота - форма гениальности. (с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Огромный принц
18 October 2010, 20:08
#28


Почти Писатель
***

Местный
213
16.4.2010
50 761



  5  


Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными
--------------------------------------------------------------------------------

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно, -

наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.

(конец цитаты)

На мой взгляд, этого было бы достаточно, если бы на практике закон выполнялся. Браконьерство сюда не надо впутывать, это другая история. Кстати, при ловле рыбы сетью вряд ли можно говорить о жестокости, это скорее экономическое преступление. А
законные капканы, вгрызающиеся в лапы зверей, мне представляются совсем не гуманными вещами.
Вообще, из всех животных на планете лишь человек способен на издевательства и садизм. Лечить надо общество, и при нашей жизни
оздоровления ждать не приходится.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
хакен кройц
19 October 2010, 7:45
#29


Акула Пера
*****

Местный
4 145
21.3.2006
15 688



  9  


Цитата(Кэри @ 18 October 2010, 15:01) *
Да уж... так можно и режим Гитлера возродить.
Про меха не знала, но на Севере не так делают. Сначала меткий удар где-то в области затылка, животное уже умерло, но пока еще теплое.
Думаю, во всем, что касается потребления и обращения с животными надо перенимать опыт других стран, где уже успели над этим вдоволь повозмущаться и прийти к компромиссу и решениям. Хотя и там, конечно, не без "особых" случаев.
http://www.youtube.com/watch?v=zbMt82yVj24...feature=related

С мехами как со скальпами, если у врага перед смертью от ужаса волосы дыбом встанут тогда классный скальп получится.
Свободно гуляющие куры при жизни роются в мусоре ,получают от петуха, высиживают цыплят.Инкубаторские сразу попадаю в клетку как будто они
враги Людовика XI. biggrin.gif Типа копеечная экономия основана на жестоком содержании - свободные куры не много дороже будут
2 Огромный принц
Преступления против скотины и зверей в кучу валю потому как протестные люди называют себя "защитниками животных". Но действуют крайне не рационально .Часто кабаны в вашем районе нуждаются в большей защите чем котята , которых кошка до 100 штук за жизнь производит а кабаны из района исчезнут ( не там что то построят и они уйдут) ваш мир реально станет беднее.Котята и щенята не исчезнут ,даже если в районе проживает десяток маньяков.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Огромный принц
19 October 2010, 21:56
#30


Почти Писатель
***

Местный
213
16.4.2010
50 761



  5  


Цитата(хакен кройц @ 19 October 2010, 8:45) *
Преступления против скотины и зверей в кучу валю потому как протестные люди называют себя "защитниками животных". Но действуют крайне не рационально .Часто кабаны в вашем районе нуждаются в большей защите чем котята

Чем отличаются две вещи:
- незаконный отстрел кабана;
- медленное умертвление кабана отсечением от него кусочков?
Плохо и то, и другое, но данная тема определённо рассматривает только второй случай. С точки зрения кабана безразлично,
убили его по праву или нет. Человек поступил по-своему рационально, он питание раздобыл. Но здесь обсуждают проблему издевательства над животными, в которой рациональность даже не на втором плане, а где-то за горизонтом, проблему этическую,
хоть это слово слишком слабо. Ну, как обсуждают? Эмоции выплёскивают. А что мы ещё можем, сидя за компом?

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

6 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 8:49Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru