IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Мир так устроен, что плохое в нём происходит легче, чем хорошее. Брошенный наугад камень скорее разобьёт чьё-то окно, чем собьёт с ветки яблоко.
Плюмбэкс
 Forum Rules 
2 V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Зачем бунт, И все же они были дураками.
V
Erenril D'ar Tor
22 May 2004, 22:09
#1


Keeper of the Equilibrium


ЦарKон
386
4.3.2004
Питер
3 092



  0  


Вот я тут подумал, а ведь при правлении Госпожи, всем этим людям было лучше, так почему же взбунтовались. Что они не видели что ни чего плохого Госпожа не делает.


--------------------
Что есть Равновесие? Это узкая тропинка между двумя пропастями: Светом и Тьмой. Одна ошибка, шаг всторону и вернуться на тропу уже практически невозможно. Так задумайтесь: "Стоит ли ступать на этот путь?"
(с) Я
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Branth
22 May 2004, 22:10
#2


Fito
****

Местный
381
15.5.2004
Кипр, Никосия
4 443



  0  


Вот у них и спрашивай! smile.gif


--------------------
Я не умираю, не жалейте - смейтесь!
В сердце не сели батарейки - пейте!
Ю.Г.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайзер
22 May 2004, 22:20
#3


Добрый Злыдень Невмеручий
*

Посетитель
54
18.3.2004
3 398



  0  


Ну на мой взгляд все просто: банальная жажда власти. Ведь в сущности ни Взятые ни Круг Восемнадцати ничем принципиальным не различались. Просто вторые нашли способ поднять народ... Такое бывало и в обычной жизни.
А в "Тени сгущаются" восстание идет просто по инерции. После потери главнокомандующих повстанцы наверняка уже и сами не знали, за что воюют.


--------------------
Я не хочу становиться последним героем. Я хочу быть первым злодеем!
И вы еще спрашиваете: При чем тут флудер Чехов?
Не бывает невыносимых людей. Бывают узкие двери.
ФСБ has YOU
Летающая белочка... Все под ней ходим... (с) Лас, "Сумеречный Дозор"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
25 January 2005, 2:30
#4


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Вы недооцениваете живучесть легенды о Белой Розе.


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Тимон2005
25 January 2005, 11:13
#5


Саблизубый катяшка
****

Местный
306
10.10.2004
Питер
6 808



  0  


Цитата(KAYZER @ 22 May 2004, 22:20)
Ну на мой взгляд все просто: банальная жажда власти. Ведь в сущности ни Взятые ни Круг Восемнадцати ничем принципиальным не различались. Просто вторые нашли способ поднять народ... Такое бывало и в обычной жизни.
А в "Тени сгущаются" восстание идет просто по инерции. После потери главнокомандующих повстанцы наверняка уже и сами не знали, за что воюют.


Полностью согласен. Кому не охота побыть большим начальником huh.gif
Взятые были посельнее, зато круг Восемнадцати - значительно более многочисленный. У них было, чем заменить погибших.
Народу же всегда нужен какой-то враг, которго бы они ненавидили. Умные же люди умело направили ненависть против действующей власти. wink.gif


--------------------
N'Dar - Мой брат
Проголосуй за своего любимого автора!!!
Не бойся врагов, которые могут убить тебя,
Не бойся друзей, которые могут предать тебя,
Бойся безучастных, с молчаливого согласия которых и убивают, и предают

Нам недано предугадать, как наше слово отозовется©
Поклонники Сергея Лукьяненко обитают здесь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
kain
27 January 2005, 11:56
#6


Инквизитор
**

Местный
144
12.9.2003
Litva
562



  0  


Ну вопервых как известно одной из идеологических сторон цикла "Черный отряд" есть власть во всех её проявленях, формах и красках.такчто неудевительно что именно она и будет одной из движущих сил противоборствуйщих сторон. Круг в целом и каждый маг круга в оддельности жаждал власти(заметть мноигие из круга потом заменили госпоже взятых). Ну а в магическом плане будучи слабее госпожы еденствленой формой противоборстава был бунт, бунт основаный на идее могущей поднять народ, а так как жити по сути людям вполне хорошо было , то надо было сыграть на боле ниских инстинктах, надо было сыграть на старом закоренелом в душах страхе пред Властилином, его имерей, надо было сыграть на страхе неведомого и непонятного, и над инстинктивной ненавистю к взяты, ик импери властелина, ну что могло быть лутшим симболем для такого бунта чем Белая Роза, белая розо, когдато победившая древнее "зло"? правильно нету ничегу лутше.
это было раз ну а вовторых ненадо забывать что Властилин в этом бунте тоже был замешан, властелин подспудно таки манипулировал многими взятыми так и кругом.


--------------------
Во славу Спасителя!

Зло невозможна победить мечем, но злых людей вполне
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Нияз
09 February 2005, 11:19
#7


Читатель
**

Посетитель
125
21.1.2005
Набережные Челны
8 609



  0  


Насчёт жажды власти -- это в самую бровь. А бунт -- это ведь заложено в самой природе чеовека. Не взбунтоваться для него -- значит и не жить вовсе. И при этом -- всё равно, против чего восставать. Главное толко, чтобы вовремя рядом оказался мудрый или же хитрый дядька и поймал эту волну как сёрфер, а дальше -- она сама его понесёт, ты только успевай приказы отдавать и мозги пудрить (ведь помните же, нверное, фальшивую Б.Розу в битве при Чарах?). И точно сказал Каин -- символ, вот что является катализатором для возникновения двтжения в нужном напрвалении.


--------------------
Так вдруг оторвался от реальности мозг,
От координации ушли шаги;
Жёлтые оковы и обилье слёз,
И пеленою снов окутаны все дни...
Пилот
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Halgar Fenrirsso...
12 May 2006, 14:01
#8





Местный
8
10.2.2005
Ростов-на-Дону
8 995



  0  


Цитата(Erenril D'ar Tor @ 22 May 2004, 22:09)
Вот я тут подумал, а ведь при правлении Госпожи, всем этим людям было лучше, так почему же взбунтовались. Что они не видели что ни чего плохого Госпожа не делает.

"Твари вроде Хромого наживают себе двух врагов взамен уничтоженного." (С). Было с чего...
Ессно, и ранее перечисленных причин сие не отменяет.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
booknik
29 July 2006, 22:51
#9





Посетитель
6
29.7.2006
18 079



  0  


Где нас нет, всегда лучше
Так и про власть - если ее у нас нет, считаем что с ней лучше
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
-Gast-
08 February 2008, 14:06
#10





Местный
5
7.2.2008
28 973



  0  


причины и мотивы бунта так до конца и не раскрываются автором, типа "додумайте сами, то что вам ближе" dry.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

2 V   1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 March 2024, 11:34Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru