IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Бегемот. «Мастер и Маргарита»
 Forum Rules 
267 V  « < 264 265 266 267 >  
Reply to this topicStart new topic
Вопросы разные, задаваемые читателям :)
V
ИлюхаМ
15 December 2015, 7:19


Редкий читатель
*

Местный
23
7.12.2009
50 402



  0  


Цитата(Анонимный Маймонид @ 13 December 2015, 20:59) *
Я себе немного не так это представлял, но и это тоже возможно, наверное.

А как представлял? Может, у тебя лучше получится, тем более, что читал ты все.

Цитата
Очень даже известно. Их Творец создал.

Ок. В какой книге можно почитать?

Цитата
А вот это как раз неизвестно. И про свой Хаос тоже.

sad.gif
Т. е. вот тут фигня написана? http://ru.universenp.wikia.com/wiki/Неназываемый

Цитата
Ну, нам известны только их действия внутри Упорядоченного.

Но ведь Орлангур знает о некоем "поистине всесильном" и говорит о совокупности миров, т. е. как я понимаю, о других упорядоченных. Или нет?

Цитата
Можно. Вопрос в том, что она будет отражать. И чему соответствовать.

Ну хотя бы генетические отношения. Вот, например, Творец создал Упорядоченное, Дальних, Молодых богов, еще что-то...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
15 December 2015, 11:53


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Цитата
А как представлял? Может, у тебя лучше получится, тем более, что читал ты все.
В одном Хаосе много (ну, несколько) разных Упорядоченных. Про то, что за пределами Хаоса вообще сложно что-то сказать. Ник вроде использовал понятие "другой пространственно-временной континуум". Как-то так. Про всемогущую сущность тоже никто ничего не знает.

Цитата
Ок. В какой книге можно почитать?
В разных по чуть-чуть. Начиная с ВМ.

Цитата
Т. е. вот тут фигня написана?
Увы. Это придумано тем, кто это написал. В книгах и в ответах лично Ника ничего такого нет.


Цитата
Но ведь Орлангур знает о некоем "поистине всесильном" и говорит о совокупности миров, т. е. как я понимаю, о других упорядоченных. Или нет?
Нет. Совокупность миров это Упорядоченное. А что знает... ну, мы же тоже знает об М81, но это ведь не значит, что мы там действуем.

Цитата
Ну хотя бы генетические отношения. Вот, например, Творец создал Упорядоченное, Дальних, Молодых богов, еще что-то...
Ну, в таком виде все в книгах написано.


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ИлюхаМ
17 December 2015, 8:10


Редкий читатель
*

Местный
23
7.12.2009
50 402



  0  


Цитата(Анонимный Маймонид @ 15 December 2015, 11:53) *
В одном Хаосе много (ну, несколько) разных Упорядоченных.

Так мне нравится даже больше.
Это очень похоже на инфляционную модель, где в первичном вакууме возникают и расширяются пузыри-вселенные.

Цитата
Увы. Это придумано тем, кто это написал. В книгах и в ответах лично Ника ничего такого нет.

Как на счет вот этих слов, которые он цитирует?
Цитата
"…в тот миг, когда Путь достигнет… достигнет цели, наше Упорядоченное, как вода в трюмную пробоину, ринется следом. Миры столкнутся и испарятся, соприкосновение с тканью того континуума, откуда пришла эта тварь, гибельно для любой материи из-под рук нашего Творца."

Прямо говорится о "том" континууме. Еще слова "нашего Творца" намекают, что есть еще и не наш - тот, который создал "тот" континуум, из которого пришла эта тварь. Т. е. по-моему вполне сходится: Неназываемый пришел из другого упорядоченного, созданного другим творцом.

Цитата
Нет. Совокупность миров это Упорядоченное. А что знает... ну, мы же тоже знает об М81, но это ведь не значит, что мы там действуем.

Не "там", а на одном уровне. Мы знаем о ней непосредственно из нашего опыта, т. е. ее существование - это факт. А вот, например, дополнительные измерения из какой-нибудь струнной теории - это лишь гипотеза. Наверное, слова Орлангура можно интерпретировать и так и эдак.


Цитата
Ну, в таком виде все в книгах написано.

Хочу собрать всю космогонию в одном месте, нравится Упорядоченное, не смотря на то, что книги нравятся далеко не все. Начну рисовать таблицу, буду здесь выкладывать для критики и правок. Пусть будет этакий Сильмариллион для Упорядоченного в картинках.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
17 December 2015, 11:44


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Цитата
Это очень похоже на инфляционную модель, где в первичном вакууме возникают и расширяются пузыри-вселенные.
Примерно да. Но ящер говорил, что Хаос тоже не первичен. Но вот что там "до" или "за" ним никто не знает.

Цитата
Прямо говорится о "том" континууме. Еще слова "нашего Творца" намекают, что есть еще и не наш - тот, который создал "тот" континуум, из которого пришла эта тварь. Т. е. по-моему вполне сходится: Неназываемый пришел из другого упорядоченного, созданного другим творцом.
Что мешает этому Упорядоченному с его Творцом находиться в том же самом Хаосе?
Вообще вся эта бодяга с разными континуумами гораздо сложнее того, что можно описать бытовым языком в нескольких строках. Довольно просто конструируется модель Хаоса с разными Творцами и их Упорядоченными. Но вот что там вне Хаоса... уже как-то так просто не получается рассказать. И в этом смысле Неназываемый мыслится как некая вне-всего тварь, что-то антисуществующее. И сводить это к такой элементарщине, как Вы тут привели, имхо, странно.

Цитата
Наверное, слова Орлангура можно интерпретировать и так и эдак.
Ну, тут никто ничего толком не знает... unsure.gif

Цитата
Хочу собрать всю космогонию в одном месте, нравится Упорядоченное, не смотря на то, что книги нравятся далеко не все. Начну рисовать таблицу, буду здесь выкладывать для критики и правок. Пусть будет этакий Сильмариллион для Упорядоченного в картинках.
О, здорово! Давайте, конечно! Поможем.


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Capricorn
25 December 2015, 19:52


Акула Пера
*****

Местный
1 183
31.7.2004
5 722



  12  


Как думаете, почему Хедин стер у Керы память об их романе? Перед этим зачем-то открыл ей, кто он на самом деле, хотя не совсем ясно для чего, все равно забудет.

При этом Айлви прекрасно помнит, кто ее любовник, кем он является сейчас и чуть ли не письма пишет напрямую. В чем причина столь разного подхода к любовницам? Кто из них исключение, а кто, так сказать, стандартный итог действий Познавшего Тьму после окончания романа? smile.gif

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Demetrius
25 December 2015, 22:08


Читатель
**

Местный
147
15.4.2015
Москва
54 388



  0  


Цитата(Capricorn @ 25 December 2015, 19:52) *
Как думаете, почему Хедин стер у Керы память об их романе? Перед этим зачем-то открыл ей кто он на самом деле, хотя не совсем ясно для чего., все равно забудет.

При этом Айлви прекрасно помнит, кто ее любовник, кем он является сейчас и чуть ли не письма пишет напрямую. В чем причина столь разного подхода к любовницам? Кто из них исключение, а кто, так сказать, стандартный итог действий Познавшего Тьму после окончания романа? smile.gif

Предположу, что дело в самом Хедине. Видимо, с Керой у Хедина произошел конфуз, из-за чего он стер у нее из памяти некоторые эпизоды. С Айлви, надо полагать, все получилось, так что стыдиться Хедину было нечего и память ее он не тронул.

Для чего Хедин открылся Кере? Наверное, чтобы она сильнее впечатлилась dry.gif А она не впечатлилась tongue.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Повелитель Арды
26 December 2015, 16:52


Акула Пера
*****

Местный
1 353
24.4.2013
54 009



  0  


Думаю, Айвли больше соответствует стандартам Хедина. А Кера...она же как Геллера. "Как будет угодно Величайшему...". Хедин даже от обычных подчиненных не любит поклонов и почестей, что же говорит о любовницах?...
Айвли же альвийка, а Хедин их любит tongue.gif


--------------------
Я Larial Verb.
Не верь, никому не верь. (О Силах Додревних)
"Я владею Ардой и ни Дальние ни Ближние мне не помеха" (Илуватор)
Хедин тогда вряд ли сознательно противопоставлял себя Молодым Богам...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
26 December 2015, 19:00


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Я полагаю, тут просто изначальная путаница в голове у Каприкорна. :-) У Керы был роман с Рагнвальдом. И кто он такой на самом деле она узнала чисто случайно. Потому об этом и была стерта память. Не обо всем романе, а только об истином лице:-) любовника. Как-то так.

Цитата(Demetrius @ 25 December 2015, 22:08) *
Для чего Хедин открылся Кере? Наверное, чтобы она сильнее впечатлилась dry.gif А она не впечатлилась tongue.gif

Она как раз даже слишком впечатлилась. Потому и пришлось лоботомию сделать память стереть.



--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ArKan
21 June 2017, 17:02


Почти Писатель
***

Местный
289
17.5.2011
51 738



  1  


Нужен ли читателям новый цикл про Упорядоченное "Гибель Богов - 3" ?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
21 June 2017, 17:49


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Еще предыдущий в самом разгаре, а Вы уже про следующий. smile.gif Я не верю в завершение ГБ2 одной книгой в ближайшее время. Если, конечно, это не будет завершение формата "достали, отвяжитесь"или "всех убью, один останусь".

На самом деле, я бы предпочел формат ХХ. Т.е. я бы и в ГБ2 предпочел такой не очень связанный формат, но тут, типа, эпик возобладал... smile.gif
Идея Сказок Упорядоченного вообще очень правильная. Так оно и должно быть. Одного эпика на Упорядоченное было вполне достаточно. Даже второй, имхо, уже слегка лишний.

Но про Упорядоченное лично я, да, хочу.


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

267 V  « < 264 265 266 267 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 March 2024, 12:22Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru