IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Зная всех своих предков, Ты становишься личным свидетелем тех событий, что породили мифы и религии нашего прошлого.
Ф. Херберт "Дюна"
15 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
О чем бы вы спросили..., ...любимых писателей.
V
Гость_ЧИТАТЕЛЬ_*
20 January 2005, 0:01
#1





Guests






    


Собственно, вопрос в заголовке темы.
Представьте себе,что у вас есть возможность задать вопрос... ну, скажем, пану Сапковскому. Или Олдям. Или Валентинову. Или... ну, сами придумайте - кому. Конечно, речь идет о ныне здравствующих писателях, потому что столоверчением наша Газета не занимается, а вот достать любимого автора посредством интернета-возможность есть. Опять же желательно авторов русскоязычных.
Наберется много вопросов - устроим интервью.
Ну-с... начнем? wink.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_Гунтер_*
20 January 2005, 13:16
#2





Guests






    


Читатель, а что если эту тему зафиксировать? Чтоб наверху висела и была всем видна? По себе скажу - я редко заглядываю в подвал или на 2-3 страницы.

На всякий случай даю список авторов, с которыми у редакции Газеты есть потенциальная возможность связаться и поговорить:

- А. Валентинов
- Г.Л. Олди
- С. Логинов
- Е. Хаецкая
- А. Сапковский
- А. Немирова
- Д. Трускиновская (в меньшей степени)

Но мы будем работать над любыми возможностями.

Гун

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Дун-Эдайн
20 January 2005, 15:21
#3


где мой здравур???
**

Флудер
86
14.1.2005
Казань.
8 472



  0  


Как умудрился Перумов напридумывать столько про Драконов Времени, Лунном звере, Читающем и т.д.? Диву даюсь!


--------------------
Клан лайтэ. КМТ. Муж прекрасной Тариэль.

Анаксимен с учеником: "Твои знания - это маленький круг, а мои - большой. Но все, что осталось вне, - неизвестность. Маленький круг мало соприкасается с неизвестностью. Чем шире круг твоих знаний, тем больше его граница с неизвестностью. И впредь, чем больше ты станешь узнавать нового, тем больше будет возникать у тебя неясных вопросов."

Флужу потихоньку
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Spike
20 January 2005, 19:26
#4


Почти Писатель
***

Посетитель
245
12.3.2004
Электросталь, МО
3 278



  0  


Гунтер, ты бы Андрея Мартьянова в список бы добавил wink.gif Не все ведь знают, кто есть кто.
Читатель, а с англоязычными авторами совсем глухо? Я бы с удовольствием задал бы несколько вопросов, скажем, Дэну Симмонсу или Джину Вульфу.


--------------------
Well, my heart knows what
The wild wind knows
And I must go where the wild wind blows
Wild wind brother wind
Which is best
Wanderin' fool
Or a heart at rest
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Снарк
20 January 2005, 19:44
#5


Книжник
***

Местный
161
4.3.2004
3 090



  0  


Ая бы спросил у Перумова почему у него такая страшная и непонятная мешанина богов и прочих.
И почему у него во такое страшное и бессмысленное строение вселенной?


--------------------
Entanced
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_Гунтер_*
20 January 2005, 19:59
#6





Guests






    


Господа, давайте так: не "я бы спросил...", а "...У меня есть такой вопрос к писателю NN". Затем вопрос/вопросы четко формулируются с обоснованием вопроса. Ибо на месте Перумова на предыдущий вопрос я бы только развел руками и покрутил пальцем у виска. Что такое "страшная и непонятная мешанина богов и прочих"? Каковы ваши основания так говорить?

Так что ждем СЕРЬЕЗНЫХ и обоснованных вопросов. Флуд модераторы будут стирать беспощадно!

Гунтер.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Железный Феликс
20 January 2005, 21:40
#7


V
**

Посетитель
80
24.5.2004
4 578



  0  


Я мог бы задавать вопросы англоязычным писателям, в принципе, язык мне это вполне позволит (i'm fluent). В этом случае, мне правда, не помешали бы ссылки и транскрипции имён героев на английском.



--------------------
Cras amet qui nunquam amavit. Quique amavit, cras amet.

Behind this mask is an idea, and ideas are bulletproof.© V
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Дракоша
21 January 2005, 1:52
#8


Драконы всех миров - объединяйтесь!
***

Местный
183
13.9.2003
592



  0  


Рискну напомнить о Асприне, он, конечно, англоязычный автор, но, во-первых, он ещё жив wink.gif и, во-вторых, добраться до него, кажется мне, возможно. Тут найдётся и что спросить:
1. Планы на будущее (собирается ли он продолжать цикл про Скива или возьмётся за что-то новое; когда можно ожидать его новые произведения).
2. Сколько времени ему требуется в среднем на написание книги
3. Личные предпочтения Асприна в отношении к фантастике (что лучше - фэнтези или фантастика, любимые авторы)
4. Почему он начал писать романы и как начал издаваться
5. Советы начинающим писателям



--------------------
Заходите в раздел Хайнлайна!

Цель - результат прогресса.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_Гунтер_*
21 January 2005, 1:57
#9





Guests






    


(нудным голосом) ПОВТОРЯЮ: вопросы можно задать РОССИЙСКИМ ПИСАТЕЛЯМ (и одному польскому). Для буржуазных smile.gif авторов можно завести новый трэд. Что и советую. Только нам, журналюгам, до Асприна - что до Луны.

Единственное исключение - Стивен Кинг, и то до него нужно через издательство пробиваться, а уж как согласится - неизвестно.

Гунтер.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
vasilisa
21 January 2005, 2:03
#10


Синеглазая Сова


ЦарKон
2 093
18.10.2004
Планета Земля
6 925



  1  


Вопрос к Джоан Роулинг:
1. Почему она решила написать детскую книжку? Ведь это невыгодно, а она была бедная. cool.gif
2. Хотела ли она первоначально героя сделать женского роду? Девчонкой?

Вопрос К Нику Перумову:
1.Умеет ли он биться на мечах? Или другом каком оружии? smile.gif
2.Почему в его книгах мало места описаниям любви? Всё как-то вскользь и не по существу...
3.Фраза "Если нету врага - придумай его" - это его умозаключение или заимствованное? И вообще, какое его отношение к этой фразе (уж больно у него хорошо "вражда" между главными героями получается, прям загляденье tongue.gif )


--------------------
Не люблю злых - они злые;
Не люблю добрых - они добрые;
Уважаю тех, кто справедлив.

Звали её Василиса,
И была она белобрыса.
(с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

15 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 25 April 2024, 23:14Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru