IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Кольчуга не слишком хорошо защищает от стрелы, особенно, если та нацелена вам между глаз
Т.Пратчетт
9 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Любимая книга, Стивен Кинг
V
MeRei
31 January 2006, 23:57
#11





Посетитель
8
28.1.2006
14 765



  0  


-"Сияние" - очень захотелось прочитать после просмотра фильма. Книга понравилась гораздо больше. В конце прослезилась и нехило....Безумно жалко ребенка было...
-"Керри" Прочитала книгу, посмотрела фильм...Сравнила. Фильм (имхо) плохой. А книга впечатляет? да... Любимый момент, который я называю "Ярость керри" - когда она начала громить город...В книге расписано роскошно, а в фильме сократили все до минимума....жаль,жаль...
-"Игра Джералда"-это что-то необыкновенное! Ничего подобного не читала...Действительно жуткий роман..И концовка порадовала.....Вах! Слов нет!

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Jester
01 February 2006, 11:37
#12


эквилибрист
****

Местный
387
19.1.2005
8 561



  0  


Подумала, и решила включить в список рассказы "Люди 10-ти часов утра" и "Крауч-Энд" (неуверена в правильности написания названий, т.к. читала уже давно).
Просто потому что они мне очень понравились.



--------------------
В день, когда ты за что-то продашь свою душу, тебе станет ясно, что душа - это излишество.
-----------------------------
Lux aeterna luceat eis, Domine.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Владимир Владими...
13 February 2006, 14:59
#13





Посетитель
5
13.2.2006
15 039



  0  


1 Мизери
2 Секретное окно, секретный сад
3 Ярость
4 Туман
5 Сердца в Атлантиде
6 Завтрак в Готтом-Сити
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dart Maul
25 February 2006, 15:13
#14





Посетитель
10
20.2.2006
РБ, г(герой) Минск
15 148



  0  


Стивена Кинга очень много читал. Погследняя книга прчитанная была кажется (э-э-э) Жребий!?
dry.gif Да вроде она. НА самом деле очень интересная и страшная (внорое намного меньше).
Всем советую. Ещё где-то половину коллекции Секретные Материалы. Мне уже не так сильно понравилось. Даже сам незнаю почему. tongue.gif


--------------------
...это всего лишь моё мнение, и нечего более...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эпо
21 March 2006, 17:02
#15





Посетитель
10
21.3.2006
за горизонтом
15 685



  0  


1. Мёртвая зона
2. Зелёная миля
3. Мизери
4. Секретное окно, секретный сад

вообще у него мне больше нравятся такие психологические произведения безо всяких мертвяков и чудовищ. cool.gif


--------------------
Вся жизнь - игра! Звук есть, но графика хреновая.

Momento quia pulvis est.

Here is a test to find whether your mission on earth is finished: If you're alive, it isn't.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Format_C:
24 March 2006, 19:51
#16


Почти Писатель
***

Местный
200
18.2.2006
15 117



  0  


Из "Темной Башни" больше всего понравились "Бесплодные земли"
А еще "Оно", "Бессонница" и "Сердца в Атлантиде"


--------------------
Фантазирование - это натуральная тенденция в психическом развитии человека(с)Дж.Р.Р.Толкиен
Все нормальные военные просто обожают построения! Спят и видят - как бы построиться поуютнее, а потом промаршировать куда-нибудь.!(с)С.Бабкин
malum necessarium - necessarium
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Дракон Возрождён...
25 March 2006, 14:10
#17


Читатель
**

Местный
102
4.9.2004
6 302



  0  


Смиренные сёстры Элурии. Просто-напросто больше ничего не читал.
Эх, были бы у меня зубы как у этого смайла - biggrin.gif


--------------------
Она была именно той девушкой, которую я рисовал. Той, что улыбалась мне с экрана по утрам. Той, что жила в моих снах.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
marysa
25 April 2006, 23:49
#18





Посетитель
3
25.4.2006
16 547



  0  


Сияние – да!да!да! Это не обычный хоррор, это скорее психологический триллер. Главный герой не Дэнни, а Джек – алкоголик, потерявший очень много, но пока не все, сопротивляющийся тяге к выпивке… и не сумевший с ней совладать. Для меня эта книга о том, что делает «изменение сознания» с хорошим человеком. mad.gif
СК знает, о чем пишет biggrin.gif
Зеленая миля. Я плакала. Невероятно трогательна история старичка, прикоснувшегося… к Мессии? История современного Пилата, что может быть печальнее? Еще более трогательная история старичка-мышонка…
Мизери. Ни грамма мистики, но так леденит! Ужас беспомощного человека в руках маньяка описан замечательно, мне долго снились кошмары.
У Кинга нет плохих книг, может, менее удачные (проходные). Но даже его проходные рядом не стояли с некоторыми… не буду показывать пальцем. tongue.gif
СК форева!


--------------------
…И снова медленно растаял день…
Ночь наступила было, но пропала,
ударившись о свеет оконный алый.
Остался сумрак. Так всегда теперь:
и день, и ночь - все смешано в коктейль;
мы пьем его без меры, забываясь,
а солнце и луна летят, качаясь!..
...И все ворота сорваны с петель...

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Andrewf
26 April 2006, 12:20
#19





Посетитель
16
25.7.2005
12 241



  0  


Видимо буду оригинален поставив на первое место "Дорожные работы". Просто потрясающе описано до чего доводит бунт против системы, даже по мелочам.

"Кладбище домашних животных". Эта книга меня совсем не напугала, а вот задуматься заставила. Впрочем как и "Буря столетия".

Так же очень понравились "Бессоница", "Сердца в Атлантиде", "Долгая прогулка", "Долорес Клейборн".
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Пурген
28 April 2006, 9:21
#20





Посетитель
11
6.4.2006
16 164



  0  


больше всего мне понравилось кладбище домашних животных.Хотя эта книга конечно не страшная и horrorom ее можно назвать с большой натяжкой


--------------------
Таких как я поставят к стенке
Hо мы умрём с криками "хой!"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

9 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 April 2024, 5:05Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru