IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
"Во Тьме к цели ведут тысячи дорог, и только Свет распространяется по прямой."
Эвенгар Салладорский
 Forum Rules 
39 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
"Домик Радости", в гостях у Морли Дотса
V
Кайран
28 February 2005, 19:23
#11


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


- Я тоже никогда не встречался с Гарретом. Единственный раз, когда я был у него дома, он как раз ушел куда-то на свидание.
- С кем? – спросила Лейтара.
- Понятия не имею. Кстати, к моему рассказу это не имеет никакого отношения. Так вот, Гаррета не было, но был его слуга Дин. Он очень не хотел меня впускать. Пришлось пропустить между пальцами молнию и намекнуть, что я все равно пройду – так или иначе. Так я оказался в Апартаментах Его Мертвости.
- А зачем тебе вообще понадобился Покойник?
- Я искал кого-нибудь, кто мог бы пролить свет на мое прошлое. Но третьесортные колдуны вроде Милтона Устрашающего едва ли могли мне помочь, а большие колдовские шишки все были в Кантарде. Теперь я рад, - добавил Выбравший Тьму, - что не обратился к кому-то из них.
Лейтара кивнула. Не первый день жившая в Танфере, она прекрасно поняла, что имел в виду маг. Кайран охлебнул пива и продолжил:
- В случайном разговоре я услышал имя Покойника. Разузнав о нем побольше, я понял, что это тот самый челове… то есть, логхир, что мне нужен. Если мощный интеллект в сочетании с телепатическими способностями не способен разгадать мою загадку, то и никто другой на это не способен. К счастью, в тот день Покойник не был в спячке и смог мне помочь.
- Но ведь память к тебе не вернулась, ты же сам говорил.
- Верно. Но Покойник объяснил, что сама по себе амнезия не так уж важна. Важно то, что ни один карентийский – или венагетский, если уж на то пошло, - маг не способен отправить меня обратно, где бы это «обратно» не находилось. Поэтому лучше не тратить время, силы и деньги попусту, а начать новую жизнь. И добавил, что Танфер – не такой уж плохой город, если не забывать оглядываться по сторонам. И вот я здесь, - закончил Кайран свой рассказ.


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
изверг
28 February 2005, 19:47
#12


Перевоплощённый
**

Местный
71
12.4.2004
3 849



  0  


-Особенно если много не напиваться biggrin.gif - "в сторону Кайрана"
"Изверг поставил поднос, на котором стоял кувшин с молоком и стакан"
- Всё самое лудшее для наших дорогих гостей - "как всегда широко улыбаясь, ящер подсел за столик к Чёрному Эльфу"
- как вам наше заведение? Днём здесь не очень много народа, это правда, но вот ближе к вечеру начинается настоящая жизнь biggrin.gif



--------------------
умер по собственному желанию
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Черный Эльф
28 February 2005, 20:06
#13


...всех завалю, одна останусь...
*

Посетитель
47
12.2.2005
Московская дерёвня Фрезер
9 038



  0  


- Спасибо большое! У вас очень хорошая таверна - мне нравится! - Сказала Эльфийка, улыбаясь, - Меня зовут Лин Ло, но если хотите можете называть меня Линни, - Она немножко покраснела. "Не слишком ли я быстро" - подумала она про себя. - А вас ка зовут? - сняв с себя розовый румянец проговорила Лин...



--------------------
...Смысл жизни как всегда субъективен,
Для кого-то ветер счастья, для кого-то слез ливен,
Потерян для кого-то или искажен в призме,
Жить этой жизнью - вот что мой смысл жизни...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
изверг
28 February 2005, 20:12
#14


Перевоплощённый
**

Местный
71
12.4.2004
3 849



  0  


-Затрудняюсь ответить на ваш вопрос biggrin.gif -"сквозь удыбку проговорил изверг"- но имя мое можно прочитать на вывеске при входе в таверну.....
Озираясь по сторонам Морли решил, что рано пока искать себе неприятностей ( и Гаррета хватает), ох нехорошие мысли вертятся у него в голове
-А вы простите к нам на долго? А то могу показать вам наш прекрасный город!


--------------------
умер по собственному желанию
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Большой Ух
28 February 2005, 20:39
#15


Everybody lies
***

Местный
238
24.2.2004
Москва
2 859



  0  


Кэб остановился возле притона, как сказал возница, "Домик Радости". Из под занавеси просматривалась сама таверна.
- Домик Радости, говорите? - также осматривая это творение архитектуры, буркнул Сирс. Буркнул, разумеется, использовав свою ментальную силу. Как бы интересно отреагировал возница, заслушав говорящего сокола? Ясное дело, шок.
Расплатившись с возницей - а он благо много не взял, надо отдать должное женскому обольщению - девушка вышла из кэба, раскрыла дверь таверны и оказалась внутри.
Что ж, такой расклад был очень даже кстати. Вроде заведение не из первых, но не из последних. При входе не было хаметно охраны, что еще более радовало ее женское сердце.
Кера быстро прошла к стойке бара, длинный черный и, поверьте, дорогой, плащ при движении слегка распахивался, обнаруживая под собой отличного покроя платье.
Оставалось только дождатсья бармена...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Soul
28 February 2005, 21:46
#16


Редкий читатель
*

Посетитель
61
6.2.2005
Москва.
8 927



  0  


Извинившись перед Кайраном, я оставила его наедине с кружкой пива.
Я направилась к стойке бара, так как в этот момент неугомонный тифлинг где-то отсутствовал, а Морли обольщал очередную красотку...
У бара сидела девушка. Её внешний вид буквально излучал силу и опасность.
- Добрый день, миледи, не желаете ли яблочного сока? - стараясь быть вежливой и ненавязчивой я улыбнулась девушке, которая явно ожидала не меня. Поставив стакан сока перед ней я удалилась в направлении другой прекрасной особы, вошедшей в таверну.
- Приветствую тебя в "Домике Радости". Меня зовут Soul, я управляющая заведения Морли Дотса. Как можешь заметить сама, он сейчас занят. Приглашаю тебя за свой столик, что предпочитаешь: алкоголь или сок? - спросила я, подмигивая ей. В тоже время я довольно ловко подвела её к столику, где сидел Кайран...


--------------------
Ёж - птица гордая: пока не пнёшь, не полетит!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
изверг
28 February 2005, 22:05
#17


Перевоплощённый
**

Местный
71
12.4.2004
3 849



  0  


- Прошу прощения мадам biggrin.gif !!!! Позвольте удалиться не на долго?
"Морли расплывшись в улыбке приблизился к новой гостье"
- Привет дорогая, какими судьбами?
- Да вот, сам же приглашал посмотреть на свою работу! dry.gif
- Ах да. Ну и как тебе моё заведение?
- Маловато посетителей я погляжу
- Ну это исправимо biggrin.gif Мы же не рекламируем себя, люди сами узнают когда понадобиться!!!!
"Оглядел зал в поисках Рохли "
- Ну меня ждут дела!
- Побежишь вон к той красотке? dry.gif
- Я верен тебе, ты же знаешь blink.gif ..... Мне надо повидать старого друга ph34r.gif


--------------------
умер по собственному желанию
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Большой Ух
28 February 2005, 22:30
#18


Everybody lies
***

Местный
238
24.2.2004
Москва
2 859



  0  


- Добрый день, миледи, не желаете ли яблочного сока?
Поставив стакан, незнакомка удалилась.
- И не пресдтавилась даже, - буркнул в ее сознании Сирс.
Сокол-сапсан умастился на вешалке для одежды возле стойки и наблюдал за посетителями бара.
- Ой, а вот и наша гулена... - неожиданно осклабился он.
Чуть повернув голову она увидела... да-да, а кого же еще ph34r.gif .
Мимолетный диалог принес только какую-то отчужденность от этого места. Хотя одна из фраз ее позабавила:
- Я верен тебе, ты же знаешь... Мне надо повидать старого друга.
Холодность на мгновение исчезла, как исчез и ее собеседник. Не любила она это качество. Кера взяла стакан сока и, закинув, ногу на ногу, по-свойски вытащила длинную сигарету и закурила.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
moana
01 March 2005, 13:07
#19


...молочный коктейль за пять долларов
****

Местный
642
13.10.2003
999



  0  


Офф-надеюсь, что Soul, обращалась ко мне. После преподавания в школе мозговая активность падает до нуля. Если нет – пост уберу.-офф
Приветствую тебя в "Домике Радости". Меня зовут Soul, я управляющая заведения Морли Дотса. Как можешь заметить сама, он сейчас занят. Приглашаю тебя за свой столик, что предпочитаешь: алкоголь или сок?
-Спасибо большое… - я улыбнулась, - Очень приятно познакомиться. Меня зовут Моана. Ну и выберу разумеется сок. Алкоголь очень дурно сказывается на моей демонической природе.
И с удовольствием приму твое приглашение.
Девушка – что-то в ней было странным, но что я не могла понять видимо из-за усталости – подвела меня к столику, за которым уже сидел молодой мужчина. Он был Темным. Я это сразу же ощутила. Сама приняв Тьму я научилась определять своих «собратьев».
-Приветсвую вас! – сказала я ему.


--------------------
«Непогода будет продолжаться <…>Нас ждут неслыханные потрясения, неслыханное отчаяние. Ни малейшего улучшения погоды нигде не предвидится. Рак времени продолжает разъедать нас. Все наши герои или уже прикончили себя, или занимаются этим сейчас. Следовательно, настоящий герой – это вовсе не Время, это Отсутствие времени. Нам надо идти в ногу, равняя шаг, по дороге в тюрьму смерти. Побег невозможен.
Погода не переменится.» - Генри Миллер, «Тропик Рака».
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Элла
01 March 2005, 19:53
#20


Редкий читатель
*

Посетитель
48
5.5.2004
St-Peterburg
4 241



  0  


Элла наконец-то решила заскочить в гости к брату, которого она не видела о-очень давно. На девушке было надето обычное дорожное платье, через растрепанные волосы пробивались большие кошачьи уши, а за спиной были аккуратно сложены два золотистых кожистых крыла - последствия одного бедлама в психбольничке, от которых Элла до сих пор не избавилась. Она вела на поводке своего ручного зверька : большое, по бедро взрослому человеку, чешуйчатое шестилапое существо, ярко-красного цвета, с темно-оранжевыми глазами и черными драконьими крыльями, чем-то похожее на пантеру . Существо звалось Гымгой и действительно было чем-то вроде огненной кошки, пока муж Эллы из озорства не напоил ее драконьей кровью.
Теперь Элла вела зверюшку в ветлечебницу, поскольку в таком виде Гымга нравилась ей гораздо меньше, а по пути она решила повидать брата, вот и оказалась в "Домике". С любопытством оглядываясь по сторонам девушка подошла к стойке...


--------------------
GrееnPeace - forever!!!
B'n'S Clan
Cестра Изверга
медсестричка Психбольнички Лита
Жена Лазурного Дракона. Первая и единственная
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

39 V  < 1 2 3 4 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 March 2024, 13:15Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru