IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Земля... не вечный и единственный приют человечества, а всего лишь его колыбель, отправная точка бесконечного приключения.
Айзек Азимов
 Forum Rules 
 
Reply to this topicStart new topic
Глен Кук - творчество, общая тема
V
Кайран
21 October 2006, 2:13
#1


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Эта тема предназначена для обсуждения ВСЕГО творчества Глена Кука.

Для начала - кто может поделиться информацией о новой его книге "Помощники Ночи"?


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
префект
21 October 2006, 17:58
#2


Акула Пера
*****

Модератор
2 122
12.9.2003
582



  1  


Первый том вышел в этом месяце в серии "Век дракона" с их новым дизайном. Я на этой неделе купил. Новый дизайн серии кстати на редкость уродский. Прочитал всего на один раз, пока сложно судить что получится из всей серии. Но ниже своего уровня автор не опустился. Перевод правда показался мне подозрительным. Надо бы в оригинале найти и почитать. Сюжет описывать не буду, лучше почитать книгу. А то там много чего намешано я ещё не во всём разобрался.


--------------------
Прогресс состоит не в замене неправильной теории на правильную, а в замене неправильной теории на неправильную же, но уточнённую.
Жизнь - это круг равных.
Нарушить клятву, данную исчадию ада, куда меньший грех, чем исполнить заключенное с ним соглашение.
Pessimism will keep you alive, optimism won't.
Ялини не хочет никого победить и поэтому она завоюет весь мир.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Jadakiss
25 October 2006, 20:54
#3


Редкий читатель
*

Местный
48
23.10.2006
20 236



  0  


Мне он очень нравится,но не все циклы книг...в частности:Черный Отряд я считаю классикой фентези,но цикл о Гаррете мне не нравится=(((


--------------------
Жизнь-это игра,с своебразными правилами,а люди в ней- это фишки пытающиеся эти правила подстроить под се6я...
(с) Amaru 2 Pac Shakur
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Rhal
25 December 2006, 16:51
#4





Местный
5
23.3.2006
15 731



  0  


к вопросу о Черном отряде: никто не помнит, там нигде не пробегал персонаж по имени Румпельштайн? Сорри за оффтоп, но очень надо выяснить, хто ето такой. sad.gif(
А вообще лично мне романы о Гаррете нравятся. Веселенькие такие. smile.gif)


--------------------
Чем ближе узнаю людей, тем больше люблю собак.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Format_C:
23 January 2007, 20:27
#5


Почти Писатель
***

Местный
200
18.2.2006
15 117



  0  


Подскажите кто-нибудь какие еще есть (если есть) фентези-циклы Кука на уровне "Черного Отряда" по степени содержательности и нестандартности.


--------------------
Фантазирование - это натуральная тенденция в психическом развитии человека(с)Дж.Р.Р.Толкиен
Все нормальные военные просто обожают построения! Спят и видят - как бы построиться поуютнее, а потом промаршировать куда-нибудь.!(с)С.Бабкин
malum necessarium - necessarium
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мельдар
04 September 2008, 11:43
#6


Hatebreeder


ЦарKон
977
28.7.2008
Камышин, бывший Арвест
36 258



  3  


Я читал Смутные времена и Тьма. Не очнь понравилось. Такие всказывания как "Дерьмо", "Хренотень" мне не очень нравятся. Таких слов в книге не должно быть.
А если и будуть, то в очень малом употреблении. А этих слов в книгах Кука с лихвой.
Да и описаний природы и местности практически нет. Так что когда читаешь, то совсем не передаётся описание той местности, где происходят действия.
И я не считаю это классикой фэнтези. Единственные классики - то Перумов и Толкиен. ИМХО.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_Schoenefeld_*
20 October 2008, 9:32
#7





Guests






    


Умоляю - киньте ссылку, где можно скачать на английском

Water sleeps and

Soldiers live.

Люблю сердечно и обожаю всех, кто поможет.

Schoenefeld
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_delirio_*
24 December 2008, 20:32
#8





Guests






    


Черный отряд как-то совсем не пошел... а вот цикл про Гаррета прочитал целиком с превиликим удовольствием) возможно из-за аналогий Рексом Стаутом и его Ниро Вульфом...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 March 2024, 14:28Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru