IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Желание флудить на Литфоруме - сродни желанию нагадить посреди большой библиотеки.
Heleknar the Hobbit
 Forum Rules 
39 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
"Домик Радости", в гостях у Морли Дотса
V
Soul
27 February 2005, 22:11
#1


Редкий читатель
*

Посетитель
61
6.2.2005
Москва.
8 927



  0  


Добро пожаловать в «Домик Радости»!

На одной, не слишком оживлённой, улице славного города Танфера расположилось сие заведение. Танфер в принципе – город людей, но практически все другие расы там то же обитают, концентрируясь в определённых районах. Хотя в принципе никому не возбраняется селиться в любом месте, у каждой расы имеется своя территория, которую они яростно защищают. В обществе Танфера имеется масса предрассудков, и частенько возникают серьёзные межэтнические трения. Это не удивительно, учитывая необыкновенный талант некоторых племён вызывать к себе неприязнь. В результате сама по себе возникла Зона безопасности – район, в котором относительно мирно могли собираться представители всех рас для установления деловых отношений.
«Домик Радости» расположился в самом центре Зоны и стал даже чем-то вроде центра её кристаллизации. А владельцы заведения приобрели определённый вес в определённых кругах. Они стали кем-то, вроде судей в межрасовых конфликтах.
«Домик Радости» изначально создавался, как база-прикрытие для определённого рода занятий хозяев заведения, но оно начало приносить прибыль и пользоваться популярностью. Хозяев это не слишком обрадовало, но это только по началу. Здесь стали собираться друзья и знакомые, организовывались дуэли и походы, отмечались свадьбы и праздники...


«Домик Радости» это небольшое двухэтажное здание. Почти весь первый этаж занимает основной зал, где расположены столики для посетителей. Пол зала изготовлен из красного дерева. Не обращайте внимания, что он не красный, он просто поистёрся за время работы заведения… Столики самые обычные, есть несколько круглых вдоль стен, для личных разговоров, они очень удобно скрыты от основного освещения зала; большую часть всех столиков составляют небольшие квадратные столики, очень удобные для небольших компаний; и, наконец, в самом центре зала по торжественным случаям выставляются два длинных «праздничных» стола с неограниченной вместимостью. Напротив двери, в другом конце зала находится стойка бара. К сожалению, мы не раздаём меню, но вы всегда можете заказать у нас любое вегетарианское блюдо.… Для особых гостей под стойкой всегда хранится несколько бочонков знаменитого светлого Вейдеровского пива! От правого конца стойки начинается лестница на второй этаж. Там расположены комнаты управляющего и хозяев заведения, а так же кабинет управляющего. Этот кабинет соединяется с барной стойкой слуховой трубкой, бармен всегда может быстро вызвать управляющего, не покидая своего поста.
Если у вас возникли серьёзные проблемы, обращайтесь к нам, мы всегда рады помочь вам чем-нибудь, хотя бы советом! Мы ждём посетителей!


В «Домике Радости» вы всегда можете встретить:
Omzee aka Erg – владелец «Домика Радости»
Omzee aka Erg - Так-так-так, какой на это раз мир решил принять в себя тифлинга?
Омзи задал сам себе мысленный вопрос и уже вводил координаты для отправки туда, куда его звало новое призвание - да что там говорить?! - ничего нового, только впечатления, он был уверен, будут другие! И только отличные!
"Хм-мм... что еще за Зона?" - промелькалось в голове, когда яркая спираль портала отрыгнула его тело на одну из темных улиц Танфера. Безупречное ночное зрение, доставшееся от предков, пронзило ночную моглу и тифлинг понял, что оказался недалеко от Домика Радости - места, неизбывно тянувшего его. Вокруг ошивались какие-то тени, на поверку оказавшиеся крысолюдами подбиравшими остатки гниющего мусора. Везде, где не бывал Омзи, эта раса ничем кроме этого и не занималась. Видимо такова их незавидная судьба - везде быть самими собой.
Грозно печатая шаг, тифлинг с громким стуком распахнул дверь Домика. Оглядел убранство. Немного задумался, ловя взглядом недоуменные и полные возмущения лица самых разных существ. На ум шло, мягко стелясь - много, рожи постные, отравлены вегетарианством, чем-то еще и какой-то кислый перегар обвивал воздух при всем при этом - в общем, страхи ночные, як конь блед и сумрачные зыркали на него с углов.
- Ша-а-а-а! - только и вскричал Омзи, задорно поигрывая загнутыми пальцами. Его так научили в одном месте, о котором лучше даже местным уголовникам не слышать. Все посетители разом притихли. Хотя и до этого особо не шумели.
- Я короче иду вперед. Никто меня не останавливает, а остальное на вашей совести. Вряд ли вам нужны ваши трупы - коротко, жестко, доходчиво.
Недоуменные взгляды разом уставились в свои тарелки с дежурным капустным супом, чувствуя себя уже не такими уверенными. Омзи прошествовал через зал.

Изверг - владелец «Домика Радости»
Изверг. Невысокий, покрыт зелёной чешуёй, за спиной перепончатые крылышки. Лицо ирбиса с маленькими клыками . Хвост обычно прячу .
Одет в свой любимый плащ серого цвета, чёрные потрепанные сапоги до колен, коричневые брюки.
Меня сопровождает мой любимый Посох.
На среднем пальце левой руки - колечко, досталось по наследству...
Soul - владелица и управляющая «Домика Радости»
Soul. Я призрак. Обижаюсь, когда называют привидением. Обычно выгляжу, как девушка лет 20. Глаза чёрные, как ночь, без белков, улыбка заразительная. Иногда становлюсь материальной, но закономерность этих преображений ещё не вычислена, так что чаще всего сквозь меня можно рассматривать окружающий пейзаж…
Кайран – наш любимый маг, постоянно присутствует в «Домике Радости».
Кайран - Внешний вид - черная мантия с подпалинами, лица под капюшоном не видно (это не значит, что его там нет). В рукаве - ритуальный кинжал. Прошлого не помню, хотя помню, как пользоваться магией.

Малина. - охранник
Малина была драконицей хорошего древнего рода, родившейся во всеми забытом городке. Она и не подозревала о своём происхождении, знала только, что обладает редким магическим даром. Однажды - девчонке было всего 11 - на дороге перед ней возник невысокий мужчина с палевыми волосами и ясными-ясными зелёными глазами. Он в простых словах рассказал Малине (Шафире Инфинита, так звучало её истинное Имя), кто она такая.
"Не хочу! Не надо!" кричала девчонка, но добилась она только того, что растревоженный истерикой дар вышвырнул её в совершенно иную плоскость Реального, к порогу лесного колдуна Аэйтарэ, ставшего её учителем - но через год Малине уже нечему было у него учиться...Она отправилась бродить по Мирам, до смерти боясь пробудить в себе драконью суть, но спустя три года, гогда четверо держали её за руки на обочине пустынной дороги, не оставалось больше ничего. Только Превращение...Захлёбываясь криком, сходя с ума от дичайшей боли, она обнаружила себя, золотистого небольшого дракона, где-то в горах. Сородичи нашли её и несколько месяцев открывали положенные тайны Пути...
Малина давно привыкла к тому, что является драконом, более того, ей это даже нравилось. Она всё так же бродила по Мирам, наёмничала, где придётся, играла на флейте, писала стихи...
Однажды она появилась в "Домике радости" и поняла, что совсем не хочет оттуда уходить.
На вид ей лет 17. Столько, кстати, и есть. Высокая, худая, гибкая, короткие пепельно-русые волосы, большие серо-жёлтые глаза. Одета в кожаную потёртую куртку, чёрные брюки и тяжёлые сапоги. Улыбка немножко кривая, но весёлая.



--------------------
Ёж - птица гордая: пока не пнёшь, не полетит!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Soul
27 February 2005, 22:15
#2


Редкий читатель
*

Посетитель
61
6.2.2005
Москва.
8 927



  0  


Всяк приходящий в зведение Морли Дотса, будь внимателен к окружающим и соблюдай неписанные правила таверны:
1) Мы уважаем и рады любому приходящему.
2) Мы ценим, любим и помогаем нашим друзьям.
3) Мы никогда не выгоним никого из таверны, если он не нарушил правил...
4) Сообщения должны быть в литературном стиле...
5) Пиво разливается не всем и не сразу (если вы пришли первый раз, то уж извините, но для вас только яблочный сок)... Алкоголь разливается только по прихоти бармена... biggrin.gif

Вроде всё, с уважением к посетителям, управляющая! biggrin.gif


--------------------
Ёж - птица гордая: пока не пнёшь, не полетит!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Soul
27 February 2005, 22:23
#3


Редкий читатель
*

Посетитель
61
6.2.2005
Москва.
8 927



  0  


Самым первым барменом таверны был Рохля. Не плохой парень, только не слишком дружелюбный... С ним приключилась неприятная история:
За окном только закончился дождь, я сидела за одним из столиков в зале и наблюдала, как посетители поглощают салатики из капусты и других зелёных и не очень растений. Вдруг дверь таверны распахнулась и на пороге появился Omzee. Вид у него был потрёпанный и совсем не добрый... Он повернулся к Рохле, болтавшему с каким-то парнем у стойки... Дольнейшие события развиваоись сверхстремительно.
Худая фигура Рохли, которого отвлекал разговором какой-то широкоплечий детина, сидевший у стойки, мягко отлетела с своей привычной позиции. Распластавшись у соседней стены, сползла по ней же и обмякла: прямой удар в голову с ноги и не таких профи вырубает. Здоровенный мужик удивленный неожиданными изменениями в обстановке, а именно исчезнувшим куда-то лицом бармена, угрожающе поднялся с своего места. Хрустнули сжавшиеся кулаки. Чавкающе хрустнула его челюсть, напоровшаяся на вторую ногу тифлинга. Рожа мужичка скривилась и повалилась вслед за телом, не выдержав болевого шока.
Теперь бар был готов принять нового хозяина! Омзи улыбнулся, даже не удивишись, что не пришлось разговаривать. Если бы мужчина произнес хотя бы слово, то не валялся бы сейчас с разбитой челюстью. Или это он оказался слишком поспешен? А, Спаситель с ними! Так даже лучше!
Завсегдатаи покрутили-покрутили головами и продолжили пить свою несомненно ослиную мочу. А тифлинг любовно провел рукой по отполированному дереву стойки.


--------------------
Ёж - птица гордая: пока не пнёшь, не полетит!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
28 February 2005, 0:00
#4


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Никто не знал, кто он и откуда. Никто, даже он сам. Просто в один прекрасный (или не очень день) недалеко от Танфера появился человек в черной мантии. Говорили, что в месте его появления образовался огромный выжженный круг земли, и что до сих пор в этом месте ничего не растет.

Омзи, обнаружив, что гость расплачивается монетами незнакомой чеканки, решил разузнать о нем побольше. Беседа почти ничего не дала, потому что рассказать о своем прошлом Кайран не смог бы даже под пытками. Дело в том, что, оказавшись в Танфере, он лишился почти всей памяти. К счастью, колдовать Кайран не разучился, иначе просто не выжил бы в не слишком гостеприимном городе.

Именно Омзи предложил ему работу, узнав, что маг, гордо называвший себя Выбравшим Тьму, хорошо владеет магией иллюзии, и, в отличие от Властителей Бурь и Повелителей Огня, не считает использование магии для развлечения других чем-то зазорным. Что ж, тифлинг не ошибся в своем выборе. В результате включения в программу его представления "Удивительные Чудеса Темного Мага", посетителей стало куда больше, и выручка здорово возросла.


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Soul
28 February 2005, 0:20
#5


Редкий читатель
*

Посетитель
61
6.2.2005
Москва.
8 927



  0  


В дневные часы таверна обычно не была заполнена до отказа. Сейчас лишь пара гномов решала свои прорблемы за ближним к бару столиком. Ещё пара каких-то метисов сидела за другим столиком.
Я спустилась в зал и присела за столик к Кайрану. Omzee мне рассказывал про этого мага. Я решила с ним непременно пообщаться поближе...
- Привет, я Лейтара - управляющая этого заведения. Ты здесь новенький, расскажи о своих приключениях в этом проклятом богами городе... - в этот момент я сделала знак Omzee, что бы он подал мне бокал моего любимого "Танферского золотого" вина и пива Кайрану...


--------------------
Ёж - птица гордая: пока не пнёшь, не полетит!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
28 February 2005, 2:12
#6


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Кайран отхлебнул пива и слегка улыбнулся. По крайней мере, так показалось его собеседнице, потому что под черным капюшоном трудно было что-то разглядеть.

- Не о чем рассказывать. С момента моего появления в Танфере и до того, как я попал в "Домик Радости", меня четырежды пытались ограбить, два раза - убить. В общем, обычная городская рутина.

Впрочем, одна история все же может тебя заинтересовать. Скажи, ты когда-нибудь встречалась с Покойником?


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Soul
28 February 2005, 2:18
#7


Редкий читатель
*

Посетитель
61
6.2.2005
Москва.
8 927



  0  


- Я была у Гаррета всего один раз, больше, мне кажется, ничто в этом мире не заставит меня туда войти. Я призрак и обладаю теми же способностями (почти), что и Покойник, но более подвижна... он меня недолюбливает...
А что связывает тебя с Покойником? - я повторила знаменитый трюк Гаррета с бровью, он у меня хорошо получался... wink.gif


--------------------
Ёж - птица гордая: пока не пнёшь, не полетит!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
изверг
28 February 2005, 7:24
#8


Перевоплощённый
**

Местный
71
12.4.2004
3 849



  0  


- Я слыщал в моём заведении имя этого недостойного человека, называющего себя Детективом?
Soul будь добра, избавь сие место от неприятностей, которыми так и веет от Гаррета!
Спустившись по леснице из своего кабинета, Морли подошёл к барной стойке. Хотелось чего-нибудь перекусить. Сегодня надо было уладить ещё пару вопросов......


--------------------
умер по собственному желанию
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
moana
28 February 2005, 17:20
#9


...молочный коктейль за пять долларов
****

Местный
642
13.10.2003
999



  0  


Проблема многоаватарного демона вконец стала меня доставать… ладно, сражение. А нормальная обыденая жизнь??? Я ж вам не индийски сур, в самом деле!
Ну да ладно…
Поэтому я отправилась в какой-то мир. Честное слов – понятия не имея, что это за место такое.
То, куда я вывалилась, мне не особо понравилось. Честное слово, вид страхолюдных крысолюдов, копавшихся в мусоре не внушает особого пессимизма.
Но мой взгляд привлекло нечто…. Да, какое-то заведение, то ли трактир, то ли еще что-то….
После закрытия знаменитго Трактира, владельцем которого был Атлис, в моей душе поселилась тупая тоска по подобным заведеньицам. И хоть я сама была владелицей Сокровища Дракона в Фаергейте, но в моей душе до сих пор была тоска по духу приключений, царящих в подобных местах.
Я мигом выколдовала себе зеркало и придирчиво осмотрела себя. Черноволосая и сероглазая девушка в черной куртке и штанах, странного кроя.Так, ничего особого. Все мое оружие пряталось в кендерской сумочке и только кукри по-прежнему таились в рукавах. Мало ли…
Я открыла дверь и оказалсь в довольно милом заведении. Судьба наемницы заставила меня скитаться по раззным тавернам и трактирам, но только перешагнув порог Домика Радости я выдохнула от удивления:
-Ух ты!
Да действительно замирал дух.
Народу как это и положено для дневного времени суток в таверне почти не было. Зато свободных столиков было в избытке.
Я принялась осматриваться…


--------------------
«Непогода будет продолжаться <…>Нас ждут неслыханные потрясения, неслыханное отчаяние. Ни малейшего улучшения погоды нигде не предвидится. Рак времени продолжает разъедать нас. Все наши герои или уже прикончили себя, или занимаются этим сейчас. Следовательно, настоящий герой – это вовсе не Время, это Отсутствие времени. Нам надо идти в ногу, равняя шаг, по дороге в тюрьму смерти. Побег невозможен.
Погода не переменится.» - Генри Миллер, «Тропик Рака».
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Черный Эльф
28 February 2005, 18:09
#10


...всех завалю, одна останусь...
*

Посетитель
47
12.2.2005
Московская дерёвня Фрезер
9 038



  0  


- Здрасте! Могу я к вам на стаканчик молока зайти? - зайдя во внутрь таверны, промычала Эльфийка, - Что-то у вас здесь тихо, оно и к лучшему! Она села за столик у окна и начала наблюдать, но не выдержала сидеть в молчании, - могу я заказать стаканчик молочка, а то сушит что-то...


--------------------
...Смысл жизни как всегда субъективен,
Для кого-то ветер счастья, для кого-то слез ливен,
Потерян для кого-то или искажен в призме,
Жить этой жизнью - вот что мой смысл жизни...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

39 V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 March 2024, 7:22Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru