IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
… Жестокое обращение с личным оружием …
slobin
 Forum Rules 
2 V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
"Колесо" допишет Брэндон Сандерсон
V
Кайран
23 September 2007, 19:22
#1


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Не могу не задумываться над вопросом - какая судьба ждет цикл "Колесо Времени" после смерти его создателя?

М'Хаэль: Изменил название на более актуальное.

Что будет с "Колесом"?
после смерти Джордана




--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Semirage
24 September 2007, 12:32
#2


Почти Писатель
***

Местный
192
24.6.2004
5 128



  0  


Я в шоке, если честно. Так надеялась, что он все же выздоровеет...
Еще больше года назад говорилось, что если что-то случится, КВ будет по его черновикам дописывать жена Джордана - Харриет. Надеюсь, так и будет. Ибо незавершенной оставить эту замечательную серию никак нельзя. А жене он посвятил не одну книгу цикла и она, по-моему, была его литературным агентом - будем надеяться, что справится...


--------------------
"...Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда..." (С)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
М'Хаэль
24 September 2007, 16:20
#3


Активный Форумчанин


Литературное Общество
372
6.4.2004
3 758



  0  


Мир Джордана ожидает огромное количество фанфиков, и вероятно, не один вариант завершения цикла. Думаю, единственный вариант будет только в случае, если напишет его Харриет.


--------------------
Тут, по идее, должно быть что-то умное. Может быть, это выше?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сергей ICE
15 November 2007, 20:34
#4


Ледяной Дракон
***

Местный
261
2.5.2006
16 655



  0  


Отвечу сам насвой вопрос:
Цитата
В последнем номере журнала "Мир Фантастики" (ноябрьский, №11) в статье, посвященной выходу переизданного "Око Мира" (ст. 39) в сноске написано, что "Память Света" выдет в 2008 году и допишет ее Харриет. Правда, откуда эта инфа там нет ни слова. Там же, на 19 ст. есть небольшая статья памяти самого роберта Джордана


--------------------
Я тот кто я есть.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Morannon
13 December 2007, 19:56
#5


Звездный
****

Местный
394
27.2.2005
Ереван, Армения
9 323



  3  


Вот новости из Мира Фантастики:

Как сообщает издательство Tor, писатель Брэндон Сандерсон (на фото) завершит недописанный роман Роберта Джордана «A Memory of Light» - финальный том монументальной фэнтезийной эпопеи «Колесо Времени».

Кандидатуру Сандерсона выбрала Гарриет Ригни, вдова Роберта Джордана и постоянный редактор его книг.
Брайан Сандерсон – автор довольно молодой, но уже достаточно известный. На его счету несколько фэнтезийных романов – «Elantris» (выходил у нас как «Город Богов»), «Mistborn», «The Well of Ascension», «Alcatraz Versus the Evil Librarians». В 2006 и 2007 годах Сандерсон становился финалистом John W. Campbell Award.

Роман «A Memory of Light» планируется к изданию в США осенью 2009 года.


Кто нибудь знаком с творчеством Брайана Сандерсона? Я что то не слышал... ph34r.gif


--------------------
They used to call it the Shining World of the Seven Systems...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
М'Хаэль
18 December 2007, 3:04
#6


Активный Форумчанин


Литературное Общество
372
6.4.2004
3 758



  0  


Цитата
Хэрриет Пофам Ригни приняла решение предложить закончить работу над книгой "Память Света" молодому автору фэнтези-бестселлеров Брэндону Сандерсону и тот принял это предложение.
Брэндон Сандерсон является автором романа Elantis, изданного на русском языке под названием "Город Богов", а также двух романов из серии "Последняя Империя".
Сама Хэрриет будет редактором этой книги, так же как она была и у всех предыдущих.

Вот что сам Брэндон Сандерсон сказал в пресс-релизе:
"Я одновременно и чрезвычайно обрадован и устрашен этой возможностью. Есть только один человек, который мог бы написать эту книгу так, как она того заслуживает и мы потеряли его в Сентябре. Несмотря на это, я обещаю приложить все старания, чтобы быть верным видению мистера Джордана и создать книгу, которую мы все так ждали."


Надо почитать "Город Богов" и "Последнюю Империю". А так, ждем выхода 12 книги. smile.gif


--------------------
Тут, по идее, должно быть что-то умное. Может быть, это выше?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Vatavna
18 January 2008, 13:53
#7


Активный Форумчанин
****

Местный
575
14.4.2005
Москва
10 448



  0  


На"Цитадели Детей Света" вполне вменяемое интервью с Брэндоном Сандерсоном.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Aikki
29 January 2008, 2:59
#8


Читатель
**

Местный
134
10.5.2006
16 796



  0  


Неужели и правда писать будет Сэндерсон?! ohmy.gif mad.gif
Я читала его "Элантрис".
Тогда мне показалось, что написано сносно, но не более того.
Но чтобы заменить или хотя бы подстроиться под Джоржана... имхо, это невозможно!!! Да там же уровень примерно Сальваторе (пардон, поклонники). Ну, может, чуть повыше.
Имхо, Сэндерсон предсказуем аж до ...наивности. Сюжет сам по себе -- более-менее, но ни одной неожиданностью не порадует. Ясное дело, хорошие победят, но с с самого начало понятно даже каким именно образом. Ружье стреляет когда надо, кактус зацветает вовремя и т. п. Надоедает читать где-то к середине.
Герои не картоннные, придумывал он их старательно (хотя бы главных), но они застывшие, никак не меняются. И совсем не обаятельные. Мне в целом было все равно, что там с ними дальше будет. Не цепляют.
И самое главное - с чувством юмора у Сэндерсона, имхо, беда. Кропает с такой убийственной серьезностью и тяжеловесностью, что жуть берет. Кажется, пару раз он пошутить все же попытался. Но лучше бы, право, не стоило...

В общем, если вот такую шедевру получить вместо Джордана... mad.gif
Ох, может еще передумают... unsure.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Radegast Draugmo...
29 April 2008, 22:11
#9


Редкий читатель
*

Местный
32
16.11.2006
Черная Русь, Менск
20 839



  0  


Да-а.. И не знаю, чего ожидать от этого потомка викингов.. Странный выбор госпожи Харриет, не так ли?


--------------------
Тот критикует других, кто работает над собственным совершенством.
А. Шопенгауэр.


С чересчур громким голосом в глотке невозможно иметь тонкие мысли.
Ф. Ницше.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Garumn
02 March 2009, 14:58
#10


Читатель
**

Местный
98
1.3.2009
Сахалинская область
48 635



  1  


На все что мы можем надеяться, что Брендон Сандерсон не испортит роман эпопею Роберта Джордана.


--------------------
Что-то кончается, что-то начинается
(Анджей Сапковский)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

2 V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 14:16Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru